1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к "одиноким мамам".

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 13.03.11.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Ну учатся, учатся, но мало кто из них чему-то в итоге научится.
    Девочек-зубрилок полно, только зачастую они сами не понимают чего это они там зазубрили такое...
    А думать, рассуждать и делать выводы из девочек умеет лишь маля часть их представительства
    Хотя некоторые все же делают выводы под закат молодости, но лишь на собственном опыте, а не на том что им внушали все детство и юность папы и братья

    Вот моя сестренка всю молодость прогуляла, по дворам с подружками да с сомнительными мальчиками... учится? а зачем? все итак нифтяк. Затем залетела, даже расписались... Только папа работать вообще никак! Сидит дома, бухает - откуда только бабки берет? Хорошо бабушка во внуке души не чает...
    Так вот схватилась за голову - поступила учится, какую никакую карьеру замутила... на развод подала, чтобы принудили работать папу и платить алименты.

    Так вот вопрос... а где раньше моск был? Или папа и брат не предупреждали? Не говорили что и как надо делать? Хороших парней не предлагали? Так нет же - мы сами с усами...

    Ну и кто после этого виноват?
     
  2. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Бывают матери-одиночки ("мамой" назвать таких не могу)... Это когда детей воспитывает отец, а "матерь" живет в свое удовольствие... Поверьте, знаю о чем пишу.:coolz:
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    это как это? :wow:
     
  4. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Бета, через суд. Я всех нюансов не знаю, судебные приставы приходили к нему. Лучше у юристов спросить
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    наболело?
     
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Уже ПЕРЕболело... :coolz:
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Mikola, сильно сомневаюсь, что у нас есть закон, обязывающий работать. Это при СССРе было.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    И не российские тоже, если глянуть на статистику разводов,за исключением тех стран где развод наказуемое деяние.
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Так и должно быть. Есть те, кто громко кричат, что дескать "мать одиночка" и ей все должны. Конечно будет негатив. И есть те, кто просто вкалывают и ничего не кричат. К ним отношение совсем другое. Но их даже не воспринимаешь, как матерей-одиночек ибо первые, которые громкие, уже сформировали негативный образ.
     
  10. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    стихи были еще или уже просто гадости?)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 14:45 ----------

    bird, а тебя я запомнила
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Звучит угрожающе :iq:
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это потому что воспитывают их женщины
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я, вообще, не про разводы) но не хочу вдаваться счас в подробные разъяснения. Потом как-нибудь
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    теперь уже не узнаем..
    ни ког да..
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не все. Но стереотип есть такой у многих.

    Вот.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тс в сабже сама се6я успокаивает или чо?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну и вот опять.
     
  19. bird

    bird Участник

    403
    0
    эмм... я не нарочно....
     
  20. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Да никто никому ничего не должен. Почему к одиноким папашкам от женщин совсем другое отношение, нежели от вас- мужиков. Мужчина значит получается положительный, ответственный и т.п., а женщина- гулящая, легкомысленная и т.п. Несправедливо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 21:45 ----------

    и чем-же интересно я себя успокаиваю?
    У меня с самооценкой всё в порядке. Хотела бы выскочить замуж, выскочила. Просто зачем же всех под одну гребёнку.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 21:47 ----------

    Согласна, что не все. Есть всё же адекватные мужики.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    J-Zet, забей. Они думают, что если у них есть х.., то они априори нужнее...кто-то их хочет захомутать и все такое.. Общество еще такое..пока что
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    J-Zet, Вообще этот мир несправедлив.
    А также понятие добра и зла несколько субъективно.Особенно если рассматривать событие в пространственно временном отрезке большем чем само событие в несколько раз.
    Не переживайте ,так.
    С уважением В

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 22:02 ----------

    Все что ни делается, все к лучшему.
     
  23. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Спасибо вам, Вадим, за поддержку.
    Я понимаю, что, возможно, мои переживания для меня как межгалактический взрыв, а для всех остальных- пук в вакууме.:d Да и не переживания это вовсе, просто задалась вопросом, но так и не получила адекватного ответа.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так думают не обремененные заботами о малых детях, а потому и не знающие что это такое, прыщавые 3,14здострадальцы. поскольку забота у них одна, куда присунуть свой раскаленный от обилия гормонов отросток.
    а у одинокой мамы, если таковая еще и осталась без поддержки био-папы своего ребенка, заботы совсем другие. и с обилием этих забот вопрос "дать" у нее стоит далеко не на первом месте.

    J-Zet, не забивайте голову всякой херней, которую вы слышите от неумных людей.
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    забила

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 22:19 ----------

    ура, есть адекватные мужики:flag:

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 22:23 ----------

    уже не забиваю....слава Богу в своём окружении я этого не слышу, поскольку люди, которые меня знают, подобных мыслей и высказываний просто себе не позволяют. Просто здесь начиталась, вот и решила "на баррикады залезть.":)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Маша всех мужчин рыдала,
    И тут женщин набежало -
    Всех обманутых окрестных -
    с животами и детьми,
    Вмиг наполнилась поляна
    Жертв насилья и обмана,-
    Сколько ж можно издеваться
    над несчастными людьми!

    ***
    Бабы мести захотели
    И пошли толпою глупой
    к Богу с жалобой большой,-
    Чтобы он мужей презренных
    К ним поставил на колени,
    А несчастных кротких женщин
    покровительствал собой.
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Все зависит от жизненной позиции человека, его внутреннего стержня, его отношения к ребенку (детям). И не важно: папа или мама одиночка. По глазам видно, что из себя представляет человек. Как он этими самыми глазами смотрит на свое чадо, как он рассказывает про него, как он переживает и делится знаниями в лечении-воспитании. Ну и история из жизни: в конце 90-х проводил досмотр помещения (частный дом) в адресе. В нем жили бабушка и мама. Помните старые платяные шкафы полированные? Так вот: между полками такого шкафа я сам лично нашел мальчишку лет семи. У меня шок, у понятых шок. На вопрос, что он тут делает? Я услышал, что его мама всегда здесь закрывает. Что было дальше- думаю понятно. Вот про таких я написал выше, что это не мамы, а "матери". Есть именно мамы, которые трясутся над своими чадами. И таких много. Именно они вызывают Уважение. :coolz:
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ужас какой:bigeyes:
     
  29. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    к сожалению горькая правда жизни... Но есть же другие мамы, и это радует...:coolz:
     
  30. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    так вот именно...многие не могут надышаться над своим ребёночком, ночей не спят, возле плиты торчат чтоб побаловать своего малыша....а тут такое пишут:frustrate