1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а по дереву всё проще. Только надо каждый год перекрашивать, и те нормальные варианты (когда выглядит хорошо и заменить дощечку без проблем) стоят дороже много какого кирпича.
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Винни Пух, не зню как по качеству, но закругленный кирпич, что по вашей ссылке, неплохо можно применить. Вот например
    http://www.forumhouse.ru/threads/48493/
     

    Вложения:

  3. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Винни Пух, я строил из Михайловского, гонял туда Урал бортовой с прицепом, брал штабелем, разгружали узбеки вручную.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Valera333, спасибо. Я про их узнавала тоже. Облицовочный желтый у них щас куда дороже волгоградского керамического (БИСа).
    У БИСа - 14,51 руб / 1 кирпич (цена для упакованного), а михайловский с завода 18 руб/ 1 кирпич и доставка 12.000 руб за машину (в машине помещается 5236 штук). доставить бис дешевле.
    В моем примитивном сознании - керамика лучше силиактного, ну почему силикатный дороже керамики...
    А вот по всему городу желтые дома - они кажутся грязно-желтыми, а не мило-желтенькими - это взок или михайловский?

    кстати, в БИС сказали, что будут теплую керамику с мая выпускать. типа керакамов блоки. Это просто для инфы.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Из новостей.
    Сегодня были на Кирпичном заводе №1 (гиперпрессованный кирпич волгоград гумрак).
    Расстроены.
    Мы нашли этот завод в тырнете. Посмотрели на их сайте цены - нормальные (цвет слоновая кость 15,5 одинарный, 17,5 полуторный). Дозвонились, спросили действительны ли цены на сайте. Нам ответили, что да. Поди знай теперь, кто ответил, не запоминала ж фио.
    Спросили адреса, по которым из их кирпича дома построены. Нам дали адреса. Проехали. Понравилось. 2 дня все ж истратили.
    Решились брать такой кирпич...
    Созвонились. Приехали смотреть на завод всю цветовую гамму и т.д.
    Приехали, посмотрели, устроило. Осталось определиться с дизайном и рассчитать с учетом дизайна облицовки какого кирпича сколько.
    Мы уже были рады, что решение по поставщику принято. Взяли 4 кирпича понравившихся цветов и телефон их дизайнера. Узнали все про доставку и т.д.
    И тут нам дали прайс, который отличается от выложенного на сайте на 25%.
    т.е. кирпич уже имеет цену одинарный 20,50 и полуторный 22,50 (а не 15,5 и 17,5 как на сайте)
    Сразу на месте я даже не успела очнуться и огорчиться.
    Муж спросил о скидках. Менеджер сказал, что когда с деньгами приедете, тогда они попросят у директора скидку для нас.
    Вопщем мы ушли с кирпичами. И по мере возвращения домой все наша радость от определенности потухла. Потому что при таких ценах определенности уже нет.
    Кирпич у них правда хороший. И в кладке (видели дома) здорово смотрится.
    Но такой разрыв в ценах прям спустил меня как воздушный шар.
    И неудобно нам как клиенту такое предложение - что чтобы обсудить скидку мы должны потратить время обналичить деньги привезти их в гумрак предъявить и тогда нам скажут скидку.
    А если скажут 50 копеек?
    На тогда ехать обратно в банк стоять очередь и класть деньги обратно в банк. И день потерян.
    Я понимаю, что в нашем городе такой уровень рынка и со всеми так, наверняка на всех заводах так.
    И надо приспосабливаться.
    Но как-то грустно-грустно. Теперь опять думы думать.
    Если б нам сразу сказали, что цена на 5 руб. выше, мы бы и не тратили это время на поездки по объектам и на завод. Все-таки 3 дня.
    С другой стороны, менеджеры откликабельны были, все контакты давали, объясняли показывали. Но так с ценами вышло неприятно.

    смотрели до этого объекты из красного кирпича БИС (высотки на Пугачевской и таун-хаусы в кировском). все-таки это страшновато... не сравнить с гиперпрессованными. зато цены достижимые. и главное - стабильные цены, без сюрпризов.

    ну чей же выбрать?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а саратовский чем плох?
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пегий он какой-та, пятнистый. мы ездили смарели коттедж из саратовского кирпича.
    а вы саратовский прям с саратова заказывали или тут у представителей. если у представителя - у кого? контакт. съездить штоли еще посмареть разок...

    вы про римкер кстати? или про другой саратовский?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я сам не заказывал..
    у меня на объектах сейчас просто на некоторых таким и обкладывают дома, и заборы красивые строят..
    в основном светло-желтым.
    но на базах видел его и голубой и розовый..

    название не помню сейчас, но заказывали вроде здесь, в Волгограде, потому что от разговора до завоза проходило буквально по паре дней.
     
  9. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    http://www.ooovzok.ru/ я вот с такого желтого делаю,мож понравиться?
    в том году в начале 13.50 стоил
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    пятнистости вроде не замечал, хотя некоторые дома уже по 6 лет стоят..

    на одном была проблема, когда дымовые газы из коаксиальной трубы настенного котла всю зиму попадали в забор - это место выкрошилось уже на следующую зиму..
    но это была чисто строительная ошибка: трубу переместили - и стало все в порядке..

    кста новый кирпич, которым перекладывали поврежденное место, от старого по цвету практически неотличим оказался.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Позвони по телефону и попроси выписать щёт. У тебя факс есть?
     
  12. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Кстати не подскажите где качественны керамзитобетонные-блоки можно взять, у кого раньше брал он "больше не абонент". ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО РУССКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Желательно с советского с доставкой и разгрузкой.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а там уже намного дороже. почти под 20. я звонила еще в декабре.
    кстати как он смотрится у вас все же? у соседей из него дом прям ГРЯЗНО-желтый, а не мило-желтенький
    кому?
    в офисе был.

    вот посмотреть бы объекты из него последних 1-2 лет. какой он щас. мы смотрели дом 5 летней давности, не оч. было.
    а еще смотрели Римкер (2 кирпича) в магазине "Кирпич" на Рокоссовского, он там как бы неодноцветный, в разводах таких полумутных. и еще дорогой там, сколько не помню, но не меньше 18 был.
     
  14. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Мда вот это цены сейчас на кирпич ((
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    оплатите безналом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 21:54 ----------

    а на имайл-не??:d
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот Вы наступили на больную мозоль.
    Меня до сих колбасит из чего стены строить. Мужа задолбала, он уже отмахнулся - "из чего скажешь, то и сделаю"
    То ли в 1 кирпич (обычный кирпич имеется в виду), то ли в полблока КББ.
    Хотелось бы в кирпич все-таки. ТАк покрепче, там жеж хоть они крепче сцепляются и вдоль и поперек. и кирпич.
    то ли в полблока. в нашем случае это и дешевле на 200.000 руб. (!!!!!!!) и площадь комнат хоть немного больше получится. Нам жеж первые горе-строители сделали фундамент под залом меньше на 2 квадратных метра как помните.
    в то же время - я видела гараж в полблока. он такой хрупкий кажется.... я не могу решить решительное решение ну никак
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вообще странная логика продавца, я про гумрак, в несезон.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ага, мы тоже такие умные губу раскатали, что щас зимой все со скидками буит. А фик под нос. Вапще скидок нет. Даже на плиты не уступают, мы их так и не успели положить тогда. Но щас уже прям готовы, проезд крану наконец в эти каникулы освободили.

    да вапще гадство. я вапще все волгоградский силикатные облицовочные не стала смотреть, прозвонив и узнав цены. потому что намного дороже волгоградской и саратовской керамики. ну этож безарбузие.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Винни Пух, в принципе, иногда тактика деньги на стол и мне надо -столько кирпича - дает результат, деньги перед глазами, они это чаруют :_))
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    может быть.
    а может быть они обидятся что мы их утолкли на старую цену (если получится) и привезут нам вместо хорошего кирпича всякого г-на по лопатке. там жеж каждую вязанку не распакуешь не рассмотришь
     
  21. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я первый раз блоки брал просто звездец, литературного языка не хватит все описать. Потом нашел на Рудковскго , там мне понравились блоки.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а Вы в полблока строите или в целый блок?
    где бы глянуть в процессе стройки дом, чтоб полблока и облиц.полкирпича... как оно.
    проектировщик говорит можно, намана. а мне ссыкотно.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такой вариант и без всяких обид возможен, вывод??
     
  24. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Ща фотки скину, можете приехать посмотреть, советский район об.фабрика.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    о, мы с радостью приедем. мы там все равно 4 раза в неделю проезжаем, детей бабусе возим
    вывод - шли б они лесом с такой ценой 22,50 руб./штука. Ишь, их гиперпресс простоит 300 лет. А я не маклауд, мне та че, что он простит стока. я простая бывшая советская учительница. мне по статусу кирпичи по такой цене не положены.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,
    Мошт все таки коркасник? Приезжай посмотреть как он :)
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    посмотреть можем. но свой дом буит не каркасник. а вот офис - может быть. надо буит потом кв-ру продать и офис построить. а то нам тесно в своем.

    и знаете у нас щас есть хороший каменщик, который цоколь клал, все ошибки раздолбаев исправил, теперь все ровно выведено, даже дядя со стройтехнадзора хвалил, ни одного замечения.

    в нем мы уверены, цены у него человеческие. поэтому уже без всяких рисков и метаний класть буим из камня. хватит экспериментов.
     
  28. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Вото кое какие фото, сам дом в полблока пристройка в блок.
     

    Вложения:

    • IMAG0010.JPG
      IMAG0010.JPG
      Размер файла:
      782,1 КБ
      Просмотров:
      653
    • IMAG0013.JPG
      IMAG0013.JPG
      Размер файла:
      860,9 КБ
      Просмотров:
      612
    • IMAG0014.JPG
      IMAG0014.JPG
      Размер файла:
      641,6 КБ
      Просмотров:
      743
    • IMAG0015.JPG
      IMAG0015.JPG
      Размер файла:
      812,4 КБ
      Просмотров:
      690
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    pups008, хм... а я эти фото уже где-то видела.... на форумхаусе или тут?
    вапще на фото цвет прям приятный. это взок, да?

    а почему у нас в округе взоковский кирпич грязно-желтый а не желтый?

    и еще. у вас он М100, М150 или какой?
     
  30. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Так я каждый кирпичик тряпочкой вытераю )))) На форум хаусе есть и тут есть. Кирпич нужно накрывать если не накрыть то подтеки будут, потом правда все это можно подчистеть, Я вот плохо накрыл подтеки появились. 3 раза кирпич брал в разное время, по цветности кирпич одинаковый. У меня соседи практически напротв тоже с такого же кирпича выстроили дом. На первой фотке видно немного.