1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шпионский скандал

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 30.06.10.

  1. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Zebra21, при таком раскладе нам впору американцам ноги целовать. Худо-бедно, а появляется шанс восстановить реальную и эффективную разведку.
    Но, если честно, гнетут душу тяжкие сомнения - американцы не знали, кого арестовывают, при том, что полМосквы было в курсе, чем в реале занимаются эти "нелегальные резиденты"? :iq:
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Видимо, Обама в приватном разговоре с Медведевым предложил ему свою помощь в борьбе с коррупцией, в ответ на что Медведев сказал, что самостоятельно накажет кого попало...
     
  3. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Ерись.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да малину обеим сторонам обгадили. Наши "нелегальничали". ФБР их вело аж с 2000 года. И все при деле...
    Потом пришел лесник и всех разогнал.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Безусловно, очень важная и существенная деталь, неоспоримо доказывающая участие в тайном заговоре.
    ...
    Типичная, блин, "летучая вошь"
    Но более всего развеселило то, что нашпионила она на 5 лет, а наотмывала на 20...
     
  7. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    не она. на некоторых фотках она, на "интимных" кто то похожий, но не она.
     
  8. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    http://www.zagolovki.ru/daytheme/spy/14Jul2010
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вести24:

    http://www.vesti.ru/videos?vid=288017

    игде эта у нас культ?:shuffle:
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ей то запретили и будут все конфисковывать..

    а вот Резун-Суворов все пишет, пишет.. все печатают его, печатают..

    интересно, неужто ему Эксмо гонорары перечисляет?

    ведь приговор-то так и не отменен..
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Таких "шпионов" на западе пруд пруди, занимаются тем что помогают бывшим соотечесвенникам перебраться на запад, с деньгами по мелочёвки мутят, вернее помогают перевести заграницу. Я думаю таких в западном мире не одна десятка тысяч человек. Самому в 90-е предлагали подобную схему для переезда в Германию, бывший Русский-Немец. То же вполне мог за шпиона прокатить
     
  12. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Анна Чапман трололололо заколебали. Я не хочу чтобы она стала почетным гражданином Волгограда, я не буду за нее голосовать ни на каких выборах.
    Тот кто сочиняет стихи и песни про нее-волгоградские неформалы. Шпион-тот кто на Кипр свалил и там растворился. С таким папой и в нелегалы-палево нереальное.
     
  13. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    "Плэйбой" еще до них предложил ей фотосессию. Кстати, за одну обложку "Плэйбоя" платят $300-400 тыс., а Аня за все свои мемуары просит всего $250,000.
    Жаль девченку, такие деньги сквозь пальцы уходят.:d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну правильно, сначала в плейбое надо было, потом там :d
    наоборот могло бы не получиться :d
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Что Вы говорите, нас «быдлу» ещё кто-то, о чём спрашивает? :)
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А по нечётным?
     
  17. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    ННК, а Вы пытались высказать свое мнение? Сейчас есть масса способов самовыразиться. Напишите письмо в газету с рассказом о том, что Вы думаете о таких "почетных гражданках". Запишите на ю-туб обращение к жителям города. Объявите в сети опрос на эту тему.
    Все молчат, а значит нам снова и снова будут навязывать почетных Луисов Корваланов. :flag:
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Сейчас хватает разных передач, и каналов, например «Момент истины», или «Эхо Москвы», где высказывают своё мнение все кому не лень, только толку от всех этих криков и разговоров нулевая. На этом фоне, для простого человека, бросая все свои дела, и пытаясь искать способы самовыразиться, граничит с определенным помешательством. :(
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    http://www.rian.ru/politics/20100724/258091350.html

    ФОРОС (Украина), 24 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что встретился с депортированными из США россиянами, фигурантами "шпионского скандала".

    На встрече с журналистами в Форосе в резиденции украинского президента, отвечая на вопрос, встречался ли он с разведчиками, Путин сказал: "Я с ними встречался".

    "Мы говорили с ними о жизни", - сказал Путин.

    На просьбу корреспондентов рассказать, действительно ли во время встречи он пел с ними песни в караоке: "Пели, но не в караоке, а под живую музыку, пели "С чего начинается Родина".

    Путин также подтвердил, что среди разведчиков была и Анна Чапмен.

    "Здесь комментировать особенно нечего. Я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают, они кончают, как правило, либо от пьянки, либо от наркотиков, под забором. Вот недавно один примерно так закончил свое существование. И непонятно, ради чего", - сказал премьер.

    Он также подтвердил, что знает всех предателей поименно.

    :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 10:27 ----------

    Называется хоть ссы в глаза - всё божья роса.

    Их вели с 2000 года, но они так и не нарыли чего-либо тянущего на обвинение в шпионаже (только на незаконную агентскую деятельность и отмывание денег), их переписка с центром больше похожа на базарные дрязги (они ругались из-за того, что центр им не разрешил какой-то домик приватизировать), они тратили уйму наших денег, на то что можно было без шпионских заморочек купить, сделав заказ на research, или найти в открытом доступе.

    А мы теперь с ними споём - С чего начинается Родина.

    Мина хорошая, но, надеюсь, не многие поверят.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот возникла пара интересующих тем:

    1. А было какое нибудь официальное заявление российских властей о признании этой резидентуры именно нашей?

    2. Есть ли в открытом доступе срисок почетных граждан Волгограда?
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Либо от полония в чайном стакане.
     
  22. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    :) Хехе, недурственно:

    http://shaulreznik.livejournal.com/1743814.html
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    http://www.kp.ru/daily/24525/672613/

    Что то мне кажется эта Чапман обыкновенная среднестатистическая шлюха. С копированием Пэрис Хилтон.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 12:15 ----------

    В этой же статье
    Наши американские друзья быстро уловили ее суть
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я выше оригинал письма постил уже )
    в статье частично переврали кстати )
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]
    Премьер России Владимир Путин сообщил, что встретился с депортированными из США российскими разведчиками. На встрече с журналистами в Форосе в резиденции украинского президента, отвечая на вопрос, встречался ли он с разведчиками, Путин сказал: «Я с ними встречался».
    «Мы говорили с ними о жизни», - заметил Путин. На просьбу корреспондентов рассказать, действительно ли во время встречи он пел с ними песни в караоке, он ответил: «Пели, но не в караоке, а под живую музыку, пели «С чего начинается Родина».
    Путин также подтвердил, что среди разведчиков была и Анна Чепмен.
    «Здесь комментировать особенно нечего. Я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают, они кончают, как правило, либо от пьянки, либо от наркотиков, под забором. Вот недавно один примерно так закончил свое существование. И непонятно, ради чего», - сказал премьер.
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/07/24/n_1524789.shtml
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Операция "Игельс" или Как размножаютя ёжики
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Советую почитать токсикологию и радиологию.
    Там было отравление таллием. Классическая картина. А полонием просто пометили. Причем малыми дозами.
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Все видели уже страшные фотки из американских застенков?
    http://gazeta.ru/photo/30121/3403006.shtml

    Вот те шестеро в центре явно не в порядке - то ли с бодуна, то ли не спавши трое суток. Пытали их? Фоткали с медленной вспышкой шоб поглумиться?