1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие в деревне Сагра В-Пышминского р-на

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 05.07.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Такого не бывает. В США есть...
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Пчеля, почему не бывает? Чеченская диаспора есть же. Слышал несколько раз.
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А я вот не слышал что бы была французская диаспора во Франции или итальянская в Италии. Вот когда нас будет миллион , а всю Россию заполнят кавказцы на юге, китайцы на востоке, вот тогда пора создавать русскую диаспору. А ну и казаки будут, как всегда отдельно с песнями да с шашками на голо....
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Пчеля, Озвучь свои предложения на тему того,какая организация соответствует нашим требованиям.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    И всетаки что есть диаспора? Может-ли самая многочисленная нация ее организовать?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 15:25 ----------

    тогда будет поздно:)
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В соседней ветке начинаются наметки.
     
  7. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Главное чтобы в ее главе были русские а, не евреи
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    http://a-nikonov.livejournal.com/1021842.html
    Сагра. Бой шел 90 минут. И фактически ознаменовал начало распада России
    Сегодня чуть не весь день на "Русском радио" обсуждают события в Сагре. Из слов выступавших ситуация выглядит следующим образом...
    Жил-был в этом уральском поселке один нехороший азербайджанец. Он торговал наркотой, промышлял кражами у местного населения. Каковое население и высказало пидарасу претензии в резко ультимативной форме. Пидарас уехал и по субординации пожаловался вышестоящему преступному начальству. Азербодская даиспора собрала вооруженную банду на 17, кажется, машинах, и все они поехали, по их словам, "усмирять деревню", по ходу поездки творя бесчинства.
    Однако, местные мужики встретили бандитов вовсе не хлебом-солью, а ружейным огнем. Один молодой кавказец был даже убит. Слава аллаху! (По слухам, он оказался племянником местного крестного отца.) Мусора, вызванные селянами, приехали только через пару часов и начали прессовать не бандитов, а, естественно, мужиков. Один из них был арестован и ему предъявили обвинение в хулиганстве. Логика пидарасов-следователей поражает. Видимо, человек защищал свою деревню от банды из хулиганских побуждений. Надо ли говорить, что ни один из членов кавказской банды не только не был арестован, но даже и допрошен? (В дополнение сообщу, что ранее на неоднократные обращения местных жителей по поводу беспорядков, творящихся в селе, ментура никак не реагировала.)

    Что же фактически произошло?
    Фактически мы постепенно приходим к ситуации гражданской ****ы. Средь бела дня вооруженная банда нападает на населенный пункт, который вынужден обороняться с оружием. Бой, как сказали по радио уральцы, шел полтора часа. Прибывшее с опозданием "подкрепление" из ментов фактически встало на сторону бандитов. Это значит, что население России выступает в роли оккупированных, а власть - в качестве оккупантов. Власти помогают наводить "порядок" бандиты. Мусора или, как их теперь называют, полицейские фактически не являются правоохранительными органами, а являются частью преступной организации.
    Помню, в одном из интервью Чубайс рассказал о своем разговоре с одним из российских губернаторов. Тот пожаловался, что у него в области орудует банда численностью 7-8 тысяч человек. "Ни хрена себе! - удивился Чубайс. - Это ж как надо запустить дела, чтобы выросла такая опухоль!" "Да я говорю о РОВД, УВД и прочих местных ментах," - ответил губернатор.
    После того, как в девяностых ментура вытеснила бандитов из крышевания бизнеса, она де факто сама превратилась в преступную организацию. Кому платят бандиты со своего преступного бизнеса? Местным ментовским начальникам, чтобы не трогали. Кого будут защищать мусора в случае конфликта, типа конфликта в Сагре? Бандитов. Что мы и наблюдаем. Народ - скот, который пасут преступники в форме и без оной. Почему?
    Потому что вертикаль власти. За которую так ратуют патриоты и объединители России.
    Потому что менты напрямую подчинены центру, и ни губернатор, ни тем более население ничего с ними сделать не могут. А центр - даже при желании - не справляется и не может успеть везде. Кто-то из выступавших на радио сказал, что новый закон о полиции еще больше централизовал полицию. Если это придумал Медведев, то он - *****.
    Нужно делать ровно наоборот. Необходимо разрушить вертикаль. Нужно "атомизировать" страну. Как?
    Местный шериф, местный прокурор, местный судья, местный глава дорожной полиции - они должны избираться. То есть деньги им должен платить не центр, а само население, местный бюджет. Это первое.
    Второе. Население должно быть вооружено. Дробовики, автоматы, пистолеты, винтовки с оптическим прицелом должны быть у людей в домах. А если местное население уведомляет шерифа, что желает организовать милицию (в исконном смысле этого слова), им разрешаются и ручные пулеметы с легкобронированной техникой, типа БРДМ.
    В сотый раз повторяю: чтобы сохранить Россию, нам нужно ее "пересобрать". Страна должна пересобраться снизу. Закон должен вырасти снизу - из понимания людей, как должно все быть устроено. Порядок должен вырасти снизу. Государство должно вырасти снизу. И собраться заново.
    Что этому мешает? Ответ тот же - та самая вертикаль. Но она же, парадоксальным образом, может и помочь процессу сборки, просто сбросив на места максимум полномочий политических и экономических. И тогда русские (россияне) снова соберут свое государство. Снизу. Из простого понимания, что они - одна нация с одним языком и общей историей.
    ...Я вот поругал Медведева, мудаком его назвал. Это сгоряча. Мне кажется, он просто ничего не может сделать, хотя и пытается. Потому что сидит внутри той самой властной машины, которая на нефтяной солярке ездит по России, круша и ломая ее.
    Когда Медведев пообещал опричь судебной системы разобраться с делом Магницкого, заслушав независимых юристов, кто-то из питерского судейского корпуса заявил, что не *** президенту лезть в судебную власть.
    Судейский корпус давно у нас превратился в самодостаточную систему, которая варится в собственном соку, ни перед кем не отвечая. Судьи боятся только своих.
    Вот только два эпизода. В кулуарах Останкино один адвокат рассказал историю. Судья дал его подзащитному небольшой срок, хотя тот был невиновен. Это понимали и сам адвокат, и судья. Позже, встретив случайно в лифте адвоката, судья извинительно обратился к нему:
    - Иван Иванович, я понимаю, что ваш подопечный невиновен, но сделать ничего не могу...
    Система не позволяет оставаться порядочным человеком.
    История вторая.
    На программе Соловьева "Поединок" адвокат Барщевский, услышав, что парню за изнасилование после долгого-долгого и неоднократно возобновляемого следствия дали 4 года, сказал: "Вы же понимаете, если ему за такое преступление дали всего 4 года, это значит, что он невиновен."
    Система работает следующим образом: если человек невиновен, ему дают небольшой срок или условное наказание. Потому что так устроена российская судебная машина. Преступная по самой своей сути.
    90% российских судей - трусливые и абсолютно аморальные твари. Которым для собственного спокойствия выгоднее посадить невиновного, чтобы не идти против сложившейся системы. Эта ***** должна быть вычищена, как вычищали первые российские бизнесмены девяностых бывших советских продавцов - за въевшуюся в плоть и кровь хамоватость.
    Что может сделать Медведев против этой системы, учитывая, что в коррупционно-крышевательную, то есть преступную схему входят и ФСБ, и прокуратура? Сломать изнутри и быть погребенным под обломками властной машины и неуправлляемо разрушившегося государства? Не успеет: ФСБ просто сожрет президента, если он покусится на генеральский бизнес по отъему чужих бизнесов и рэкету бизнесменов.
    Здесь возможен только один путь: прямая апелляция к народу. Но тогда и президент должен быть новой фигурой, этим уже не поверят. Новый человек должен прийти и сказать: вот мои часы за сто баксов, вот мой костюм за три сотни, вот моя квартира, вот моя дача. Я из всего этого не вылезу весь свой срок президентства. Я разгоню и сменю ВЕСЬ судебный аппарат, создав сотни тысяч социальных лифтов для карьерно заточенной молодежи. Помимо судейского корпуса, я сменю ВЕСЬ генералитет ФСБ и МВД, назначив на эти должности молодых капитанов и лейтенантов. Через полгода у меня в армии не будет дедовщины. Хочешь открыть бизнес - заполни и отправь по интернету одну бумажку и будь уверен, что ни пожарник, ни санитар, ни мент к тебе не придет. А если заявится рэкетир, ты знаешь, что делать: винтовка на стене, пистолет за поясом, цинки с патронами под диваном.
    Опричь существующих систем, я бы на месте нового президента еще создал небольшую систему личного подчинения. Которая и займется вычисткой авгиевых конюшен. Которая, как в Грузии, будет провоцировать взятки, отстреливать воров в законе, смотреть, чтобы чиновник не жил в загородном коттедже за миллион.
    Короче, прежде, чем объединиться, нужно решительно размежеваться... Не помню, какой лысый ***** это сказал.
     
  9. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    я не пойму , что вам не ясно. Увидел русского в беде (зверьки грызут) - помоги. Вот и всё сплочение. А вам нужна партия, куда вы будете членские взносы вносить и гордо значок на груди таскать. А случись что, она за вас ваши проблемы решит...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 18:34 ----------

    Амбер, почитал тот бред, что вы привели выше, вы правду всё это поддерживаете? Всё отдать на самосуд тех, у кого ствол круче (т.е бандюков, т.к. обычный человек максимум автомат купить может)? Этож мечта пендосии
     
  10. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Диаспору организовывают по принципу мононациональности или землячества люди проживающие вне исторической родины. Т.е. русские диаспору организовать не могут, а вот общину - пожалуйста. Исторически русские жили общинами, это нормально.
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ingling, многих русских спас? Сколько дырок в чреве и в башне?
    и вообще, не надо меня учить как поступать. Я ранее в другой теме описывал свой опыт спасения друзей от нападения подонков. Один раз меня чуть не зарезали, другой раз чуть голову не пробили. Как второй раз без последствий обошлось сам не понимаю. Били ногами, дважды сознание терял, когда меня тащили на электричку метров 200 не мог ни шага сделать, ноги волочились по земле.
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ingling, Я не понял что именно показалось бредом.процитируй меня пожалуйста.
    Алексей С., Судя по флагу тебе близка идея казачества,ты можешь нам что нибудь рассказать про современное волгоградское казачество?
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Хочу состоять в русской общине.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    По Сагре за день куча событий. Весь день работала следственная бригада. У цыгана прошли обыски. Представляете, этот цыган девять лет назад появился в Сагре в дырявых штанах. Ему и его ободранным детям было нечего кушать. И местные сердобольные жители делились последним, одевали всю семью и кормили. И даже дали ему дом, где жить. И вот - отблагодарил. Навел карателей.

    Бастрыкин разговаривал с местными жителями. Подробно расспросил жену Виктора Городилова, она расплакалась, и в ответ задала несколько простых вопросов, и Бастрыкин, развернувшись к пышминским ментам, спросил: "... И действительно, как вооруженная банда, на пятнадцати машинах могла проехать от Екатеринбурга до Сагры, и их никто не остановил!? И еще - вы понимаете, что было бы, если бы мужики не сумели их удержать и они прорвались бы в деревню!?" Ответа не последовало.

    Продолжают звонить свидетели. Некоторые видели, как банда ехала на пятнадцати-двадцати машинах, некоторые сообщают, где они собирались, и т.д. и т.п. Систематизируем.

    Все так же идет поток людей с предложениями помощи. Митинги и акции никакие не планируем. Некогда. Работаем. Да и не зачем пока. В деле явно наметился разворот. Даем власти и системе проявить себя. И постараемся помочь.

    Что касается возможного диалога с системой, то у меня он весь укладывается в одну фразу: "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться".
    Понятно сформулировал?

    Вечером с местными добровольцами попробуем поискать сброшенные стволы. Есть догадки.

    http://roizman.livejournal.com/1199144.html

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 19:45 ----------

    У меня снова только один вопрос,где посадки?
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    показательных посадок не будет. и непоказательных тоже не будет. спустят всё "на тормозах" раз уж начали переводить на "бытовуху"
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Я тоже считаю что не будет посадок.
    А, ну цигана может посядят.
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Внимательно читали, или так, по диагонали?
    В некоторой мере мечтательность, может даже прожектерство - да, но не бред.

    Относительно оружия:
    Просто объясните, в чём конкретно ВЫ видите причину того, что закон об оружии хотя ужесточить. Вот мне просто интересно, ВЫ понимаете, откуда ноги растут, или нет?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Амбер, сразу скажу, я не знаю что нужно делать, но то что предлагается здесь http://a-nikonov.livejournal.com/1021842.html просто уничтожит страну или такого президента ждет участь JFK.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Nickey, Если все будет и дальше развиваться в таком же духе,то манежка будет в каждом городе
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В этом нет ничего страшного, понудит власть к действию. Просто товарищи сгоряча предлагают варианты явно не подумавши.
    Догадаетесь кто первым будет в рядах подобных структур?
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да уж.. Не в бровь а в глаз.
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Ingling, от слова не мальчика но музчинки =)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 22:21 ----------

    да хватит уже вам ху************************************************************************************************** ню нести, они уже давно с нарезным автоматическим стрелкым бегают в отличие от нормального населения

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 22:23 ----------

    угу в копчик, по слешке по несколько десятков дел об изнасиловании курсантами в год....не говоря уже о другом...полиция , фигли

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 22:26 ----------

    и наркотой торгуют и т.д. в нашей дорогой академии. авгиевы конюшни это...давно уже, поступление стоит 500-600 рублей, одного этого достаточно для полного разгона этой шараги
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    A380, Ваши предложения?гневную тираду мы услышали,теперь хочется услышать что нибудь по существу .
     
  24. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а че тут предлогать? сгоняем фсех полицаев на стадион, выставляем кордон из воинов, и по одному через полиграф выпускаем, или на свободу или вниз по течению до турции в свободное плавание =)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 22:31 ----------

    вот вам и будет настоящая отестация

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 22:34 ----------

    напоминаю что посадочных мест на стадионе было 40000, так что стоймя еще и больше их туда влезет
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    A380, Это фантастика.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 22:38 ----------

    И полиграф кстати во первых показывает довольно не точно,а во вторых его можно обмануть(если это много лет мог делать я ,то и менты смогут тоже)
     
  26. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Амбер, ну вроде бы в конце 16-го года прошлого века охранка доложила царю что основные революционные организации разгромлены...а оно вона как =)
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Полиграф не показывает врете вы или нет,он показывает вызывает у вас этот вопрос волнение или нет.
     
  28. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а уж в армии жопа сейчас....офицеров боевых гонят, части сокращают, благодатное зерно

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 22:40 ----------

    у вас это теория или сами под ним сидели?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 22:45 ----------

    полиграф показывает реакцию вашего организма по многим параметрам....а до этого полиграф колибруется на вас =) я не думаю что в академии МВД учат противостоять полиграфу, зачем? уже и так все куплено ё!
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Понудить-то понудит, только в какую сторону? Тенденция одна, в сторону закручивания гаек. Наша полностью коррумпированная верхушка по другому пути пойти не сможет, другой путь для нее равносилен смерти.
     
  30. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    значит наступит момент когда гайка сломается....не выдержит метал напряжения...и тогда...тогда будет очень быстрое и интересное время
    а еще видимо крови прольетцо вдосталь =(