1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3 дня назад машина на Менделеева сбила бездомную собаку (ушла за Радугу)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем irinavolga, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    pokrovitel, Я тоже буду ждать новостей. Спасибо нашему доктору. Глядишь, с ним собачка пойдет на поправку. И без Володи бы у нее не было бы сил и надежды. Собачка же чувствует! Уже хозяином его считает.

    Значит, все-таки эта собачка существует!:znaik: Хотя эта тема была открыта irinavolga, заметьте!
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Goddess,
    про эту собачку спокойно все разузнали по телефону, все прозрачно,поэтому и помощь пришла не только материальная,но и врачебная.
    Завяжем хвосты за Рыжулю, что бы она доктору помогла, пережила операцию и Владимира радовала потом еще долго!
     
  3. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Оххххх! Спасибо "Покровитель" за помощь!. Отдельно выражаю благодарность - "Трамадол" Дай Бог здоровья Вам Всем и Вашим родным. Зажмём кулачки за Рыжульку.
     
  4. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Всем спасибо за переживание,я читала и чуть не ревела...Кстати ,трамадол - крестный папа не только Рыжули,но и еще одной девочки,которая тоже находится в Покровителе ,и она тоже была сбита машиной. У нее на ноге стоит аппарат Бехтерева.Сейчас она уже скачет с /аппаратом/,где-то через неделю его предполагается снимать.Так что у нее все обошлось "малой кровью".Кстати,ее привезла в приют женщина,которая ее сбила.Тем не менее,она молодец: не уехала,а отвезла малышку к врачу.
     
  5. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Сегодня вечером шла с работы и видела возле 9этажек собачку средней величины и 2 её щенков один лохматенький , а второй гладенький беленький. Я переживаю заних - у них только картонная коробка под балконом. Охххх.
     
  6. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    о
    irinavolga,сердце просто кровью обливается от таких сообщений.Ну что может сделать небольшая группа людей,помогающая животным,против полчищ людей-чудовищ ,выбрасывающих их на улицу??И ведь они размножаются в геометрической прогрессии,плодят себе подобных.Ну не может маленький приют принять всех,нуждающихся в нем.А сейчас мы не можем принять ни котят,ни щенков -для них это смертельный номер.Да и нашим,приютским,опасно:у кого иммунитет послабее - тяжело болеют и могут погибнуть.Они уже все обколоты антибиотиками.Сегодня в приют поступила обмороженная собака,не могли не принять несчастную,а ведь она,предположительно,в парше.Завтра рассмотрим .Но ведь наши животные подвергаются опасности.Ну не выбрасывать же ребенка?Даже если просить кого-то о платной передержке этой ,вряд ли найдутся желающие...Мне очень горько,что я не могу вам помочь...Единственно,если кто-то согласится передержать их /маму и малышей/ до устройства в новые руки,я буду оплачивать передержку за счет личных средств.Это я обещаю.
     
  7. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Ю.В. Спасибо за ответ. Я Вас очень понимаю.... У меня же дома тоже мини-приют и я знаю эти проблемы. Просто мысли в слух. Я больше не хочу находиться на этом форуме - не считаю это полезным для меня. Вам удачи. Как связаться с Вами я знаю. До свидания. Спокойной ночи.
     
  8. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Значит так..
    у собаки : перетонит ,вероятнеет всего на фоне разрыва полого органа брюшной полости(нет беременности),тяжелая почечная недостаточность
    на фоне перетонита,вывих тазобедренного сустава,множественные переломы таза(около 6),перелом крестца..
    собаке предстоит сложное лечение,с несколькими операциями, с неопределенным прогнозом ..осложненено все сроками давности травмы:(.

    Сегодня предстоит диагностическая лапоротомия (открыть брюшную полость) с целью найти причины наличия большого количества свободной жидкости в брюшной полости,адекватная инфузионная терапия по поводу почечной недостаточности.Существуют большие риски...
    почки плохо работают из-за перетонита,пока не разрежем и не найдем причины, перетонит будет прогрессировать и усугублять и без того тяжелую почечную недостаточность..Но и наркоз при таком состоянии рисково..деваться некуда,надо резать..
    дальнейшая тактика лечения будет определена по результатам лапоротомии.. Для собаки эти двое суток будут тяжелыми..
    для данной операции уже все собрали.ничего не нужно,но в дальнейшем(если все будет хорошо) потребуются средства..

    есть все снимки ...заключения ..будет позже..
    пока нет времени
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вот это "букет" :( Будем надеяться на лучшее и завязывать хвосты
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Трамадол, большое человеческое СПАСИБО.. будем держать за неё кулачки...
     
  11. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    спасибо..описал все в трех словах...
    а вот и снимки..
    желтым выделены переломы,синим вывих..
    и нормальный таз здоровой собаки-первый снимок-для сравнения
     

    Вложения:

  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если-бы все врачи были ТАКИМИ, как Е.С., то не пришлось-бы столько ждать бедной собе до получения нормального диагноза и начала лечения!!!!!!!!!!!!!
    ей на Елецкой даже кровь не взяли,хотя могли, и УЗИ отказались делать. Снимок есть и то-один и в одной проекции..Я знала,что в той клинике всё плохо (вспомните хотя-бы как они лапу ампутировали стафке), но чтоб настолько безответственно относиться к жизни существа,которое страдает и мучается....слов нет..а ведь они её сегодня оперировать должны были..ясно-же,что шансов у неё-бы уже не было
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    С такими прогнозами лучше быть готовым ко всему. :(

    Здесь об этом сообщат, и будем собирать.

    Говорят, надо обязательно назвать собаку. Чтобы не безлично за неё "болеть". Рыжуля вроде? Пусть будет рыжуля.
    А если всё пройдет более-менее... то тогда и фотки.
     
  14. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Фотки только пока в варианте рентгеновских снимков..выше я их скинул...
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    перитонит с беременностью попутать... офигенно
     
  16. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Таз,вывих сустава сегодня делать нельзя..если все хорошо-таз прооперируем с суставом через 2-3 дня(хотя через 10 дней такие отломки двигать сложно),но выбора ,к сожалению ,нет
    и очень важен перелом крестца..это сложнее ,чем таз..
    кароче проблем вагон...надо их решать постепенно и тщательно..
    сроки конечно ..кхе..кхе..,но выбора повторюсь нет..
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Трамадол, ой-ой-ой! Вот это таз! :( Раздолье для тренировки врачей Вашего профиля!
    Блин, хоть бы шансы были! А то это ж кошмар...
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    то есть в пузе столько жидкости, что соба смахивает на беременную? Как она, бедная, жива еще, лежа с перитонитом столько времени
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вот и я думаю... По-моему, это всё несопоставимо с жизнью!
    Давай ты хорошо выдержишь операцию сегодня, собачка? Давай? И последующие тоже!
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да вот-же...
     
  21. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    сегодня привезли найденыша(тоже повезли в Покровитель) вот там раздолье..в десяток раз все сложнее..-там .............. полная..по сравнению с этим тазом
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да таз собрать,скрутить можно еще как то, сейчас главное, наверно, что бы внутренние органы заработали и собака дальнейший наркоз смогла бы пережить, я правильно понимаю? Не будут работать почки-не переживет наркоз
     
  23. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    это да..Вы правильно все понимаете..креатинин повышен в 5 раз,мочевина в 10:(..
    далее по важности перелом крестца-боюсь я это уже не решу оперативно..(очень много времени прошло)..и возможно безконтрольная деффикация пройдет ,возможно нет..без мрт ответить сложно..миелографию делать нет смысла : там полный перелом с большим смещением..и рисковать пока не стоит
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Надо узнать у Покровителя про него. Пусть тоже тему заведут.

    Трамадол, поздновато операция! Под вечер у дохторофф и сил не остается, и концентрация может ослабнуть!:znaik:
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Goddess,
    ну так есть еще и основная работа у врача, без этого никак. Да и плохо ты знаешь хирургов, они сутки напролет могут не спать и работать
     
  26. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    далее по важности перелом крестца-боюсь я это уже не решу оперативно..(очень много времени прошло)..и возможно безконтрольная деффикация пройдет ,возможно нет..без мрт ответить сложно..миелографию на данный момент делать нет пока смысла ,рисковать : там полный перелом с большим смещением
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :) Это я понимаю. Я просто хотела что-нибудь сказать. :biglaugh: А то волнительно...
     
  28. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    другого времени у меня нет...еще семья требует сил не меньше;)..
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да семья уже спит к тому времени! По крайней мере маленьким детям надо ложиться в 9! И надеяться, что хоть утром увидят папу-хирурга!:znaik:
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В голове у вас приют. Приют тараканов.
     
Статус темы:
Закрыта.