1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший внедорожник за 800-900к

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Варог, 20.04.10.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну это требует дополнительных усилий не то что на каком-нибудь тушкане вжик и встал.

    А какова паспортная разница в клиренсе с тушканом? По-моему ее или нет или она небольшая. Вот колеса у тушканчика "легковые", небольшие.

    У меня панель вообще "немая", скрипит иногда сзади шторка в багажнике или еще снаружи у лобового стекла есть пластиковые накладки которые трутся о резиновый уплотнитель - пшик силикона помогает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 10:29 ----------

    Это да. надо быть фанатом. :)
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Во дворах проблем никаких, а на парковках народ сам в стороны шарахается ;)
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По паспорту у тушкана 195мм, у рэнджера по паспорту 205мм. Только это по паспорту, а в реальности на ровной площадке я могу пролезть под фордом, под тушканом вряд ли :)
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    у родителей такая. проблем никаких.
    только стойки немного гремят передние - то ТО2 просто не дошли. пробег за два года чуть меньше 30 т.км. и то, в основном по трассе.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у нас такая "трасса", что похлеще иного бездорожья...
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Большёй минус Витары, так это автомат 4-х ступка.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И в чем тут минус?
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Наверное в том что испытанный временем четырехступенчатый автомат от Сузуки является одним из неубиваемых агрегатов. Про отказы этого автомата никогда не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 08:11 ----------

    Если серьезно от Mr.Q скорее всего говорит про отсутствие у этого автомата топливной экономичности по сравнению с современными 5 и 6 ступками. 5-ти ступка идет на v6 3.2, но это уже совсем другая машина.....
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По городу 4-х ступка нормально будет. По трассе, небольшая горка......только на 3-й до воя в коробке. Ну про экономичность уже писали.
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Это наверное про движок 2.0. С 2.4 тоже такая песня? Себе присматриваю 2.4 на ручке. Кто что плохого скажет?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    2.4 не самый дохлый мотор, "небольшую горку" на разрешеных 90 должен и на высшей вытягивать. И чему там выть в коробке? Это ж не нива.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    наверное имелось ввиду, что когда подтыкается 3-я, воет (т.е. работает на повышенных оборотах) двигатель
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так этот эффект от количества передач в АКПП не зависит - если мотор "крутильная жужжалка" и не тянет на высшей, то АКПП будет сваливаться на пониженную и выть мотором, хоть 8 ступеней ставь.
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    IvUs, мне кажется талантливый человек и 10-ступку заставит выть
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну не скажите, 5ти ступенчатый автомат при нагрузке обычно играет 4-5 передача, 4-х ступка 3-4 передача, что есть большая разница.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Передаточный числа сузуковой акпп- 4хступки
    1 2,826
    2 1,493
    3 1,000
    4 0,688

    Передаточные числа сузуковой 5ступенчатой акпп с 3.2
    1 3,520
    2 2,043
    3 1,401
    4 1,000
    5 0,717

    Легко видеть, что никакой разницы между 4й у 5ступки и 3й у 4ступки нет. Какая разница, на какой будет выть мотор, на 4й в аккп5 или на 3й в акпп4?

    Преимущество 5ступки - сближенные низшие передачи, что позволяет экономить топливо в городе - меньше потерь в гидротрансформаторе. На трассе никакой разницы нет.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну как это никакой разници, 5-ти ступка на 4-й -1,000, 4-х ступка на 3-й 1.0000.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    И чо? 4я в 5ступке зудит мелодичнее чем 3я в 4хступке?
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я не специалист по Сузуки, более того это марка мне принципиально не нравится. Здесь надо брать среднюю скорость на 3-й и на 4-й передаче.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А не надо быть специалистом по сузуки. Все АКПП5 устроены одинаково. 4я- прямая, 1.0 или что-то вроде 0.98. 5я - овердрайв, 0.7-0.8. А в АКПП4 все точно так же только 3я прямая, а 4я овердрайв. И никаких преимуществ на трассе не возникает. Абсолютно.
    Это на механике разница между МКПП4 и МКПП5 проявляется на трассе. А на АКПП все по-другому.

    Она одинаковая. Потому что мотор тот же самый и главная пара та же самая. Мы выкидываем архаичную АКПП4 и ставим современную АКПП5. Получаем те же яйца - если мотор не тянет в горку на на 5й, то он сваливается на 4ю. Которая ни чем не отличается от 3й в старой коробке. Мотор так же воет. Никакой разницы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 09:55 ----------

    А почему не автомат? По финансовым соображениям?
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да нет. Разница между ними всего в 50 тр. Просто на ручке порезвее будет ИМХО. Нет у нас в воло таких пробок чтобы этот фактор стал решающим. Да и в грязи на охоте или рыбалке как то на ручке интуитивно проще мне. Нет привычке к автомату. Вот если бы дизель был тогда бы да, искал автомат.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё завист от коробки, сколько ездил ни разу не слышал что бы 4-я выла, в отличии от 3-й. На 4-й можно разогнаться будь здоров, до 120 легко, без всякого воя.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    там ведь еще на бензине разорение будет.
    Конечно. откуда возьмется "привычка к автомату" если все время покупать ручку? :)
    Я вот посмотрел как бензиновый эскейп на автомате у Прохожего по песку ходит - очень даже хорошо, на ручке сцепление бы жечь пришлось, притом эскейп без понижайки. А с понижайкой как у витары будет вообще танк, только резину нужно подходящую.

    Все зависит не от коробки, а от мотора. Какой-нибудь 5литровый американец на любойбудет разгоняться без воя.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Mr.Q, тебе уже IvUs разжевал все более чем доступно.

    Передаточные числа на этих ступенях _ОДИНАКОВЫЕ_, мотор одинаковый, что там может выть?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 10:38 ----------

    OFF: Я уже свой трактор подготовил в плане резины (cooper stt), когда выезд? :)
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да. Есть думки по этому поводу. Вот только волгоградский Сузуки центр не дает авто на тест драйв. Попробовать на пригорке каком нибудь как у него тяга на низких передачах. По форумам народ говорит 2.4 все-таки крутильный мотор А передаточные цифры на автомате на низких передачах не такие уж и большие. Надежда останется только на понижайку. В плане резины уже смотрел Якогаму геоландер A\T-S

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 10:54 ----------

    на 2 литра больше. 14 против 12.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Можно на майские сгонять куда-нибудь не сильно экстремально - у меня пружины за два года заметно просели, стало явно ниже, чем было "из магазина". Все никак не определюсь, как лечить - то ли бюджетно колхозить что-нибудь то ли разорится на тюнинговый комплект с лифтом по кругу.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 10:57 ----------

    Ты не забывай, там гидротрансформатор. А это бесступенчатая понижайка до 2.5х. Ну уж до 2.0х - железно.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично мне всё равно что вы там купите, это ваше личное дело на чём ездить. В принципы эти машины и не расчитаны на быструю поездку по трассе, а тошнить по городу самое оно 4-х ступка:)
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Скорее, наши трассы не рассчитаны на быструю поездку.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Смотря где ездить и куда.
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    М6 - куда же еще? :)