1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите ФФ3 2,0 МКПП vs VW jetta 1.4

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NaiL, 03.03.13.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Черствый,ты в соседней теме Сид советовал....сравнивал с фокусом...а Сид - как и все кАрейское....это БУЭЭЭЭ....так что извини сид - это для меня не машина.
    PS ФФ - далеко не эталон но все же у него есть хоть какие то традиции....а КИА., что за марка? так срака какая то....я за переплату за брэнд. Мне на авто к людям ездить, а киа, рено ....ситрики пыжики и прочее это грустно. ОПЯТЬ ЖЕ ИМХО.
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    То есть на фокусе уже можно к людям ездить? :d Форд, который всегда был дешевкой.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    да..не так стремно. ОПЯТЬ же ИМХО.
    PS фокус авто с традициями.....например его 2,0 дуратек с цепью - считаю одним из самых надежных и неприхотливых современных двигателей. 2,5 литровый ST так же достаточно живуч для турбомоторов. Да и трехдверка ФФ на нарядных дисках смотрится уж куда достойнее просида :)
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    NaiL, удачи с выбором!
     
  5. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ну так бери фокуса, к чему сомнения, йопта!
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    не торопи :) записался на тест драйв. ПО отзывам 3 ий не настолько собран как 2-ой. Читаю отзывы счас....
    PS мне бы с реальными владельцами пообщаться услышать их мнения
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ваг и только ваг.
    Это я как продвинутый собаковод говорю.:hah:
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Совсем запутался...счас прокатился на Шкоде 1,8 МКПП....динамика просто улет. Полка момента потрясающая. И стоит в мой бюджет. Плюсов много, но есть один минус - уе*ищная внешность
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    NaiL, она консервативная... просвет отличный... лифтбек...
    квадратиш-практиш-гут!
    я бы ее выбрал.
    это ваг)
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    да клиренс вещь. 165 см. и багажник огромный...счас ищу халяву в волгорасте....:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 21:01 ----------

    http://ffclub.ru/topic/312660/ - это меня окончательно "добило" пока в пользу Октавии.
     
  11. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    NaiL, октавия с выходом нового кузова на вторичке подешевеет. при продаже потеряешь очень много с 1.8т. если фокус брать в грамотной комплетации с 1.6, через 2 года не потеряешь ни копейки. зуб даю :d

    шкодлу стоит брать только если берешь лет на 6. в противном случае потеряешь минимум 100 при продаже через год. если остановишься на шкоде, лучше взять тогда летом с 1 хоз в птсе с маленьким пробегом.
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    NaiL,

    Октавия и Джетта построены на одной платформе. ВАГ определенно лучше фокуса, а VW лучше шкоды.
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Бредобрендомания какая-то. :hah:
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Черствый,у Джетты нет движки 1,8 TSI, у них есть только 1,4 122/150. Шкода понравилась именно этим мотором у которого ровная полка момента 250 Нм с 1500-5000....и ускорение, которое 2,0 ФФ3 не снилось. Единственное что это турбина...и соответственно масложор. Ну я думаю на новом моторое он не так страшен.На новой шкоде будет 1,4 140 л/с (как мне кажется это дефорсированный 1,4 /150)....новые шкоды будут уже летом в РФ когда у нас пока неизвестно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 10:17 ----------

    Кстати счас хорошие скидки на Сид 12-го года :).....может плюнуть на все...и пока жду новую шкоду, купить этого уродца (внутри он гораздо приятнее чем снаружи):)
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот таблица понтовости для молодняка

    гранта приора калина и т.д=китаяны
    шкода=кореяны
    фольксваген=форд=японы(кроме премиума)
    премиум немцы всегда круче премиума азиатов
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ванёк ,ниасилил твой поток умозаключений:spider:
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Был сегодня во всех интересующих меня салонах....Сид точно отпадает. Кроме передней панели смотреть там не на что. Двери закрываются как на классике, в живую он еще страшнее чем на фото...обмылок какой то. Спортадж так вообще с третьего раза закрыл. Фокус неплох, но что они сделали с седаном:frustrate в багажник только шлепки положить, а хетч и сарай не нра. (хотя по цене самый вкусный). И Наконец шкода......багажник просто улет. Салон самый большой по габаритам, даже не вериться что в гольфклассе сидишь. Если кредит одобрят и ФФ пихну за недельку то по любому возьму. Движка супер!!!
     
  18. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Ура! Образцово показательный пост. Рациональный выбор. Зачем выбирать, если есть шкода? Я рад за Вас.
     
  19. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    NaiL, 800штук за шкоду. не стоит. бери фокуса за 600 с 1.6 и не парься. 2 года поездил и впарил за те-же 600. шкоду как раз за 600 и продаш если повезет.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    vlzpro,за шкоду 750 в неплохой комплектации, ФФ 1,6 125 вообще мертвая, я после 2,0 на ней не смогу. На шкоде понимаю что минимум 100 потеряю, но сама по себе шкода понтовее :)...а понты как говориться дороже денег (тем более в моей сфере):d
    ЗЫ мне еще кредит не одобрили...может вообще с носом останусь :)
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Бери, не смотри, что новая летом выйдет в РФ. Там не все так однозначно, в старой - многорычажка, в новой - балка на всем, кроме 1.8 TSI 180лс. Хорошая статья про новую окташу в авторевю.
    Новые поколения ФФ и октавии делали под серьезным нажимом маркетологов и думали о марже сокрее чем о машине.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ПэЖэ, я как раз 1,8 и смотрю....так что в моем случае + 28 лошадей в новом кузове. Я скорее всего возьму ФФ3, а когда выйдет шкода в новом кузове, если ничего не измениться и цена будет адекват....то возьму ее...а если все срастется о.к то сх-5 или q5. Посмотрел сегодня рядом шкоду и фф3.....шкода в старом кузове все таки прошлый век.
    ЗЫ кредит мне на дурацких условиях перелагают...так что придется за налик брать.....поиски временно прекращаю. авто буду брать в летние скидки.....всем спасибо за участие.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в общем ибо не хочу клон создавать, прошу мнения форумчан, какую комплектацию стоит брать, чтобы через 3 года с легкой душой без жабы расстаться?? также, хоть есть отдельная тема, хочу гадостей послушать про круз, с рекомендациями ездунов, если есть такие, и киа церато.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 15:15 ----------

    а да, кузов седан и акпп(принцип работ до вагины) обязательно

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 15:17 ----------

    еще такой вопрос посмотрел цены мск, слюни - до пола, есть у кого люди в мск которые фактическое наличие разведать смогут, и если кто в мск брал, порекомендуйте дилеров без найопок.
     
  24. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Простую с кондером. БОГАТАЯ комлектация это специально для лохов которые после своего ведра кичатся всем про то что у них есть все, а пользуются только кондером едва выглянет солнышко+15 :d потом жуют сопли неделями.
    стоит помнить, что на вторичном рынке на твою богатую комплектуху всем срать. машины смотрят по минимальной цене :d бедные фокусоводы которые купили свои двухлитровые фарши за 850тыс. Потеря при продаже 150-200 тыс уже через год :d
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    климат хотю...не стоит?? и еще про двиглы мне рассказывайте давайте, на покатушки ближе опять-таки к августу пойду.
     
  26. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    был у меня с климатом, щас кондер. разницы не заметил. опять-же это маркетинг. конечно когда денег жопой жуй можно себе позволить многое, но зарплата у тебя не 200тыс и дочку милионера ты не ипешь :d тут нужно думать как меньше вложить получив комфорт, и быстро продать не потеряв при этом ни копейки, а может даже и в плюс :d сам знаешь как чуваки купят себе чодкую тачу за лям в кредит, тачка есть- денег нет, еще и должен. ну и кого он наипал? лошара.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давайте за двиглы вещайте, от 150 почти открестили 125 или 105??

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 15:48 ----------

    была перспектива, но я, cука женат, а то катался бы на ix35:d:d:d
     
  28. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    больше 100сил в городе смысла нет. ну будет у тебя 150 сил. разница не большая- поверь. когда я впаривал риашки, все хотели себе 1.6 вместо 1.4 :d типо динамичнее. разница в 10нм. В городе да и на трассе разницы особой нет. разница была в цене в 70 тыс и понтах типо 1.6 :d хорошая была разница :d:d:d вобще хорошие времена были.
    вобще к рио присмотрись. из всего модельного ряда кийо- самый удачный авто цена-качество-рентабельность.
    1.4 с кондером очень хороший шустрый авто. нет ну если тебе мало 109 сил на тонну с лишкой, можно конечно сделать чип и ссаться кипятком на форумах с клубнями. это как шумка. проде лучше стало, а шума от колес стало больше, и движек с коробкой стало слышно)))) из этой оперы.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне в рио автомат в 4 скорости не хОчется, да и побольше машину всё-таки смотрю...хотя как вариант из двух зол выбирай третье тоже думал о нём...

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 16:07 ----------

    в рио есп, хочу, считаю всё-таки нуно, только в максималке...
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    NaiL, давеча взял Cruz, и, при всём моём отношении к моделе (да и к марке в целом) - был очень приятно удивлён. Управление всем на руле, АКПП 6 с ручным режимом (и она реально хороша, даже двигателем тормозить умеет, или изображает это, по крайней мере), подушки, тряпка салон - вообще приятный автомобиль. Двигатель 1.4 турбо, такой, правда, в Россию не поставляется, но расход смешной - 42 мили на галлон по трассе (т.е. на менее чем 4 литрах можно проехать более 60 км). 1.8 атмо, который в РФ доступен - не знаю по части расхода/эластичности.