1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пост только для тех, кому за 30

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 14.09.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Все эти надуманные кризисы средних лет, имхо, от отсутствия реального кризиса. Не понимают люди, что у них, если без саможаления посмотреть, все хорошо.
    Кризис случается от события, а не от достижения какого-то возраста. Тем более настолько конкретного, как 35-37.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Человек несчастен только потому, что не понимает насколько он счастлив(с) Ф.М.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    это сейчас рожать после 30 - норма или по крайней мере не отклонение. В средние века женились в 15 - тогда же и рожать начинали. Не говоря уж о более древних временах. Строго говоря, как стал половозрелым - пора рожать, хватит фигней маяться. А учитыывая, что с возрастом человек более подвержен риску закончить жизнь преждевременно, то и вероятность вырастить ребенка до 20-25 пропорционально уменьшалась. Но тут пришла цивилизация, гуманизм и медицина и люди неожиданно стали жить дольше, нежели могли бы.

    ну делал директор деревенского клуба правильные дела по культурному просвещению, а случились 90-е и помер клуб. И не столько, потому что денег не стало, а потому что спрос на культуру упал. "Украл - выпил - в тюрьму" в сознании односельчан погубит самые розовые идеалы.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    я не очень понимаю что такое культура, поэтому про нее не буду.
    но подозреваю, что у каждого свои счеты с богом, и "спрос" в этой беседе не аргумент.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 20:19 ----------

    Силы духа.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 20:21 ----------

    sp_r00t, спасибо.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я знаю! :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 20:37 ----------

    Кстати, на затронутую Пенисом тему вчера попалась статья (хотя и Игорь, может её читал).
    Взято здесь: http://strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=46809
    Ну и так, это, фотка из статьи (нет, это не уи с зубом :)):
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 20:42 ----------

    Матрица поимела его! :)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    вот блин же ж...:crazy:
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Это вы к тому, что всегда есть тела, которым живется хуже чем нам? :hah:
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    CADmaster, да. Они даже до кризиса среднего возраста не доживают, всего до тридцатника живут. Да и вид такой, что на зубастую пиписку похожи. Сравни, кому легче? ;)
    Нам позволено хоть пожить вволю.
     
  9. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Может быть для тех у кого вся жизнь сводится к тем трем батарейкам из первого поста (т.е. пощупать мир, заняться сексом, нарожать детей) 35 это и кризис, ибо больше заняться нечем. А для остальных это только начало жизни. Есть деньги, есть независимость, детей поднял, никому уже не должен, можно пожить в свое удовольствие - вот это и есть настоящая жизнь. Жаль что мне лично она светит тока на пенсии.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это в 35 то вы успели?! в 14-16 лет нарожать придется
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У меня одна дальняя родственница в 32 года бабушкой стала.
     
  12. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    CADmaster, читайте внимательно - я своих только к пенсии своей подниму.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу, все именно так!
    Какой нафиг кризис в 35 лет??? Мне так уже хорошо за 40, и я вполне доволен собой.
    В головах кризис у Вас...
    Я вот седня 3 км из 12 минут выбежал, эт на оценку отлично для воступления в военные училища, в СССР во всяком случае так было, и вполне доволен собой!
    кризис... больше положительных эмоций и все будет хорошо!
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    desd, а вам не приходило в голову что у некоторых (например у вас) батарейки стоят намного мощнее чем у других от природы? дальше все понятно становится
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Не знаю даются ли они природой или возникают в социуме.
    Как возникает человеческая личность, как человек становится самим собой со своим я?
    Вот у меня двое детей погодки, характеры врождённые, если старший родился, что орёт по каждому поводу, то так и растёт с этим "Я". Так и младший , родился со своей изюминкой, социум навешивает некоторые черты, мы становимся личностями проходя через круг общения, через то что видим и слышим, через массу событий жизни.
    Просто вы попадаете в этот кризис средних лет, так как попали в круг определённого социума и у вас сформировалась таким образом личность, такое «Я».
    Мне 32, у меня кризис среднего возраста прошёл, он возник года три четыре назад, когда я женился, и у меня появился первый ребёнок. Пришлось менять жизнь в корне. В связи с переменами и возник кризис средних лет.
    Жизнь стала идти по другому, растерялись друзья, появились те за кого нужно нести ответственность. И только сейчас спустя 4 года этот кризис среднего возраста прошёл, обрёл я смысл жизни с новой точки зрения, поставил цель, начал развивать своё хозяйство, строить дом, растить детей, обрёл кстати недавно сестру с братом по отцовской линии, я их раньше не знал, они старшие, сестре 41, брату 36, начал общается, а там племянники...
    Жизнь стала налаживаться, осталась одна не достигнутая цель, к которой я иду, это независимость от работодателя и от работы на начальника, которую я как раз поставил примерно в 30 лет, что по достижении 40, буду работать на себя, а там поглядим, может дочь заведу.
    В общем воспитываю детей, возвращаясь с работы знаю что меня ждут! И строю своё дело, посмотрим что с этого выйдет. Пока удовлетворён своими достижениями, надеюсь что дальше будет так же.
    Просто чётко надо ставить цели и идти к ним, цели должны быть распланированы, нужно выйти из ощущений тумана, цель должна быть на день, потом на месяц, потом на год, потом на 5, 10 лет, все более мелкие цели должны дать результата в достижении большой цели которая запланирована на 5- 10 лет.
    А если валяться к верху пузом у телевизора, то кризиса средних лет не миновать. Найдите себе занятие по душе на далёкую перспективу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 12:09 ----------

    CADmaster,
    Даже посмотрите на свой аватар, у вас там человек утомлённый жизнью, как наверное и вы сами?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    volk, а вы кто по гороскопу
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не, Вы меня неправильно поняли...
    Я не об этом хотел.

    Основной мой тезис был о том, что кризис в головах... У меня батарейки мощнее? не, эт совсем не так... пользуясь Вашей терминологией, я свои "батарейки" сам привел в нормальное состояние, и физическую форму свою сам, своим трудом и потом привел в достойное, я надеюсь, состояние.

    И все свои жизненные вопросы я решил сам, без помощи пап-мам и других родственников. Как ни банально звучит, но свою жизнь мы делаем сами. Все зависит от нас, только от нас. На своем опыте я в этом убедился.

    Когда мне было 30 лет, у меня было масса проблемм, работы нормально оплачиваемой не было, перспектив не было, и я был полностью уверен в том, что жизнь моя пройдет совершенно безрадостно.. Я нашел силы изменить и свою жизнь и жизнь своих близких. Сейчас мне за 40, я поностью доволен собой, своей жизнью, своей физической формой, главное - не останавливаться на достигнутом, (блин, как то совсем уж банально звучит, новедь это на самом деле так...)

    Когда молодой, здоровый мужчина в 30-35 лет рассуждает о том, что кризис... жизнь прошла... мне смешно становится... был у меня такой родственник, который в 35 рассуждал о том, что все, жизнь прошла... что все самое лучшее у него уже было, что теперь ему осталось только доживать... от он и доживал... сейчас ему за 60 ... жаль мне его.

    Может мне где-то в чем то и повезло, конечно, не стоит удачу списывать со счетов, но везет тому, "кто сам себя везет", не правда ли?

    Забудьте слово "кризис". Получайте удовольствие от жизни. И будет Вам счастье!
     
  18. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    По году "обезьяна", по месяцу "близнецы". В гороскопы особо не верю, там много обобщения.
    И какое имеет отношение знаки зодиака в вопросе кризиса среднего возраста?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт совершенно точно.

    я только немного по другому понимаю "кризис средних лет"... может я и заблуждаюсь, конечно, но я считаю себя еще достаточно молодым, что бы рассуждать о "кризисе средних лет"... блин, до этого кризиса еще дожить нужно... ;)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    никакого, личный интерес
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он тоже к Вам липнет штоле?:d
     
  22. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Я не замечал прилипания, но личный интерес меня интригует.

    О.,
    Если есть личный интерес пишите в личку, поболтаем.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы вот не заметили, а Оша похоже заметила:d Иначе про гороскоп не спросила бы!
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    А тема какая интересная получается (лично для меня)!
    не ожидал что на циничном форуме ВФ люди за 30 смогут откровенно рассказать о себе.

    volk, купить(построить) свой собственный дом и открыть свое дело это конечно круто

    desd, вашей силы воли наверное хватит на двоих.

    Мне даже стыдно писать о своих целях. Ну что за цель в самом деле - купить новую иномарку :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 13:48 ----------

    мельком следя за этим персонажем на форуме сложилось впечатление что она человек-компьютер, вряд ли у нее к вам женский интерес ;)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне кажется, что она очень и очень ранимая. Поэтому и такая маска
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, вы всегда думаете о людях лучше чем они есть. Я счас никого не имею в виду конкретно
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, да. И я очень редко ошибаюсь:)
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я давно говорил, что все беды от безделья. От безделья, например, начинают бухать и уходят в туман. Обратно мало кто возвращался.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ой, прям только тем, кому за 30, уже все это пройдено и пережито )) С почином!
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тут большой вопрос, моей ли силы воли, или же силы воли моей жены? ))))
    или просто у нас такой удачный симбиоз...

    главное "стать на лыжню", а дальше само пойдет... волшебный первый шаг...