1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 высшее

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Neon1, 21.07.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Сколько в ВОЛГУ стоит вторая вышка по специальностям международные отношения или регионоведение? Срок учебы 3 года? И конечно же цена вопроса.
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а не проще ли позвонить туда или еще лучше съездить?
    даже инфа точнее будет:vcrazy:
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Про всё узнал кроме цены у них, что то мямлят.
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Neon1, значит не утвердили еще цену
    наверняка +5 тыс от цены того года
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А почем, кстати, в том году было?
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Без понятия, в разделе абитуриентов 86 рублей. Вот мне и интересно, будет ли мне скидка если я буду получать как второе. А то больно много выходит 4 года очно и по 80 рублей платить.
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Neon1, а первое какое? честно сказать - регионовед - не знаю кто это. он вообще зачем?
    Косвенно знаю девочку, она выучилась на регион-кореи-вед. еле-еле смогла устроиться в салон где машины корейские. в ростове
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    СквоЛена, первое связано с экономикой, так она выбрала корею, есть европа, сша. И необязательно в России. Для таких целей и понадобилось, предпочтительней международные отношения, но боюсь такие суммы не потяну.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Neon1, ясно. удачи
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    СквоЛена, спасибо
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Neon1, для того, чтобы меньше платить, надо создавать отдельную сокращённую программу на базе ВПО . На сейчас, если я правильно понимаю ситуацию, такой программы нет. Теоретически можно замутить, если желающих наберётся хотя бы с десяток. Единственный вариант сейчас - после зачисления писать заявление и просить составить индивидуальный план, чтобы перезачли ранее пройденные дисциплины (типа физкультуры, БЖ и проч.).

    Все тарифы давно утвердили: http://new.volsu.ru/Abitur/dogovor/data/Tarifi2010.tif

    Кто такое регионовед в двух словах и не скажешь... Тут есть где-то - пусть сами обюъясняют! :hah: В этом году набор идёт два региона - Страны Сверной Америки и Регионы России (Южный федеральный округ). Специалисты по Европе и востоковеды на факультете есть, но при сокращении планов набора открывать отдельные направления нет смысла. Если есть жутко желающие заниматься именно Востоком - решиется индивидуально.

    На "Международных отношениях" в этом году набор производится на бакалавриат по стандарту новейшего - третьего - поколения. Квалификация - Бакалавр международных отношений со знанием иностранного языка. Реально их там будет два (обязательно английский и на выбор - немецкий, французский или испанский).
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Wals, спасибо за ответ. интересно было бы услышать с точки зрения самих регионоведов что это
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Я не регионовед, но вообще-то они специалисты широкого профиля: от истории данного региона и политической системы региона до мировой экономики и теории международных отношений.
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    это понятно, я в плане работы что и как
     
  15. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Как и у всех. В стандарте написано много чего (даже очень много!), в реальной жизни - кто как устроится: есть переводчики, специалисты кадровых агентств, начальники всяческих служб в фирмах, преподы, менты, бизнесмены, журналюги и проч...
     
  16. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Т.е. не по специальности. Ну и правда откуда спецы по северной америке в дыре рядом с психушкой?
     
  17. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    heretic, с силлогизмами у Вас по-прежнему проблемы...
     
  18. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Какие уж тут, прости Господи, силлогизмы...
    Собрали с дураков бабло, дали никому не нужное образование и
    послали по холодку...