1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестованы участники "Русской пробежки"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 01.04.12.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Рози, Да. Жанна Бичевская несомненно авторитет. :d
     
  2. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ...
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Jerry, национализм ближе к патриотизму, но Рози плевать :)
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ты уже провёл экспертизу ? :)
     
  5. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Вот, кстати, тоже ссылочка с хорошим видеорядом: :d

    [ame]http://youtu.be/YgswGm28QmQ[/ame]

    парни уверенно шли к успеху;)
    так же присутствовала ярко выраженная национальная идея:)
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    скобочки как бы намекают.. Или ты совсем съехал?

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 00:22 ----------

    Тема о чем ололошка? Еще раз перечитай шапку. Вас просто еще не трогают)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 00:24 ----------

    Организация в которой ты состоишь этого и не скрывает.. И с недавних времен она стала чисто ЗОЖ двигать в массы. Или ты веришь в чушь что вас гнобят за ЗОЖ? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 00:50 ----------

    Как бы разбираюсь ;)
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Рози, Кстати, в упомянутой песне присутствуют оттенки именно фашизма. Таки поклонником Жанны Бичевской меня не считайте.
    К чему это упоминание? У поляк иммунитет к фашистской идеологии и от рождения они толерантны ? :)
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Gin Bravo,
    Ну написали же! Это сущность из разряда больших величин. Польское происхождение указывает на особенный подкласс, упоминание которого делает любое высказывание истинным!
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Так если двигают чисто ЗОЖ за что "гнобят"?

    И какому правоохранительному органу РФ граждане передали право "гнобить"?


    Тадеуша Слободзянека "Наш класс" рекомендую посмотреть (пьеса) или почитать.
    http://www.bookfb2.ru/?p=50264
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Какие же?..

    Я такое мракобесие воспринимаю на уровне бытовых баек, не более, Бичевская - русская полька, полька она по происхождению, и об этом говорила.

    Илья(hetzerV), к чему это? Приравниваете патриотов к гитлеровским фашистам? Или всех, идущих к успеху под национальным флагом, считаете убийцами-неудачниками? Успех, о котором, поёт Бичевская, не от мира сего, это - русский крест, она поёт о вере и национальном самосознании, а Достоевский говорил, что русский человек без веры - совершеннейшая свинья, если что.


    Еще Бичевская. Обзавидуйтесь те, кому слово "русский" не дают сказать.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=fBgj4ii13fs"]http://www.youtube.com/watch?v=fBgj4ii13fs[/ame]
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H5tNGsZsSFA[/ame]
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    *Сталина на вас нет...
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Иногда мне жалко денег, которые Родина потратила на высшее образование своих сыновей. :d
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    это же в поддержку русской пробежки? убедительно :)
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Рози,
    То образование, которое дала мне родина, я был бы не прочь вернуть обратно :). Жаль, что глупым да безынициативным был, пока в школе учился - иначе взял бы экстернат, и порешал бы вопросы с школой года за четыре, не имея дел с нашими великими преподавателями и замечательными одноклассниками :)

    И первое, чему я научился не в школе - это думать самостоятельно. Печально читать, как образованный и культурный человек огульно называет "совершеннейшими свиньями" всех, кто не попадает под его критерии правильной жизни.

    А Оксфордский словарь не а вторитете, печаль-печаль... :(
     
  17. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    В степи, покрытой пылью бренной,
    Сидел и плакал человек.
    А мимо шёл Творец Вселенной.
    Остановившись, Он изрек:"Я друг униженных и бедных,
    Я всех убогих берегу,
    Я знаю много слов заветных.
    Я есмь твой Бог. Я всё могу.
    Меня печалит вид твой грустный,
    Какой нуждою ты тесним?"
    И человек сказал: “Я - русский”,
    И Бог заплакал вместе с ним.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Jerry, :bawling: :cry: :haha:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Отличное отношение к успеху я считаю :)
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Так ни кто и не кто за ЗОЖ гнобить не будет. Только надо убрать имперский флаг) ;) Так как он является знаком нац движеня для власти и органов ;)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чета я не поняла, имперский флаг запрещен к демонстрации в РФ или нет?

    Если не запрещен, то какое дело мне до того, кому он каким знаком является?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Нет слов. Плоский переход на личности - плохой сигнал о плохом качестве головы. Православие - "наши с Жанной критерии", а также того парня, который монтировал ролики, ну и того, кто это сочинил. Постойте, еще тех, кто пришел на снятый концерт. Откуда-то о нем узнал и деньги заплатил. Кто ходит на ее концерты около 40 лет. Покупает диски, продает их, скачивает из интернета, заходит на ее сайт. Вобщем - "мои критерии", ага. Стоп. Достоевского забыли, но это же просто набор букв в посте!

    Всё очень культурно и умно, а самое главное - очень оптимизированно, с таким мышлением Вы бы выучили десятилетку за год.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Глаза нашей власти услаждают другие флаги и ЗОЖ не в чести, страдают интересы табачно-алкогольных монополий...

    [​IMG]
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ОльгаМ., Имперский флаг используют националисты, т.к. он не осквернен позором. А триколор - флаг торгашей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 14:56 ----------

    Рози, простите, вы алкоголь употребляете?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Litron, я с удовольствием отвечу, если Вы докажете, что это - не переход на личности, а продолжение темы о запрете пробежки, названной "Русская пробежка", из-за слова "русский".
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Рози,
    В каком именно месте я перешёл на личности? В том, в котором процитировал сказанную вами фразу?

    Истерите же. Это плохо. Я не о том совсем вам написал.

    Нет. Культурно и умно было там, где я привёл ссылку на оксфордский словарь. А вот ссылка на некую барышню, которая сорок лет выступает - и я так понимаю, выступает не в жанре семантики и словообразования - это так же не умно, как и бессвязный набор высказываний, который вы привели в ответ на моё недоумение по поводу "совершеннейших свиней".
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Рози, я не стараюсь вас обидеть, более того я даже эту дискуссию не читала - не знаю кто тут за кого и кого в какое место. Я только посмотрлеа ваши ролики. Я вас всяко уважаю, и проч. и проч.
    И честно - стало страшно, потому что когда Жанна по-передовому про поручика Голицына красиво пела, в это время советские основные фонды и полезны ископаемые пи....ли те кто поумней, а лохи (интелегенция) ей внимали и слезу утирали от счастия что новые времена пришли.
    Теперь Жанна про русские марши прочувственно заводит и я прямо начинаю нервничать - что в этот раз может плохого случиться, кто и что сейчас глобально пиz..т в этой нашей стране, когда она очередной тренд озвучивает и собирае с дурачков.
    ПС Голос - супер, лучше бы она казацкие песни пела, умнее бы казалась.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    у нас появился учебник российского языка, на него не хотите сделать ссылку?

    Для Вас это некая барышня, потому что
    это Ваш кругозор.


    Ээээ, что E13 называет цитированием? Где я сказала дословно, что человек, живущий не по моим критериям - свинья? (Вы точно закончили десятилетку?)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 14:48 ----------

    Я не думаю, что сейчас на отошла от "Поручика Голицына", в ее активе всё больше дисков, они все актуальны. Ужасаться можно, конечно, но что тут поделать? Бичевская на концерте говорила, что последние времена приходят и, возможно, мы их застанем, тут ужасайся - не ужасайся.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Рози,
    А есть повод? Вы отстаивали точку зрения относительно некоего слова. Утверждая, что именно вам известно, как правильно это слово понимать. Такая точка зрения означает, что ваши собеседники понимают его неконвенциальным образом - иными словами, каким-то образом его придумали, и решили, что придумали правильно.

    Я привёл контраргумент - ссылку на словарь, в котором зафиксировано значение этого слова. Это разумно и адекватно ситуации. Каким образом адекватен ситуации упомянутый вами учебник?

    Дело не в кругозоре. Дело в том, что эта барышня вообще никак не относится к предмету обсуждения. Это по типу если я сорок лет петь буду - то тоже авторитетом в вопросах национального самосознания стану? А заодно в политике, делопроизводстве, лингвистике, чём-то ещё?

    Окай, вот ваша фраза: "Достоевский говорил, что русский человек без веры - совершеннейшая свинья, если что". Возможно, я её не так понял, поскольку она написана с явным упором на экспрессию, а не на логическую связность. Исходя из неё мне показалось, что вы выразили оценку людей без веры, сами являясь верующим человеком. Если я где-то ошибся, то укажите где и каково ваше реальное отношение, и следующим же постом я выражу свои искренние извинения.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Раздел называется "О жизни", а тема в нём затронута политическая. Я показала пример успешного употребления слова "русские" на зрителя не в экстремистском, не в политическом, не в проблемном, не в провокационном или рекламном ключе, за что и поплатились участники пробежки, а в мировоззренческом, художественном, религиозном.

    Я упомянула великого русского классика в связи с вопросом о национальном самосознании. Ваши извинения мне не нужны, и продолжать наш разговор мне не хочется.