1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по уходу за котенком

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Мвахха, 28.01.10.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Тяжелые коты выпадают через капроновую сетку
     
  2. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    мы вообще забыли ,что такое открытое окно на кухне! Когда окна моются, дверь на кухню закрыта, чтобы кот даже рядом не оказался! В комнтате - лоджия. Открывается только то окно, на котором сетка.
    Пит в принципе и так не проявляет интереса к окнам. Но если что-то случится, я себе не прощу. Для меня лучше предотвратить кошачьи полеты на 100 %.
    У родителей Лада очень любит наблюдать за птичками-листочками. Там окно открывается максимум на проветривание. Нужно открыть - опять же, закрывается дверь и пока окно открыто, Ладе в комнату вход запрещен.

    добавлено через 10 минут
    Розовая Кофточка,
    а я на своего кота не шипела. Да и он больше кусался, чем царапался. Ну так и я его грызанула за ухо. Он со взглядом "не знаю, что еще можно ждать от этой сумасшедшей" три дня меня по периметру комнаты обходил. Зато проблема укусов была решена.
    Мвахха,
    у нас кот вообще не играет с покупными шариками-мышками. Зато любимые игрушки - скомканная бумага и картонка от туалетной бумаги (это вообще хит). Может и Вам попробовать? Дешевле и кот в восторге ;)
     
  3. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    у знакомого кот погиб, когда окно(или балкон. не помню) на проветривание оставили, сиганул за птичкой, башка в открытую часть пролезла, так он и съехал по щели и задушился....:(
     
  4. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Бабулька, бедный котейка!
    Может, я в терминах путаюсь, но в какую открытую? У нас режим проветривания - это такая щелочка, в которую спичка максимум пролезет. А когда сверху щель - это уже другой режим.
     
  5. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    насколько я знаю, это и есть проветривание, а когда маленькая щель, то это называется либо микро-проветривание, либо зимнее проветривание. я конечно не пронего говорила
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Бабулька,
    а , вон оно что.
    НУ да. Я имела ввиду микро-проветривание. Большее не позволяется - во избежание вот таких ситуаций как раз.
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    мой коть вообще на окне сидит только в моём присутствии, ну ооочень уж страшные существа живут за окном. боимся мы их:d
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У Фильки любимые игрушки - скомканная бумажка, лазерная указка.
    Лялька любит игрушки глодать, поэтому ей по душе удочки, еще любит скакать за такой палкой, у нее на конце длинное пуховое нечто.

    Вспомнился ржачный случай про окна.
    У нас окна пластиковые, заказывали со спец. форточкой для кондиционера, вот летом его ставим, на зиму убираем. Картина маслом: выставили форточку уже, окно открыто, Лялька где-то полугодовалая с любопытства залезла на подоконник позыркать, чаво там, муж с дикими глазами, спотыкаясь обо все, что лежит на полу, бежит ее оттуда снимать. Ржака была, ппц, как будто Лялька камикадзе прям сразу за секунду сиганет в это окно. :hah:
     
  9. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    у нас хит - перевернуть мусорное ведро (дядюшка добер научил) или из под дивана царапать так чтоб ни поругать ни вытащить не могли:haha:
     
  10. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    А надо ли купать котов? и как часто? и с чем их купать?
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    чесна-чесна? котов заради гигиены надо купать только по необходимости. особенно короткошерстных. если кот не воняет, шерстка чистенькая не замусоленая и т.д. - то зачем его купать? мои немытые ходят.... уж скока лет. но это чисто моё ИМХО.
     
  12. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    вот и мой грязный. не, вернее не стираный. а так он хорошо пахнет, шубой пахнет!:d
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    тссссс... никому не рассказываем, а то засмеют! :shuffle: :d
     
  14. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    мой предыдущий кот классно пах)) чуть ли не духами какими-то)
    может вырабатывал какую-то хрень)
    а эта кошка - вонючка. не моется ни фига, раз в неделю только.
    и вечно всю пыль с пола и ковра собирает.

    Кстати, а у кошек течка наплывами бывает? или с какого-то по какой-то период длится?
    Мне знакомые сказали, что якобы если после третьего "наплыва" кошке не обеспечить кота, у нее возможны какие-то гормональные расстройства.
    Это что правда???:bigeyes:
     
  15. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    У кошек организм устроен не так как у людей... В общем проблемы из-за отсутствия вязок при течках могут всплыть с большой вероятностью. Мне VIVA уже рассказывала ужастик по этому поводу, и на ближайшую течку моя дочурка в ритме вальса отправиться к муженьку :)
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне младшего приходится часто купать - он любит кататься по полу к коридоре и вылетать в подъезд между ногами, а там в попытке поймать он так изваливается....а умываться сам НЕ УМЕЕТ.:(
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А вот что делает мамин Пират, качество правда не оч)))
     

    Вложения:

    • IMG_1220.JPG
      IMG_1220.JPG
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      383
    • IMG_1221.JPG
      IMG_1221.JPG
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      518
    • IMG_1222.JPG
      IMG_1222.JPG
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      491
  18. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    АААААААААА
    Моя засранка после купаний сбежала под ванную (а там лет пять никто не убирался, ибо очень маленький просвет).
    Теперь смотрит на меня как на врага народа...
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    "наплыв" называется ТЕЧКА. длится в среднем от 3 до 14 дней. У большинства кошек лето и середина зимы - затишье, когда организм отдыхает и кошка не течкует. В остальные месяцы течки у кошек происходят регулярно, т.е. практически ежемесячно. Если кошка по природе своей темпераментная, но в течку её не вяжут - она начинает течковать по 2 раза в месяц. Это может привести к затяжной бесконечной течке, когда симптомы смазываются и становится непонятно - закончилась ли предыдущая течка или уже началась новая. Кошка может находиться в таком состоянии и 2и 3 и даже более месяцев - она отказывается есть, худеет до ужасного состояния, может вылинять до безобразия. В каждую течку у кошки образуются в яичниках готовые к оплодотворению яйцеклетки. Но организм кошки устроен так, что выброс яйцеклеток должен быть спровоцирован именно вязкой - чтобы произошёл полноценный половой акт (пардоньте за интимности), т.к. механизм выброса яйцеклеток запускается именно механическим раздражением внутренних половых органов кошки (чем - надеюсь понятно всем:shuffle: ). Т.е. нет вязки - нет выброса. Все неоплодотворённые яйцеклетки так и остаются в яичниках. В следующую течку образуются новые... а что же с предыдущими? они...мумифицируются. Проще говоря - на их месте образуются кисты. Поэтому кошка, которую и не вяжут и не кастрируют - получает большую проблему ввиде кист яичников. Рано или поздно это приводит к пиометре (гнойное воспаление матки), особенно сложными, если кису к тому же пичкают гормональными контрасексами и им подобным препаратами.

    Так что на самом деле есть только два гуманных способа решать эту проблему - либо позволять кошке рожать 1-2 раза в год (чаще нельзя, потеряет зубы и заработает рахит и ломкость костей) , либо кису кастрировать. Третьего увы не дано...
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Itiro, два в одном, и кошку искупали и полы помыли))
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    ага, только теперь надо найти кошку, достать, перемыть заново, высушить и постараться остаться живым :d
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    после такого тщательного мытья кошка на выставке будет не то что блЯстеть - сиять будет! :d
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а коту можно фники? а то мой пытается отбирать у меня, но я пока не решаюсь его угощать
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Можно конечно :d А то обидится он ;)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    неможно никак :) Кушай сама, дай ему понюхать и пусть идет в свою чашку :)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel,
    вопрос с финиками решился просто - оказалось, что кот хочет не финики, а косточки от фиников:) правда, косточки я ему есть не дала, вдруг еще подавится
    а вообще всегда были кошки, но оказалось, что кот - это тоже смешно:)
     
  27. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Сколопендра,
    во-во. У нас кот ни к чему ,кроме корма интерес не проявлял. На стол не лазал. А тут вдруг на тебе - полез со стола таскать виноград! Но оказалось, что ему интересен не виноград, а веточки от него - с ними играть интересно! Он их не ел, а только раздербанивал по всей комнате. Но отказать ему в этом удовольствии я не могла. Коту - удовльствие, а мне убрать не сложно.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Лорана,
    Сколопендра,
    у нас летом такая же песня была с черешней! он ее из пакета выкидывал и растаскивал по всей кухне, терся об нее :d
     
  29. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    а кошки как относятся к мяте?
    моя вчера кажись от нее вчера опьянела, терлась об стол, урчала.
    короч как отвалерианки.:bigeyes:
    а и еще, вспомнила во что моя играть любит - пакеты и коробки, любимая тема)))
    лезет даже в коробку от кружки, неважно, что она туда не поместится, хотя бы по плечи, но влезет:haha:
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Большие коробки, маленькие, крохотные- лишь бы коробка была в наличии ....:d
    Все они, видать, такие :)