1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    не сужу я, милстивсдрь, просто всякому терпению бывает конец... :tnp: Как-то так :d
     
  2. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ух ты ж, как интересно! А что за жертвы и ущербы?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    yuranduran,Я втут твою белеберду почитал,о том какая 3,14здачая ваша контора, самых верных свидетелй йоговы.
    - тебе надо найти хорошего психиатора,и попить таблеточек;).
    Хотел тебе ещё вчера написать,-про то как ваши ни кому ни чего не впаривают;)(имея в виду ваши,сектанские высеры)
    У нас в школе когда я ещё учился в 8ом классе(1991г),завелись тебе подобные "паразиты",в УЧИТЕЛЬСКОМ составе,и среди работников школы,-и я прекрасно помню как они -так,горячо тобой любимую утопию,-парили детям по мозгам, И как их потом всех нах повыгоняли с работы,ибо вместо преподования знаний,они гадили напрямую ДЕТЯМ в мозг гадостью,-которой ты тут доХрена ужо напостил.
    з.ы. Я надеюсь ты узнал про какую школу я написал,если нет могу в личку тебе скинуть.
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    yuranduran,
    Ну почему ты не внимателен...
    я уже несколько раз объяснял в чём ущербы , какие риски. Не ужели человек который много читает, занимается самообразованием и само совершенствованием считает что необходимо персонифицировать жертв.
    …лицом к лицу лица не увидать...
     
  5. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Mordor,
    О, опять вы тут! :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 19:49 ----------

    А, ну тогда всё понятно. Так вы как, ученик профэссора Дворкина, или нет?
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а по существу вопроса,есть что сказать??,-ты прекрасно знаешь тех людей про которых я написал;),т.к они там у вас за гурУ канают:d.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    где мой приз?:kos:
     
  8. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Конечно, есть. Могу так же, как и ты, всякой пурги намести :d
    Давай, пиши в личку, чего у тебя там за гуры из школы. Ну, чисто поржать :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 20:05 ----------

    Эээ... Травы у меня нет! :wow:
     
  9. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Извините, я вклинюсь в мальчуковые беседы.
    Вот среди моих другов-знакомых есть представители разных религиозных направлений: Свидетель Иеговы, мусульмане, православные, католик, буддист, атеисты... И как-то мирно живем. Встречаемся, общаемся. Никто никого не убил, никто никого не обвиняет ни в чем.
    Я вот верю в существование Бога, т.е. верующий человек, но вот к религиозным учениям отношусь скептически. Но Бог есть, я с ним каждый день беседую, и не по разу.
    Иногда я хорошая, иногда - очень плохая.
    К чему это, собственно.
    Главная мотивация большинства религий - неизбежное наказание за совершение греха, наступление последствий и невозможность потом когда-то жить вечно.
    А я не хочу жить вечно. Это, по-моему, самый страшный кошмар, знать, что жизнь никогда не закончится и никогда не изменится......
     
  10. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Не совсем так. Хотя большинство религий адскими муками всё-таки ругают...

    Она изменится. В этом-то всё дело.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    о ком бы это? :

     
  12. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ну, началось. Сейчас накидают сюда страшилок. Вам виднее, о ком это, коль ссылку кинули.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    написал,или ты опять включишь "тупую дурку",-хотя ты её и так уже включил,-когда стал си
    поржал:)???
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да ладно! всю покурили??
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я не учился у Александра Леонидовича потому, как я не богослов, и не "сектвовед" мы встречались на конференциях и его взгляды не безынтересны. Его работа направлена на тех кто уже имеет веру и посему, они и так не будут вовлечены в вашу группу. Количество адептов в Волгограде конечно снизилось по сравнением с прошлыми годами, но и изменился состав, вот например тебя же не смогли уберечь, следовательно его методики не вполне эффективны.
    Я предполагаю, что с группой подобной вашей необходимо работать по-иному.
     
  16. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Нет. Тут вы кагбе не по адресу, Аня.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 20:17 ----------

    Ну всё, мне уже стало скучно. Сейчас вы будете из себя доктора изображать...
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Нет, я не доктор;)
    я плотник(ц)
     
  18. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Она и так меняется ежедневно. Каждый день новая. Естественная. Как циклы природы. Рождение, рост, увядание и финал. Я хочу только такую жизнь и ничего после неё.
     
  19. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Я думаю, вы просто смирились с этим циклом. Никто не хотел бы увядания и финала, если бы жизнь была другой. Говоря "она изменится", я имел в виду другое.
     
  20. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56


    Я хочу.
    Ничто не живет вечно и это правильно.
    В этом вся суть.
    Хочу состариться и умереть в свое время.
    Никаких вечных жизней. Никаких только правильных людей рядом.
    В равновесном мире все полярно: плюс и минус, день и ночь, добро и зло. Только так можно гармонично жить.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А теперь вопрос, какова стоимость ежемесячного тиража в 100 миллионов экземпляров одной только "Сторожевой Башни", не считая доставки и оплаты редакторов и переводчиков?
     
  22. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    А я - нет. В жизни слишком много интересного, слишком много дел хочется сделать, узнать нового, осуществить. Жаль, что вы пришли к такому решению.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 20:45 ----------

    Эта стоимость не так уж и высока. В качестве переводчиков и редакторов работают добровольцы. Типографии у СИ свои. Конечно, Общество покрывает все их необходимые расходы. Остальное - дело грамотного управления финансами.
     
  23. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Что интересного в однополярной жизни? Все понятно и положительно. Потратите Вы некоторое время бессмертной жизни на изучение всего нового, и оно уже не ново. А дальше - ничего. Ибо чтобы был прогресс, было движение надо ошибаться и делать очень неправильные вещи. Для меня, религия, которая обещает вечную жизнь - обманывает.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Академик А.А.Богомолец утверждал, что человек может жить до 150 лет. Сталин внимательно следил за его работой, оказывал ему всяческую поддержку и не обходил наградами и званиями. Когда же в 1946 году академик умер в возрасте 65 лет, Сталин сказал:
    "Вот, ведь, жулик: всех обманул!"
     
  25. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Что значит "однополярная жизнь"?

    Согласен. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но сюда вряд ли можно отнести те "ошибки", которые люди совершают из страха и эгоизма.

    Я считаю, что вечная жизнь для человека - естественна. Даже на физиологическом уровне, и с этим согласны многие учёные.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 20:51 ----------

    Возможно, он умер преждевременно, находясь в состоянии постоянного стресса. Шутка ли, сам Иосиф Виссароныч взял его на заметку :)
     
  26. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Но страх - это естественная эмоция человека. Как можно резко убрать её?
    Все сформировано эволюционно. У вас там будут какие-то другие люди, очищенные.
    Нет, мой вариант мне нравится больше:)
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Второй вопрос, куда должны поступать ежемесячные 100 миллионов экземпляров одной только "Сторожевой Башни", при 7 313 173 верующих?
     
  28. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Я имел в виду неестественные страхи человека - страх насилия, преждевременной смерти, страх перед неизвестным. Не верю, что вам эти вещи нравятся.
    Резко страх не уберёшь. Но он может уйти сама собой, достаточно лишь изменить обстоятельства, убрать его причины.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 21:00 ----------

    Как вы уже давно знаете, журналы предназначены не только для личного пользования, но и для распространения. То есть на каждого верующего в среднем приходится 10-15 журналов. Не так уж и много.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну Вы как ребенок, право слово! :d Туда, куда они и поступают, в мусорные баки :iq:
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну вот и разнарядка обозначилась.;)