1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так на каком языке говорили в Швеции ещё в 1697 ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 15.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    это не по Вам, как раз. Эту бредовину Гордон впервые озвучил. И все остальные, в кормушке заполняемой из наших налогов, одобрительно захрюкали.
    Они большие мастера на всякие подлости, и то что они сознательно лишили нас нашего родного языка и подменили безобразным, свершившийся факт. И теперь они отвоёванные у нас корни, просто так из своих спецхранов не выпустят. Т.к. кормушка тут же опустеет. А кормушка для них святое. За неё они кого угодно фашистами нарекут, и остальных телезомби проинформируют. Это их принцип - разьединяй и натравляй.
    Вы можете изучать любой язык и они Вам помогут, только не образный русский. Негласный запрет на всё древнерусское, особенно до-христианского периода. И если что то на прилавки просачиваеться, объявляют экстремисткой литературой, изымают и заводят уголовное дело по 282 статье ук РФ на автора. Ёе так и называют - русская статья.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже наверное не он:)

    Это все верно. Но чем лучше те, которые пытаются втулить невинным овечкам, что русские - прямые потомки тех инопланетян, которые некогда населили нашу планету, и все разумное, доброе и вечное - это дело русских рук?

    Сомневаюсь, что в каких то спецхранах хранятся какие то корни. Если бы это и было возможно - никто бы не стал хранить - зачем? Уничтожить проще. Хотя я понимаю, что просто вредничаю, и Ваши слова были образными в данном случае.

    Между прочим современная христианская литература постоянно использует тот славянский язык, который существовал в дохристианскую эпоху. Причем именно из-за его образности, написанные на нем тексты пользуются бОльшим интересом, чем переведенные на русский. Так что Вы слегка преувеличивайте.
    Другое дело, что популярность христианства сейчас чрезвычайно низка, поэтому о существовании этой литературы даже мало кто знает.
     
  3. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    исходя из приведенной статьи сии перемены совершенно не являются объективным процессом...
    что же касается Вашего вопроса "что делать?" то у каждого ответ должен быть свой. потому как каждый должен сам научиться анализировать информацию, пропуская ее через свой разум и сам делать выводы и отвечать на сей извечный вопрос.
    Да и ответ мой вряд ли Вас устроит при Вашем нынешнем мировоззрении
    (я считаю что нельзя нести добро основанное на реках крови и море лжи).
    А посему могу лишь просто выкладывать информацию и пусть каждый переваривает ее сам по мере своего прозрения.
    "Когда шаг за шагом, разворачиваешь происходящее с живой материей на всех уровнях одной и той же реальности, взору открывается воистину удивительная по своей красоте картина гармонии, созданная её Величеством Природой! В ней нет места домыслам и предположениям, в ней всё удивительно просто и красиво, при всей сложности происходящего!"
    Можно вложить в человека знания (все зависит опять же от учителей и какие они будут давать знания) но при этом как он их будет использовать будет зависеть только от него самого. Поэтому человек должен осознавать свою персональную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все что он совершает.

    "Только тогда, когда сам человек будет понимать последствия каждого своего действия и СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЁННОЕ, тогда и только тогда, человек может быть по-настоящему свободным! Когда человёк поймёт, что наказание за совершённое преступление он получает не в зале суда, и уйти от этого наказания невозможно никаким отпущением грехов в церкви, только тогда человек поймёт, что наказание (или поощрение) происходит в момент совершения самого действия!"

    "И ещё один важный момент, на который я особенно пытался обратить внимание своего читателя. Человек должен понимать, что вне зависимости от того, поймали его на месте преступления или нет, знает кто-нибудь о его преступлении или нет, «отпустили» ему грехи или нет — в момент свершения преступления он получает наказание! И это не наказание от Господа Бога, а наказание самой Природой, её реальными и объективными законами, вне зависимости от того, знает их человек или нет, понимает их или нет, признаёт он их или нет!
    И самое главное, что должен понимать человек, так это то, что, если за преступление его никто не посадит в тюрьму, это не значит, что наказание от-сутствует! Просто наказание, совершивший преступление человек, получает не такое, которое он считает наказанием, в силу своего невежества, а такое, о котором даже не подозревает! Но от этого само наказание не становится менее серьёзным. Причём, реальные наказания за преступление на самом деле гораздо более серьёзные, чем те, которые человек может получить в суде.
    Изменяются его гены, которые человек передаёт своим потомкам, и они тоже расплачиваются за его преступление (я), а у самого человека появляются позже заболевания. Но и это ещё не всё! Наиболее серьёзные изменения происходят на уровне сущности человека, совершившего преступление. И сущность совершившего негативное деяние проносит эти от-рицательные изменения через все будущие воплощения! И всё это происходит с человеком не понарошку, а на самом полном сёрьёзе.
    И эта информация должна быть доступной каждому человеку! "

    "Единственно чего я не мог и не могу сделать, так это заставить других прочитать это предупреждение-понимание и принять его к сведению. Но это уже не зависит от меня, а только от свободной воли людей и их желания, или нежелания принять моё предупреждение-понимание…"
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    так ли уж тщательно проверенным?
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Богатство русскогог языка происходит от высокой флексивности. То есть базовое слово используется как корень. Из которого с помощью приставок, окончаний, суффиксов, префиксов и т.д. образуются сотни слов.
    Мы как то в молодости развлеклись. Взяли всем известное слово из трёх букв. И, используя его как корень начали образовывать слова. К утру набралось больше 400.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 13:31 ----------

    "Тщательно выдуманных" Вас больше устроит?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это какое такое "мое мировоззрение" и каким образом оно может повлиять на мое отношение к мнению уважаемого мною человека, направление интересов которого вполне схоже с моим?

    Я тоже так считаю.

    И с этим тоже трудно не согласиться.

    Все это правильно, но речь не о богатстве словарного запаса, а о высокой образности.

    Все так развлекались наверное:d Причем у всех получается в результате около четырехсот слов. Причем не факт, что все эти слова совпадают у разных групп экспериментаторов:d
    А помните старый анекдот, как бригадир вариациями все того же трехбуквенного слова произнес фразу, смысл которой было "Зачем столько много раствора намешали?".
    Вот это уже ближе к понятию образности.
     
  7. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    нас так приучили думать. В русском языке не бывает слов синонимов. У каждого слова свой образ. Смотреть и видеть, далеко не одно и тоже.

    http://batfx.com/index.php?showtopic=638 и харийская арифметика, хакни свой мозг по полной :)
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Милейший человек…….постарайтесь не путать НАС и ВАС……..про стравливать и красть я почти понял, поэтому. Повторюся, не уподобляйтесь и если хотите глаголить на образном исконном русском языке то начинайте, а мы обсудим ВАШИ варианты……..

    Когда кто либо начинает заботиться о благе всех, то меня лично сразу начинает тошнить реально и очень хочется спросить у этого страдальца про то, а твое какое дело ?? конкретно, твоя какая печаль??????

    Я , мы , они………антирусские статьи………если они просто элементарно умнее Вас и умеют чудесным образом складывать русские слова , вкладывая в них СВОИ смыслы, то проще признаться, что Вы тупой и не умеете выигрывать у своих врагом их оружием…….. мускулы НИКОГДА не побеждали мозги …..поэтому – тренируйте мозги, а мы Вас поддержим……..
     
  9. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    ФилолоХ? Смотреть и видеть -- отнюдь не синонимы, у них совершенно разная семантика, если чо. А синонимия, увы, в русском языке есть, как это ни прискорбно для вас.
     
  10. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    решили одолжить два пальца ? Я никого не разделял, а Вы только что .... .
    по себе, других, постарайтеся не мерить, не будете таким прискорбным. Это во первых, во вторых советскому языку меня учить - не достойное занятие для Вашего ника.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, а почему харийская то? В теории чисел, в алгебре и теории групп мы подобным экзерзисам тьму примеров сыщем. Не иначе как родоверы, которые сами не знают ничего кроме школьной арифметики, полагают, что никто не знает, и что свирепые академики загнали всех в шоры в которые родоверы загнали себя сами. Да любой старшекурсник матмеха столько арифметик наклепает, что не разгребешь.
     
  12. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    sp_r00t, не путайтесь и не старайтесь других запутать, они и без Вас в паутине тщеславия. Пожалуй добавлю Вас в игнор, Ваши посты не информативны и склочны. Прощайте
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Слово "Военный" существительное или прилагательное?
     
  14. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Ага, только портить.:d:d:d Постараюся, больше, вас, не, учить.
     
  15. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Катер Пиллер, благодарю за понимание
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот только не надо этого дешевого пропагандизма. Выдаете тут банальщину за величайшее откровение и еще меня обвиняете в том, что я путаюсь, да еще и других путаю.

    Не судили бы Вы других. Или для славяно-ариев это норма?

    Знаете, сколько таких было? И все возвращались:d

    А Вы перестаньте воспринимать меня как супротивника и мои посты наполнятся смыслом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 11:26 ----------

    Вот только не надо этого дешевого пропагандизма. Выдаете тут банальщину за величайшее откровение и еще меня обвиняете в том, что я путаюсь, да еще и других путаю.

    Не судили бы Вы других. Или для славяно-ариев это норма?

    Знаете, сколько таких было? И все возвращались:d

    А Вы перестаньте воспринимать меня как супротивника и мои посты наполнятся смыслом.
     
  17. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Можете стебаться, конечно, но самое понятие исторического факта для историков - предмет дискуссии. Не случайно, И.Д. Ковальченко в своих классических "Методах исторического исследования" целый раздел посвятил методологическому анализу исторического факта. Глянули бы на досуге... :shuffle:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все таки благодаря Вам я все больше и больше уважаю историков.
    Вероятно я и правда судил о них, не имея минимальной полноты информации о их работе.
     
  19. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сергдж, сколько будет пять ЖДЫ пять? И сколько будет три Ю три?
    И почему глубиной славянской космологии называется то, что к космологии не имеет отношения? (поясню, "космология" не равно "астрономия")
    И неужели Вы правда считаете, что БАК - это дверь в иномирье? И если действительно считаете, то почему?
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Загляну... Кстати, науке давно известно, что на результат всегда влияет исследователь. Поэтому ничего нельзя измерить абсолютно точно даже в физике.
    Просто существует АНАЛИЗ фактов. И существует ВЫДУМЫВАНИЕ фактов с последующим анализом. Стеб больше на эту тему.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну в физике нельзя абсолютно точно измерить не из-за влияния экспериментатора:d
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Прибор. Любой измерительный прибор влияет на результат эксперимента. А сам экспериментатор - тоже прибор. Только очень сложный.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая безудержная мизантропия;)
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    вкщяв1952, да кто бы спорил. Эта долбанная проблема "субъект познания-средство-объект познания" была, есть и будет. Влияние субъекта можно минимизировать, но нельзя устранить вовсе (это если не задаваться вопросом, а нужно ли его устранять ;) ).
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ежели устранить - познание полностью остановится.
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Дык, а как же объективность? ;)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А причем тут объективность то? Объективность - орудие познания, но не основание его. Если бы объективность стояла бы во главе угла, то познания бы не было вообще
     
  29. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Я всегда подозревал, что Вы латентный гуманитарий! Да ещё и покруче меня будете! :hah:
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы зарезали меня без ножа! У меня - ГСМ!!!!
    А если серьезно, то скажите, теорема Пифагора обьективна?
     
Статус темы:
Закрыта.