1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ключ безопасности WI-FI соединения

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ночь, 30.08.11.

  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Господа! Подскажите, плиз, мой нетбук ловит 3 сети, тип 802.11g:
    dlink - тип безопасности WPA2-PSK
    WI-FI - тип безопасности WPA2-PSK
    NIKA - тип безопасности WEP
    При попытке войти в них у меня требуют ввести ключ безопасности.
    Вопрос - могу ли я подобрать ключ (поискав соотв. проги), или степень шифрования настолько сильная, что мне лучше время не тратить, а пойти с котятами играть ? :)
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    у меня можно даже пароль взломать, но инета по вайфай не получить - ограничение по МАК адресу
    к тому же ломать - это преступление. И опять же МАК на роутере виден.

    ЗЫ неужели 500р отдатьв дом.ру это такие большие деньги?
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ломается за 10 минут. гуглить "BackTrack"

    наивно)))
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    зачем отдавать 500р этим криворуким?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    никто не мешает подменить атакующему на Ваш мак :)
     
  6. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    а как он (атакующий) его узнает?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так же как и ключ к сети.
     
  8. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    academic,
    а как получить этот ключ?
     
  9. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    И как долго будут ломать сеть у которой скрытый ссд, WPA2 ключь из всех мыслимых символов максимальной длинны, дхцп не раздаёт айпи, айпишники не 192,168,0,* и вход только по мак?)
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    об этом и спросил ТС

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 13:41 ----------

    ну как то так
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да все просто, wep взломать как нефиг делать, для этого качать backtrack 5 например, ставить на флэшку и загружаться, ну а как это сделать, то статей много да и мануалов на ютубе тоже. WPA -WPA2 можно взломать, но там все сложнее. Там надо словить так называемый хендшек, а потом брутить по паролю. Короче если по простым словарям пробил и ничего нет, типа цифры распространенные слова, то можно про эту точку забыть, так как пароль может быть какой угодно. Обход фильтрации мак адреса,тоже делается, в BACKTRACK меняется на ура, ну и а потом можно в админку роутера зайти и там уже фильтрацию убрать, если пароль на роутер стандартный. Ну и в винодвозе тоже менять можно, просто посмотреть какие маки к точке подключаются, и поменять на такие же. Вот вроде вкратце и все.
     
  12. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Там ставится макс длинна 20 и при этом brute Force Attack will take up to 1.5590072938048415e+24 years =)
    Можно и не фильтровать маки с таким шифром=)
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    leo3000x, ну просто дальше в любом случае нереально по времени подобрать пасс
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Затрахаешься каждый раз вводить этот ключ если железок много. Ставят radius-сервак и используют сертификаты.
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Спасибо всем за ответы! :flag:

    Как я поняла, взломать можно и есть чем. Весь вопрос в количестве потраченого времени. :p
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    wep ломается за 10 минут, весь вопрос в необходимости этого. При желании, хозяин поломанной точки может отправить валить лес.
     
  17. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Если я правильно понимаю, некоторые из этих сетей обыкновенные домашние точки (WI-FI роутер). Значит можно. А как отследить можно меня, ведь WI-FI это радио канал? Что пеленгатором мою машину искать будут? Или узнав содержимое моего бука будут по квартирам ходить и каждую машину проверять?
    Но меня интересовало другое. Я собираюсь установить дома у себя WI-FI роутер, связать 2 машины между собой + выход в Инет. И мне совершенно не охота, что бы по WI-FI кто-то лазил по моим файлам. Зная что залезть можно, я буду принимать меры для дополнительной защиты своего добра.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нихт.
    угу.
    только на сколько вы лично защищены от социальной инженерии...