1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мобильный кондиционер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Ёлка))), 12.07.10.

  1. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Ситуация следующая - ЖАРА!!!! хочу купить мобильный кондер, оконный не подходит - окна все евро, не вставишь, сплит не хочу - квартира съемная. Поэтому единственный вариант - мобильный кондер. Посоветуйте какой!!! слышала что они ооооч шумные - поэтому этот критерий не последний в моем выборе.
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    возникнет проблема с теплоотводом, обычно это гофрированная пластиковая труба диаметром от 100мм, а ее куда денете?:)
     
  3. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Они действительно шумные, это чистая правда.
    Теплоотвод - тоже большая проблема, в идеале сразу за ним надо делать дырку и в нее минимальной длиной выводить трубу, заизолировав от утечек тепла и воздуха, каждые лишние 10 см выхлопной трубы будут дышать жаром и сводить охлаждение на нет
    Я бы посоветовал рассмотреть вариант оконника, положив и закрепив его на подоконник и отлив. Верхний проем можно закрыть сотовым поликарбонатом. Возможно, придется повозиться с закреплением (делать рамку и подставку), но результат в любом случае будет лучше чем у мобильника.
     
  4. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    В топку мобильный кондёр
     
  5. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    PCS-34, я вот если честно не очень поняла некоторых моментов установки))) что такое отлив и зачем закрывать верхней проем???
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    это подоконник только снаружи окна)
    Верхний проем надо закрывать чтобы теплый воздух не попадал в квартиру, а холодный соответственно не выходил)
    Иными словами окно будет ВСЕГДА открыто)
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Есть еще один минус мобильного кондиционера: когда он работает то засасывает воздух из комнаты, половину воздуха охлаждает, а половину выдувает на улицу. Из-за этого при хорошей герметичности помещения может понижаться давление. Ничего подобного нет ни в сплитах, ни в оконниках.

    Лучше всего, мне кажется, как посоветовали, купить недорогой оконник, полностью снять две рамы с одной стороны окна и поставить кондиционер на подоконник (естественно, надежно, чтобы не улетел). После этого заделать оставшееся пространство тем же куском сотового поликарбоната или на крайний случай куском хорошего гофрокартона.

    Но метод не лишен недостатков - при хорошем ливне с ветром конструкция может протекать.