1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к "одиноким мамам".

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 13.03.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а у Кати и у Леры обе мамы - инженеры :hah:
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Опять?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лучше менять на что-то полезное. шубы, машины и т.п.:d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лиха беда начало, глядишь после смены первичных половых попрут и шубы и машины...
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как то странно звучит вопрос :kos: Что, я уже?:look::d

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 20:24 ----------

    Ой, мне как раз все нужно...:cool:
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    :haha::haha::haha::haha::haha: Вот вам и оговорочка по Фрейду :haha::haha::haha:
    а ведь печатала про папу и маму думала :kos::kos:

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 20:38 ----------

    Когда будешь меняться - не забудь кто тебе идею подал! :delo::vcrazy:
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    и вот что хочу сказать :
    может и получится, в угоду самым себе...
    я от плодов такого воспитания устал...

    представьте себе, девочки-красавицы. что приезжаете вы ко мне в сервис. а работнички у меня - молодые мальчики. тяжелее своего йуха , к 20годам, ничего не державшие.. что вы мне все скажете- сделай Серега сам. мы же к тебе приехали. А много вас, и не хватает меня.. вон и здоровье пошаливает..
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Xolodok, хочешь сказать, что мальчики с йухами все из неполных семей?:kos: Чот не поняла...:rolleyes:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Rena, Да, в большинстве, из неполных семей больше негатива.. И говорю , не по наслышке, а так как каждодневно, на протяжении 13 лет, с этими мальчишками работаю.

    Родителем надо быть каждый день и час.. в 6 лет в зоопарк сводить, змею показать,потом спорт, и желательо до 18, в 8-10 лет уже и основы профессии заложить, паяльник там в руки дать, стену кирпичную на даче выложить.. или за руль посадить.. меня то вот отец в 8 лет научил ездить..когда они с матерью начали меж собой не ладить, то и я "по наклонной пошел", благо воспитатели на стороне порядочные попались, а наверстал упущенное только уже, будучи сам дважды отец
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для того, чтобы человек развивался - нужен мотив. В нашем достаточно отсталом обществе - от мужчины особо требуется некое развитие в прикладной сфере, к примеру. Это объективно так.

    Но на деле выходит, что мать, в неполной семье, своей гипертрофированной заботой, - лишает чадо от воздействия реальности.

    Обрабатывает максимально возможное количество затруднений в жизни подростка - целиком самостоятельно.

    Наряду с этим, чадо испытывает воздеиствие "нереальности" в качестве которой выступает, например,массовая культура, виртуальные развлечения и занятия. Это воздействие - ничем не ограниченно, и очень просто доставляется в мозг тела подростка.

    В итоге получаем дисбаланс в мотивации, и в итоге - подросток попросту не знает чем надо ему заняться в жизни (слава богу - лишь до того момента пока его прямо в ж...пу не клюнет некая необходимость).

    По идее - выход заключается в создании некой динамической нагрузки, состояший из выполнения реальных жизненно важных задач или их прототипов - ребенком с самого детства.

    Пример приведу из своей жизни: сын примерно год жил с мамкой и еще двумя женщинами. В итоге - в 2,5 года, они не утруждали себя терпением, ожидать от него умения, например,- одеваться самостоятельно. Или собирать за собой вечером игрушки. Или - есть над тарелкой, самостоятельно. не делали на этом особого упора.

    Смысл в том - что на этот момент он уже мог делать почти все из вышеперечисленного (техническая возможность - присутствовала), но - женщине как бэ проще убрать самой, проще - одеть самой. Проще горшок подержать ребенку - пока он писает.... в итоге - в этом возрасте у ребенка могла бы появится дополнительная самостоятельность, дополнительный мотив для некоторой независимости, но её не было.

    Ну ясен перец - когда они приехали обратно, все наладилось. Он разве что еще не разогревает себе еду с утра....

    Еще один пример: весной и зимой, активно начинают работать военкоматы и приемные комиссии вузах. Всем подходящим категориям граждан - нарезают задание принести документы и тд. В число последних - входит комплект фотографий.

    Так вот - я работаю неподалеку от фотографа, который как-раз и занимается фотографированием.
    заметил вот какую мулю:
    Среди мужской части, пользующейся услугой, существует резкое разделение по принципу выполнения задания.
    Категорий всего 3:
    1) Парни, котоыре вообще никаких действий для получения фоток - не делают. Их как правило приводят (причем ТОЛЬКО мамы), усаживают, перетирают все нюансы с фотографом и тд.
    2) Приходят самостоятельно в одиночестве. Пояснить коротко и внятно цель прихода не могут. По поведению складывается впечатение - что с их стороны присутствует полная убежденность - я пришел к фотографу - он все зха меня знает (какие фотки делать, сколько, для чего ... итд.).
    3) Приходят самостоятельно, адекватно сообщают о цели.

    Распределение примерно по 30%.

    Выводы делайте сами...
    Кроме того, это мое субъективное мнение: есть мамы (и даже не одиночки), которые искренне предполагают, или имеют информацию о том что ребенку нужна самостоятельность. Но наряду с этим, не могут предоставлять ее своему дитю - правильно. То есть они как будто бы и делают это, но конечную обязанность выбирать и отвечать за выбор - оставляют за собой.

    В итоге это приводит к тому что круг ответственности ребенка ограничивается какими то мелкими моментами жизни. Все самое достойное личной ответственности, женщины инстинктивно игнорируют. Оставляют выбор себе (для личного ли спокоиствия - сознательно, или инстинктивно)
    Ну не может женщина - оставить чадо на середине реки, чтобы тот научился плавать. грубо говоря...
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага.
    Все красиво говорите, мужики. Я могу еще массу литературы почитать, написанную опять же мужчинами, где будет доказываться, что полная семья должна быть. А жизнь расставляет все по-своему.И детей нужно воспитывать.

    ЗЫ: А мож кто организует сервис "отец на час" ? :kos::d
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Какие истерики от своей наслушался - ранец донеси, раздень, за парту посади, раскажи, переспроси., Поел он - убери , пока-л - подотри , ......... а вдруг надорвется, а вдруг испачкается , а вдруг ****************. Я грю - мой сын не инвалид, хай сам учится - моет руки, убирает, ранец таскает, книги раскладывает и прочее. Короче спор долгий вплоть до второго развода)).
    ...... тут темку почитал эту ...... пересказал своей основные концепции, которые ёпинбой представил здесь..... долго думала.... согласилась.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    инструментарий, ремень и подзытыльники - по отдельному прайсу?:d
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Ира давай так: я согласен в качестве репетитора по "трудовому обучению".. будешь платить как за английский и математику?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А научишь старшего с закрытыми глазами менять масло в моей японской микроволновке?:cool:
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А вот это и есть ахиренная трабла людей. Чем больше ожидаете, тем меньше получаете. Люди не виноваты, что не оправдали ваших ожиданий. Перестаньте ожидать от людей чего-либо и они раскроются перед вам в лучшем свете.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    истину глаголешь
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    истина то она истина, но все мы так или иначе чего-то ожидаем от партнера.
    это тоже ожидание)
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    может и не научу, но на автомобили и их составляющие глаза открою...

    Поезжайте в новый Мерседес -центр, спросите технического директора обо мне
     
  20. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Несколько троллей развели настоящий холивар на 12 страниц треда))) Самое интересное что к консенсусу тут не придут.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот тоже подумала:) Если ничего не ждешь, то человек тебе просто безразличен, и зачем тогда с ним жить?:kos:
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    да вроде как уже пришли:

     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Rena, прошло почти 10 лет
    какие изменения в системе критериев произошли??
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    "одинокая мать"
    Первое - жалость и желание помочь (выход из об. транспорта) - 2 мысль - кольца нет, на ребёнка орет, жопа - одинокая мать!

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 01:32 ----------

    Xolodok, опять пиписькомерство?
    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 01:34 ----------

    Знаете, на всю ветку - хочется скачать, по сабжу, как песТня Ленинград - Не со мной
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Serg79h,
    это вообще что? и я при чем?
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    nosferatos,
    1) умный; (1)
    2)способный любить без оглядки на прошлое; (9)
    3)с чувством юмора;(5)
    4)любящий детей;(2)
    5)самостоятельный;(10)
    6) щедрый;(3)
    7)заботливый;(4)
    8) вмеру сексуальный;(6)
    9)неревнивый;(11)
    10)здоровый физически и психически;(7)
    11)эстет;(8)
    12)не военный и не мент;
    13)не Квазимодо.

    Как-то так:lupa:
    ЗЫ: Меня тоже утром посетила мысль покопаться в архиве 2002 года :secret::d
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то да, там еще много чего интересного.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    "Перечитайте ваши собственные сочинения,и если вам встретятся превосходно написанные строки,безжалостно их вычеркивайте. ":kos:
    Сэмюэл Джонсон
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    помните: партнер тоже от вас, "что нибудь", ожидает! :old:
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Разумеется:) И я не говорила, что против этого или что ожидать можно только от одного;)