1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животные из приюта "Покровитель"

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 03.02.10.

  1. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    :) вообще, он парень прикольный. Пол ночи спал, с часов 4 проснулся и гулял :d Потом с мамой позавтракал, нашел под столом место и лег там спать. Мама ему говорит - "Плюша, дай подмету там", он в ответ шипит :coolz:
     
  2. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    веник - главный враг кота!
     
  3. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Реквием по мечте-перечитайте внимательно верхний пост от Вивы,
    там тоже про маму написано, не трогайте кота .как бы вам не хотелось его по тискать.Обвыкнет сам придёт, а так только его просить можно и ничего более.
     
  4. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Кстати, подскажите что сделать что бы его моча не так сильно воняла? Он вообщем, отметился в каждой комнате и на кухне с прихожей. Кот кастрирован, но что-то метит все равно. Может это он свою территорию пометил конечно.
     
  5. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Плюшкою назвали?? :)
     
  6. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Ну вообще, Плюх! А там уже производные, Плюха, Плюша и т.п. :)
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    чтоб не воняло .Сразу леквидируйте метки . их нужно отыскать посредством вынюхивания мест.
    метки замывать "ВАНИШ для ковров "-больше ничего не сможет быстро леквидировать запах.
    далее ,ограничте территорию коту ,не пускайте во все комнаты..он метит территорию. она ему незнакома ,возможно в дальнейшем пока не обвыкнет к новому месту метить не станет,а там как на повезёт.;)
     
  8. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Спасибо. Я думаю Ваниш+хлорка поможет...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Реквием по мечте,
    а с 6 утра он ходит и просит кушать, будет исследовать все места-это нормально, он же должен знать, где и что в его доме находится, теперь это его территория! Еще, ему бы когтеточка не помешала, если не хотите, что бы он вам разукрасил мебель и стены ;)
    Попробуйте ванишем сначала, хлорку коты любят, она для них покруче валерьянки-будет тереться, валяться и урчать :)
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    хлорка:d ну попробуйте-для кота этот запах как для нарика героин.
    я же написала ВАНИШ , а там как хотите.Купите спец.средства от запахов в зоомаге .потом сами сделаете вывод-пробуйте.;)

    вместо хлорки доместос ..хотя мои ,как тлько услышат запах доместаса-дружно все идут опорожнятся на горшки:d чаще метят.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Реквием по мечте,
    кстати!!! про спец средство- у меня дома есть огромная бутылка, мне она ни к чему, могу подарить коту на новоселье, если захотите ;) Захвачу завтра на работу, территориально нахожусь в центре-район Невской-Новороссийской, а там уже передам вам, в удобное время!
     
  12. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    За когтеточкой, я еду сегодня. Плюс, хочу купить ему лежанку какую нибудь. Вчера успел только нужное: туалет, еды, шампунь. Кстати, в этом приюте мне впарили ""Хилс СД", за 320 р., а когда уже в зооотделе покупал лоток, увидел что он стоит 250 руб. аналогичная пачка. Ну я их понимаю, т.к. им тоже надо зарабатывать.

    Спасибо что подсказали. Про наркотик я только знал валерианку...

    добавлено через 1 минуту
    Карамель, спасибо! Если и вправду она Вам не нужна, то не откажусь :shuffle:
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Реквием по мечте,
    кстати, моча по-разному пахнет в зависимости от корма. У меня коллега недавно, почитав про корма, перевела своего кота на сушку РК. Запах из лотка даже стал намного меньше! До сушки кормила его китикетом и чем-то еще из этой серии.
    А чтобы не метил, нужно сразу убрать и замыть его метки. И побрызгать эти места чем-нибудь, неприятно пахнущим для кота.

    Кот сейчас привыкает к новому дому, исследует его, изучает, что можно, что нельзя. Поэтому к нему лучше сейчас не приставать. Но за нежелательное поведение лучше сразу наказывать - прижать к полу за шкирку, побрызгать на холку струей воды из пульвелизатора.
    А вот веники и прочие "страшные" вещи пока лучше не применять - кот должен понять ,что это доброжелательный дом. Он и так напуган. Хозяев нет, чужая клетка, чужие кошки.... Теперь еще новое место, новые люди.
     
  14. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Спасибо, буду иметь в виду!

    Да я тоже так бы себя наверное вел, будь я на его месте. Но зато, он очень красивый. Я его вычесал вчера, он еще лучше стал :))))
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ...не, валерьянка это для некоторых котов удовольствие ,а хлорка для них раздрожитель нервенной системы:d
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Реквием по мечте,
    таак, а почему СД хиллс??? что в приюте сказали про него?
    Сегодня на работу к 12 часам привезут мне бутылочку эту, где то до 15:30-16:00 буду на работе, телефон в личку скину сейчас :)
     
  17. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Изночально, когда он попал к ним у него нашли мочекаменную болезнь. Потом, как они говорят, они его вылечили, но для поддержания после лечебного периода, кормили этим Хилсом. Вот так. Ну и как бы нам сказали, что ему еще надо поесть этот корм. Вот так как то...
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Вот и ведет себя нагло - знает, что за красоту ему все прощается. :d



    Тут в темах Вива выкладывала фото своей идеи когтеточки - очень удобная вещь - кусок коврика (можно купить прям полметр ковровой дорожки) на стену прибиваете и валерьяночкой немного обрабатываете (прям буквально крышкой от баночки провести по коврику) - дешево и сердито, как говоорится. Мы эту идею переняли - вообще проблем с мебелью и прочим имуществом не было! При том, что изначально коту было позволено драть кресла. А когда кресла выкинули, он с радостью перешел на эту "самодельную" когтеточку. Как издерет всю - повесим второй такой же кусок.

    добавлено через 9 минут
    вот такая когтеточка - элемент интерьера получается!
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2473016&postcount=958
     
  19. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Лорана, спасибо. Взял на заметку )
     
  20. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Реквием по мечте,
    это не мне спасибо. Это все VIVA-рукодельница и главный наш кошко-гуру! :coolz:
     
  21. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    А я путем долгих проб поняла, что лучше всего от запаха помогает "Мистер проппер" для полов. Плеснула немного на место лужи, подождала 5 минут и вытерла. Все убилось, но без хлорки, только аромат апельсинов, роз или еще чего-то. Кошке не нравится, а мне очень даже. :hah:
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А еще кот может быть и не метит территорию, а просто не приучен к лотку. Или наполнитель не понравился.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Реквием по мечте,
    а вы кошку в приюте не видели, которую назвали "невская маскарадная"? Влюбилась с первого взгляда, а брать боюсь - у нас уже 2 кошки дома. Она правда такая красивая, маленькая с грустными глазками?:shuffle:
     
  24. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Нет, не видел. Они там вообще, какие-то напуганные все (я имею ввиду людей). И кажется эту кошечку уже забрали оттуда. Они список вчера обновили, кого отдали, так вот там кажется она была.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    missouri,
    вроде ее самую первую забрали. Такую прелесть невозможно не забрать ))))))

    добавлено через 1 минуту
    Реквием по мечте,
    и про Вас уже написали :) Удачи вам! Молодцы!
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это хорошо...а то я всю ночь промучалась...жалко такую маленькую...глазки грустные. Мы своего рыжего подобрали на улице - но он веселее был....
    Муж на боксера поглядывал..но боюсь я взрослую собаку к детям и кошкам.
     
  27. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Спасибо :) Я тоже что-то заглянул, посмотреть про маскарадную и увидел :) Мне эта директриса, рассказывала что за этого кота все хотели, но что-то все все время откладывали... Как то плохо они его хотели :(
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Рыжий который... 10 месяцев.. 6 кг.. :pok:
     
  29. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Ага. Мне его показывали. Там реальный бутуз!!!!
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    8!!!