1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никоноводы, подскажите по USB

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Saturn668_86, 25.11.10.

  1. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Как удлинить шнур юсб для подключения к проге camera control pro?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Купить динный провод. И то не факт, что будет работать. Относительно хабов и удлинителей - производитель настоятельно не рекомендует их использовать.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    учите матчасть, усб кабель даже 3метровый уже начинает лажать, и чем длиннее тем хуже и нестабильнее будет работать.
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    В общем-то, я слышал о нежелательности удлиннения юсб-кабеля, суть более менее ясна.

    Но как это отразится в данном случае? Камера срабатывать будет через раз? И с удлиннением кабеля этот "через раз" всё реже будет?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вообще, прогрессивное человечество использует Wi-Fi передатчики (в виде вертикальных ручек или просто коробчонка с проводом), но это чисто профессиональный сегмент. А что, стандартного 1,8 м (или сколько там точно) не хватает?

    Тут была подобная темка, года два назад, как щас помню, даже кто ТС, но до чего тогда договорились - не помню.
     
  6. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Шнур короткий, хотелось TIME LAPS поснимать. И двигать весь стол к балкону не охото))
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А затвор не жалко?
    Для этого обычно мыльницы используют.
    По USB, я пользовался 5 метровым шнурком, но это уже предел и шнурок нужен отличный (толстый с двойным экранированием).
     
  8. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Если так жалеть то зачем он нужен вообще:):)
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Was ist das?
     
  10. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q6K98ikY-ho&feature=related[/ame]
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Saturn668_86, Жень, ты б словами объяснял. :) Мне вот интересно, о чём ты говоришь, но смотреть унылый ютубовский ролик на 9 минут меня ломает. Почему унылый? Ну не люлю я их, ролики, выложенные в сеть. Тоску навевают. :)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Saturn668_86, просмотрев только минуту ролика, я понял, о чем речь. Интервальная съемка. Фишка, стара, как мир. Практически)).

    Вариантов у тебя два: либо, через ноут, либо, сменить камеру на профессиональную. Во втором случае - это точно работает: интервальная съемка, или есть в самой камере, или в пульте ДУ с 10-ти пиновым разъемом (напоминаю - тема для никонистов). В первом случае - точно не скажу. Дальше стандартных функций NCC я не лазил. Но, ни коррекция вспышки, ни LV корректно не работает. При всей моей относительной любви к Никону - ПО ужасно до безобразия.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 21:38 ----------

    Сергей А. Максимов, молодо-зелено))) Это пройдет... Увы...
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да не вопрос! Аппарат ваш, мне не жалко.
    Просто для получения итогового 30 секундного ролика надо примерно 720-900 срабатываний затвора (а вот сколько реального времени туда ужать - это зависит только от желания).

    Обычно люди которые зарабатывают на этом деньги (в том числе и я ;) ) используют для этого цифромыльницы.
    Берем самую дешевую Canon A470 за 2199 руб. Заливаем на флешку альтернативную прошивку CHDK и фоткаем любое количество кадров с любым интервалом. Потом уменьшаем полученные кадры до 1920х1080 и получаем ролик великолепного качества.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Apricot, ну мы же не ищем легких путей? Это не наш метод))
     
  15. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    либо работает, либо не работает вообще. без промежуточных вариантов.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати... А сетевой блок питания есть к камере? Я надысь убедился в утверждении Априкота, что USB очень сильно высаживает батарею.
     
  17. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Apricot, а можешь по подробнее про альтернативную прошивку CHDK?
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я думаю, что лучше чем они сами мало кто расскажет. Вот ссылка _http://chdk.clan.su/
    А вкратце. Эта "прошивка" записывается на флешку и загружается паралельно основной. Основная прошивка не трогается вообще, т.е. вынули флешку и никаких изменений нет. Основное предназначение этой прошивки - открыть скрытые возможности процессоров фотокамер + некторые удобные фишки: "таймерная" съемка, игры, чтение электронных книг, небольшой свой язык программирования для автоматизации некоторых процессов.
    Работает только с камерами Canon и то не со всеми.
     
  19. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Apricot, спасибо:)