1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский форум – мысли за стеклом

Тема в разделе "Разное", создана пользователем AlexBo, 23.01.02.

  1. AlexBo

    AlexBo Гость

    Есть такое понятие, общество одиночек сплочённых своим одиночеством.
    Это не про нас с вами господа!
    Что заставляет людей общаться не в реале? Удобная позиция, когда ты и твой визави разделены стеклом монитора, а за разговором двух наблюдают десятки? Где в реале найти место, где сразу ты встретишь десятки, сотни большей частью умных собеседников?
    Мне нравиться, скажу честно, НАВИТЬСЯ ОЧЕНЬ.

    Но! Простите за пошлость, безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине. Прослеживаете аналогию…
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    По многим причинам, наверное. Одна из них, это то, что если ты хочешь сказать что-то многим, то в реальной жизни для этого нужно сделать намного больше движений, чем здесь.

    А нравится то что конкретно?
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Мне кажется каждый человек может решить для себя сам, что для него значит виртуальная жизнь у монитора. Кто-то хочет найти своё второе Я, кто-то снять стресс, а кому-то действительно нечего делать и он деградирует! :) НО, всётаки мне кажетсЯ, что ни один компьютер не заменит живого человеческого общения, ни один монитор не заменит живие глаза человека, в которые можно смотреть не портя зрение :) Компьютер может лишь немного в чём-то помочь...
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Друзья!

    Форум хорош:
    1. Читать про то, про что хочется
    2. Тебя никто не видит
    3. Пивом делиться не обязательно
    4. Разнесенность во времени
    5. Выеживаться сколько угодно.
    6. Реальная помощь
    7. У людей посмотреть, у себя показать - в анониме.

    2 Micron Ваш форум хорош доброжелательностью. И дизайн хороший.
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    вот вот... прям в тему!
    Да инет иногда помогает решить какие-то проблемы, что-то забыть, отвлечься... Признаюсь, года два назад я лезла на стену если мне хотя бы раз в день не удавалось вырваться в инет, была в моей жизни и виртуальная любовь и виртуальные друзья и много чего ещё виртуального. НО! Главное суметь выбраться из этой паутины, понять как прекрасна реальная жизнь, как много в ней всего интересного! Многие прячутся в инете как в раковине, от проблем, от суеты, от боли, это же не выход!
    Товарищ Микрон сказал "что если ты хочешь сказать что-то многим, то в реальной жизни для этого нужно сделать намного больше движений, чем здесь" вот именно, нужны простые человеческие качества и движения, а не тупое стучание по клавишам, нужно смотреть в глаза, думать, чувствовать... а "здесь" всё легко и просто и никто никому ничем не обязан.
    Я полностью согласна с Red girl. Компьютер - это такая железяка, совершенно бездушная и мёртвая. И люди, которые живут только инетом, которые целыми сутками просиживают за компом, которым он заменяет всё и ничего больше им в этой жизни не надо, вызывают у меня только жалость и сочувствие!
     
  6. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Не обязательно сочетать неприятное с бесполезным. Можно жить.
     
  7. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    ну не знаю как у кого, у меня не было проблем с кем-то поговорить в онлайне или в реале ...
    на самом деле , если интересный человек, то как вы общались, не имеет значения и с онлайна быстро перейдешь на реал..
    а бывает, просто хочется узнать мнение окружаюших и не обязательно назначать всем встречи в реалке чтобы о чем-то спросить :)
    так что, если кто-то где-то деградирует , то я ему могу только по сочувствовать !
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    не все такие уникальные. чесслово.
    ты думаешь? не факт. скажем даже что переход далеко не всегда заканчивается удачно. и это не только, и даже не столько, мой опыт.
    а замыкание себя на чём то одном не похоже на деградацию? Будь то: инет, спорт, авто, работа, секс и т.д. Например если уйти целиком в спорт(естественно проффесиональный), что будет с тобой лет в 40? Кучка медалей, ещё большая кучка болезней, при удачном стечении обстоятельств признание народа, возможно поклонники, и самые стойкие родные люди (если остануться с тобой к этому времени). да, ещё дети, выросшие без родителя (опять же, если будут :-)))
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тест, ну откуда столько пессимизма?
    Мне например, тоже не доставляет большого труда перейти с общения клавиатурного на реальное. И люди обычно оказыватся даже лучше чем они есть в виртуале.
    А однобокость и узкие интересы, конечно, никогда да добра не доводили. Но кто тут такой компьютерный маньяк? Покажите , полечим. :)
     
  10. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Никого из присутствующих не имею в виду, но мне известно 2-3 таких моральных урода, которые в виртуале оказываются милейшими людьми.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Оса, даже в виртуале можно понять насколько плох и аморален тот или иной собеседник. Просто надо уметь читать между строк и анализировать.
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Абсолютно согласен. Но этот человек моральный урод именно потому, что он меня видит и потихоньку ненавидит. Дело, вероятно, во мне лично, но не факт. Вот Вам сайтик. Выскажитесь

    www.fluorry.f2s.com
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Я информированый оптимист :gent:

    интересно, а работать когда?-)) если конечно устранить этот досадный момент.....
    ;)
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А ведь есть люди, которые выбирают себе образ и начинают в него играть :) вот я например :) лично меня настоящей на этом форуме 40-50%, не больше. В таком случае, чтение между строк может оказаться ошибочным, тебе так не кажется?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для того, что бы понять мало форума...Здесь практически все неискренни ( кроме меня конечно :) )
    Леся, почему так дешево сердце отдаешь? Это товар, которому нет цены вообще...
     
  16. Твердый

    Твердый Гость

    Здравствуйте.

    Вот я, человек который лезет в форум этот первый раз и сразу же мучается - что писать? какой стиль-форму-уровень-отровенности выбрать? Глупости, конечно, но уж больно в тему.

    Как и некоторые другие интересуюсь ценами на сердца. Дешевить не надо.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Владимир, а вы просто пишите, что думаете.
     
  18. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Вова!!! Мое сердце занято, но другие органы вполне свободны.

    На самом деле ты должен писать все, что думаешь и залезать сюда возможно более часто.
     
  19. un##

    un## Гость

    А мне известна пара милейших людей на форуме,
    которая в реале...
     
  20. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    может я чего-то не поняла , но при чем ту все что я написала ? я вроде бы ничего про замыкание на себя не писала и не имере ввиду, если можно то уточните плиз. :)

    а насчет уникальности ! То я считаю что никакой уник. тут не, просто если с человеком есть о чем поговорить то можно общаться как в реале так и онлайне... если нету никаких особых комплексов ... :)