1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот ест пирог с капустой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 11.10.10.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Глистогонили, в августе. Ветеринар выписал препарат, мы коту давали, как доктор назначил. Думаю, надо на всякий случай опять его показать ветеринару. Считается же, что раз в квартал надо глистогонить.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    общественное достояние, ёпт..:d
    [​IMG]

    caramel, не ну я просто не знала, правда:shuffle:


    Редкий Гость, смотря чем глистогонили. чем кстати?


    а с влажниками всегда так - они очень малокалорийны и малоэффективны в плане кормления котов. на собственном опыте я это выяснила давным-давно, потому и не трачу деньги на такую шнягу, как всякие влажники в пакетииках.... предпочитаю кормить сухим кормом премиум-класса. своих кормлю роял канином. если чё - я его тоже не произвожу и премиальных за популяризацию не получаю. а поделиться инфой о том, чем эффективнее кормить кота - считаю жестом доброй воли, а не рекламой.
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я свою балую- даю ей практически всё (кроме свинины и жирного) что она попросит:shuffle: Правда в микроскопических дозах, чтобы она чувствовала себя удачливой в охоте кошкой...Ничё поделать не могу, т.к. моя кошь возомнила себя сотрудницей налоговой инспекции и считает меня просто обязанной поделиться с ней нажитым имуществом во время чаепития. Особенно любит булочки с ванилином...;)
     
  4. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    VIVA, извините что влезаю в разговор, но мы Ладку глистогонили сладкой суспензией Празицид (PRAZICID), нам ее женщина одна знакомая посоветовала, она ветеринаром работает. нормальная суспензия?

    [​IMG]
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вот тут пишут про консервы: "Как же?! В них ведь все сбалансировано!" А вы видели деревенских котов? — Отдохнул — во! Сметаны — во! Рыбы — во! ... Кто там им чего балансирует? Да сейчас, перед зимой, возле помойных баков кошаки тусуются: морды - ВО!http://vetprofinform.ru/blog/wp-content/uploads/2008/09/pomoyniy_kot.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/atlantida.city/469/i-2458.jpg Конечно, можно сказать, что они блохастые и скрозь больные, но я не думаю, что консервы от "мировых производителей" заменят натур-продукт, а следовательно будут полезны для той же кошачьей печени, которой у уличных животных, по мнению зверюшных диетологов, нет по причине полного разложения и перерождения из-за неправильного питания.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да. видели.
    а вы видели натурпродукт для кошек? может вас удивит это,но кошка в природе питается МЫШКАМИ!! а мышка-это такой,простите,сбалансированный готовый продукт для кошек,что лучше природа и придумать не могла! мышки и птички-это естественная пища и та есть ВСЁ!! а коты,живущие дома, в квартирах не имеют возможности мышей ловить и таким образом ответственность за баланс в рационе ложится на плечи владельца.
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    завтра же пойду к помойке - еды для своих наковыряю.....;)


    Shureg, нормальный, вполне мягкий препарат - считаю его вполне подходящим для котят и кошек, у которых нет признаков глистной инвазии, чисто для профилактики. он хорошо переносится. если же есть сомнения в наличии глистов - лучше глистогонить дронталом или каплями на холку типа профендер.



    Наталья Гурова, надо мышей разводить.... а я доче ахатин завела. блин - опять не то!:shuffle:
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    человек всеяден по природе. кошка-хищник. вы-ж ей не носите добычу с охоты каждый день..они,хищники, съедают они свою добычу целиком, а это значит - с перьями, чешуей, костями, содержимым кишечника, а кишечник у мышей наполнен зерном и другой растительной пищей. Короче, съев такую "фаршированную" мышь, кошка получает вполне сбалансированный набор всевозможных необходимых ей веществ, который не может содержать ни отборное мясо, ни лучшая рыба по отдельности. Вывод: чтобы кошка, проживающая в квартире, была здорова, ее рацион должен быть достаточно полным. консервы,сухие корма премиум класса "заточены" под потребности кошки. и ваши таблетки тут ни при чем. не тот пример. у человека большую роль играет эстетика,он не станет есть непонятного вида пищу. Также человек имеет вкусовые пристрастия,а кошка выбирает еду по запаху,не более того,поэтому впихнуть ей протухшее мясо не удасться,а вот засыпаный вкусовыми добавками вискас-на ура.
    вы вот вискас,китикет видели? там такие уточки,рыбки разноцветные...это сделана в расчёта на ВАС, а не на кошь. кошке пофиг какая форма и какого цвета то,что она сейчас ест. её это не интересует. пахнет вкусно-сьест.причем вкусовые рецепторы у кошек отличаются от наших. она легко может наглотаться какой-нибудь воды с химикатами если та не пахнет.она вкус практически не чувствует. проверено.
    из этого вывод-дешевые корма делают красивыми для вас,не для кошки. корм премиум класса не имеет красителей вообще. также вы не увидите корм в форме птичек или рыбок, крокеты делают исходя из физиологических особенностей породы. персам с плоской мордой-своя форма крокеты, бритам-своя, абикам-своя. опять же-кошке нужно давать не только консервы,нужно,чтобы зубы работали и очищались. на консервах или на влажниках этого не происходит.
    ещё хочу добавить специально для тех,кто кормит своих котеев "со стола" своей пищей. повторю-кошки-плотоядные. они хищники и пищеварительный тракт их устроен ПО ДРУГОМУ!! их пищеварительная система имеет ограниченный набор ферментов и не способна перерабатывать растительную пищу. Потребность организма в углеводах, витаминах, минеральных веществах, жирных кислотах и других жизненно важных компонентах удовлетворяется идеальными "поставщиками" — травоядными жертвами.
    Убив травоядное животное, кошка в первую очередь съедает содержимое его желудка и кишечника, то есть ту же самую растительную пищу, только услужливо обработанную для быстрого и качественного усвоения. Добычу можно сравнить с полуфабрикатом, который осталось немного разогреть, не спеша съесть и переварить.
    но ваша кошь живет в квартире,стало быть-попала из естественной среды в искусственную, где ее жизнь целиком и полностью зависит от человека, который все меряет на свой аршин.

    Кошка ежедневно должна получать 60 различных питательных веществ. Корм, в котором реализовано соответствие питательного состава природным потребностям организма, принято считать сбалансированным. Учитывается буквально все: каждый компонент и его количество в рационе кошки играет свою особую; жизненно важную роль.
    В отличие от других млекопитающих, только кошкам необходим таурин — аминокислота, которая не синтезируется их организмом. Недостаток, таурина может привести к атрофии сетчатой оболочки глаза и необратимой слепоте, ослаблению иммунной системы, нарушению работы нервной системы, развитию мочекаменной болезни. Дефицит необходимых кошке аминокислот аргинина и таурина может вызвать у нее рвоту, нарушить функции органов размножения. Потребность в таурине у кошек составляет 500 мг на 1 кг корма.
    я могу,конечно сказать,что натуральная пища лучше. она лучше лучше сухого корма(даже супер-премиум класса). но её ОЧЕНЬ тяжело сбалансировать так,чтобы она приносила вашей кисе пользу а не вред. Поэтому лично я использую сухой корм.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Наталья Гурова, спасибо. Меня совершенно не интересует сухой корм, и мокрый тоже. Один мой кот прожил на натуральных продуктах 19 лет, мог бы и больше, если бы уход был тщательнее. Другой тоже не знает, что такое "корма". Разговоры на эту тему я считаю контрпродуктивными. Это бессмысленно. Сейчас выросло поколение, полностью испорченное телевизионными рекламами и поющими в унисон купленными ветеринарами. Это люди, которые даже не видят, что то, о чем кукуют эти ветеринары, продается тут же в в их клиниках и торчит на самом видном месте в огромных количествах. В той же Германии, где, в силу особенностей национального характера и других причин существует, с одной стороны, всеобъемлющая статистика, а, с другой, эти самые "корма" применяются гораздо последовательней, чем здесь, средняя продолжительность жизни домашних кошек составляет всего 7 - 8 лет. Одним словом, пока я жив, мой кот сухарями питаться не будет. А тема-то была про пирог с капустой... Тут меня карамель вовремя вразумила. Она права, и спасибо ей.
     
  10. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ViktorN, так расскажите нам...
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Shureg, я же, как тут принято говорить, не специалист по диетическому питанию кошек. Я высказываю собственную точку зрения, которая, возможно, кому-то и не подойдет. Рационы я беру из старых советских и немецких (ГДР) книжек. Многие из них, на мой взгляд, вполне годятся, с учетом индивидуальных вкусов того или иного животного, естественно. Но если его с детства подсадили на "корма", наличие в которых химии, заставляющей бедняг есть один только, примеру, какой-нибудь "Хилс", не отрицают и сами производители, то все, пиши пропало. Как правило, такое животное в течение своей короткой и неинтересной жизни будет есть только его и больше ничего. Корма, это бизнес, по оборотам сравнимый с наркоторговлей. Ворочаются просто гигантские суммы, особенно в странах с высоким уровнем жизни и, соответственно, большим количеством домашних животных, таких, как США. Удобно, конечно. Делать ничего не надо - купил мешок дурнопахнущей дряни, высыпал в миску, и все. Главное, как написано на этих мешках, чтобы вода все время стояла. А как же - сухари же в желудке надо размачивать... Жажду они вызывают дикую... Вот и ходит бедный котик все время вокруг чашки с водой, хлебает ее постоянно, до полулитра в день, что для хищников вообще совершенно нехарактерно... Ну как тут не быть проблемам с почками и прочей печенью?
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я уже написала выше ЧТО нужно для хищника. вы не "переобувайтесь", вы ответьте на вопрос!
    озвучьте рационы

    не спорю,но вреда для кошки от употребления сухого корма премиум класса не больше,чем от ваших "рационов". озвучьте их,давайте обсудим!!! мне и правда интересно,тем более про натуралку которую,к сожаленю,я позволить своим кошкам не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 13:27 ----------

    конкретнее! давайте разберём, о какой химии идёт речь. ЧТО вы считаете химией. берите мешок с кормом и вперёд,разберём по ингредиентам любой. Я помогу. А кидаться пустыми словами каждый может. Приведите конкретные названия химии в составе сухого корма премиум класса.
    да,а вы знаете.сколько стоит племенной персидский кот.купленный в известном питомнике СФА? от 3000 евро!! это я так. отошла от темы как и вы.. это я к тому, что мы в данном случае разбираем состав питания, а не кто какими деньгами ворочает..

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 13:29 ----------

    ЧТО характерно для хищников? дождевая вода с листочков раз в год? или что? вы замеряли сами сколько пьёт из лужи дворовый кот или как? откуда такие сведения?
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да мне неинтересно про корма. Сам не знаю, чего я разворчался. Старческое что-то скорее. Я воздержусь от конкретики. Сколько котов, столько и индивидуальностей, в конце концов. А советы - дело ветеринаров. Они советуют корма. Компьютер говорит "нет".

    Я же уже говорил - я не хочу и не буду брать мешок с кормом. Можно?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хочу пояснить,что я не пропагандирую сухие корма, я говорю прямо-ДА,натуралка лучше!!!1 НО только сбалансированная, а сделать её сбалансированной для домашней кошки ох какне просто, а если даже и получится,то она просто не станет это есть. вы будете сидеть с мензурками и вымерять по нескольку раз в день процентное соотношение той или иной пищи. и каждое кормление будет состоять из минимм пяти ингредиентов, не говорю уже о том,что эти продукты ещё нужно купить и то,что останется не сьеденным-выкинуть. натуралка должна быть свежей,только что приготовленной.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 13:38 ----------

    да? а я думала именно вы завели этот разговор...

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 13:39 ----------

    ViktorN, я действительно хочу услышать о натуральном рационе,взятом из ваших книг. давайте обсудим хоть один,пусть люди почитают что нужно давать.
     
  15. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ViktorN, так, мы поняли что корма это зло сравнимое с наркоторговлей. вы напишите чем конкретно вы кормите своего кота, распишите рацион одного дня.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440


    озвучьте. немцы-народ вумный..может чего почерпну для себя, что-то добавлю:dream: если вы кормите кота натуралкой,вам этот разговор должен быть интересен в первую очередь. я не хочу ни над кем смеяться или указывать на что-то, я хочу помочь и возможно что-то посоветовать. я-ж вам не враг,в конце концов..
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Наталья, я весьма сочувственно отношусь к Вашей деятельности, и не только на словах. Но, простите, вы читаете темы или только последние сообщения? Я завел разговор ПРО ПИРОГ С КАПУСТОЙ, потому что по ошибке, к счастью, не фатальной, котик получил кусок готовой дряни.

    Этого делать не стоит. Сразу набежит куча неадекватов с криками "я даю, а он не ест". А сами кормами кормят.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да я и не обвиняю вас в том,что вы кормите кота пирогами. где вы это увидели?
    а то,что я задала вопрос про то,чем вы кормите кота-так что в этом такого-то? и почему этого делать не стоит? если натуралка лучше,о чём я тоже говорю, так давайте обсудим какая,кто чем кормит,что добавить,что убрать на вашем примере? почему нет?
     
  19. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ViktorN, вы зачем сливаетесь? смысл в этом какой? сложно здраво обсудить рацион, или что?
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ViktorN,
    щас разрушу всю вашу теорию по кормам, моя животина не ест с таким удовольствием ту же дорогущую акану, которая пахнет настоящей рыбой-вот не вру, честное слово, он лопает с удовольствием мясо, но на одном мясе будет все плохо со здоровьем. Я поэтому и спрашиваю у вас про натуралку, посоветуйте книжки с рационами, которые можно было бы почитать. Мы правда не издеваемся и не ёрничаем, любой трезвомыслящий заводчик желает содержать своего питомца правильно
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я отвечу..можно?
    человек утверждает,что сухие корма-полное г. также он утверждает что есго способ кормления натуральной пищей самый лучший из возможного. А не хочет он вступать в дебаты по поводу натуралки потому,что я сейчас начну приводить доказательства и аргументы того,что та пища,которой он кота кормит-неправильная. Стало быть,либо человеку придется перевести кота на "правильную", либо продолжать кормить его по старой схеме,но тут уже придется признать,что это не от любви к коте, а потому,что так удобнее. стало быть если он вступит в обсуждение,то покажет всем в итоге что был не прав и кричал о вреде сухого корма ратуя за здоровье котеев, а в итоге выяснится,что своих он кормит ещё хуже.
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Нет ничего удобнее сухого г. Но в целом в вашем рассуждении есть справедливое зерно.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ViktorN,
    не хотите здесь писать, киньте, пожалуйста, в приват мне название книг
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну и вот этого я как раз не утверждал, я утверждал прямо противоположное. Просто в МОЕМ случае результат удовлетворительный. "Корма" - это священная корова, которую не надо трогать, оно и не воняет. Реакция всегда неадекватная, близкая к истерической. Почему =- неясно. Да ладно, этот холивар возник просто на пустом месте. Все пирог этот, будь он неладен))
     
  25. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ViktorN, вас уже уламывают как хз кого.. :d
    впрочем, я так и думал, вы похоже только критиковать и осуждать горазды, нет бы отстоять свою точку зрения, слабо? :)
    или мб вы балабол? сморозили про книги ГДРовские так, для "понту"? ;)
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Судя по тому, как ViktorN виляет - котик кушает борщи, картофельные пюре, пельмени и вареную мойву с барского стола, время от времени получая кусок сырой плевы при разделке мяса. :)))
    Девочки, подскажите, как приучить кота есть овощи-каши. Перешли на мяско сейчас + влажный проплан + шеба + детское питание.
    Сушка нам, увы, не подходит, пьём мало, запоры. :(
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Midnight_girl, я не хочу обсуждать, как я кормлю свое животное. Уважаемая Наталья Гурова уже обозначила цель таких вопросов - доказать мне, что я кормлю его неправильно. Я утверждаю всего лишь, что сухой, а также мокрый, фабричный корм, консервы и сухари есть зло. Давайте допустим на минуту, что и такая точка зрения возможна? Ну почитайте хоть вот тут http://www.naturalnews.com/012647.html, без фанатизма, естественно, и без возведения в жанр конечной и безусловной истины.
     
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А чем сухари-то зло? Наоборот сухарики кушать хорошо. Люди с проблемами ЖКТ только их и должны точить :))) Кошки сухарями вроде не увлекаются.
    Ну раз вы так тщательно скрываете чем питомца кормите - значит какой-то парашей, не иначе.
    Мне вот как-то не стыдно сказать, что кот у меня на мясе, проплане, шебе и детском питании, кошка на сушке проплан-деликат, кролик кушает фиори, витапол, фрукты и овощи, хомячка на корме для мышей, зерновых палочках и фруках\овощах, попугаю беру султан, зерновые палочки и вешаю яблочко, рыбки на сухом корме, потому что червяки воняют.
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну и пипл тут трется. Бедные хомячки. Несчастные рыбки.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Midnight_girl,
    вот и я пытаю его уже второй день про книжки, ибо доктор не разрешает мешать мясо с кормом, можно нажить мкб и серьезные проблемы с печенью. Я бы с удовольствием перевела кота на правильное натуральное питание, знать бы как это грамотно организовать,без последствий, ибо таблицы питания составляться должны индивидуально под животное :(