1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А где это было впрямую сказано-то?

    Я тоже не считаю, что деньги - первый жизненный приоритет, например. Они просто должны быть в достаточном количестве. Я уже писал, бабло - dissatisfier. Это как воздух, как вода.. Пока они есть, вы живы. Счастья они сами по себе не приносят, - но их отсутствие гарантирует вам несчастье, 100%. И тут вы пишете "интересует в последнюю очередь". Это примерно как сказать "воздух меня интересует в последнюю очередь". В переводе означает "мне на мою жизнь класть вообще". Звучит очень депрессивно, я согласен с tomas, логика тут простая.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это зависит от места проживания, культурных особенностей, личных особенностей. По-Вашему выходит, что какие-нибудь тибетские монахи - глубоко несчастны.
    Вообще-то, мне кажется, верха пирамиды Маслоу вполне себе можно достигнуть без всяких денег. При соответствующем мироощущении.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Pec@tum, расматривайте нормальное общество, хорошо? Можно быть сумасшедшим и жить очень счастливо. Но вот только общество, состоящее исключительно из монахов (или из сумасшедших) вымрет в первом поколении. Кстати цитату вы выдернули из фразы про воду и воздух. Я погляжу, сколько без них проживут монахи, хоть бы и тибетские.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да ладно:
    Кратенький оналез повествования позволяет заключить, что настоящая семантическая конструкция подразумевает под "бабло" деньги и их отсутствие. Пользуясь простой логикой, можно придти к выводу, что отсутствие воздуха и воды несчастья гарнтировать не может, ибо в условиях отсутствия оных невозможно само существование субъекта несчастья. Если же понимать текст как есть, то в нем очевидна логическая поломка: жизнь ("вы живы") противопоставляется несчастью ("гарантирует вам несчастье"), а это совершенно разные категории, не подлежащие сравнению.

    В нормальном обществе у любого человека денег должно хватать на то, чтобы обеспечить себя безопасным жилищем, полноценным питанием, одеждой, подходящей для данных климатических условий, и иметь возможность продолжения рода без ограничения себя в этих питании и одежде. Все остальное, по сути, навязано и по желанию (большинство желаний также навязаны). Общество, где я хочу одежду Armani, телевизор побольше (даже так: телевизор в принципе), автомобиль Cayenne (а если я не хочу или не имею их, то я становлюсь ниже на иерархической лестнице этого общества) - не является нормальным.
    Поскольку мы, очевидно, не живем в нормальном обществе, не стоит применять к нему критерии нормального.

    По сути, отсутствие денег должно заставлять чувствовать человека несчастным только в том случае, если это приводит к его и его детей нездоровью.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это проблема ваша, а не общества, правда же?

    Как я понимаю, говоря вот это:
    вы имели ввиду не себя лично, а некую абстрактную личность, да? Замечу, что такие хотелки происходят от нищеты, а не от достатка. В соседнем разделе уже четыре года мусолят несчастную забегаловку с логотипом на букву «М», вы в курсе. О чём там спор, смешно сказать. Хлеб, картошка, мясо, овощи, - любой человек дома ест тот же набор, разве что в другом сочетании. Почему крик? Да просто:

    Народ голоден, если жалкий фастфуд способен проделать брешь в бюджете. А тогда что может вызвать разрекламированный бутерброд, к тому же заокеанского происхождения? Только ненависть. Мечты о кайенах того же пошиба. Нищета развращает. Жить на минимальные деньги и иметь иммунитет к общественным язвам способны лишь отдельные стойкие личности. Такие как господин sp_r00t, например. А в общем случае “деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать”… - и это не я сказал, это Стругацкие. Прежде мечтать о высоком, нужно чтоб ж... была в тепле.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=rQPYLH0JWNg"]Мечтай о великом[/ame]

    В контексте данной темы (мы ж об отъезде тут трём, не забываем), считаю, что в забугорье заработать на необходимое легче. И, конечно, каждый может скурвиться, в любых условиях. Но предпосылки всё же ж лучше.

    К примеру, скажем, я на мою зарплату инженера вполне бы мог купить себе кайен. Но у меня другие приоритеты, и он мне не упёрся. Есть более важные вещи. И поскольку это мой собственный выбор (а не давление обстоятельств), то отсутствует сам источник зависти к кайеноводам.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Господа, в каенах мерить не удобно совершенно, и умные люди не так давно придумали такую замечательную штуку как "индекс Биг-Мака"
    Индекс Биг-Мака — неофициальный способ определения паритета покупательной способности (ППС).
    Мы получаем удобный инструмент, можно сказать эталон, т.к. во всех странах его делают одинаково, но стоит он везде по разному!
    Итак, во сколько БигМаков вы оцениваете свой доход?
    Средний инженер в России (при цене этого бутера в 2,29 доллара) получает 300-350 бутеров/мес чистыми,
    сколько же имеете вы rr, (и все остальные иностранцы) чистых бутеров у себя?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Он столько не съест! Разве что понадкусывает.:d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот и правильно. Часто ли Вы думаете о том, что Вам нужен воздух? Вот и я о деньгах так же часто вспоминаю (точнее о их необходимости).

    Если вспомнить с чего это началось - я сказал, что если бы мне предложили работать в компании единомышленников над интересующей меня проблемой, то я бы поехал, а деньги меня интересуют в последнюю очередь. Странный пофигизм, когда очень не безразлично с кем и над чем работать.

    Фишка в том, что "деньги, которых достаточно" это обязательно морковка перед носом у ослёнка. Не может их быть достаточно. И ради того, чтобы попа была в тепле может и не придётся думать о деньгах, но тратить на их поддержание на уровне всё своё время - точно. Когда тут "думать о высоком"?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    счастливый человек!
    можно завидовать ...;)
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я тоже заманаюсь свои 300 лопать
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Самые продаваемые автомобили в сша в 2011 году
    [​IMG]
    [​IMG]

    менталитет просто разный, и всё
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да, наши, скажем, парковщики просто не любят пикапы. Ездят на всяком гавне.

    Мне вон Toyota Yaris американка просто так от доброй души одолжила. Очевидно, чтобы оскорбить нищего русича. Сама-то на мужниной дорогой тачке передвигается. Минталитет ёпта.
    Где вы бл№;№;% видели, чтобы русский русскому просто так машину одолжил?
     
  13. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Pec@tum,
    В России весь прикол, что даже наличие денег не гарантирует качественного лечения. Но денег возьмут без этого даже особо лечить не будут.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня стипендия в асашай - 524 бигмака ))) Но, вместо бигмаков, я покупаю себе макдаблы, одежду и пиво. Не забывая про (перечисляю, что сегодня купил) куриные грудки, зеленый горошек, помидоры, грибы, сметану, молоко, ветчину ))) Гитарку Gibson вот прикупил недавно. Заправлялся в последний раз неделю назад, 10 доллыроф отдал.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При наличии денег можно поехать лечиться в Израиль:d
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да у нас деньги никому не создают даже иллюзии гарантии чего-либо... Лечения, уважения, спокойной жизни, чего угодно.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    инженер в россии (не масква) - 300 бигмаков.

    студент в сша
    Почему я не удивлен?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Действительно, почему бы в стране, паразитирующей на всём остальном мире стипендии студента не превосходить зарплату инженера в России?:d
     
  19. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В вашем высказывании есть логическая ошибка. Она заключена в том, что суть того, что ошибочно называется
    , не сильно отличается по смыслу от
    .

    Стипендий в российском смысле этого слова у студентов США нет.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    temp_vlg, пусть Вы правы, только в чёи ошибка то? Утверждение в принципе остаётся в силе
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    нам повезло меньше, наше гос.-во испокон веков предпочитает паразитировать исключительно на собственном народе
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, а что такое "наше государство"?
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    те кто нас доят.
    вопрос с подвохом штоль?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 15:12 ----------

    казалось бы, зачем инженеру платить нормальные деньги?
    с голоду же не дохнут.

    Угадай страну по фотке:

    Вар №1
    [​IMG]
    и
    Вар №2
    [​IMG]
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. Непонятно. сфигали Вы государство народу противопоставляете.

    Государство их что ли платит?

    Флаг хотя бы для приличия отфотожабили бы:d
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да вот не фотошоп это! аля натюрель самый что ни на есть
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Частично соглашусь.
    CADmaster, вы же хотели в Москву уехать, что не уехали? Было бы денег на большее число гамбургеров.;)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я понимаю!
    Но при оставленном триколоре задача стала слишком простой:d
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    места кончились, говорят не резиновая! :d
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ничё, ещё всё спереди!
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    брр. оно еще и летает? :d
     
Статус темы:
Закрыта.