1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к "одиноким мамам".

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 13.03.11.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чукча не читатель - чукча писатель?
    Матом на дочь 4-5лет отроду(сук...., ***-дь, руки и жо-ы, и прочее) - это нормально во время учения англиского?.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 12:08 ----------

    по статистике на развод польше подают девушки(если не сказать что всегда)

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 12:12 ----------

    перечитайте свой пост и этот , тока внимательно
    надеюсь дойдет. p.s. хотя нет... скорее не дойдет
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    по статистике - да. вообще, если женщина не захочет, развода не будет. Если развод случился, значит женщина это допустила. Но для того, чтобы развод не состоялся, женщине надо быть терпимей, стараться понимать, прощать, поддерживать и все такое. Прощать, понимать, поддерживать проще, когда мужчина сильнее духовно, сильнее женщины. Вот и получается, единство и борьба противоположностей - если мужчина сильнее, женщина от него не уйдет. Мое такое мнение.
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а если мужчина сильнее бьет?
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    обычно любой мужчина сильнее и духовно и физически дамы, но кроме этого необходимо для дамы что бы мужчине можно было доверять.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 12:24 ----------

    бьет - значит любит. :grin:
    шутка
     
  5. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Konstanta,
    Я имела в виду духовную силу, конечно. Если бьет, значит не может внутренне себя сдержать, слабый.

    dsv,
    Не соглашусь, что обычно сильнее. Это беда нашего времени, дамы берут на себя функции мужчин, и наоборот.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    че вам надо от меня, духовно и физически сильный мужчина? будьте сильны и языком :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 13:00 ----------

    я тупая сцука, не доходит. Как и слова ОБ и Неона.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну их то слова доходят лишь до них самих :d ... если доходят, канеш :iq:
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чем более одинока одинокая мать, тем меньше у нее свободного времени на обсуждение своего одиночества. Подпись: Многодетная разведенка.:cool:
    Не смогла переварить столько флуда. Поняла только, что Катена верит и знает, что будет еще любовь после брака.:rolleyes: А вот плохо или нет быть безмужней мамой - не поняла :lupa:
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Любовь к мужчине? :) Будет - хорошо :) Не будет - в мире есть много других прекрасных вещей :) Про любовь к детям я уже даже не говорю :)

    Все зависит от самой мамы :) Мне лично - не плохо :kos:
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И все же будет! ;)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нормально. но если ребенок - мальчик, должен быть пример мужчины и мужское воспитание
     
  12. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    "Одинокая мама" =

    а) Очень хорошая мама.

    б) Кукушка.

    либо А либо Б.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мужское воспитание это :
    - "все бабы тупые курицы, сынок"
    - " мир говно, кругом mUдаки"
    - " не смей плакать, ты ж мужик" и тд ? :)
    Может, все таки обойтись женским воспитанием? :kos:
    Не, я допускаю, что есть мужчины-отцы до мозга костей, но мне такие не встречались.
    Я лично росла в полной семье, но отец для меня это нечто неясное. Я только хорошо помню как в 5 лет он орал на маму, я не выдержала и сказала: " Перестань обижать маму, *****! " В результате через секунду я уже летела в противоположный угол спиной на гвоздь...Не помню, что бы он успокаивал меня или просил прощения. В воспоминаниях только боль, обида и шрам. Пример мужчины, говорите? Мой брат, у которого всю жизнь был пример под боком, слабый, депрессивный индивид без семьи, работы и перспектив. И его сын точно такой же.
    Ну не могу я полагаться на мужчин и доверять им воспитание моих детей.
    ЗЫ: А научить сына пИсать стоя я и сама сумею :secret: Опыт имеется :cool:

    ЗЫ2: А чо эт я ваще?:look: Понаписала тут...а стереть жалко :) Ладно, пусть остается. Тема то задевает за живое. :kos:
     
  14. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Rena,

    Ваше вышеописанное "мужское" воспитание это "бабские" стереотипы.
    Уж извините.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    К сожалению это суровая правда жизни.
    А вы наверное относитесь к категории мужчин, которые слабым и беззащитным (женщинам и детям) могут позволить себе орать и бить.
    Человек вам написал очень личные, откровенные и на самом деле страшные вещи. И дай Бог чтобы вы были (или уже есть) настоящим отцом и мужчиной с большой буквы.
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Какие же это стереотипы? Жизненные примеры, которые, к сожалению, встречаются сплошь и рядом. Лучше уж, конечно, одной растить, чем ломать хрупкую детскую психику.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, я имела в виду не это. кто-то должен показать мальчику (не на словах, а на деле), что мужчина - это защита и опора семьи, научить построить дом и посадить дерево, поменять масло в машине, и просто объяснить кучу вещей, в которых женщина просто не разбирается, съездить с ним на рыбалку, в конце концов.

    а то, что не все мужчины это могут - так это потому, что у них тоже не было того, с кого надо брать пример

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 22:11 ----------

    это многое объясняет.
    для девочки тоже очень нужно, чтоб в семье был нормальный отец
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в этом-то и проблема :(. в этом и корни того, почему у тебя не складываются взаимоотношения с мужьями. но виноват,увы. не только твой отец, а еще и мама, которая позволяла ему подобное поведение и выбрала именно такой тип отношений.
    тттт мне с отцом повезло. я доверяю ему даже больше, чем маме. он больше понимает, у него более "трезвый" взгляд на жизнь /более уравновешен/, лет с 10 он объяснял мне многие вещи как равной, а не как ребенку. и с мужем тттт в этом плане тоже повезло.
     
  19. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    вы не поверите, но для девочки это куда нужнее, чем для мальчика.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    это многое объясняет
    в этом и корни того, почему у тебя не складываются взаимоотношения с мужьями
    Пойти утопицца? :)
    У кого-то не складываются с мужьями, у кого-то с детьми, у кого-то с окружающими. Из 3 зол выберу первое.:rolleyes:
    А построить, порыбачить, прибить, откопать, сменить я сама могу, не будучи мужчиной. Много ума не надо. Не могу объяснить почему самолеты летают:secret:, но для этого есть интернет, в конце концов.:cool:
    Тяжело, девочки, физически быть и папой и мамой. Зато в душе порядок и все на своих местах.:)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, зачем?
    нужно просто понять причины, и тогда можно исправить ситуацию

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 00:05 ----------

    и не нужно
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Rena, да нет, я не в укор, пойми. просто понятно стало.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    черт меня дернул опять заглянуть в тему...бабы, чё за сопли тут развели?? :_))
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    nosferatos, Не хами,тут не БАБЫ отписались,а ЖЕНЩИНЫ.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Исправить ситуацию нельзя. Можно создать новую ситуацию с новыми исходными данными. :)

    василиса, да я и не считаю укором. У каждого своя линия судьбы :)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какой же вы всё-таки узкий...
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    очередное подтверждение тому, что выбор сделан женщиной, но виноватым нужно сделать мужчину.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люц, я разве говорила где-то о том, что мужчины виновны?:kos: Я вообще с некоторых пор считаю, что виноватых нет. Есть несовпадение ожидаемого и получаемого. Идеальная женщина - та, которая сразу видит и знает, чего стоит ждать от данного мужчины, а на что лучше не рассчитывать, что бы потом не лить слезы в подушку. Ведь он не виноват, он такой какой был, есть и будет.
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Можно бесконечно долго говорить, как хорошо детям иметь и маму и маму заботливых. Но жизнь разная! Иногда случается и дерьмо. Но если уж такое произошло, нужно искать подход к детям, пытаться вложить в них что-то прекрасное, вырастить достойными людьми.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так и думала, что 2 мамы лучше:d. Пойду сменю ориентацию :cool: