1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в кафе Белладжио

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ramm, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    легэс барборум амикус
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    согласна, резануло глаза уже не в первый раз! за жизнь ребят борются лучшие специалисты в этой области, с огромным опытом и я даже не хочу думать о плохом! дальше, конечно, нужна безупречная пластика, но это другой вопрос уже
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    чего? :spider:
    Владелец не отмажется, слишком большая огласка
     
  4. Bon genie

    Bon genie Читатель

    14
    0
    Самое грустное во всей этой ситуации то, что покупая и ставя в помещении вполне себе симпатичные и, согласитесь, интересного дизайна, газовые обогреватели, инициаторы этого действа могли даже не задумываться, к КАКИМ последствиям это может привести.
    Веть эти обогреватели не самые дешевые.
    Обычное русское "авось" в сочетании с элементарной безграмотностью... А "расторопный управляющий" и "хозяин" должны бы и пожароопасность учитывать...
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    уважаемый, Вы так все абсолютизируете, утрируете, зачем? сейчас не время для эмоций, необходимо трезво и беспристрастно посмотреть на ситуацию, что Погибель и делает! не нужно видеть в сообщениях того, что Вам хочется в этом "богатырском" запале...
    ничего личного
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Нет этого не нужно, но прятаться как крыса как то неправильно, вроде немальчик уже, сделал плохо - ответь! Или обос***ся???
    И вот не надо ля - ля про красный, зебру и иже с ними. Случай другой сейчас. И да, вы на чьей стороне??? А сами в шкуре побывали бы "погоревших"???
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А для чего вообще пожарные инспекторы ходят, можно узнать? Это ведь их прямая обязанность, смотреть, пожароопасные приборы установлены или нет.
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Doll@r, да большинство обос***ся, вот что первое ему в голову пришло и сбежал, так же что первое в голову пришло пострадавшим в кафе, которые снимали видео на телефон и никому не помогали - стресс потому что
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Прокофья Людмиловна, ну начальство свыше дало разрешение и добро, что проверяющий может сделать если ему приказали подписать документ?
     
  10. Bon genie

    Bon genie Читатель

    14
    0
    Они же не каждый день ходят.
    Я просто к тому, что если эти ИКи были приобретены в холода, те, кто их приобретал и ставил в помещении должны были ЗНАТЬ и УЧЕСТЬ все возможные последствия.
    А могло получится так, что понравился дизайн (вписалось в интерьер). Греет? Греет. Красиво? Красиво. Берем!

    Т.е. не то, чтобы видели опасность, не "дали на лапу", а то, что в силу своей недалекости могли И НЕ ПОНИМАТЬ, что это опасно.
    "И грянул гром".

    Вот я о чем.
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Давайте не будем зарекаться. Это могло произойти с кем угодно, в любом заведении. Возгорание может произойти не только от обогревателя. Вот, например, форумчане любят собираться в стейк-хаусе. Там цокольный этаж без окон, пожарного выхода я тоже не наблюдала. Что случись, так выберутся только самые наглые и те, кто ближе к выходу. У нас процентов 80 если не больше заведений не имеет не то что эвакуационных выходов, но даже окон, которые можно разбить и выпрыгнуть. И все это санкционировано господами из пож.инспекции.
     
  12. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Они же не могут каждый день ходить проверять, есть график проверок. На момент проверок может всё было нормально.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Буквально несколько страниц назад было написано, что последняя проверка была в декабре. Два месяца назад. На улице хоть и не -20 было, но что-то мне подсказывает, что эти обогреватели уже стояли. Просто очередной раз за деньги закрылись глаза тех, у кого они по логике не должны закрываться на такие вещи.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    к этому остается добавить лишь "не положено. по инструкции не положено"
    :o
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну что значит нормально?
    http://v1.ru/newsline/486025.html
    Закрылось, заплатило, открылось. Итог вчерашняя трагедия.
     
  16. Bon genie

    Bon genie Читатель

    14
    0
    Сходила по одной из ссылок: там посетитель в начале января пишет, что жуткая холодрыга, т.к. помещение не протапливается. Лень искать.
    Но если все-таки была проверка и она была успешной - что же, ждем публикаций в СМИ с фамилией этого чудо-инспектора.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А вот это сомнительно.
     
  18. Bon genie

    Bon genie Читатель

    14
    0
    Соориентируйте по сдаче крови. Повторюсь:
    -----------------------------------------------------------------------

    Ну кого-то же должны назначить "стрелочником". Т.к. Кошкадаев - типа ответственный и весь такой положительный, вариантов не так много: администратор или последний проверяющий.
     
  19. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    доллар кто тебе сказал что он сбежал? он в городе и дает показания! бегать он никуда не собирается я тебя уверяю!
    так что меньше верь лайфньюз они там и не такое напишут чтоб их читали! вообще это сми давно пора закрыть за пренебрежение этикой журналиста.
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Chukotsky, ну я у них увидел танцующего Мартиросяна с Медведевым, вроде как exclusive
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну почему утрирую..
    я же не призываю палить виновника паяльной лампой до аналогичного уровня ожогов..
    в данном конкретном случае я скорее за лишение некоторых временнЫх и материальных жизненных резервов, адекватных потерям пострадавшей группы людей..
    уж что там будет - тюрьма, разорение, долговая яма, реальный(по настоящему) запрет на какую либо деятельность, составляющую некий, пусть даже карьерный, смысл жизни - это другой вопрос..
    а то больно легко очень часто отделываются - "ну штраф заплачу, ну бабок на карман отвалю, ну перерегистрирую фирму, ну на Кипр уеду .."

    а ведь среди символов правосудия кроме Фемиды ведь еще и Немезида существует..
    и не стоит считать, что последнюю можно отменить каким-нибудь указом или кодексом..
     
  22. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    больше интересует, будут ли ̶ж̶е̶с̶т̶о̶к̶о̶ ̶н̶а̶к̶а̶з̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ ̶а̶н̶а̶л̶ь̶н̶о̶ проверять остальные "гламурные" шалманы.
     
  23. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    да да)))) классно танцует наш главнокомандующий))) :d
    но в данном случаи давайте дождемся что скажет пресс-служба скр!
     
  24. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    задорого
    только
    чегой-то фамилие знакомое...
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да, это он самый.... который сын....
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    (ниже опять же предположение)

    Давайте не будем обвинять всех подряд раньше времени. Где-то раньше ссылка на комсомолку, что директор уже даёт показания следователям. И там же интервью с поваром, который говорит что обогреватели не так давно затащили, примерно с неделю (я подозреваю, что когда температура ниже -20 опустилась), а вчера было относительно тепло, кстати, и (со слов повара) обогреватели уже были выключены. Я склонен верить ему, потому что если бы обогреватели горели, мощного взрыва не должно быть. Потому что взрывается когда гореть нечему и предварительно в воздухе скапливается значительная концентрация газа, которая и даёт вспышку. Узкие газопроводные трубы часто заваривают не отключая, просто поджигают факел в месте утечки и заваривают.

    Я же говорю - жадность всё испортила. Ну было холодно, так дай рассылку по смс постоянным клиентам, что ресторан не работает, а непостоянные приезжают на машинах/такси и точно так же спокойно поедут в другие заведения.

    PS. Еще раз, это всё теории. Ждём итогового заключения СКП

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 00:51 ----------

    Он в ООО числится директором, а значит по закону обязан отвечать за любые происшествия.
     
  27. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус... с)
    мы же крутые...
    Кто ещё пойдет???
     
  28. Bon genie

    Bon genie Читатель

    14
    0
    vaycheslavovich, вырвать из контекста лишь бы откомментить? Нет, тот посетитель больше не пойдет. Цитата для Вас ПОЛНОСТЬЮ:
    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 00:11 ----------

    Что, неужели классовая ненависть проскользнула?
    Как это по русски - люди пострадали, многие - очень тяжело. Ан нет, все-равно найдется кто-то, кто позавидует и изольется желчью.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    благодарю за ссылку, наверное, пока единственное для меня реальное описание случившегося
    зы ребят, вот это... чудо-юдо слышал кто-нибудь? мне прямо ооочень интересно, что он сделает для пострадавших http://volganet.ru/news/news/2012/02/news_00644.html
     
  30. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    с таким процентом - это дело 1-2х дней. гарантировано
     
Статус темы:
Закрыта.