1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорогой, ты скоро станешь папой

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vamp, 01.04.04.

  1. YORK

    YORK Участник

    127
    0

    Это уже не жизнь, а мучение...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ой.. все наверно чувствуют безмерянное счастье, когда слышат подобное... :crazy:
     
  3. Гость

    Гость Гость


    с ума сойти... человек смог влезть в подкорку другому человеку, и там всё понять... "мойша, таки ваши сказки слушать неинтересно"
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Гость
    не думаю, что хочу в этой теме обсуждать личные детали жизни
     
  5. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Люди, о чем споры?! Если "будущего папу" поставили перед фактом: я жду ребенка, то он или сам хотел этого, либо просто не знает, что мир уже придумал различные способы контрацепции. Не любишь девушку - одевай презерватив! А если ты - глупец... Глупцам - глупцово.
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Fortuna
    не знаю, о чем споры, мне просто интересно,
    что чувствуют они, мужчины
     
  7. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Рас такое дело,то наверное бы радовался
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vamp

    Зрелые мужчины чувствуют гордость от того, что он сделал маленького ребеночка. Есс-но, если он готов к отцовству. С другой ситуацией на личном примере не сталкивалась.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Недоумение мужчины обоснованно. Он думает, что его девушка достаточно взрослая и трезвомыслящая, что бы отнестись к появлению ребенка как к событию, устраивающее обоих. Его должны поставить в известность заранее. "Дорогой, а не завести ли нам ребенка?" Где этот вопрос, уважаемые дамы? Почему надо дожидаться залета? Ведь многие пары встречаются, трахаются, говорят друг другу о любви, но далеко не факт, что собираются регистрировать отношения. Может, у одного из них параллельно - другая любовь. Может, кто-то из них не готов. А тут - я жду ребенка. Это что ещё за инфантильное отношение к судьбе? Или каждый мужчина после интима уже должен надеяться на рождения ребенка? И спрашивать у девушки:"НУ что, дорогая, не ожидается ли ребенок? НЕт? А я так ждал, испереживался весь..."
     
    Последнее редактирование: 01.04.04
  10. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Fortuna



    Почему же "не любишь"-то сразу? А может не хотят пока (детей), оба.
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Роберт
    т.е о мерах предосторожности должны думать только женщины...
    или в первую очередь..
    или так: Дорогой, у меня закончились противозачаточные таблетки.
    Сегодня секса не будет
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Роберт

    аХХА. Все на блюдечке, с золотой каёмочкой. А мужчина то и не причем вообще.. Да как она вообще посмела забеременеть без согласия всех сторон??:)
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aniri

    ага, какая наглость :)
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    vamp

    В идеале должны об этом думать оба. Но дело в том,что как ни крути,большая степень ответственности лежит на женщине.Женщине вынашивать и рожать ребёнка,кормить его грудью и брать на себя львиную часть хлопот по его воспитанию и уходу за ним.Поэтому женщина должна решать и соображать,а нужен ли ей этот ребёнок и готова ли она к беременности.Соответственно,если я не готова стать матерью и у меня с мужчиной не те отношения,то надеяться я буду на себя ,а не на партнёра.Потому что мне это не надо. В случае,когда девушке это надо,а мужчине -нет и она всё равно пытается заберемененть-это уже манипулирование и припирание животом к стенке.К таким дамам я с симпатией не отношусь.

    Нужно всегда с собой иметь презервативы. И предложить ими воспользоваться партнёру. Говорят же,что если хочешь определить отношение мужчины к себе,предложи ему воспользоваться презервативом. Если он откажется,то тогда,есс-но,секса не будет.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Скажем так. Вот если бы я мог забеременеть, то я бы ни на кого эту ответственность не перекладывал. Ведь это МНЕ рожать или делать аборт. МНЕ! А не мужчине. Конечно, он должен пользоваться презиками, но мы же не при коммунизме живем. Это только при коммунизме ответственность на всех. А капитализм что говорит? Человек лучше работает только тогда, когда он имеет личный, свой куркульный интерес. Это не вызывает возражений? Собственная задница ближе к телу, верно? Так почему с беременностью не так? Я думаю, что вот эти случайные залеты далеко не всегда случайны. Либо девушки наплевательски относятся к собственной контрацепции, либо надеются, что в ответ на признание о случайной беременности мужчина с радостью женится. Но, извините, воспитание ребенка в данном случае - общая ответственность. Я лично хочу прогнозирования. Но я - не женщина. Я не могу контролировать полностью этот процесс. Вы понимаете? Не я забеременею И уж на месте девушки я первый бы об этом голову ломал, раз расплачиваться по любому приходится девушке, а не мужчине.
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Роберт

    я и говорю, главное - переложить ответственность :)
    Если не можешь конролировать процесс и последствия, лучше, ИМХО, сидеть дома и смотреть телевизор.
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Роберт

    а мне пытаются внушить, что дети - это радость...
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    vamp, согласен на все сто! Дети - радость. При условии, что оба супруга уже обсудили вопрос "Хорош предохраняться, начнем делать детей".
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Роберт
    т.е только по плану?
    незапланированный ребенок - несчастье?
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    :) :D :biglaugh: :haha: правда смешно
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Aniri
    Даже сами дамы не в состоянии контролировать процесс на все 100%! Я думаю, медики это подтвердят. Не говоря уж про мужчину.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    vamp , ты сама знаешь ответ на этот вопрос. Раз ребенок - это дело двоих, то и принимать решение о его зачатии (а так же об аборте, если необходимо) должны принимать двое. По минимуму - супруг должен быть поставлен в известность. Чтобы он имел возможность смыться раньше, прежде чем ему придется бегать глазами и мямлить:"Дорогая, я тебя люблю, но не рано ли нам заводить детей..." или спрашивать от кого этот ребенок, как в твоей истории. Знаешь, как приятно мужчине, когда он стопроцентно уверен в своем отцовстве? ;)
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Bob если уж о процентах, то я не думаю, что процент возможностей женщин выше, чем у мужчин. Ну, если только гормональные контрацептивы имеются в виду. Но сам факт! Отношения некоторых товарищей. "Я буду получать удовольствие, а ты контролируй и бери на себя ответственность. И даже не надейся, что я тебе помогу, это твои проблемы - тебе рожать"
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Aniri , во-первых, вы оба получаете удовольствие. Собственно, только ради этого удовольствия вы в постели и оказались. И совсем не собирались делать детей. Постель - ещё не повод для знакомства, как говорится в одной циничной поговорке. А вот то, что после неё дети могут быть - очень многие забывают. И расплачиваться, я повторяю, приходится женщине. Как правило. Давайте смотреть на ситуацию с самой плохой стороны, а не надеяться на лучшее.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Роберт

    это потому что вы такие правила себе установили? никакой ответственности? Раз удовольствие оба получают, то и отвечать должны оба.


    Лучше наоборот :) все таки дети - цветы жизни:)
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Роберт

    но это же тоже была шутка...:)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    vamp , в каждой шутке бывает иногда доля правды. Фактически, твой парень тебя предупредил. Он хочет, что бы вопрос зачатия сначала был обсужден с ним. И тогда он не будет так шутить.
    Aniri , в идеале - ответственность на двоих. Но мы же говорим об обычных людях. Со слабостями. Где гарантия, что парнишка не сбежит? Хорошо, если денег на аборт даст, а то и вообще на фиг пошлет. Повторю - надо рассматривать ситуацию с самой плохой стороны. Ведь есть возможность подстелить соломки, что бы не больно было падать? Ну так используйте. Потому как на одну счастливицу, которая залетит удачно приходится десять, которым придется делать аборт или воспитывать ребенка в одиночестве. Равноправие в ответственности? Прекрасно. Но тогда и равноправие в принятии решения о зачатии.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Роберт
    Можно подумать, что если девушка "залетела" это она приняла такое решение и во чтобы то ни стало решила воплотить его в жизнь
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :grin:
    (понимаю, пост неинформативный, но мне правда очень смешно).
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Роберт

    Сознательно или бессознательно,но большинсто таких залётных девушек на это надеются. Сколько раз я слышала сетования про то,то мужчина не хочет жениться и "мудрейшие" советы подружек:"Ты забеременей и ему деваться некуда будет.vamp

    Не несчастье. Просто не приятный сюрприз для большинства. Хотя для кого-то он может и приятный.