1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем kort, 31.10.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Подскажите на что надо обращать внимание при выборе жк телевизора?
    Какие функции, разрешения или чё там?:shuffle:
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Присоединяюсь к вопросу! поясните для особо одарённой:)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Тут тыща мильёнов раз поднималась такая тема, причем не так давно. )))

    kort,
    Дрозофила,
    Вы за 3 тыщи телек выбираете?
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну я тут недавно...а kortу,стыдно не знать тогда:)
    не, я собираюсь тыщ за 12-15
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Imho wi-fi чтобы поддерживал, LAN, usb и пр. Full-hd, естественно. Без этого сейчас смысла особого нет... Хотя моделей, в которых этого нет, сейчас в НАШИХ магазинах, как ни странно, большинство. Но я бы не взял...
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так ссылку сразу дай для подтверждения:d

    я еще в космических кораблях не очень шарю:shuffle:
    LAN, full-hd и т.д. на всех вроде бы, вай-фай зачем? также я понял на количество точек смотреть надо, потом про какие-то контрастности говорили, что еще? а то смотрю в магазине, все одинаковое, и еще цена 94см и 102 почему одинокавая?

    Serg21220, а где посоветуешь брать?
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    выбирайте модель сначала. Зайдите на спец. сайты и спец. форумы. А уже исходя из модели - выбирайте, где брать. По большому счету разницы НИКАКОЙ, где именно брать.

    Далеко не на всех. У тех, что все это есть + вайфай (или без него - он не сильно влияет на цену сейчас, практически никак не влияет) цены обычно в пределах ~25-40т.р. за 32''. Судя по ценам, которые в наших магазинах за диагональ 32'' - там в 90% случаев этого точно нет.

    удобно.

    Если FullHD - то зачем на это смотреть? 1920x1080 там будет.

    Это маркетинговый ход. Как и углы обзора. Которые в большинстве случаев (99%) не будут говорить НИ О ЧЕМ. Нужно сравнивать вживую две модели, причем не в магазине, где непонятно какой сигнал и к чему подается - а в одинаковых условиях. Причем часто на модель, которую нужно продать, подают отличный сигнал; на модель же, которая итак разойдется, в магазине сигнал идет через кучу делителей. Поэтому вам прямая дорога на соотв. форумы. В магазине выбирать бесполезно - 100%, туда уже нужно идти ЗА ОПРЕДЕЛЕННОЙ моделью.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Что уж так "хило".

    Тогда уж вот так: http://partya-moscow.ru/good100018.html - 7,5млн.руб. и он - ваш.
     
  9. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    жесть, и он даже не 3D :)
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я вообще Тошиба люблю, смотрел сегодня в М-Видео вроде нормально, но Самсунг мне показалось лучше показывает, но он и дороже, записал все маркировки, теперь буду читать. Спасибо!

    я честно говоря до сих пор не очень понимаю зачем это. Друг сегодня купил к компу какое-то устройство вайфаевское говорит теперь могу скачивать все с абсолютно любого компа, я его недопонял, так и с моего может скачать и я об этом не узнаю даже? или я что-то путаю?:wow: Прошу в данном случае на ссылки не ссылаться, я читал про него и половину даже слов не понял:shuffle:

    а чем 3D не от 3D отличается?

    Serg21220,
    Еще раз спасибо за понятный ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 17:21 ----------

    а да, а usb зачем?
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    флешку включаешь в телек и кино глядишь

    в рамках своей квартиры с устройств, связанных с его роутером
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Спасибо! Вот это классно!

    вот поэтому мне часто делать нечего на спецфорумах:d
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не оценивайте кач-во картинки по образцам, выставленным в магазинах. В 90% случаев там условия не равные для разных моделей (даже не специально).

    Не нужны лишние кучи метров кабеля по квартире. Включили комп, иль ноутбук, иль телефон мобильный и просматриваете его содержимое прямо с телевизора. Не надо ничего копировать, подключать друг к другу кабелями и пр... Фильм по ТВ можно просмотреть как тот, что физически на компе лежит, так и на ноутбуке или любом др. "устройстве". Это разве не удобно?

    хоть это уже и не по теме, но тем не менее: все зависит от того, как вы все организуете. Обычно просто так с вашего комп-ра ничего скачать нельзя.

    Ну отзывы то о моделях ТВ (которые наметите в качестве потенциальной покупки) почитать можно же и понять общую картину - вполне:-)
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Алексей RT,
    Зато 105 дюймов. Правильная диагональ. :)

    По поводу wi-fi и usb в телевизоре. Не самая полезная функция.
    Рипы высокой четкости (720р и 1080р) часто не играют или играют с косячками.
    Лучше без них, а дополнительно взять медиа-плеер.

    Вообще идеальная схема - это пустая панель. А к ней уже подключаете тюнер, ресивер, колонки, и т.д.

    Что действительно важно:
    1. ТВ должен быть fullHD.
    2. Диагональ. Чем больше тем лучше. Минимум 32 дюйма. Меньше - только на кухню.
    3. минимум два hdmi разьема, причем 1-2 должны быть сбоку или на передней панели.
    4. Скорость переключения каналов. Некоторые телевизоры долго переключают.
    5. Параметры яркости, контрастности. Но они примерно на одном уровне у всех.

    Мой выбор - Самсунг. Хорошее качество за разумные деньги. Приятный дизайн. Никаких проблем с сервисом.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Флавиус, спасибо! кое-чего не понял, но пометил себе, буду смотреть:writer:

    мне никогда не нравилось как самсунги показывают, какие-то не живые цвета, но тут у каждого свои вкусы, не спорю
     
  16. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    к нормальному телевизору нужна спутниковая антенна ... а если будет спутниковая антенна то уже каналы перключать человк будет не на телевизоре а на ресивере...
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    У меня дома три нормальных телевизора, что же мне три "спутниковых антенны" брать?:)

    А размера какого?
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пользуясь случаем, и я спрошу. :shuffle:
    Хочу выбрать ЖК телевизор.
    Обязательные параметры:
    1. Диагональ максимум 32".
    2. Full HD
    3. Возможность воспроизведения фильмов 3D.
    4. LED-подсветка.
    5. Минимум три HDMI входа.

    Остальные параметры (USB, Wi-Fi, Ethernet и.т.п.) не обязательны, но желательны.
    Ну и цена чтобы не космическая была.
    Что посоветуйте?
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    несовместимые вещи, в смысле бессмысленно.

    бесполезные

    тем более

    и губозакатательую машинку впридачу...

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 21:50 ----------

    топик стартеру по сути, идите в магаз и смотрите своими глазами, они у всех индивидуальные.
    и не плохо бы определиться с источником изображения, если эфир одно, если hd то другое, одновременно не получится...
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    zaxx, тебя почитаешь, и придется выбрать старый черно-белый телевизор. :shuffle:
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Куплено 2 модели. Рассказываю.

    Panasonic 32" не фулл HD. 18000р в М-Видео + скидка 2000р на след покупку. Покупался как замена кинескопному 21". Для старушки с ослабленным зрением нужен был экран побольше. Для просмотра аналогового сигнала (Эрос) с расстояния 4 метра. Сабж оправдал себя. Хорошо показывает аналоговое ТВ. Нет битых пикселей. Все удобно и продумано до мелочей. Есть стоп-кадр. Очень эргономичный и удобный пульт. Стоит в нише "стенки".

    Samsung 32" Full HD, USB, LAN. 23000р минус предыдущая скидка 2000р плюс 1000р скидки на след покупку. Для спальни. Эрос с 3х метров. Показывает достойно как аналоговые так и цифровые каналы + 6 каналов радио. 1 битый пиксель можно разглядеть если ближе 1 метра смотреть и знать где он. Подключил по LAN к компу - очень удобно. Проигрывает с флешки фильмы, картинки+музыка. Не все форматы понимает. Но 80% - идут.
    Недостатки - пульт на мой взгляд не совсем удобный. Нет стоп-кадра. Нет кнопки на пульте для таймера отключения. Только через меню. Меню не очень продуманное. Нельзя слушать радио и с флешки слайд-шоу смотреть. Кнопки на лицевой панели сенсорные и в темноте их не найдешь. Часы сбиваются при отключении электроэнергии. Нет сетевого выключетеля.
    Висит на стенке.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    думаю, что многим это не надо
     
  23. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    а что в этом такого? только не три антенны а три ресивера... антенной можно одной обойтись... да и вообще не просто же так сейчас спутниковые операторы стали предлогать мультирум... а вот когда человек покупает себе плазму навороченную и заказывает на неё эфирную антенну да подешевле вот этого я понять никак не могу...
     
  24. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    А что это является дурным тоном?:wow: С одного спутника ни всегда идет необходимый контент, вот и приходится ставить либо полярный подвес, либо мультифид или дополнительную антенну.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На мой взгляд FullHD - зло, особенно в дешевых моделях. Т.к. получая высокое разрешение, теряем на качестве картинки. Да и аналоговое ТВ смотреть на таком без слез трудно... Мой старенький ЭЛТ показывает лучше. В данном случае лучше взять плазму 37-50" с HDready. Сочные цвета, высокий контраст, черное "черное". Отличное аналоговое ТВ и цифровое не плохо. Думаю из недорогих и больших - самое оптимальное!. Если уж и брать ЖК, тогда лишь с мтарицей PVA или iSPS. Второй тип стоит во многих моделях LG. Определить ее легко по форме рисунка пикселей в форме перевернутых галочек. Можно просто взять фотик и в макро режиме сфотографировть экран с близкого расстояния.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Pashtet,
    так плазма вроде как нагревается сильно?
    Плюс к ней уж точно спутниковую антенну надо
     
  27. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    В холодные зимние вечера очень приятно будет согревать Вас своим теплом плазма!:hah: - Невольно отрекламировал.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я бы посоветовал Samsung сейчас можно взять за 17-18 тыс. руб. который читает MKV формат.
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542