1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утомленные солнцем 2: Предстояние.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 22.04.10.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я думаю, тема жоп и сисек будет полноценно раскрыта в «Цитадели». ;)
     
  2. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    да, красивое название "ЦИТАДЕЛЬ".
    А про актеров, как и в первой части, лучше всех сыграл - Меньшиков.
    Хуже всех - дочка Михалкова.
    А Михалков конечно красавчик - всю семью показал в фильм, за исключением своей жены.
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    мне не понравился фильм
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да, Меньшиков меня тоже порадовал.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот стих, посвящённый провалу в прокате:
    Великое фуфло
    В кино в начале мая.
    Великое бабло
    Себя не отбивает.
    Великая пурга
    Великого Никиты,
    Великие рога,
    Великие копыта...

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 11:03 ----------

    ИМХО, фильм спасёт только гоблинский перевод
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    brend1999, перевод чего?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Philippenzo, Наверное перевод с михалковского на народный.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    brend1999, а вы из какой такой народности будете? На форуме вроде по-русски пишете-читаете.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да уж, бить ногой но лицу связанного человека - чисто аристократическая, великосветская манера. Смерд бы постеснялся.
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    обычно, т.н. "мода" - организованное и просчитанное явление, имеющее цель заработать деньги тем или иным способом.

    в данном случае мы имеем 6 млн за 2 недели проката при бюджете 58
    (или 60? какая разница, впрочем)

    отличная шутка юмора:
    http://www.kinopressa.ru/news/671.html
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да, это зачет :d Причем, что самое печальное, это настолько похоже на НСМ, что даже не смешно.

    По поводу сабжа. Даже если не затрагивать бессмысленность притянутого за уши продолжения хорошего фильма "Утомленные солнцем", очень странно вообще говорить об "Утомленных солнцем-2" как о фильме. Это просто эффектные эпизоды, перемешанные достаточно бестолково и к тому же слабо связанные. Снимать такое за некислые госденьги и показывать двумя частями по три часа каждая может только главный барин нашего кино.

    ЗЫ: По поводу того, что модно наезжать на Михалкова. Во-первых, у каждого свое мнение, и если деятельность НСМ достала многих россиян, то неудивительно, что в его адрес выливается много негатива. Во-вторых, достаточно посмотреть докфильм о съемках "Утомленных солнцем-2", навязанного, кстати, для показа на премьере. Там НСМ помимо всего прочего вещает о том, сколько его личной крови было пролито на съемках "УС-2". Даже если вынести за скобки кощунственность подобного высказывания применительно к картине о ****е, то возникает резонный вопрос: а что, кто-то НСМ заставлял снимать "УС-2", под дулом автомата пихал ему деньги для съемок?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Philippenzo,
    Не совсем понятно причем тут снобы :) Но ИМХО ругани фильма было бы в разы меньше, если бы известный товарисч не выдал на гора постеры с "Великий фильм...". Когда смотришь после такой характеристи, ждешь, а получаешь ЭТО.. Ну в принципе хочется кому-нибудь дать в морду за растрату бабла.
     
  14. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    или хотя бы на свои снимал, а не на бюджетные. мало где еще, кроме рф есть такое понятие, как "госкино" (беларусьфильм и иже с ними в расчет не берем), и думаю, не зря.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Никита Сергеевич талантлив. Но стареет и теряет нюх.

    Но в Канны - хочется:)

    У него удивительное чутьё на своевременность деклараций - в нужное время он за "Россию, которую мы потеряли" и "против культа личности". А сейчас, имхо, нахватал цитат из мирового кинематографа и, с верой что попал в тренд, пиарится на фестивальное кино. Бабла-то он всегда заработать мог, только вот в Голливуде сейчас Бекмамбетов. Несправедливо так с гением:)
     
  16. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Vinda, полностью согласен. У вас удивительная способность - видеть суть вещей:)
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Дело даже не в этом, не в том, что он б##ть святая троица! я на протяжении недели (так надо) читаю его интервью, целенаправленно качаю ролики передач, куда он приходит говорить, и везде, б##ть, везде он говорит одну и ту же фразу! ОДНУ И ТУ ЖЕ!1
    Это выдержки из разных интервью:
    — У Толстого есть замечательная фраза: "бытие только тогда бытие, когда ему грозит небытие"
    — Как говорил Лев Толстой, "бытие только тогда бытие, когда ему грозит небытие"
    — Я придерживаюсь того мнения, что однажды обозначил великий Лев Толстой: "бытие начинает быть бытие, когда ему грозит небытие"

    ****!
    Дело не в повторениях!
    Дело в том, что это говорил ДОСТОЕВСКИЙ, а не ТОЛСТОЙ!

    взято отсюда http://mep3abeli.livejournal.com/649520.html
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.10
  18. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Выбесило то, что совсем не показано наше сопротивление. Как будто нас только мочить можно.. Михалков на старости лет заглючил.
    Дурацкий фильм.
     
  19. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Ожидала большего, фильм так себе
     
  20. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Посмотрел фильм-набор эпизодов, который реально происходили в ****у в разное время в разных местах, немного перевратых, немного приукрашенных для пущей зрелещности, фильм то художественный. Было б лучше если б Михалков сделал как Тарантино в "Криминальном чтиве", но так как фильм это продолжение первой части т.е. главный герой один сам Михалков то не поперло. Понравился эпизод с кремлевскими курсантами, и там где сиськи это ж вроде Сталинград походу. В эпизоде где немцы людей в амбаре сожгли-смысл не устарел до сих пор. Если кого то пи..ют в темном подьезде, а ты потупив глаза проходишь мимо- то тогда не жди, что когда тебя будут п..ть кто то придет на выручку.
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    как насчет эпизода с жопой? или с крещением и самолетом? а насчет мины? а перчатка?
    ляп на ляпе
    это не кино про ****у, это трэш-фантастика
     
  22. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    А чего с жопой то не так? Ты можешь быть 100 процентов уверен, что такого быть НЕ МОГЛО а? Не конкретно над баржей а вообще. Я вот уверен что наши солдатики современные не могут ездить на БТР за водкой,а они ездиют да еще по синьке в дома вьезжают)) Ну мина как божий перст- какого то спасает, кого-то наказывает. Перчатка- что вы к ней прицепились, если б он железным пальцев в ухе ковырялся или в носу то да)) А так холодное оружие, можно по зубам дать или глаза выковырять, если в тюрьме сидишь и или на ****е в рукопашную ходишь. Ну крещенье и самолет- фильм то художественный с гиперболами и метафорами, библейская история. Я кстати и не писал, что эти эпизоды мне понравились немного попахивают бредятинкой, сценарий да и актеры тож виноваты
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот именно! Дальше о фильме и говорить нет смысла.
     
  24. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Фильм так себе, но понравились эпизоды с кремлёвскими курсантами, особенно Миронов, и эпизод со Сталиным, когда Меньшиков, то садится за рояль, то встаёт.
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    с жопой "не так" - всё. :gigi:
    выдумана и показана полная глупость.
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    посмотрел вчера
    ....мля, какая блевотина.....
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Судя по отзывам - в кино идти не стоит :d

    На торрентсах появится в нормальном качестве - тогда засмотрю :shuffle:
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Михалков, имхо, взял на себя смелость пересмотреть историю глазами другого поколения, которое не знает истории. Но если бы "Утомлённые солнцем2" снял молодой режиссёр - это был бы совсем другой треш:).
    Есть такая киношная закономерность - если режиссёру нечего сказать, он показывает сиськи. Надо же как-то отбить бюджет.

    Мне из военной серии понравились фильмы "Мы из будущего", несмотря на всю их сюжетную предсказуемость и кучу ляпов, как исторических, так и по картинке. Сегодня дефицит настоящих ценностей, и хочется тратить своё время на кино, где они присутствуют. Пусть и в попсовом формате, когда бритый наголо чувак камнем сдирает свастику после увиденных в прошлом боёв.
     
  29. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Их что, несколько?

    Да простенько все и халтурно, т.к. в деталях фильм разваливается.
    Вы фильм "Свои" смотрели (2004 год, режиссер Д. Месхиев)? Очень приличный сценарий и отлично снято, что называется - почувствуйте разницу.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Первый и второй. Посмотрела вопреки ожиданиям без раздражения первый, поэтому смотрела и второй.

    Нет.

    Мои любимые из фильмов, где ****а, "Касабланка" Кертиса и "Жизнь прекрасна" Бениньи. Нравится мне с любовной историей, вполне человеческие переживания чтобы и сильные поступки.