1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зона комфорта

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 08.07.12.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кто о чем, а я, как всегда, о бане.. у меня был шок после сравнения питерских бесплатных журналов и наших

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 11:41 ----------

    ХАХАХАХААА)))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 11:41 ----------

    так станьте им!
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Чтоб было стыдно?: Ну уж нет :d Нет, просто меня убьют через пол года, когда я всех сажать начну и отбирать собственность :) Давать тендеры на дороги финам, а не армянам , ну и вообще оптимизировать жизнь города :)
    Ведь когда хорошо - это не выгодно.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очередной русофобский вброс. Неожиданно, что от Пчели:(
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    интервью с Баженовым недавно, спрашивают что ж так плохо с дорогами. Отвечает, что Волгоград отстал, что делаем дороги по технологии надцати летней давности, что она уже не подходит, говорим дорожникам, чтоб учились, вот надо тратить ресурсы на их переообучение... Говорит что соседние регионы Ростов и Краснодар уже давно делают все по новым технологиям, поэтому и дороги там нормальные, а наши вот учиться не хотят. Так и хотелось позвонить (а жаль что не прямой эфир был) и сказать, чтоб отдали подряды ростовским дорожникам, раз наши зарабатывать не хотят, вот запели бы они тогда, а так деньги в трубу уходят
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ежели как-то лицом куда-то тыкнули - это сразу русофобия что-ли?

    Я сдался и сузил свою зону комфорта, так как ежемесячные мои подбирания говна в лесопосадке подле дома так ни к чему не привели, табличку мою отодрали и куда-то дели, уехали на две недели - приехали, опять вся тропинка по колено в мусоре.
    Какая к чертовой матери русофобия, Спрут???

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 15:30 ----------

    Да, тут получше. Но разрушается все зимой также к собакам, просто чинят быстро по весне.

    Кстати, от работы муниципалитета дохрена зависит, пример хороший - окраины в Тель-Авиве - писец, дома страшные, кругом грязь, мусор, негры-беженцы, воняет мочой. Но дороги идеальны, разметочка, пешеходные переходы, тротуары с плитчкой (втч тактильной для инвалидов зрения), пусть местные граждане там не ахти какие чистоплотные, но хоть проехать эти места можно быстро :)
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field, скажи спасибо, что за самоуправство не привлекли, бггг ^__^

    В общем-то отличная иллюстрация того, что общество не только сверху не того, но и снизу подгнивает.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А во что ткнули носом то?
    Когда мне говорят, что русские традиционно плевали на законы - я не называю это русофобией. Это честное указание недостатка. Когда говорят, что у нас традиционно дофига воруют - я тоже считаю это недостатком.
    А когда говорят, что на Руси куёво, потому что вот такая то выдуманная хрен пойми кем абстракция очучается вот так то - это русофобия.
    Я повторяю вопрос - в какой именно недостаток тут ткнули?
    По моему это просто выблев человека, которому очень уж хочется в очередной раз просто полить российскую действительность дерьмом.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нет, но прохожие когда мы убирались смотрели как-то недоброжелательно. (Бомж собирает бутылки? Новый дворник? Лошара?) Короче, к черту всё это. Пусть зарастают, мне тут всё равно не долго осталось.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field, к чёрту - это да. Сам я пока ограничился простым "не мусорить на улице" и прочими подобными вещами. Если будет какой-то рост внешнего влияния, уже можно будет подумать, как его употребить не только в сторону личного благополучия.

    А куда направляешься, ежели не секрет?
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Формулировка чтоль не понравилась?
    Пренебрежение к общественному имуществу и самому обществу, "моя хата с краю", "после нас хоть трава не расти". И тп

    Мне просто дико, когда чел отстраивает особняк лямов под 30, но за забором у него пердь, грязь, нет дороги, нет освещения на улице. Я вам два принципа организации жилой среды могу привести - один, когда идет стирание границ между домом и улицей, в таких местах люди обычно много тусуют на улице, там не обязательно богато, но более менее чисто и, как правило, уютно. Есть второй принцип - когда все стремятся жить за забором, а вне этого забора перемещаются перебежками и на машинах, между заборами (даже с вливанием бабла) все хиреет становится криминогенно и НЕуютно. Любая жилая среда неизбежно тяготеет либо к одному - либо к другому
    Лебедев пишет верно, "зона комфорта" - это не просто формальное отношение к среде, это ещё и отношение к другим людям. Когда, например, тебе хочется, чтобы не только твоей барской персоне было приятно жить на твоей улице, но и соседу ваську.

    E13,
    Да пока всего лишь в столицу, один фиг пол-семьи там, а после видно будет. Пока меня ничего нигде не держит.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field, ну, успехов там! :) Я пока столичную тему закрыл для себя, бо тут работы навалом, но дальше кто знает, как оно пойдёт.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот когда я прочитал это и последующее, то увидел и указание на недостаток и годные примеры. Но когда я прочитал вот это:

    то сначала удивился - а в каких азиатских городах бывал сказавший?
    Потом читаю:

    То увидел лишь поток эмоций.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ну, не так совсем :) Критичный вброс.
    Ну вот например:
    "Якутск не поменялся за прошедший год. Наземный переход, который не работал прошлой зимой, не открыт и сегодня (хотя полностью построен). Зато на нем появился лозунг про стабильность. Это круто. Люблю цинизм."
    [​IMG]

    Ну и многие позиции автора, я не разделю. Да он ценичный наглый , и т.д. Но, а как по другому. Иначе не услышат.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б там не было фамилии аффтара, я бы возможно задумался. Но сейчас у меня нет сомнения - никакой критики, одни эмоции человека, про которого ещё двести лет назад написали "как сладостно Отчизну ненавидеть"
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А я вот закрываю пока :) Еду домой :) На года три как минимум.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так может, он так общественное мнение к этому и готовил?


    а бывают такие? я вот заметила, что там, где живут люди побогаче, и улица смотрится более ухоженной. и асфальт, и свет, и цветочки перед забором.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ещё как.
    Никак не забуду моего друга-мажорика. Шли как то мы к коттеджному посёлку, где он жил. Грязища - по пояс. Я говорю ему - ёпта, у вас тут столько баблищща, неужели нельзя дорогу хоть какую то построить? А он спокойно так отвечает - так по ней же пешком никто не ходит:hah:
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, странный какой-то коттеджный поселок. я видела совсем другие
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да работа везде есть, темпа охота побольше :)

    Ну согласен, сей человекъ любит ввернуть эпатажное словцо, хотя если задуматься, то можно взять и посчитать сколько отечественных весчей у вас дома. Причем, собранное в России не считать, тк собирается оно по стандартам и проектам "хозяина". Процентов 20 хоть наберётся, честно?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 18:24 ----------

    Этот переход вообще пердец настоящий, на кой черт городить эту мегадорогостящую монструозную говногалерею с остеклением??? Неужели простого мостика не хватило бы. По-ходу чисто ради повеса лозунга оно и строилось.
    А это всё к теме относится. Строят казлины не чтоб удобно для людей, а чтоб денюшку поиметь.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже видел другие.
    Так и в подъезде не каждом нассано сразу под дверьми обывателя:)
    В принципе достаточно одного (да) инициативного человека и проблемы с улицами в коттеджном посёлке и подъездами решаются.

    Наберётся. Я каждую ложку за единицу посчитал:d
    Однако отсутствие хороших бытовых вещей отечественного производства это не беда национального менталитета, а суровая реальность холодной ****ы, которую правда после окончания оной не исправили, а усугубили, но это уже другой разговор.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Всякие бывают. Причем если мажорчик и отстроил среду вокруг своего имения, чую будет это закрытая территория за тем же забором, а вовсе не улочка, по которой мимо его прекрасного коттеджа высокой архитектуры будут прогуливаться жители близлежащей перди. Но я ж грю, деньги в этой теме - не решающий вопрос.

    Есть ещё один прикол, может быть чисто и даже богато, но не шибко приспособлено для комфортного нахождения. Есть такой московский тип Макс Кац, очень хорошие фотообзоры на эту тему есть в его блоге (тип, кстати, весьма патриотичен, не хаит нашу действительность, а постоянно подчеркивает, что стремится её улучшать на чужом опыте.

    Согласен, но я всё же склонен считать, что к теме отношение это имеет. Так бывает, когда философия государства чрезвычайно кренится в сторону высоких побед (космос, энергетика, тяжелая промышленность, вооружение и тд), но на примитивные нужды домохозяйки как-то подзабивает.
    Хотя вот с графическим визуалом куда лучше дела обстояли. Похерилось, блин.
     
  22. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Этож не толерантно! Этож расизм! Вы ЧО? :)))

    Наши хотят. И все умеют. И все знают. Но... как правильно было сказано, все подряды по городу, розданы армянам и прочим карманным фирмочкам бышего управления автодорог. Сейчас там вообще хохма смешная. Переименовали управление в министерство. И половину народа "разогнали". Типа сократили бюрократов. А на самом деле, все "сокращенные" дружными рядами перешли в еще одну фирмочку посредник, между министерством и дорожниками. Таким образом вместо одной пилы, теперь две :)
    ТАк что надо не дорожников разгонять и не финам давать подряды, а посредников в асфальт закатывать.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Аминь
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это ж нелиберально совсем...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какие там высокие победы. Обычная самооборона. Не от хорошей жизни мы делали лучшие в мире танки и самолёты в ущерб автомобилям и холодильникам. И к теме это очень имеет отношение. Народ не по собственному раздолбайству жил в некомфортных условиях, а под давлением внешних обстоятельств. Сейчас обстоятельства изменились. Но ресурсов не хватает по прежнему. Просто по другой уже причине. А насчёт того, что нам так плевать на окружающий комфорт - посмотрите на дачные участки каких-нибудь совковых бабушек. Вылизано и внутри и снаружи. Они бы и дорогу проложили и воду с электричеством - да только пенсии на это не хватает.
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Как-то неловко упоминать одну непопулярную нацию, вполне справившуюся с обеими проблемами.
     
  27. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Тем не менее, упомяните, пожалуйста. Сравним условия, в которых была непопулярная нация, с теми условиями, в которых были мы...
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я не жил там и почти не жил в СССР, так что домыслами заниматься не буду, как и спорить о разных условиях (взять хтя бы ВОВ). Но факт есть факт. Расскажите, если есть что.
     
  29. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Field,так Вы какую нацию имели в виду? Немцев или амеров?
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Американцев, хотя первых тоже можно бы упомянуть.