1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Back to USSR?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 04.05.11.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это обсуждаемые примеры. Чиновники и работодатели. Так что с меня тут "взятки гладки".
    а где я что-то против "работодателей" сказал?! Вы дяденька читайте все, а не цепляйтесь к одному сообщению. Я понимаю, что букав многа, можно ниасилить... НО все же.;)
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Красный диплом. Вечернее отделение. Днем работал на тракторном. Писал сам. Ни копейки никогда никому не платил. 1990год. СССР. Это для размышления ТС о том катимся ли мы к "совку".
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    RedCat, у меня тоже красный, да еще и ученая степень. Я продолжатель семейной научной школы. Платить не приходилось. Но это мой выбор. В 90-е годы у Вас был свой выбор. А у нынешней молодежи уже другой: либо учиться и почти забить на свободное время, или платить и тусить. Большая часть выбирает второе. Потому, считаю, им нечего жаловаться.:shuffle:
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Компы-мобильники - этостеб для тех, кто моложе сильно, и обычно орет- да у вас при эсэсэре ничо не было!!!
    Насчет сил на полезную деятельность - народ, я же преподаю....и стараюсь на уровне это делать, теорию еще никто не отменял! Я уйду- кто преподавать будет?Молодые не идут почти, или прут как в перевалочный пункт.
    Молодежь-то -нет-нет, да идет в науку...не Москва же...

    ПыСы А нам на 3 платформы журналов подписку сделали! В том числе на ту, про которую я нылась 4 года:d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU[/ame]
     
  5. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    квасной патриотизм
     
  6. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Не на Красном Октябре работаете?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Ы, ога. Точно-точно. Как догадались?

    Да суета это все и игра в слова. Что было - не вернуть. Ни Империю царскую, ни Империю советскую. Надо новое чо-то клепать. Только найдутся ли те, кто склепает?
    "Есть такая старая легенда, - медленно сказал я. - Она пришла к нам
    с запада, но строчки ее куда древнее, чем думают филологи. Помните стишок
    - "Не было гвоздя - подкова пропала..."? Помните? Ну так вот, у этой
    легенды было продолжение. Жители покоренной страны вопросили жрецов...
    друидов, или иных Посвященных... как им обрести свободу, и получили ответ
    - пусть те, кто и в самом деле готовы отдать свои жизни за это, отдадут
    часть своей крови, сколько смогут; пусть эта кровь будет собрана, и
    растворенное в ней красное железо будет выпарено. И пусть из этого железа
    кузнецу выкуют гвоздь... один-единственный гвоздь, тот самый, которого не
    хватило, когда наступали враги. И когда у вас будет этот гвоздь - тогда,
    не раньше, сможете вы одолеть врага. Нам, похоже, еще не пришло время сковать такой" (С)
    ХЗ, патриотизм, не патриотизм. Делаю, что должна, и пусть будет - что будет)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    1. Никогда никому не платил. Но тут нужно сделать оговорку, что я работал в том же вузе, где и учился.
    2. Ну так я же не ору, что я такой вот весь образованный, учился сам и все такое.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 08:21 ----------

    Вот-вот, и я про тоже. А то " я не беру...."

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 08:22 ----------

    Вы прям сами за себя отвечаете))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 08:27 ----------

    Знаю преподавателя, чей предмет учили ВСЕ. Он никогда не брал ни денег, ни бутылок, ни чего-либо еще. Для него было важно, чтобы студент уделял его предмету внимание. Он ставил двойки в зачетки, потом на комиссиях люди их пересдавали, немало "отчислил" народу. Однажды он узнал, что студет, не сдав предмет, перешел на другой курс. Препод пошел к начальнику и поставил перед выбором: либо я, либо он. Начальник выбрал студента (какой-то блатной был). Препода того с руками оторвали в другом вузе города.

    Сорри за оффтоп....
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Лично за себя - ДА! Ни разу не брал со студентов денег за оценки. Предлагали - отказывался.;) Но отрицать существующую практику не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 08:41 ----------

    Первый вопрос: когда это все было? Второй вопрос: чем Ваши слова отличаются от моих?:d
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это было в 2008.
    А отличие в том, что у того, кто не берет, студенты "двоечники" не становятся выпускниками.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Даже сейчас бОльшая часть студентов в старых государственных ВУЗах пишет дипломы самостоятельно.
    Я пару лет читал лекции в политехе на ФАТе, там очень много хороших и умных ребят.

    Не "че"-кайте мне, кстати, а то сразу видно рождённого в СССР. "Совок" в первую очередь - это проявление неуважения к гражданам своей же страны.

    Я единственный в своей организации в Москве, кому позволено работать удаленно. За старые заслуги. Я догадываюсь, почему вы на меня так обиделись - ваше детство попало на самый благополучный период 70х, как говорит отец "в 70-е было ощущение стабильности". А потом в страну пришли 80-е, которые я застал в очередях за молоком, а за сахаром помню был 198-м в очереди. Но запомнились не сколько очереди, сколько разьевшиеся ленивые морды в кабинетах и магазинах, возможность перекупить втридорога линолеум у соседки, заведующей складом, которая меньше 95 килограмм никогда не весила и что самое веселое - активное промывание головы

    Заменить "В.И.Ленина" на "В.В.Путина", "Коммунистическая партия" на "партия Единая Россия", а "Пионерии Советского Союза" на "Молодой Гвардии" или "движения Наши"

    PS. Да, Алиса Селезнёва круче всех.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Млин, ну Вы же сами написали, что препод не поставил, а поставил начальник. И я аж на страницу раньше написал тоже самое. Ну чесслово, когда вроде дискутировать интересно, но люди не читают предисторию - грустно.
     
  13. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    А надо ли? Третий Рим? Четвертый? Сколько же еще вам надо империй?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Третьего еще не построили. Надо спешить
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я вот ловлю себя на мысли что хорошо бы покинуть страну, не ради себя, а ради детей... Жить в России становиться абсурдом потихоньку. Не понимаю я, вот мы тут вменяемые люди постоянно рассуждаем о всяких коррупционных схемах, несправедливостях и т.д. и т.п Но мля откуда берутся эти ублюдки которые у власти, а есть ли они среди нас - просто маскируются? Или они поверили в то, что то что они делают это норма, просто жизнь такая? Ведь само внушить себе можно многое. Откуда они взялись то мля? Мы ведь считаем себя великой нацией, хотя уже сомнительно, с широкой душой, такие еп гостеприимные добрые, да ну на..й. Семь лет в Москве говорят о том, а тут все таки как ни крути все острее ощущается тут весь срез нашего общества на лицо, что мы жадный, наглый, хамоватый а в некоторых случаях полное быдло, народ. У власти как иногда кажется не люди, вернее они то наверное как раз себя считают людьми. Все решает бабло, даже убийство человека ничего не значит могут отмазать или условно 10 лет дать...Наше МВД.... да тут вообще се сложно, там видимо служат даже не знаю как назвать... Ведь не даром мент исторически у нас на Руси это - мусор... Нет ни уважение , а одно презрение. Хотя иметь мента друга удобно ведь он всегда за бабло отмажет... а есть у нас еще ГАЙцы - это вообще отдельная каста... И чир полиция изменит сущность, опять появятся дяди Степы?! Сама структура не навидит друг друга, ФСБ не друг ментам. Все друг друга подсиживают и воруют по тихоньку, благо страна у нас большая. Представьте что наше территория как Беоруссия, мы уже дано были бы под США. продали бы нас с потрохами. Батька пока держится, но у него СССР, он ничего не менял, он просто оставил старую систему.
    У нас нет сострадание ни к кому, кроме своего "кружка" и близких, и то за квартиру в Москве люди убивают и сажают родных. Так есть ли этот великий народ? Или может хватит размусоливать одно и то же? Надо признать что мы больны и болезнь на последней стадии. Ведь не дай бог ****а то народ что? будет рвать **** за страну, которая все отобрала, даже и у ветеранов ведь не пожалели даже их ублюдки?! Люди выживают, а они на своем горбу принесли нам же свободу...
    Так о чем я? Ну да, темы о том что у нас все хреново не актуальны. В чем прикол то? Да у нас СССР он был и остался, и при царе был СССР он у нас и будет. Такой народец как россияне, держать надо только в страхе за свою шкуру. Дай нам по жопе и мы вроде как строем начинаем ходить- 500 рублей и все, все пристегнулись. а дай нам воли так мы переубиваем друг друга по принципу кто сильнее тот и прав, разве 90-е это не подтвердили? Так что нам нужен СССР, нам нужны жесткие законы, чтоб мы опять строем ходили...
    Так что я за СССР, за массовые растрепы. За жесткие законы. Чтоб народ боялся и строем ходил.Забудте, у нас тут не будет"цивилизованного" общества - это не наш путь. У нас может быть только СССР!!!
     
  16. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Не будет больше СССР.В СССР был нужен народ он создавал мощь страны.Теперешним народишко не нужен есть бомбы и есть нефть.Создавать и созидать не требуется.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я обиделся? Да полноте. Я не люблю людей со стереотипами и штампами. "Совок" - это штамп. Я еще могу тех понять кто в СССР жил, работал, учился. А вот тех кто судит о чем то по чужим рассказам - не понимаю. Великое достижение современности - еще не все за бабло дипломы покупают. Только приходят на производства бараны-баранами. Че сделать - нет специалистов, но порассуждать о Ленине, Сталине, "совке", "коммуняках", "либерастах", "дерьмократах", проклятых 90-х, Ельцине - желающих пруд пруди. :frustrate Мне не понятно зачем ворошить это все. Паровоз ушел. Мне интересно настоящее, поскольку приходится с этим жить и перспектива.
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    +10000000000000000, а самое страшное, что возврат уже реально идет. Вы посмотрите по ситуации с С.Мироновым - если ты не в правильной партии, да еще посмел критиковать то тебе "не жить". И это по "непростому" человеку, а что могут сделать с остальными?? Вероятнее всего отправят собирать нанофильтры на благо обществу - бесплатно :(
    Все критики уже НЕТ, а когда она исчезает то хотябы прикрываться уже не надо!!!
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы знаете, меня не пугают бандиты и бараны. Любую страну после революции лихорадит. Куда страшнее, что в экономическом и политическом смысле мы во многом вернулись в 1985 год. Та же одна партия на всю страну с кучей ж___лизов вокруг, так же постепенно крупнейшие предприятия концентрируются вокруг кучки людей, которые называют себя элитой (вот сейчас наезд на Домодедово пошёл, что аэропорт, увеличивший пассажиропоток в 8 раз и ставший крупнейшим в стране, с точки зрения прокуратуры управляется неэффективно и подразумевается, пока только мягко, что некая госструктура сможет сделать это лучше). В 85-м провозгласили перестройку, в 2010 - инновации. Получается виток спирали, идущий вниз - какие-то элементы были позаимствованы из СССР, а в остальном - да, я не спорю, сильно хуже.

    Просто в штатах были такие люди, как Элиот Несс (http://ru.wikipedia.org/wiki/Элиот_Несс), которые при поддержке адекватных людей в правительстве навели порядок в стране, а в России складывается явное ощущение очередного того самого витка спирали вниз. Причём спрыгнуть готовы практически все, от мала до велика, от самых бедных до министров и банкиров, у которых закуплены дома и дачи на практически всех Золотых и Лазурных берегах мира.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну это да - похоже.
    Полноте - до экономики СССР - как до Луны пешком. Вся экономика, образование, наука и культура в глубочайшей заднице. Вся экономика=труба. А уж политически - если 1985 нас боялись, то сегодня нас ни в грош никто в мире не ставит.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не спорю, Россия живёт уже 25 лет на том, что было построено в СССР. Но вот к примеру ситуация с бензином - 60% стоимости бензина - это акцизы, НДПИ, НДС и прочее, уходящее в карман государству. И чтобы бензин не рос, нашли выход - подняли экспортные пошлины до невыгодных и спустили план по выпуску бензина/дизеля на заводы. В результате если вовремя не опомниться, рост перерабатывающего производства нефти просто остановится. Зато бензин по 27 рублей, из которых 16,2 уходят государству, из которых 3,56 уходят в бюджет кавказских республик. Вместо стимулирования конкуренции получили плановую экономику, которая высасывает из страны деньги.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Блин, так интересно. Наконец-то трындение о бедах перешло хоть более-менее аналитическую плоскость.:d
     
  23. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    АНЕКДОТЫ Основные 05-05-17 / N1 Bavaria

    - Если купить партию китайских часов и вернуться на 20 лет назад, продать их, потом купить на эти деньги баксов по 60 копеек и вернуться обратно в настоящее... Или создать ксерокс, который бы копировал материю и фигачить золото...
    - Так... Понятно... Господа министры... Какие еще будут предложения по поднятию экономики России?

    Поддерживаю, что началась обратная спираль - вниз. Только кажется этот штопор убъет очень многих :(
    Шаг влево, шаг вправо считается попыткой к бегству.
    Шаг вперёд, шаг назад считается динамичным развитием экономики. :shuffle:
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Часы - это не круто. Круто - это видаки тыщ за 7 (больше половины стоимости кооперативной квартиры:)) в начале-середине 80-х. Немного опоздали мы. Что бы купить кЕтайские дешёвые видаки, надо опять в недалёкое прошлое возвращаться.

    Если бы "шаг назад". Как говаривал Ильич: "Два шага назад, один шаг вперёд".
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Черная злобная зверюга,

    Эти кадры уже становятся золотым фондом :). Вот практически тоже самое, немного в другой обработке.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pQ3mhrPWQ9w[/ame]
     
  26. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Подпишусь под каждым словом.
    Уйма народу делает вид, что что-то знает и на этом строят свои выводы.

    Вот пример:
    Какой возврат? К чему?? Какая "неправильная партия"???
    Не было в СССР неправильных партий, а значит и не было гонений за неправильную партию.

    Каких ещё откровений незнающих, но рассуждающих ждать?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 07:51 ----------

    Да, они поверили, что это норма.
    И все мы поверили.
    В стране поменялись приоритеты.
    Если в СССР это был труд, честь пусть и через план - то сейчас это накопление денежной массы любым способом. Абсолютно любым. И растет смена правителям с таким приоритетом. И взрослеет поддержка правителям с надеждой на исполнение такого приоритета.
    И локальным уколом вылечить этот организм уже невозможно.
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    На самом деле, прослеживается интересная тенденция. Все больше молодых людей недовольны существующим настоящим, хотя они выросли и родились в демократии. В любом случае кризис власти нарастает. Приход на политическую арену сталина-ульянова неизбежен. С одной стороны реализовать и аккумулировать народное недовольство легче, чем в начале 20-го века, когда подпольно читали "Искру", а с другой, - даже сложнее, тк политическая активность народа ноль целых *уй десятых. Имхо связано это частично и с нашим благополучием, добытым как всегда не всегда честно. Все оччень неоднозначно.
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ...из которых итогово 14 уходит на дорогих нашему сердцу, ну, тех, которые ничерта не делают, но которых в десятки раз больше чем рабочего люда.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот истинная причина волнения ВВП ( а совсем не забота о населении), ибо если бензина нет, то и 16 рублей в казне нет.
     
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ну во-первых я помню как мой ранец вытряхивал в мусорное ведро учитель, за то, что у меня были "иностранные" конфеты, а я задавал вопрос почему при дорогом Леониде Ильиче у нас таких нет.
    Во-вторых тогда не было других партий, а сейчас есть! Вот только скоро не будет или будет/есть одна их видимость. Не стройте Уважаемый из себя мудреца и такие мудрые пойдут или "строчить" или нанофильтры клепать.
    Знаю потому-что слава Богу жива моя бабушка! И из семьи в 8 детей вышла после голода 30-х и ****ы она одна! и половину "забрали" не немцы :( Она не рассуждает - она рассказывает, мне ее рассказы дали больше, чем Ваши знания и умения правильно рассуждать