1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Не надо путать. Насколько я помню, разговор про свиные ухи, требуху и хвосты потек по другому руслу, не связанному с доходами семьи. Его надо бы вырезать бережно и в Гурман перенести. ))
    Если кому-то с детства нравится холодец, так он что ж, по-вашему, сразу нищий? :d
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Bill Butcher, речь не о том. Я тож холодец люблю, и отнюдь не из вырезки с желатином. Но в холодец, помимо уха, я еще и мясо кладу. Одними ушами хрупать у нас в семье желающих нема.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Конечно лукавлю конечно я, просто опечатался, ( семь=семья) уже поправил.
    У меня много разных источников дохода, и пока тьфу три раза хватает сил и здоровья зарабатывать так что бы не покупать полуфабрикаты, итд.
    Конечно экономно кушать кашу с утра сваренную в мультиварке за 200 грин.
    И хлебопечка стоимостью тех же 200 грин печет супервкусный и очень недорогойхлеб, который как и положено черствеет через пару дней
    И морозилка в 300 литров ( еще 700 грин) снабжает нашу семью отличными замороженными овощами и фруктами , в разы дешевле и вкуснее польских
    А еще у меня есть генератор, на 4,5 квт , и инвертор на 3,0, и когда в доме нет электричества у меня оно есть.
    А еще есть холодильник в котором свежее мясо смазанное медом хранится с неделю, без каких то изменений вкуса.
    Поэтому считая сейчас расходы могу сказать на еду( в эконом режиме) уходит 5000 рублей в месяц.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я задолбалась уже за ...надцать лет надиктовывать одно и то же...
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Zazell, у катечкиной по этому поводу есть рассказ хороший...найду - дам ссыль))
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    маракуя, давай...
    я то я зеленкой ему на руке писать буду...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем-то, после подсчётов готов сказать , что был неправ - семья из трёх человек (2 взрослых и ребёнок 10 лет) очень даже нефигово питается на 8 тыс.рублей в месяц. Думаю, исключив некоторые вещи "для удовольствия" и используя природные "кормовые ресурсы" реально и в 5-ку уложиться.
     
  8. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    + 100
    "Если у тебя есть деньги, ты ешь плов, если у тебя их нет - ты ешь только плов" - гласит старинная узбекская пословица.
    Домашние пельмени тоже вкусно и дёшево.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Воистину, бабе только кашу варить доверить можно :)
    Вы вкурсе, что плов вообще без мяса бывает? А в столовках готовят не плов, а рисовую кашу с мясом. Там мяса да, побольше должно быть, чтобы хоть как-то "блюдо" спасти :d


    Aniri, с вами все ясно. Холодец она за еду не считает, борщ из мякоти готовит, мартини с креветками пьет и ребенка дрянью пичкает, которую почему-то соком называет. Мне все понятно :)
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Прочитал написанное с момента моего последнего появления. Есть несколько мыслей:
    1. Холодец это вещь, но кроме рулек и ушей там должно быть мясо (точнее рульки и уши надо вынимать после отваривания).
    2. Мясо в плове главное (так же как и все остальные ингридиенты).
    и наконец 3. Свояку пора завязывать с тяжелыми наркотиками.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Hermes, Я за вас очень рада, но все же сочувствую, с выводами как обычно тяжко:gigi:
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это не плов.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    jek, зато бюджетно:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 20:59 ----------

    а еще можно бейлис из водки со сгущенкой делать)))) здоровые российские продукты, не то что дрянь заморская))))
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто такое писал?:wow:
    Я привел расчет, где 1 человек может номально питаться ни в чем себе не отказывая (без осетрины и черной икры, ессно). До 4 можно ужаться и рацион будет нормальным.
    А потом зашел спор, что если на одного надо 6, то на 4-х надо 24. Кто-то из баб вообще 60 т.р. на еду насчитал на 4-х:hah:
    Я утверждаю, что это не так.

    И что в этом хорошего? Мужик должен уметь сам себя прокормить, а не анакомы жрать, если жена заболела и готовить не может.

    Не факт. Правильный рис 200р/килограмм стоит, к сожалению :(
    Можно и из краснодарского сделать. И вкусно будет. Но это не то все равно.

    :hah:
    Мадам, не юродствуйте. Если камень в мой огород, то и зарабатываю я в надцать раз больше обсуждаемого бюджета, и готовлю больше жены. Хобби у меня такое, люблю готовить. И вот не получается у нас больше 5 т.р. в месяц на человека потратить на еду. Опой чтоли есть? Хотя я мальчик не маленький, под центнер буду. И при всем при этом, я могу еще раз повторить все, что я сказал выше.

    Но, повторюсь, это без осетрины, мартини и королевксих креветок - они по статье удовольствия проходят. Мы же еду тут обсуджаем? Без удовольствий прожить можно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:08 ----------

    Вы меньше баб слушайте. Вот моя цитата:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3123154&postcount=194
    Этот бюджет можно ужать до 4 т.р на человека. И это будет нормальное, сбалансированное питание.
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Интересно что бы на это, вам ответил Сталик Ханкишиев:kos:
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Опять же, кому как)) Я вот не могу, у меня депрессия без мартини и креветок наступает:gigi:
    Делайте выводы))))))))))
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, когда кто-то из мужиков посчитал, что питаться меньше, чем на 15 тыс одному - невозможно в принципе....
    большой - не значит прожорливый...зачастую худорбятины едят столько..что страшно становится, что дальше то будет..
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    какое ж это ни в чем себе не отказывая??? Это крупа, картошка, хлеб и 300 грамм мяса - ни в чем себе не отказывая????:bawling:
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сам не люблю, но тем не менее.
    Кто-то и харчо из баранины делает.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:22 ----------

    Это алкоголизм уже. Хоть я и не разделяю взглядов Литрона :d
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    :gigi::gigi::gigi::gigi: что алкоголизм? я каждый день чтоль его пью? ))
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уйди, нечистая. Я писал про сбалансированный рацион. 300 грамм мяса в день, каждый день, более чем достаточно. Готов посмотреть выкладки диетолога, который утверждает обратное.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:27 ----------

    Откуда я знаю, мож у вас каждый день депрессия :d:d:d
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Hermes, если б рацион у вас был сбалансирован, вы бы центнер не весили:rolleyes:
     
  23. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Рост уже не учитывается при расчете нормального веса?
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Bill Butcher, неа, на фиг надо:gigi:
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Мой муж не ест анакомы))) я вот месяц в Воло была, так он сам себе готовил, примерно то же самое, что и я ему. Речь была не о том, что он не знает, где продают мясо, а о том, что не указывает мне, какие из рогов и копыт супы вкусные надо варить. С выводами у вас не то что тяжко, а совсем хреново. И если в размахивающем свиным ухом мужике себя узнали - эт ваши трудности.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, к чему еще прицепитесь?
    Под центнер != центнер. Хотя у женщин с логикой туган. Учитывая мой рост, моя масса на 5 кг больше нормы для меня. Но это я за последнее пару месяцев отъелся, т.к. на спорт подзабил. А как у вас дело с конституцией обстоит?
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Hermes, 169 см, 49 кг. Анорексию продиагностируете?:gigi:

    больше же. значит что-то не так в питании))))))))


    Пишите, найдем о чем еще пофлудить, пока не забанили и не порезали :)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну ну :d:d:d
     
  29. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Да шо ж такоэ...
    Хватит тупить, Эрме.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d
    А говорите муж мослов нелюбит;)


    Нет, просто мне не 15 лет уже и спортом надо заниматься регулярно. И, да, меньше жрать. Тут я с вами согласен. Но ничего не могу поделать. Все такое вкусное...