1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коллеги юристы, может знаете?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Black Angel, 27.08.10.

  1. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Итак. Гражданский процесс. Экономический спор между двумя организациями (знаю, что брееед)))))) Заявляю ходатайство о прекращении пр-ва по делу, так как явно Арбитраж. Судья отклоняет. Должно ли быть определение об отклонении ход-ва и есть ли варианты обжалования. Вроде Кодекс не предусматривает такое, но может я ошибаюсь???
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    письменно?
    поделитесь, это где и кто у нас такой "вумный"
     
  3. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ход-во письменное. Причем заявлено было 2 раза в двух заседаниях по двум разным основаниям. Отклонили толком не мотивируя. Центральный районный.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Black Angel,
    :wow: танеможетбыть...

    думаю, определение должно быть, а вот возможности обжаловать, увы в гпк не нашла. имхо только в кас. жалобу включать
     
  5. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я тоже думала, что не может быть. Мало того, что спор экономического характера. Так еще и просят признать действия фин. - кредит. учреждения незаконными. Что тоже не подлежит обжалованию в гражданском процессе. По поводу этого тоже отклонили))))))) Идиотизм какой-то.... Судья назначил судебное для рассмотрения по существу..... Уму непостижимо((((((
     
  6. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
    2. Судам общей юрисдикции подведомственны дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений.
    3. Споры экономического характера могут быть разными. Понятие «экономический» в юриспруденции не имеет конкретного значения. В конце концов, и покупая зелень на рынке, человек вступает в экономические отношения с продавцом. Если «юрики» вступили в отношения не связанные с их предпринимательской деятельностью и спор затеяли о правах, а здесь, как я понимаю, речь идёт о кредите, то вполне возможно суд в данном случае прав.
     
  7. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Нет. Речь идет не о кредитных отношениях. Физик (истец) и гос. учреждение при Правительстве РФ (ответчик). Путем проведения камеральной и выездной проверок не приняли к зачету энную сумму. Истец теперь оспаривает незаконные действия ГУ. Причем это ГУ не относится ни к органу гос. власти, ни к местному самоуправлению, а соответственно его действия не могут быть обжалованы в порядке гражданского судопроизводства.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Black Angel, физик - ИП?
     
  9. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    почему-то вспомнилась тема про Беева)))))))
     
  10. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Да. ИП.