1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое backup-камера

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Emin, 17.12.12.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, в качестве горячего бэкапа прекрасно прокатит олик OM-D (или панас G5/GH2/GH3, но они без погодной защиты) с погодозащищёнными панасониками 12-35 и 35-100 F2.8. Общая масса комплекта - в районе 1 кг. Цена, конечно, немаленькая, где-то 120-150 тыр. Но это сравнимо с родным комплектом и худо-бедно на 2-3 кг легче.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, что-то я не встречал качественных суперзумов для системок... класса тех же 28-300L или 35-350L
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Миш, а на хрена, в этом варианте, две камеры то? С десятикратным зумом зачем вторая камера? Холодного запасной тушки более чем достаточно..
    Две (и более) тушки одновременно нужны что бы снимать репортаж фиксами ;о)
    Не, ну я бы ещё понял две тушки с 24-70 и с 70-200, типа, подростковая мечта, весь диапазон перекрыть :о)) Но две 28-300 - нонсенс :о)))

    хм, ты называешь качественными тёмные гиперзумы? f/3.5-5.6 !!! :wow:
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    nibumbum, Жень, а когда нужна эта светосила? Я часто дыру закрываю, а на третьем пятаке рабочего ИСО мне хватает с головой... Если портретики поснимать, то у меня есть и светлые фиксы.. Но один хрен я их закрываю... А вторая тушка с трубой опять же как резерв... У меня именно так и накручено та тушках, и многих знаю репов, с такими же наборами ходють ;)
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    надежность ниже, если требуется переключение, т.е. учитывается надежность переключающих устройств. если резервирующее устройство работает в паре, без переключений, то надежность точно такая же.
     
  6. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    uncertainty, цитируйте правильно
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Женя, «за надо». Знакомый из «Ъ» заходил как-то. В кофре стандартный репортерский комплект - D3s, вспышка, три топ-зума, конвертер 1,4. При этом в редакции выдали два D3s. И в командировку за пределы Москвы он просто обязан брать с собой две камеры. Камеры тупо одинаковые по ряду причин.

    Женя, я как-то двух хлопцев видел из AP. Их на ответственные съемки не только с двумя камерами посылают, но и парой. Набор объективов - топ-зумы + гипер серии L.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если надежность узла падает с течением срока эксплуатации, то надежность горячего резерва ниже ждущего, и ниже холодного.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DimaP,
    согласен.