1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Замечательная" работа ЖКХ. Гололед.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RedCat, 23.01.13.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вот я с 9 утра черте сколько раз выходила курить во двор, дворник пашет. Не разгибаясь. И песком (с солью, DVR, с солью) уже обыспал тут все, вот только не помогает это. Еще есть методы? Поделитесь. А вот как около дома будет, не знаю. И как во дворе детского сада будет, тоже пока не знаю.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волжском - тишина. Ни песка, ни соли, ни дворников. Или Волжский на другой планете, не в РФ?
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я в Волжском работаю:) По другим дворам не ходила, но в том, где нахожусь - дворник еще не уходил с поста:)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прокофья Людмиловна, прогулялся от пл.Строителей до пл.Свердлова - тротуары не посыпаны вообще, ничем. Зашёл к двум знакомым по пути - во дворах аналогично. Потом в банк заглянул (в районе парка Гидростроитель) - только на территории банка обработано (и новая не образуется), вокруг - каток. ЧЯДНТ?
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    у нас то же самое - тишина полнейшая, никого и ничего... Собралась в Радеж напротив дома, вышла из подъезда и сразу зашла назад. Даже со ступеней подъезда спуститься без "полета" сложно, т.к. сплошной лед. Причем и на перилах тоже, т.е. и за перила придержаться не получится...Нафиг-нафиг такой экстрим.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    DVR, не знаю, где вы ходите и почему в одном месте так, а в другом - не так. Лишь говорю, что вижу, выходя во двор периодически. Может и надо сказать спасибо УК, что молодцы, а может просто дворник совестливая. Но и говорить о том, что поголовно везде никто ничего не делает - не есть правильно.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    тем временем
    блин ГДЕ они столько снега то нашли???? :dream: он уж давно потаял....
    пипец сколько народу трудится в миллионном городе над разбрасывания песка по тротуарам. аж целых ДВАДЦАТЬ человек...
    п.с. там же
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я вроде написал
    По пр.Ленина, центральная улица же!
    Вообще, речь шла о коллапсе системы ЖКХ. И если в ней даже что-то делает несколько человек - коллапс от этого меньше не становится.

    Снег потаял сам, но средства на его уборку и транспортировку были освоены в полном объёме!
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    плин вот КАК так можно работать? как мифические "аномальные морозы" за неделю предсказывать, так по всем СМИ расструбили, а как реальное ЧС по гололёду, так постфактум...
    ээээ... а ЧТО такое
    ?????? что за новый вид опасности????
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Наверное это гололёд, который даже при плюсовой t не тает ))))
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    видимо, это смесь льда с песком и солью.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где живу, тсж посыпало по периметру дома песок, пока шел размышлял над вопросом, чо лучше, звиздануться на льду, али схлопотать сосулькой по макушке...в принципе двОрники у нас хОрошие, но % презерватив в доме, что на пешеходных дорожках паркуются весьма значителен, возможности посыпать и пользоваться оными нет.
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    у нас во дворе полный каток,ребенка сегодня в школу и обратно еле доскользила.завтра не пущу.пусть дома посидит.на работе,во дворе- стекло.до машины и из машины- смертельный номер.
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Судя по всему я единственный, кто с ноутом в рюкзаке за спиной до дома от машины с горки катается и доволен )))
     
  15. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Утром, забавно было подниматься с кольца трамвая на Чекистов ))) Атракцион ещё тот. По тротуарам не пройти было!!! Просто АД. Посыпать стали только после 11 ти. Особенно порадовало, что отсановки не посыпали, чуть под трамвай не закатился...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    картина сеятель...вышел покурить на крыльцо, идет баПка, с ведром с солью, также хрестоматийно посыпает. около меня тормознулась с целью задать вопрос - работаю ли я в оной обители, получив ответ да, спросила, а чо не посыпаем, много думал...:d
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в центре посыпали или как?:(
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Домой добралась. И во дворе детсада и около дома все посыпано. Более-менее идти можно:)
     
  19. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    сегодня видел собак, которые клацали когтями по льду, переодически падая)))
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Жена вернулась из садика утром в 8:00 - двор был уже завален песком. А когда уезжали в 7:20 - песка ещё небыло. Оперативненько сработал Жилкомфорт. А автомобиль днём обледенел повторно, сцуко...
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не то чтобы даже ещё посыпали, сколько утоптали:d Все движутся гуськом по дороге жизни. А вот от остановки до Гурмана по пр.Ленина-страшное блестящее ледовое поле.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Этот неожиданный гололед... С утра не вылететь, вечером не вернуться. При чем утром все поливали реагентом, а он замерзал
     
  23. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    это особый волгоградский реагент, такое же уникальное явление, как волгоградский асфальт. вроде бы он есть, а вроде бы его и нет.
     
  24. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    :yes::yes::yes:
     
  25. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    В Волжском есть улица Ленинградская с тротуарами по обе стороны проезжей части. Идет эта улица от трамвайных путей к парку культуры и отдыха. Длиной около 500 метров. За последние 20 лет тротуары на этой улице вообще никогда не очищались от снега. Ни песка ни соли они тоже никогда не видели. И ничего, все живы-здоровы=)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Schutze, Я там сегодня был, участок от 19-го Партсъезда до К.Маркса. Жесть.
     
  27. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    эта улица везде.... Вот бы на 2 февраля така погодка была...... *ля, что б кто то вздрогнул
     
  28. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    4 раз падаю уже за день в кировском ...:frustrate 2 раза головой , 1 раз на руку :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate СПЛОШНОЙ ЛЁД:iq:
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты бы это...дома что ли сидел бы...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Открою вам страшный секрет. Солью асфальт обычно посыпают. А чтобы реагент потом никуда не впитывался, его вместе с подтаявшим снегом убирать нужно. А вот от песка, который не убирают, кругом грязь.

    Чудеса. В Финляндии можно, а в Волгограде нельзя. Место проклятое?