1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZverDVD

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Владимир П., 27.11.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ВанЬка,
    Знал человека у которого на работе вообще один левак, кроме 1С Предприятия. И у них тоже все нормально, и проверки не штрафуют. Мы же в России живем.

    А часто бывает так:
    В сейфе у директора лежат запечатанные коробки с лицензиями на виндовс и офис. Договор с 1С. На антивирус - лицензия в PDF. Оплачено по безналу. Проверяющие сверили количество машин с виндовс и число лицензий. Совпало - пошли дальше. Или вообще проверяют только документацию.

    А вот если по серьезному подойти - я не уверен что уставленный зверьDVD не вызовет вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 22:43 ----------

    Монтажник,
    Это что же делать с ней надо.... :wow:
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Зато в ЗверьДиВиДи обои нескучные )
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кроме XP другие операционки в сборке есть?
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    hash, Win 7 , *nix-ы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2010 01:28 ----------

    ППКС!
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сборки - это индивидуально. Каждый настраивает винду под себя. Мне проще работать с чистой.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Так и не понял в чем конкретно убожество. Одни предположения...
    И насчет моря проблем не понял... Каких проблем?
    Через некоторое время у всех появляются проблемы
    У меня зверек ни разу не ложился.
    софт обязательно покупаете? или воруете?

    Короче крутые админы пиписьками меряются. Кто круче чего руками настроить может, хоть и затратит на это в 2 раза больше времени
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    red_spider,

    А какая разница?
    На работе 100% лицензия, дома большинство распространенного софта тоже.


    Ну опять... Какие такие проблемы?
    На работе машинки трудятся по несколько лет вообще без какой либо поддержки. Поставил и забыл. У домашних пользователей проблемы случаются чаще. Но в большинстве случаем они вызваны действиями пользователей, а не ошибками в ОС.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    берётся чистый дистр легальной аналогичной виндовс и устанавливается "сверху". иначе никак. можно убрать надпись, можно переактивировать с легальным ключём, а вот убрать картинку с заставки при входе в систему и ярлыки задача более не тривиальная. с другой стороны у мелкомягких уже давно нет притензий к тому ЧТО стоит на машине, главное чтоб аналог был оплачен. это пошло после разрешения даунгрейдов.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Ну нету у Вас проблем слава богу,пользуйтесь,только другим не навязывайте.
    Конкретное убожество в изменении стандартного дистрибутива(это чисто мое мнение,просто я например не доверяю доморощенным кулибиным).
    Стандартная проблема:-Ой,мне тут винду переставили,чего то она глючит(конкретные проблемы:вылет или незапуск элементарных программ,постоянные зависания и перезагрузки и т.п.,статистика правда не в тыщах машин,но нес.десятков есть,на всех одно и тоже...)
    Прихожу,угу,зверь(или еще какая сборка),очередной "спец"-лентяй-торопыга...
    Сношу к чертям,ставлю чистую,ставлю необходимый человеку софт(дадада,ручками,пусть на час дольше...)-работает.день,два,месяц,год.что я не так делаю?и что делают звересобиратели?
     
  10. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    +1. Сборки в топку.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    поддерживаю.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    red_spider,
    Внимательнее плз.
    "Типичная проблема зверя (не считая вороха непредсказуемых) - отказ автоматического опознавания винтов подключенных на горячую по есата." (с) третий пост сверху этой страницы
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это мне не надо и не понадобится
    весь наш разговор не по теме
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    red_spider,
    Вы просили глюк. Это достаточно серьезная проблема связанная с дефектами в системе опознавания оборудования. Если вас устраивает ситуация, когда вы подключаете новое оборудование, а винда отказывается ее видеть... Ну ради бога. Меня это не устраивает.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у меня такие низкие потребности, что конечно же нет:d
     
  17. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Да, к сожалению, одмины всегда фантасмагорически самовлюблены в своё невообразимое умение "настроить своими прямыми руками", что цитаты отсюда можно отправлять на лукоморье, чтоб поржали

    Зверь это самая отличная сборка из всех, что имеются в сети. Уже который год отвечаю за это здоровьем и деньгами, так как постоянно ставлю его физ. и юридическим лицам. У многих совсем неопытных клиентов работает по году-полтора, не убиваясь
    У зверя каждые три месяца выходит обновление со всеми новыми драйверами для всех устройств и контролеров, поэтому никогда не встречал проблем с распознаванием. Проблемы возникают в основном с дорогими игровыми видеокартами, а также другими специфическими девайсами, на которые надо отдельно ставить родные драйвера.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    причем здесь Зверь? В Звере Брандмауэр Винды работает прекрасно.
    Хоть бы тему изучили прежде, чем в ней гадить.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    При том, что у человека сборка. И возможно Зверь. А глюки Зверя разные в разной сборке. "У меня этого нет", это конечно супер довод ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 07:51 ----------

    Friden,

    Админы ставаят винду на компы со всем нужным софтом в разы быстрее, чем вы на Звере :)
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Kairel, заголовок прочитай внимательно.
    зверем пользуюсь несколько лет - брандмауэр всегда работает.
    Если ты не в теме, то смысла писать здесь общие фразы не вижу

    :d
    ага админ быстрее WPI на кнопки "далее" жмет:d

    реально не в теме
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    Благородный дон слышал когда-нибудь о клонировании разделов? ;) У админов пости всегда парк идентичных машин. Поэтому винда с софтом ставится на нулевую машину минут за 5. Плюс написать свою сборку подобную зверю - работы на полчаса, это если уж совсем прижмет..
    Рад за вас. Но я забил исопльзовать Зверя несколько лет назад именно из-за постоянных проблем. Может быть сейчас аффтор подучился и стал меньше тупить при создании сборок. Но проверять не хочу :)
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Kairel, причем здесь админский парк и домашние пользователи?
     
  23. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    элементарно все делается. нас всех спасет ман.
    есть виндовое обновление, или как там они... паки. так вот пак KB.. (какой то), содержит в себе стандартные картинки, заставки и значки. Я себя трижди проклял, за то что не записал его номер.
    НО! этот пак содержится в SP3 ( который прекрасно ставится поверх существующего и заменяет все стандартным набором ).
    Проблема более не актуальна!
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Т.е. SP3 без проблем накатывается на Zver SP3 ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 10:38 ----------

    Наверное первый раз с вами соглашусь полностью! :)
    А так для домашних пользователей Zver просто находка, при условии что на конкретной машине не заглючила ;)
     
  25. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    да.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    М? При том, что речь об админе. Цитирую ВАШИ слова "админ быстрее WPI на кнопки "далее" жмет.
    реально не в теме ".
    Хотя.. если вы под понятием "админ" имеете в виду что-то свое и связанное сугубо с "домашними пользователями".. то оно конечно...
    Filler,
    Я даже выше по тексту оговорился, что для ноутбуков это вообще иногда единственное решение. Потому что в свое время устанавливая на топовый Вайо ХП я все проклял, пока разобрался какой именно контроллер винтов в нем стоит и добавил в дистрибутив нужные драйвера. Зверь завелся с полпика. Это для меня единственный реальный плюс такой сборки. Но.. это когда уже практически деваться некуда :)
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    дома админ перестает быть админом и теряет все свои навыки и умения?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 11:18 ----------

    Kairel, если б умел внимательно читать то не было бы таких глупых вопросов:
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    Ни у одного из знакомых мне админов не стоит дома сборка. Только у ламеров и эникейщиков.

    А причем тут вы? Я про админов писал вообще другому человеку, когда вы вылезли с левыми поправками. Мне как то фиолетово до того, что вы где-то в другом месте что-то кому-то другому говорили. Плюс речь шла не о вас конкретно, а об админах в общем.
    Самомнение, это клёво, но со стороны смешно :)
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    угу верняк:
    согласен.

    В пределах одной темы уже столько пустых звуков..
    а все в админы лезет.
    эт у админов маленьких конторок так обычно - за всех говорить не надо, а то
    где проблемы зверя то? кроме виртуальной проблемы у е-сата с хотсвапом ни одной не услышал - и то еще перепроверить надо.. а то как и с брандмауэром получится "пук в лужу":d
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    Да ради бога. Пользуйтесь сборками сколько угодно. Кто же вам не дает то. Откуда столько комплексов и острого неприятия критики в адрес используемого вами софта? :)
    Изучайте