1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, в последнее время ко мне почти все посылки идут 50-70 дней, но бывали случаи и за 12 без всяких треков долетали.
    Напиши ему "Хорошо, диспут открывать не буду, но если на 55-й день, с момента покупки, посылки не будет, то влеплю отрицательный отзыв!" Сразу передумает высылать повторно и захочет вернуть деньги.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, спасибо за идею :) Пока что мы с ним мило общаемся (время ещё терпит), и я спросил: как можно проконтролировать, выслал ли он ту посылку и вышлет ли следующую? Посмотрим, как выкручиваться будет.
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    с кореи за 21 дня долетел кошелек, правда вместо 2х всего 1-н прислал ))
    я ему пишу типо чувак, ты мне 1 прислала, а я 2 просил... он сто тысяч раз извинился пожелал доброго дня напоследок и сказал что второй он мне вышлет GIFT (гугл перевел как подарком) вот и думаю нефика се подарок... ему за 2 заплатили а он еще его подарком обзывает ))) говорю открою на 43 день диспут типо... пока второй не придет.. в принципе адекватный парень.
    З.ы. в москву отправлял емс шло 11 дней, с москвы отправили мне пони экспрес...за 4 дня дошло, на 5 получил. а на edost вообще ужасы какие то пишут (((
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пардон, чет меня переклинило. Если 30 баксов, то мне вполне понятен и выбор доставки и не желание скубатся. Но я бы на твоем месте все таки доплатил 2 бакса за трек (обычно у конконгцев он столько стоит).

    Talon, у меня было такое. Дослали с извинениями и неадеквата типа GIFT (это действительно переводится как подарок).

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:39 ----------

    Трек у нашей почты обновляется с обескураживающей скоростью - иногда с задержкой на более чем сутки.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В продолжение моей той истории с батарейками. Спрашиваю китайца: а как вообще можно убедиться, что ты мне выслал ту посылку и вышлешь следующую? Он отвечает: Hoping you can trust us for just these few dollars. Типа за эти крошечные деньги чего б тебе нам не верить. Именно поэтому что деньги небольшие, он до сих пор фидбек не сделал. Красавец :d Ну я ему и ответил, что, дескать, ты сделал мой день (made my day), ты пошутил, мы посмеялись, теперь давай поговорим серьёзно. И начал из него деньги выколачивать.

    Насчёт "ты пошутил, мы посмеялись" - это, конечно, не я придумал. Мне бы в жисть на это ума не хватило.

    Вообще обожаю торгашей-китайцев. Кроме шуток. Какие они отмазки лепят - это ж просто праздник какой-то. Бальзам на истерзанную душу :d Заодно и уровень анг.яза повышаю.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почта походу решила забить не трек - я уже забрал посылку, а последння запись в треке до сих пор от 5го числа "покинула мск сц".

    Причем если раньше в 66 меня заворачивали, если по треку посылка была не у них, теперь добрая девушка ходит и ищет по факту есть у них посылка или нет. Уже вторую посылку так забираю - смотрю на трек, прикидываю что она уже должна быть в отделении и прошу посмотреть.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Везет. Вчера звонил на Металлургов по поводу своей московской посылочки - дозвонился с 4й серии нескольких попыток - "нету" говорят.
    Из любопытства посмотрел "соседние" с моим треки - такая же фигня еще у нескольких человек, у которых "прием, единичный" был 1 апреля - одна запись и все, принятые 2 апреля - уже дальше продвинулись. Вот такой вот "день дурака". :frustrate
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почта идет на рекорд.
    Последнняя запись по треку:
    Обработка 04.04.2012 05:03 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

    Это какой-то мирсмерть
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    DimaP,
    рекорд и мирсмерть он вот такой EA246***777RU :)
    отписал вчера продавцу, обещали метнуть в ems претензию.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.12
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, в Москве с ЕМС полый мирсмерть, причем давно уже. Если международные посылки до регионов как-то добираются (чудом), то посылки по Москве, по России, и международные в Москву тонут в кучах на сц и пунктах выдачи.

    Одно рабует что у меня не ЕМС, а простая почта.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2012 12:06 ----------

    А из штатов мои посылочки уже месяц до таможни добираются.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    две японские с дисками долетели в январе и в марте со свистом. американская (обычной почтой) пилила в феврале около месяца.
    А сейчас просто запор какой-то.
    у меня из штатов нетрекабельная по идее должна простой почтой идти, 42 дня - пока ничего.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересно, не_EMS тоже в турции застраяло, или просто так
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    DimaP, скорее всего. На этот маршрут явно все недорогие отправления слили.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Рассматриваю вариант покупки объектива на eBay. Волнует доставка. Велика ли вероятность вместо рабочего стекла получить разбитое? Кто за подобный косяк отвечает?
    Доставка USPS Priority Mail ($45 стоимость доставки) - посылка придет обычной почтой, ЕМС или курьером?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обычная авиапочта
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я думаю, что небольшая. Стандартная заводская упаковка у объективов обычно довольно приличная.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я свою получил на почте. "Только сегодня пришла".
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Знаю несколько человек которые заказывали и получали. У всех все приходило нормально без проблем.
    А вот у меня стойки для света еще ни разу не приходили целыми. Все пластмаски обычно побиты. Потом китайцы мне их высылают отдельной посылкой. Но как упакованы стекла и как китайцы упаковывают стойки - это две разные песни.
     
  20. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    45 дней с Китая жду посыль, одна с Индии уже 10 дней не трекается, вторая с кореи не трекается 11 дней совсем. И с Китая 14 дней как в сторону россии ушла и тишина .(((
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Статистику постоянно веду. Так начиная с нового года среднее время посылок в пути 60-70 дней из них по России 6-10 дней. Хотя были случаи и всего 12 дней. Но это лишь моя статистика.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как знать, как знать... Заказывал объектив. Он шёл без родной упаковки, так п...сы на таможне, когда вскрывали, вынули упаковочный материал и даже развернули пупырчатый полиэтилен, а обратно не запаковали, и объектив ехал голый в картонной коробке. К счастью, не повредился. Но это чистая случайность.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Покупал за бугром 5 стекл, у нас покупал 2 стекла с пересылкой почтой. Все пришло целым. Вообще доберется целым или нет больше зависит от упаковки.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как видно из моего случая, упаковка не имеет значения. Мастера своего дела (а других там не держат) ушатают что угодно, невзирая на многослойные амортизаторы. А знакомому вообще электропилой объектив вместе с коробкой распилили, когда вскрывали. Не пополам, конечно, но дырку сделали.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если объектив не уникален, и продавец не частный человек, то такие проблемы решаются в два счета.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вы все еще ждете посылки?

    Хоть и было уже, но опять стало актуально

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5rcgLnHnM3M[/ame]
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    С московии доползло наконец-то

    01.04.2012 07:00 130100 Москва EMS СЦ Приём, Единичный
    13.04.2012 10:59 400880 Волгоград EMS СЦ Сортировка
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Видимо почта работает у нас по летнему времени:
    Обработка 12.04.2012 20:00 400066 ВОЛГОГРАД 66 Прибыло в место вручения
    На самом деле я ее забрал в 19:10:)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так сейчас круглый год летнее время (UTC+4) ))
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    colorprint, так делов-то - не обновить сервак и он будет думать что к текущему времени надо еще +1 добавить.