1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и как получить кредит ИП?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем И.лан, 18.06.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я брал в нескольких банках разные суммы (в том числе и под лимон), выплачивал досрочно, но все равно многие банки отказывали мне после рассмотрения и на меньшие суммы. Часто отказ объясняют малым оборотом по счету. Для них мы не то что малый, а даже не микро бизнес. Оборот должен быть 3млн. в месяц, чтобы быть им интересным. Особенно убивает Промсвязьбанк, который 4-ый раз отказывает в кредитах после проверки похлеще комералки... при этом у меня в нем счет уже 7 лет, т.е. для них я прозрачен. Так же отказали в кредитной карте (Альфа банк без вопросов на 200тыс.дал), а дебетовую только с третьего раза выдали и то только встречи с руководителем службы безопасности. Он пытался оправдываться, что якобы я могу через карту обналичивать деньги :frustrate
     
    Последнее редактирование: 28.06.12
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ну, мне хватило бы 2 отказа для того, чтобы уйти прочь из такого банка,закрыв там свой р/счет :). В своем банке при наличии возможности открытия овердрафта, никогда этим не пыталась воспользоваться-уж слишком это показалось мне замороченным (список необходимых док-ов зашкаливает). Брала в Сбербанке кредит как ИП, но нецелевой и он был на тот момент даже выгодней,чем если бы брать кредит у них же на пополнение оборотных средств,т.к при равных %, основным условием идет открытие у них р/счета(а соответственно плата за его обслуживание+все прелести подачи в 5 дневный срок данных в фонды+нотариальное заверение и т.д.)
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В Элисте, в Связном, недавно услышал что если клиент гасит досрочно, то этим самым он нарушает график платежей, и соответственно в будущем банки на него будут смотреть как на плохого заемщика (который сокращает ожидавшуюся прибыль).
    Может такое практиковаться среди банкиров ?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред IMHO.
    нарушение графика платежей - это просрочки, вот они в кредитной истории и будут видны, и на них в первую очередь банки внимание и обращают...
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что-то я зря Нордеа банк упомянул в хорошем смысле ... после полутора месяцев собирания различных бумажек и траты кучу денег, мне в конце концов заявили, что в залоговом кредите мне откажут :frustrate.
    Якобы я не совсем правильно отчитываюсь о всех своих доходах в налоговой и торговля у меня не достаточно прибыльна... непонятно, с каких пор банк решает как я должен вести свои дела :dream:
     
  6. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Забыла отписаться...Дали кредит.. очень неожиданно... в Сбербанк подавала документы ни на что не надеясь-накануне отказал Волга Экспресс под бешенный %...И это не смотря на то,что в этом банке у меня счёт-который я теперь конечно из принципа закрою..А Сбер дал..и % уверяю всех- самый маленький из всех предложений,которые мне были озвучены за последний месяц...
    Кстати-про Волга Экпресс... Уже после того как отказали..звонок - здрасте..вы знаете ,был такой случай,конечно же не в нашем банке ..но у кого то в каком то банке плохие люди перевели со чёта денежку..с интернет банка....у нас есть ЭПЦ ключ(токиен кажись) - приходите платите больше 1,3т руб в год -и будет у вас всё хорошо с деньгами на счёте...А не хотите этими благами пользоваться ( за ваши деньги) - придите и распишитесь что ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ! я говорю- а с какого я вам отказ должна подписать? а они- ну мы же вас предупреждаем- мошенники кругом... Вот пропадут у вас деньги- а мы же вас предупреждали!!! Нормально????То есть я должна своей подписью снять с банка ответственность за безопасность своих денег???Девушка на бетоне- придите подпишите... В общем счёт я закрою однозначно..платить 1т р в месяц за вот такой маразм....