1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Это статистика, а не "разнарядка".
     
  2. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну вот. Каждый член организации должен быть рад распространить 10-15 экземпляров журнала, по статистике.:d Какая же это "разнарядка". Отказаться от распространения можно?
    А некоторые говорят в почтовые ящики.:d
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Где я сказал, что должен?

    Естественно. Количество журналов выпускается в зависимости от потребностей распространяющих. Если распространяться будет меньше - тираж будет снижен.
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот уважаемые Вы и стали «Заинтересованный» или в другой интерпретации «Интересующийся» человек, проявивший интерес к проповеди "Свидетелей" соответственно с вами ещё раз заговорят, навестят, перезвонят, покинут текст и пр и др.
    И ничего вы с этим не поделаете.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И я не сказал, что должен распространить, я сказал что должен быть рад.:d
    Рядовой член организации может вообще отказаться от распространения?
     
  7. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Никаких обязательных "нормативов" у СИ не существует.

    Бород@,
    Кстати, ваш вдохновитель Дворкин очень любит врать о том, что у Свидетелей Иеговы есть обязательные нормы по "часам" и количеству распространяемых публикаций. Ещё он врёт, что СИ журналы выкупают для распространения.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так может он вообще отказаться, или нет?
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Я уже ответил вам на этот вопрос в сообщении 544 :)
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    yuranduran,
    С чего-бы мне вдохновлятся Дворкиным, только ваше служение и является основоий моего интереса, При чём согласитесь я честен перед вами:)
    ;)что после и "интересанта"
    еженедельная встреча-«Изучение Библии в собрании» — потом из любви к Иегове «полновременное служение» они же пионеры
    «Возвещатель» — тот, кто участвует в организованной проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы и сдаёт о ней отчёты
    «Отчёт» — индивидуальный ежемесячный отчёт возвещателя в письменном виде на специальном бланке о проделанной работе: количество часов проповедования, журналов, книг, брошюр, повторных посещений, изучений с интересующимися.

    Не какой обязаловки, всё от души, работай на столько сколько любиш Иегову...
     
  11. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Еще немного и yuranduran будет считать себя источником света в царстве мракобесия.....
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    yuranduran,
    с вами так было?
     
  13. pf

    pf Участник

    467
    0
    1. Ч. Т. Рассел - предсказывает конец света в 1914 году.
    2. Дж. Ф. Рутерфорд - предсказывает конец света в 1925 году.
    3. Ф. У. Франц - предсказывает конец света в 1975 году.
    И т.д. Скажем, несколько лет тому назад, листал какую то черно-белую листовку из своего ящика о приближающейся пирамиде в космосе и страшном человеке на Земле с паранормальными способностями. Следует заметить, автор решил быть анонимусом и опознавательных знаков на листовке не оставил, но одновременно была ваша брошюра с красивыми картинками типа: "Хочешь жить вечно? Приходи к нам и будет тебе счастье". Ребята палитесь, надо аккуратнее работать. :)
    Но вообще вы молодцы! У ваших хорошая подготовка. Продавать протухшее в 1914 году дерьмо хомячкам уже более сотни лет, это дорогого стоит!
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    :d
     
  15. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Курят только те, кто курил прежде. Молодежь в большинстве начинает заниматься спортом и уделяет внимание своему здоровью.


    Придерживаюсь! А это только аватарка ))


    Значит все-таки "косяки" за вами встречаются... :hah:


    Действительно, свидетели общаются в своем кругу, а остальные для них- нисшие существа, которым они не окажут ни капли сочувствия. Ни дети, ни нуждающиеся, ни нищие не вызывают у них жалость... А если бы эти нуждающиеся приняли их веру, тогда ДА, конечно, помогут.

    У меня знакомые свидетели, с самого начала образования этого общества. в ожидании армагедона они отдали в дар все, что было. и покинули работу... Через несколько лет пришло осознание, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, и их мнение изменилось- "надо зарабатывать деньги" решили они.
    Но все равно, они ищут и находят в Библии пророчества, которые указывают на конец света , который вот-вот произойдет- и ждут его в уверенности , что останутся жить дальше. Этим и живут.

    Пыталась заговорить с ними (свидетелями) о катаклизмах, которые пророчат нам в 2012 г- они радовались со словами: " вот видишь, сбывается сказанное в Библии, скоро всем придет конец! Бог смоет все живое на земле! А у нас есть шанс остаться!". На мое : " а как же невинные дети ?", мне был дан ответ: "Ну и что! например во времена Лота и дети настойчиво приставали к ангелам чтоб изнасиловать их..... Вот когда будет Армагедон- вы все прибежите к свидетелям в надежде остаться, но будет уже поздно".
    Да с чего вы это взяли то, что все к вам прибегут? Ответ был таков " Когда в Америке случился теракт ,все люди побежали в залы царства Свидетелей, а не в церкви...".

    Нелепые доводы... При чем тут дети времен Лота и живущие в это время? и откуда такая инфа, что все кинутся к ним при катаклизмах (если они еще будут...).

    Да, и еще, что интересно: yuranduran уже несколько раз пишет , что " разве мешает вам общаться с нами то, что мы не отмечаем дни рождения?". Да нет, это абсолютно не мешает. Мешает ваша одержимость: честно, прямо поговорить больше не о чем, как только выслушивать цитаты и из Библии ...

    И еще, была ситуация, которая меня особенно задела. Не буду описывать ее подробно , есть на то причины, но свидетели не ходят на похороны. Закопали- и делу конец. Бог потом воскресит кого нужно, когда "придет время".
     
  16. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56

    давайте про майя вспомним... а еще птицы с неба падают, бабочик стаями мрут и рыба сегодня в штатах .... это уже конец...

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 22:18 ----------

    слушай, а моя совершенно нормальная.... и поговорить можно, и на похоронах была.... только как зовут не скажу, и не пытайте, а то реально попрут... а она убежденная
     
  17. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Вот с такими вещами советую вам быть поаккуратнее. Суть от этого не изменится, а лишнее пустозвонство и цинизм вряд ли кому-то нужны.

    Это больше похоже на домыслы, вдохновленные "сектоборскими" сайтами. Или у вас знакомые какие-то особенные.

    И много ли я здесь цитат из Библии привёл? Или опять ваши уникальные знакомые? :)

    :wow:
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. интересен процесс борьбы, так что ли?
    Я то же не считаю, есть просто поговорка на тему реализации внутренних потребностей, так сказать народная мудрость.
    СИ на них нападают?
    Я может невнимательна, но честно говоря не заметила как СИ меняют ценностные ориентиры в обществе...

    Ко мне подходили на улице может пару раз (за долгие годы) предположительно СИ, о чем-то интересовались и ... шли дальше. Т.е. по-моей 100 шкале раздражающих факторов СИ... ну вообще никак учесть не получается... Мысль о том, что за 300 руб. мне могут принести чуть теплый каппучино, вместо горячего, меня напрягает намного больше, чем существование где-то в кущерях Зала Царства СИ.

    И уж намного больше поражает воображение то, с каким остервенением вы тут рвете и мечете... Чего они вам сделали то? Вот sovetnik негодует, что к нему на улице СИ пристают, по подъезду ходют... А ко мне не пристают... В подъезде раз кто-то вроде хотел донести до меня благую весть, но я отказалась...

    Я это к чему, может вы сами как-то добиваетесь, чтобы к вам приставали? :spy: Вот здесь, например, я прочитала, честно говоря, несколько страниц, на всех дюран-дюран относительно предметно и спокойно отвечает на ваши вопросы. После чего у вас следуют заявления о каких-то рисках, ущербах, надоедливости СИ...
    Ну не докапывайтесь до него со своими вопросами, никто вам ничего и объяснять не будет... Это же вы рождаете спрос, а потом орете от предложения. Прям садо-мазо какое-то.

    Нарушаете, короче, гармоничность моей вселенной. :frustrate
     
  19. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Интересно, а если бы небыло сказано в Библии о вечной жизни- было бы столько людей в этом обществе? Вряд ли... Только желание жить их и держит .
     
  20. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Как?
     
  21. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Да пусть он верит во что захочет. лишь бы не тянул туда других... Иначе реальна ситуация, когда их журналец "Проспись!" будет затолкан приверженцам СИ прикладами в дупу

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 22:29 ----------

    Диная, я скорее к ближайшему бункеру рвану)))
     
  22. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Нет, не только. Хотя, наверное, было бы меньше народу. Люди созданы с потребностью служения Всевышнему, с потребностью отдавать себя чему-то стоящему. Даже за человеческие идеи они отдают жизни...

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 22:36 ----------

    Я даром получил - даром и отдаю. Если бы никто меня "не тянул", я бы и сам не узнал об этом. Так что вы уж не говорите за всех. Есть люди, и немало таких, кто благодарен нам за то, что приносим свежую литературу, объясняем какие-то вопросы по Библии, и т.п.
     
  23. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Я сказала- похоронили , закопали и все! Что я имела ввиду думаю- вы поняли, и не надо делать такие глаза : поминки, памятники, походы на кладбища- не для вас!


    не привели. Но советуете писать в личку, где и приведете ))


    Мои знакомые в данном обществе с самого его начала, при этом уже давно ведут собрания (или как там они у вас называются- в зале Царства...". И их знания особенно глубоки!
     
  24. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Ну да, а вдруг СИ реально размножатся и пиво пить не дадут, сигареты отнимут:) Реально, люди, хотите задать конкрутные вопросы и получить конкрентные ответы - давайте, а так похоже на потасовку, где толпа ногами одного пинает.

    Если есть много тестостерона - можно ветку о саентологах-хаббардистах завести.... Тоже интересная вещь. Они, к примеру, свои учения под видом бизнесс-тренингов и программ развития толкают в массы. Как-то после тренинга личностного роста почувствовала себя не очень. На душе так хреновенько стало. Выжимки из программы по Инету прогнала и на Рона Хаббарда вышла. Слили на 100% с его "Библии".
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    во-во, с детства бесит :frustrate
     
  26. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Памятники наши ставят, на кладбища, насколько мне известно, ходят и за могилами ухаживают. Поминки - понятное дело, нет. Это обычай, противоречащий Библии (то есть говорящий ложь о сущности человека).
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    любой вербовщик ищет у прозелита слабое место, и нападает на не образованного, слабоверного не удовлетворённого жизнью.
    Ваш поиск тоже начинался из за внутренней неудовлетворённости ...
    И процесс тоже...
    Ой, не выдумывайте, я само милосердие, не угроз не оскорблений с моей стороны не было.

    я объяснял, что интересен не сам адепт, а группа людей вовлекающая моих соотечественников в то, что делает их людьми которые специальным образом организованы, за мотивированы, получают поддержку из за рубежа, противопоставляют себя социальным, государственным и прочих установкам Они противопоставляют себя нам, ну и что же нам делать?
    вот я и интересуюсь у собеседника...
     
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У тараканов тоже есть семьи, родственные связи и кланы. На тараканов в голове эти правила так же распространяются. Это про все религии в современном виде без исключения.
     
  29. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Вот здесь подробнее попрошу. Похоже, я что-то пропустил :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 23:38 ----------

    Атеизм тоже имеет признаки религии.
     
  30. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Либо Вы ошибаетесь, либо большинство людей не принимают такие принципы. Я отдам жизнь за свою семью, но никогда не отдам ее за Бога.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 23:40 ----------

    Я провославный. Но мне стыдно называть себя православным в современной интерпретации. Бабло победило не только зло, но и все религии и православие в том числе.