1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ларри Ф., существуют и другие пути. И другие страны тоже, кстати. Или на штатах свет клином сошёлся?
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В Москве, Питере квартиры дороже, дaже по сравнению с дико дорогим мюнхеном.
    Ingling,
    А конструктором чего и где он работал ? Что то 1500 евро маловато, я 1100-1200 чистыми получал разнорабочим от ляйки, как студент на 20 часовой неделе 800-900, а уж люди с вышкой 1800+ чистыми тем более инжнеры-конструкторы разве что налоговый класс у него "для одиноких и без детей" и то странно.
    А насчет подьездов везде хватает "раёнов" полных "пацанов" с россии, казахстана да турции поколениями сидящих на социале и не умеющих забывать "славные" традиции родины, типа "выпить, нассать и накурить", да и немецкие социальщики не отстают в этом. Так можно и другой район найти.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Moonkan, так у нас многие (если не большинство) живут стереотипами, привитыми в середине 90х... Вобщем-то мало отношения к реальности имеющими...
    Но вот ещё одна новость (кстати, про Германию)... Неоднозначно, скажем так...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Два еврея о чём-то оживлйенно спорят, подходит третий:
    - Не знаю о чём вы тут, но ехать надо
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    rr, когда последний раз был в наших краях? Ведь за время твоего отсутствия тут столько поменялось, особенно последнее место твоей работы :)
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    LORIC, в мае был. Должен сказать, что принципиально мало что поменялось. К сожалению.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    поделись мыслями чтобы заново велосипед не изобретать
     
  8. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Другие пути не сработают. Родственников нет, жену от туда не хочу, не еврей и не верующий, полит убежище тоже не светит, H1B дают в основном айтишникам, нелегалом тоже не айс, для учебы уже стар. Есть ещё варианты?

    Да
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Поменялось только в худшую сторону, жена работала на Волжском заводе резино технических изделий, в начале 90-х на этом заводе работало 3500 -4000 человек, была полная социалка, давали жильё и общаги, была своя черноморская база отдыха....тоже бесплатно или за какие то символические деньги. Весь Волжский был засажен розами. Теперь на этом заводе работают 150 человек, социалка ликвидирована, розы в Волжском завяли, вернее их почти не сажают и не ухаживают, посохли деревья, которые растили не один десяток лет. Весь город заклеен яркой, пёстрой, безвкусной рекламой, всё пестрит в глазах. Лично я в полном шоке от увиденного, не ужели так можно деградировать за достаточно короткий срок.
     
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вот смешно-то будет, когда через пару лет колбасники всей толпой повалят обратно в Россию... А лучше бы оставались за бугром и дохли вместе с тамошними аборигенами - здесь вы нахрен не сдались, лентяи.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Maxzz, а чего это они вдруг сюда попрутся ни с того, ни с сего?
     
  12. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а что такое гринкарт?)

    Я тоже считаю, что многое зависит от самого человека. У меня есть примеры, когда одна моя подруга уехала в Италии, две другие - в Германию. И прекрасно живут. То, что комм. услуги там дорогие - это да. Но то что жилье гораздо дешевле, чем в некоторых городах России, в т.ч. и в Волгограде - это да. Никого этим открытием не удивишь.
    Я, кстати, тоже все чаще подумываю - а не уехать ли?!
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Полный развал экономики, полицейское государство, голод, бунты, разгул преступности - это разве ни с того, ни с сего? Ну-ну...
    Мне в принципе, начхать на колбасников. Только действуют они не логично. Я понимаю, можно было бы эмигрировать лет 5-10 назад, когда все еще было хорошо. А ехать сейчас - менять даже не шило на мыло, а кусок хлеба на тощую корку. Работы в Штатах сейчас не найти, зарплаты падают, инфраструктура рушится, а эти кретины с радостным визгом рвутся туда. Да скатертью дорожка, ей-богу. Только пусть не возвращаются, когда станет совсем плохо.
     
  14. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Возникло ощущение, что тему создали эмигранты-вербовщики.
     
  15. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    точно не про Россию? :spider:
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я то же про Россию подумал, полицейское государство это точно про нас, особенно учитывая курс на ужесточение всех законов и к месту и не месту.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Был там. Если бы хотел тихой спокойной жизни, ходить каждое утро на работу и знать как я буду жить до самой старости - наверное бы и не вернулся. А так - очень скучно там, идиллия быстро надоедает ))
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Розетка, точно. Гарантированно. Зуб даю. В России будет тоже не сладко, но по сравнению со Штатами, очень многими европейскими странами, Японией - это будет еще очень неплохо.
    Когда мне говорят про кризис, я, господа, очень сильно смеюсь. Кризиса еще не было, он только начинается.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж толи дело у нас каждый день какой то новый закон или указ усложняющий и ухудшающий жизнь. Согласен, у нас не скучно жить. Знакомый уехал в Англию, рассказывает жизнь очень похожа как при СССР тихая и спокойная, каждый день на работу и с работы. Другие живут во Франции, то же очень нравится. Есть мнение что кто хорошо устроился в Москве или Питере не стоит ехать в миграцию, вот тут уже можно спорить.
     
  20. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    :) Это у нас-то курс на ужесточение законов??? Вы штатовские законы почитайте. Новый законопроект, например - о запрете хранения семян и выращивания еды без лицензии. Или законы о запрете сбора дождевой воды во многих штатах. :)
    Россия - это поистине самая свободная страна, ибо исполнения многих законов от ее граждан просто никто не требует ;)
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Наша пропагандиская машина выискивет странные законы в разных штатах США и потом их сильно рекламирует. На самом деле геммороя с законами больше всего у нас в России.
     
  22. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    никого ни в чём не убедишь
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Это ВАША пропа******ская машина скромно умалчивает о всех "прелестях" тамошней жизни. Валите, валите отсюда! Наконец, не придется слушать ваших стонов о том как все плохо. Будете ныть - но уже на эмигрантских форумах. Если деньги на интернет будут.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 10:26 ----------

    А кого и в чем вы собираетесь убеждать, если не секрет?
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Судя по теме большинство хочет уехать из России, а почему бы нашему президенту и правительству не задуматься почему так происходит, почему люди не хотят здесь жить. Какая нафиг модернизация.....все нормальные учёные уже давно на западе.
     
  25. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Судя по теме, на форуме есть кучка, желающая сдриснуть из России. Остальным пох.
     
  26. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    никого и ни в чем. у всех есть своё мнение, которое они менять не намерены. и тем более смешит клеймение одних другими. бессмысленное сотрясение воздуха, выпуск паров.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это Вы, пардон, про что? Про Германию?
     
  28. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да мне, в общем-то было совсем начхать на желающих умотать, если бы они уехали насовсем. Но ведь проблема в том, что как только начнутся проблемы в другой стране - они или вернутся, или переедут еще куда-нибудь. Зачем решать проблемы страны? Зачем бороться с тем же произволом властей, экономическими проблемами страны, зачем работать на повышение образовательного и культурного уровня окружающих? Поменял страну - и все хорошо!
    Только вот не будет хорошо. 50 лет все хорошо было, а ближайшие лет 10 - во всем мире будут голод, беспорядки, ****а. Бежать некуда, господа нытики, увы. Но давайте, валите. Воздух станет почище, наконец.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Maxzz,
     
  30. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Возможно, и Германия. Германии будет попроще. Она сохранила большой сектор реального производства, после прокладки Северного Потока будет обеспечена топливом, которое будет поставляться в обмен на промышленное оборудование. Но гарантии, что немцы не устроят очередной Пивной Путч - в общем-то, нет. Несмотря на длительную кастрацию денацификацию, у немцев есть еще память о том, что они были Империей.
    Но говорил я в общем-то, о Штатах. Греции. Португалии. Мексике. Франции. Штаты, возможно и выкарабкаются. Опустив всех, до кого дотянутся. Но "светочем свободы" этого военно-полицейского монстра можно будет назвать только в шутку.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 11:03 ----------

    Но ведь никто не обещает платить зарплату :) Можешь работать, если хочешь, до самой смерти.
     
Статус темы:
Закрыта.