1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPad -- Первый планшет от Apple

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем StaSa, 27.01.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Жесты, тап-зоны и т.д. - специфика
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    потеряли контекст фразы.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]
    Ссылаясь на директора MSI по продажам, источник сообщил о планах этой компании выпустить во второй половине года планшетный ПК на платформе NVIDIA Tegra. Предполагается, что цена устройства составит $500.

    За эту сумма покупатель получит 10-дюймовый цветной сенсорный экран и средства беспроводного сетевого подключения. С целью повышения мобильности планшетный ПК сделают легким и тонким. При этом удастся сохранить все функции обычного ноутбука, надеются в MSI. Примечательно, что в компании не рассчитывают убить всех зайцев одним махом — мало того, что вышеупомянутый планшет будет иметь гибкую конфигурацию, компания к тому же планирует выпуск нескольких моделей, соответствующих запросам разных групп потребителей.

    По всей видимости, выпуск планшетных ПК производители связывают с надеждой занять ниши, образующиеся на стыке «больших» мобильных компьютеров и смартфонов. Показательно, что разные производители выбрали разные средства достижения этой цели — Apple пошла по пути увеличения смартфона до размеров лопаты, а MSI — по пути трансформации ноутбука в планшетный ПК.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    RedCat, на x86 платформе невозможно сделать миниатюрное долгоиграющее устройство. Как минимум нужна будет большая батарея и охлаждение.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Им это отлично удалось!
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сразу видно настоящего фаната: не вчитываясь во фразу начинает хвалить )
    Ну вот когда это iPad стал смартфоном?) Он звонить умеет?)
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне не жалко потратить пару баксов на модуль.
    Вот только вероятность того, что данная штука будет при себе, когда потребюуется скопировать данные с флешки - далеко не 100%.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    думаю дома будет использоватся док-станция с хорошим функциналом,а переходник можно кинуть в машине,в бардачок.а всей продукции apple выпускается оочень много аксессуаров,так что купить переходник не будет проблемой.
     
  10. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    По мне планшет не плохой, я не в восторге конечно но за свою цену и при наличии джейла я бы хотел иметь такой аппарат..Без Джейла я не думаю что он лично мне будет интересен сильно...
    Как читалка и интернет ковырялка да...Но с этим справляется iphone , вот если будет джеил тогда с радостью приобрету его летом...
     
    Последнее редактирование: 29.01.10
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    да.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Дома будете пользоваться компьютером для отличных от чтения целей. А сабж в машине все равно, что его нету - когда понадобится, его не будет под рукой.

    И откуда же такие данные?)
    Смотрите на скрин тут: http://www.apple.com/ipad/gallery/#hardware02
    Где там зеленая трубка?)

    Тем более звонить на нем нереально было бы: его придется доставать из сумки и искать опору. Или в локоть зажимать? :old:
    Я сомневаюсь, что apple придумают сжиматель пространства )
     
  13. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Звонить вроде нельзя , но думаю это будет возможно если будет джеил...А разваривать по гарнитуре))
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне Стив после презентации отзвонился. В пакете разработчика SDK появилась возможность создания приложений, которые будут пускать голосовой трафик через 3G. Т.е. на практике будут разработаны программы для работы skype на iPhone OS 3.2. Да и вы-фы никто не отменял.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня на компе тоже скайп есть, но эту коробку с периферией я телефоном назвать не могу.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Картина маслом, идёт разговор, звонок, достаётся сабж, набирается смс, отправляется, разговор продолжается, никто ничего не заметил. Интересно было бы посмотреть как же вы ведёте встречи/совещания? И что страшного в том, чтобы ответить на звонок (если он важен), или пропустить его (если не срочно)?
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Шелудивый кот,
    да его ни кто и не позиционирует как телефон,с чего бы тогда
    ?возможно техно-гики добавят в него функцию звонка через блютутс гарнитуру,но пока я это вижу только уделом гиков.
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Шелудивый кот,
    да его ни кто и не позиционирует как телефон,с чего бы тогда
    ?возможно техно-гики добавят в него функцию звонка через блютутс гарнитуру,но пока я это вижу только уделом гиков.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Шелудивый кот,
    да его ни кто и не позиционирует как телефон,с чего бы тогда
    ?возможно техно-гики добавят в него функцию звонка через блютутс гарнитуру,но пока я это вижу только уделом гиков.
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Короче. ИМХО, купить многие купят - Йаблоко ж. Пользы, однако, мало. Опять же ИМХО. И снова, я думаю, что если уж планшет, то на ARM (Tegra), шоб работал по паре-тройке суток и выполнял функции е-бука/медиаплеера и вообще дорожной развлекалки.
     
  21. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Doc,
    А чем iPad хуже справляется с этими задачами?
    Или покажи планшет который на тигре с долгоиграющей батареей и выполняет все эти функции
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    разговор был о том, можно ли с него звонить или нет. Если уж на то пошло, то многие и на мобиле с экраном в 1,8-дюйма вконтактик заходят. Яшшитаю это равносильно тому же, что и по планшету без гарнитуры разговаривать.
    [​IMG]

    добавлено через 7 минут
    ZloDeUSopraNO,
    Вот он. Правда, насчет тэгры нет информации.
    [​IMG]
     
  23. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Тигры в нем не может быть так как тигра на ARM архитектуре а винда (нормальная не мобил) на х86..О времени автономной работы не чего не известно и видео видели работы ? Он тормозит)))
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Феноменальная бездарность, бессмысленная и беспощадная. Но любители айфонов, если таковые ещё остались - оценят новинку. А через пару дней выложат в раздел "продам".
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Grandmaster Flash,
    ну-ка не бузи на эту хрень! :frustrate Она мне понравилась! :shuffle:
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вставлю свои три копейки
    имхо Джобс специально не выпускает идеальные продукты (хотя ведь может). ведь идеал - это ни отнять, ни прибавить, а посему - скучно. а тут что - стильно, красиво, модно но со своими косяками. о которых все будут говорить и спорить до посинения. гики голову будут ломать как бы что улучшить, припаять и перепрошить... что ещё надо? постоянный медийный повод - залог успешности продукта
     
  27. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    a-res,
    НУ это и не кто не спорит что это специально его не доделали до ума типа залог на будущие 2-3 поколения что бы было что подорвать) продуманный бизнес сами себе палки в колеса не суют...Потому наверное Стив Джобс ген директор десятилетия)))
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну еще раз говорю: сравните с читалкой на еинк. Она стоит так же, а умеет гораздо меньше.

    Назовите основную функцию телефона(не путать с коммуникатором).
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ах, лол. назову -- работа с электронной почтой (да, я не путаю с коммуникатором).
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    :)