1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Мальчики, не ссорьтесь:).Я опять вся в непонятках.:bigeyes:Эх, пол-Волгограда живут в таких халупах,но как же правильно их утеплять!? Газ дорожает:(
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да ну что ты какие ссоры.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 20:31 ----------

    Я те уже объяснил как нужно. Но это трудоемко
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну если шпатлевка и краска настолько суровы что лед под ними пофиг, который весной будет оттаивать и замерзать вновь, то пофиг.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 20:34 ----------

    сносить и строить каркасники :) с воздушным отоплением и медными трубами.:spider:

    По теме, если ты решила вагонкой, то как я сказал. Зазор предусмотри только, то есть, в стене крепятся коротки бруски на толщину изоляции, к ним поверх изоляции длинные бруски на всю высоту, а уж к ним вагонка. Внизу и вверху щель или решетка (можно насверлить отверстий в крайних досках).

    Получится вентфасад как в лучших современных небоскребах, но дешево и сердито.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    3,14-2,71,
    Как думаешь какая паропроницаемость у 2мм слоя шпатлевки???И сколько выды там скопиться весной??

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 21:08 ----------

    Вентфасад вагонкой нормальный вариант но с точки зрения эстетики для дома это уродство
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да ну? снаружи будет выглядет как деревянный дом, вполне симпатично.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 21:13 ----------

    Палюбому хуже чем у минваты, а термосопротивление никакое. Лёд будет гарантировано, готов спорить на литр.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я б с тобой забился бы хоть на 3 литра что такая шпаклевка без повреждений выдержит несколько сотен циклов , тока как выяснить

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 21:23 ----------

    Ну если блокхаусом то да очень даже ничего
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    расчетом:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 21:27 ----------

    нет ничего практичнее хорошей теории
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Вполне достаточная чтоб не скапливаться влаге

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 21:37 ----------

    Вот как вариант рабочая технология
    http://www.skbos.ru/fasad/materialy.html
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Почитал эту темку - еще больше загорелся все-таки строительством дома, а не покупкой готового (космическая цена за какое-то г...) или покупки квартиры, хотя конечно лучше это чем совсем ничего.
    Только вот теперь хз что выбрать для органиченного бюджета.
    Все-таки каркас для нашей местности думаю не варик.
    Сам строить может и рад бы, но вообще хотел чтоб проект по расчетам, короче по уму.
    Думал можт попросить ребят со старой работы сделать (проект дма тыщ 30 стоит?)
    Наверно оптимально все таки КБблоки и сверху еще чем нить покрыть декоративно-утепляющим.

    А если нанять фирму - какая надежная?
    Вообще понравился сайт 34dom.ru, кто нибelm имел с ними дело?

    А есть какой-нить на примете толковый прораб, если часть бригады будет из меня и родственников?
    И еще интересно - вот эти дома все - с нормальным фундаментом?
     
  10. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    А для любых домов должен быть "нормальный" фундамент=)
    Особенно в нашей глине.(на острове зеленом в Волжском счастливчики- там песок, поэтому фундаменты проще)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чего в нашей местности такого ужасного?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 20:48 ----------

    разве что эскизы, без конструктивной проработки и инженерных систем

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 20:49 ----------

    а что такое ненормальный?
     
  12. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    :d вспомнил свой под два этажа 7х14 35 кубов :shuffle: а вообще чем больше - тем и лучше не переживайте (правда и дороже)
    вот теперь думаю 3-й что-ли поднять
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Предубеждения, что же ещё. Что, кстати сказать, тоже большой фактор. Влияющий, например, на продажную цену дома. Соответственно, каркасник будет тяжелее продать. Кстати, ещё в этой местности народ совершенно не принимает во внимание, что дом, возможно, придётся когда-то продать. Судя по этой и похожей темам. О чём угодно говорят, - как строить, из чего строить, да как отделывать, но ни слова о том, насколько ваша постройка будет продавабельна. Навека все строят, типа, себе-детям-внукам...
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    слово "ликвидна" пока не отменяли.:p

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 22:22 ----------

    3,14-2,71, тем, кто не любит кондиционеры, каркасник не подходит, я правильно понимаю?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Так ведь
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    смысл понятен, а словечки тут и не такие вбрасывают

    - таким нужно жить в другом климате
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    rr, Дружище, без обид
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А может в другом доме? Мне вот давно будоражит моск вот какой момент: у нас на даче домик крохотный - 13 кв.м., потолки 2,4, три больших окна 140х140. Толщина стен тоже смешная, сантиметров 25, шамотный кирпич. Да еще одно окно постоянно держим открытым, даже в наше отсутствие. Так вот, в любую жару заходишь - прохладно. Пачиму? :bigeyes:
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я отредактировал. Алкоголь зло
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Может быть... И из дома носу не казать? К тому же в Волгограде в середине лета любой дом прогреется по самое не хочу.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бета,

    я что то редко встречаю людей что не любят кондиционеры.

    А в нашем климате и в кирпичном доме не спрячешься.

    Ну вот у меня родительский дом, типовая хрущоба пятиэтажка, первый этаж, окна в тени деревьев. С утра и днем прохладно. А вот вечером, и ночью часов до двух-трех, жара нереальная. Ну все правильно -- волна тепла дошла через стену, ибо распространение тепла через конструкции описывается законами гармонических колебаний. То есть, ни теплоизоляция ни теплоустойчивость не спасут -- жара будет внтури но со сдвигом по фазе.

    Так что, кондиционер is a must в любом доме.

    В каркаснике проще расположить американскую же систему, пропустить короба внутри конструкций :)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    rr,
    PenisEnlarger, я свой пост дописала, почитайте плиз.
    Кондишн, конечно, включаю, но по минимуму, градусов на 28 ставлю. Я жару легко переношу. Ночью - никогда.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 23:00 ----------

    Ну согласитесь, какой нафик кондиционер на даче. (Кто о чем, а вшивый о бане :d)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты на даче ночуешь? См. выше. Жара через любые стены проходит со сдвигом по фазе. Если днем прохладно, то вечером будет жарко. Может если ты легко переносишь, то и не обращаешь внимания. Я вот в молодости тоже переносил, а щас колбасит, либо возраст дает знать либо привык к комфорту.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так это ведь дача, а там всё в кайф. :d Жить же всерьёз в домике 13 метров вы не станете. А если станете, то быстро обнаружится, что не всё там так классно, как кажется.
    А вообще в Волгограде жить без кондиционера вполне можно. Жарковато, но всё же не Ташкент. Просто когда поживёшь с кондиционером, то вдруг выясняется, - а ведь здорово, когда прохладно. Обнаруживаешь, что без него не обойтись (точнее, неохота без него обходиться). К хорошему привыкаешь быстро и легко, а обратно к плохому - медленно, да и не хочется.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, то есть, шамотный кирпич тут не при чем?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да и в Ташкенте как то жили раньше.В Волгограде, расскажу как жили. Ложишься спать и просыпаешься среди ночи буквально плавая в луже пота. Все невыспавшиеся и мрачные. Единсвенные вариант -- ложиться спать на полу под окном, что бы чуть-чуть воздух шел (вентиляторов тоже не было в основном и это как раз гарантированный способ простудиться). Жителям частника легче -- многие в такие дни спят на дворе или открытых террасах.Вот в 2-3 ночи становится легче -- прошла волна тепла что накопилась в часы пика жары в 3-4 часа дня. А под утро уже вполне ништяково.Все вышесказанное относится к любым конструкциям и разницы практически нет.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я в Волгограде родился, вырос и прожил 35 лет, так что имею представление.. Описанный ужас продолжался от силы месяц-полтора, да и то не каждое лето. Да и не замечал я его как-то, - молодой, наверное, был. :d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    скажем так -- очень мало на что либо влияет. Вот у меня была дача -- тоже полкирпича белого (ну между сортами кирпича в данном случае разницы вообще нет). То же самое, днем прохладно и комфортно -- особенно когда с жары входишь. :) а вечером духота.

    Бабушкин дом был в частном секторе. "Каркасник" в чистом виде, в общем то. Кста когда говорят что "не подходит" -- рекомендую пройтись по частному сектору. Он весь так и был построен. По писят лет простояли дома.

    Ну так вот. То же самое. ДНем прохладно вечер духота. Детские впечатления -- раскладушка во дворе, сверчки журчат, небо звездное, ветерок прохладный. Под утро внутрь.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    вотвот! стоит ли ради этого городить кондишены на даче. :pig:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну да так и есть. Но к хорошему привыкаешь быстро и без кондера свет не мил

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 23:21 ----------

    Бета,

    на даче не стоит. Но ровно ис тех же соображений и кирпичные стены не имеют смысла :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 23:22 ----------

    rr,

    а в ваших краях как летом то? я был в начале ноября, тепло, в рубашке ходил, или легкой куртке вечером если