1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходима консультация по монетизации интернет-проекта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем volgostom, 26.01.11.

  1. volgostom

    volgostom Новичок

    21
    0
    Есть интернет Портал, в который пока только вкладывали, но рекламу не ставили, ссылок не продавали. Посещаемость 700 в день. Подскажите, как заработать на сайте? Возможно долговременное сотрудничество.
    Аська: 413-443-668
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  3. это вариант оплаты, а не монетизация.

    а 700 чего? посетителей? имхо .. для чего то более менее серьезного мало.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это тот сайт, который... ммм... созвучен с вашим ником?
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    подписываюсь!
     
  6. volgostom

    volgostom Новичок

    21
    0
    Совершенно верно про название сайта!
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну это для ширпотреба мало, а я как то делал сайт по превенторам, фонтанной арматуры etc. так там с продажи одного превентора получалось до 200 тыр наварить, и трафик там был несколько десятков человек в день и заработать получалось недурно. у знакомых сайт через который охотники с германии в тайгу на охоту приезжают, тоже трафик ниочем, но очень прибыльный и конвертабельный.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 18:05 ----------

    могу предложить крутануть его на московский регион и сдавать "под заказчика", 100-300 тыр в месяц можно с него поиметь не мудрствуя особо, если интересно - в личку.
     
  8. volgostom

    volgostom Новичок

    21
    0
    Благодарю, что не отнесли наш портал к ширпотребу ;) проект, действительно, качественный и сделан для людей.
     
  9. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Что же тут хорошего?
    Шаблон доступен для скачивания в интернете.
     
  10. volgostom

    volgostom Новичок

    21
    0
    Совершенно согласен, что это было низко с нашей стороны пронести наши деньги мимо кассы специалистов по написанию движков..:hah:
    Но качество сайта в большей степени определяется не наличием самописного движка!
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    чепуха какая )) вы на траф смотрели, чтобы такие выводы делать? 700 человек в день, зуб даю (как раз в стоматологическую тему), что 70% на рефераты приходит, 3 врача-стоматолога в Волгограде указано. Как монетизировать сёрферов-халявщиков, подскажете???
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    если научиться читать с начала предложения, я уж не говорю про цитирование не кусками а целиком, то тогда станет ясно как.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    домен volgostom крутануть на Москву? ) mr.haron, вы меня улыбаете ) С чего 300 штук? Продажей ссылок - никогда, а чтобы банеры крутить или контекст и на этом подняться - там надо 40 тыс уников в сутки, боюсь это в несколько раз больше, чем вообще весь русскоязычный траф по этой тематике.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вот "примерный" список желающих платить денег

    только за производные фраз имплантация зубов, зубные импланты, протезирование и т.п. ну т.е. не по полному ядру запросов интересных для стоматологии - они платят тупо в яндекс от 100 до 600 тыр ежемесячно, платят они за реальный трафф и в целом небольшой 300-500 уников в день
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    оооо, мне тут ссылку прислали, я не смотрел давно сюда

    Пусть CTR по директу 1%, тогда на 700 человек в день мы имеем 7 кликов. При цене клика 20 рублей имеем выручку 140 рублей в сутки или 4200 рублей в месяц.

    Чтобы иметь 300 000 рублей в месяц выручки, надо делать 15 000 кликов по директу = 500 кликов в сутки. Это достижимо при суточном трафе в 5 000 человек в сутки, а такой траф сам не появится из ниоткуда и уж тем более в такой узкоспециализированной тематике как стоматология.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ООпс, ошибся в расчётах )
    1% = 500
    100% = 50 000

    в рунете нет столько трафа по стоматологической теме
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Иной гость, не надо математики - просто создай компанию (по стоматологическим кеям) в директе на москву и удивись прогнозу бюджета
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Московским клиникам нужен московский траф, я так полагаю :shuffle: А никак не волгоградский.
     
  19. PolarVolk

    PolarVolk Читатель

    78
    0
    Возможно на продаже трафике
    Если ёмкие файлы выкладиваете, то на депозите
    google adsense
    tak.ru у меня посещаемость была 2.5-3к за 2.5м вышло 189руб