1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, читали мы всякие статьи про ОЖ. :-)
    Точно пробка безнобака гудит?
    Может быть дверца вибрирует? Резиновый конус или пластиковый бачок над заливной горловиной?
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    проверь реле вентилятора в монтажном блоке и датчик температурный в радиаторе. Быть может, залил блок предохранителей во время мойки - окислились контакты.

    по твоему описанию - это адсорбер, улавливает пары бензина.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    skyx4h4fvd93, у него карб
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что-то поехал я сегодня с грузом и опять "зашелестело" что-то. С учетом того, что масло в КПП заменено. А при нажатии на педаль сцепления шелест проподает. Падает подозрение на сцепление. Опять в сервис... :insane:
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexs, так просто предполагать, что трабл в сцепе не стоит. Может быть там дело в подшипниках на первичном валу, например... У самого подгуживают.
    Проедь вместе с сервисменом, которому в ремонт авто погонишь, пусть послушает своим профессиональным слухом, что к чему.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, сервисмены предлагают на подъемнике проверять. Попробуем что-нибудь придумать.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Тебя это напрягает? Сам заметил, меньше лазишь в машине, круче работает................ я бы забил до окончательной поломки (а она может и не случится)...... В Ваз-ах вечно что-то где-то
     
  8. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Появилась безумная идея, полоски винила или краски... под зебру.
    Пока прикидываю карту коцак, чтоб всё закрыть.
    Как-то так :d
     

    Вложения:

  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, если бы я ездил один еще ладно, но в основном вожу детей и жену. И если поломка критическая и ещё приведет к аварии, то это страшно...
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    При выжимании сцепы, пропадает шелест, это похоже на выжимной, я бы забил, можешь еще 50 т проехать с шелестами....
    Я сцепу сменил, поставил выжимной новый, так он еще громче шелестит чем был старый..........

    до аварии не доведет.......... ну если не терпится потратить лишних 2-3 киллорубля, то скидывай коробку
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, вот их кило-мега-рублей и нет. Будем ждать, надеяться и верить...
     
  12. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Если при выжимании сцепления звук пропадает, то это по-моему подшипник на первичном валу. А если наоборот появляется, то это выжимной. У меня кстати уже год как на первичном урчит. Вот буду сцепление менять, тогда и поменяю.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ViruZ, надеюсь, что "авто-доктора" это тоже знают...
     
  14. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Снова гонял на дачу, заводиться... пару сек работает и сама глохнет, холостые не держит, на нейтралке если катиться горит стоп, масло, аккумулятор
     
  15. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    хамертайм, что-то у тебя с машиной помоему серьезное случилось. На диагностику ее к толковому спецу надо гнать.
     
  16. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Только что из машины, масло в норме, антифриз, торозуха, аккум.
    Глохла из-за датчика хх, вытащил продул, вставил, держит холостые, вытащил провод заглохла, вставил, завёл проехал пару км всё в норме.

    В августе собрался в тур по области, нужно обязательно отдать на полную проверку, чувствую что далеко не уеду))
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, проедешь, уверяю тебя ;)
    До августа свой опыт ещё больше прокачаешь :d
    Когда авто глохнет на ХХ, да ещё и помигивает STOP, вероятность высока, что именно в карбе трабл.
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хамертайм, вы дубовый просто!! Я вам неделю назад писал что продуть. И картинку давал.
     
  19. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Продувал, но тогда дело было в бензонасосе.
    На днях этот провод отошёл, из-за него и глохла.
    Я тополь))
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хамертайм, сам такой был. Со временем все придет.
     
  21. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Мать честная! Где ж тут экономия? 2л - 138 лошадок=9-12л\100км.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    сколько там процентов поверхности чтобы не перерегистрировать?
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Парни, вопрос - на 12 ерундил периодически замок зажигания, а вчера вечером при попытке завести - трынь, скрежет и тишина. После этого при повороте ключа реакции ноль. Замок или стартер? Куда лезть?
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dragster, проверить "отверткой", перемкнув контакты на втягивающем реле стартера.
    Если "зажужжит", замена замка, если нет - то точно проблема со стартером помимо проблемы с замком зажигания.

    katena, когда больше 30% поверхности покрашено в другой цвет.
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dragster, может быть и реле.
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Спасибо за советы, в общем было так - перемкнули контакты, завелась. Поехал на Зелёное кольцо, купил контактную группу замка за 300. Начали менять - не подходит, на корпусе купленной выступ, на моей нету. Повёз обратно - того продавца уже нет, поехал на Тулака купил замок целиком за 700. В общем у меня машина 2007 года 21123 купе, на них замки нового образца(внешне отличается подсветкой от 1 диода, а не от кольца внутри замка), да ещё и под 1 ключ на замок и все двери(почему и хотел поменять не замок, а только контактную группу, чтобы оставить старый ключ). Так что теперь у меня 2 ключа - на зажигание и на двери с багажником, благо багажник с кнопки изнутри открывается и двери с сигналки, и лишняя контактная группа старого образца - не надо никому?:)
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dragster, рад, что помог! ;)
     
  28. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    В третий раз лопнул шланг отопителя.
    Попытки натянуть его ничего не дали, была вызвана девушка с заданием прикупить новый.
    Машину одним боком на бордюр и под неё... мат, жар, горячий глушак, капающий антифриз. Дорогая, ен спрашивай потом кто мне спину разодрал :d
    Море ощущений, причём положительных, я починил свою машину :)
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, мой совет, поменяй все патрубки системы охлаждения и не знай бед. Сам так поступил, именно для профилактики, никаких проблем не ощущаю уже полтора года.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    не выхлоп ли у тебя дует/разрывает шланги........... мож прокладка гбц накрылась........... у меня на одной из машин было подобное, причем охлождайка не вытекала, выхлоп не менялся, а пробило именно в тонкое круглое отверстие, и по началу вроде ничего, а потом все хуже и хуже.............
     
Статус темы:
Закрыта.