1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPad -- Первый планшет от Apple

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем StaSa, 27.01.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Около часа прошло с момента официального анонса планшета Apple iPad. Что на этот раз преподнес нам Стив? Кто то уже окрестил девайс макбуком эйр с оторванной клавиатурой. Однако не все так просто, как кажется. В устройтсве используется фирменный процессор Apple A4 и набор уникального софта, в частности продемонстрированная сегодня iWork. Обсуждаем, делимся впечатлениями.
    [​IMG]

    Сылка на страницу продукта на официальном сайте.
    Ссылка на трансляцию (уже завершилась): рас, тва.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    попутно наменули что нетбуки мол говно тормозное)))

    посмотрим когда пойдет в народ и как пойдет.

    ЕЩЕ интересно - в России вообще продаваться будет и почем. Думаю стоить тьму будет, раза в два больше минимальных 500$.
     
  3. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Хороший девайс, но в России он будет стоить действительно в 2 раза дороже..
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    mike410,
    в презентации было сказано, что мировой анонс через 60 дней. той версии что с вы-фы.
    uniform777,
    ну получается, что если через эппл стор, то теже 500 баксов и придется отвалить.

    добавлено через 3 минуты
    Вот косяки аппарата:

    • не поддерживает многозадачные процессы
    • камера отсутствует
    • с SMS-сообщениями не работает
    • отсутствует поддержка Flash
    • нет выхода HDMI/HD
    • общепринятые разъемы, например такие, как USB отсутствуют, используется фирменный коннектор Apple
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    StaSa, ну эт не косяки, это у них называется "фирменный стиль" бл%%%ять!) ну если хоть как то знаком с поделками этой конторы то поймешь...

    Ну из всего перечисленного единственное что омрачает это отсутствие многозадачности (и вообще что это за проц они там сваяли свой "А4"). Хотя мне лично хватало того что работает плеер и одно используемое приложение, однако тем кто параллельно тусует в айсикью итд наверное облом.
    Камера это излишне, такой телевизор, кудаж там камера, ХОТЯ для конференций очень пригодилась бы, видимо для следующих версий, а то фигли - с нетбуком тут не потягается, косяк однакож.
    СМС это до первого понедельника, напишут софт, прошивку сменят.
    Ну а про флешки, разъемы и входы выходы это опять таки приколы копрпорации.

    Думается мне они четко выделили в ряду своих продуктов нишу под айПад, не дав ему функционала ноутбука, но увеличив удобства как айфона. Наверное так.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    очередная бредятина с брендовым названием...
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    olegun,
    если гадишь в теме,то хотя бы аргументированно,как например StaSa,
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А че ты собрался на нём многозадачить?
    Фотограф несчастный :hah:
    Позвонить денех нет?
    Нафига? :spy:
    Есть вай-фай - что тебе еще надобно?
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    на айфоне ее тоже нет,и что?дополнительный софт расширяет функционал,думаю с отправкой смс будет тоже самое.
    я уверен что это все будет исправлено при помощи переходников или встроено в док- станцию.устройство получилось тонким именно из-за того что в него не пихали всякие дополнительные разъемы.почему там нет юсб,но есть фирменный разъем?думаю это сделано для того что бы привязать покупателя к своим фирменным аксессуарам.вобщем летом куплю днный девайс.сейчас у меня есть нетбук ,он используется для просмотра фильмов,интерета,аси,и иногда посмотреть офисные документы,судя по всему айпад с этим вполне справляется,вобщем посмотрим сколько он будет стоить у нас (надеюсь появится к лету) .

    добавлено через 2 минуты
    Компания Apple представила в среду новый планшетный ноутбук iPad, известный как Apple Tablet. Как и ожидалось, внешне он напоминает гигантский iPod Touch или iPhone с экраном диагональю 9,7 дюймов. Больше всего удивила его цена: младшая модель с минимумом памяти и без поддержки 3G будет стоить всего 499 долларов.

    "Мы хотим открыть 2010 года с по-настоящему революционного и волшебного продукта", - заявил глава компании Стив Джобс, представляя новинку в Сан-Франциско.

    Джобс продемонстрировал мультимедийное устройство c сенсорным дисплеем, которое позволит смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в Интернет и читать электронные книги и газеты, передает РИА "Новости".

    Новый гаджет представляет собой комбинацию смартфона и лэптопа и выглядит намного крупнее, чем iPod. IPad имеет память емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта и поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1. Новинка представлена в ценовом диапазоне от 499 до 829 долларов. Младшая модель с памятью на 16 Гб обойдется всего в $499. Соответственно за модель с памятью 32 Гб придется выложить $599, за 64 Гб - $699 for 64GB. Данные модели появятся в продаже через 2 месяца и будут оборудованы модулем WiFi, но не смогут подключаться к мобильным сетям 3G. Варианты с 3G появятся чуть позже - через 90 дней и будут стоить дороже: $629, $729 и $829. Ранее большинство источников сообщали, что цена "яблочного" планшета составит около $1000, сообщает GZT.ru.

    Толщина планшета Apple - 1 дюйм (2,54 см), вес - около 700 грамм. Дисплей выполнен по технологии IPS, как в последнем поколении компьютеров iMac. Гаджет весом 680 граммов снабжен чипом A4 с частотой 1 гигагерц. Время автономной работы iPad - 10 часов и 30 дней в спящем режиме. США он появится в продаже в марте.

    Как заметил сам Джобс, с таким устройством можно лететь из Сан-Франциско в Токио и смотреть видео в течение всего пути. Глава компании расхвалил и визуальные достоинства "картинки". "Супер-высочайшее качество!", - сказал Джобс.
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это все хреново

    Ну это да - по цене нетбука.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    мои аргументы меньше бы оскорбили Вас в лучших чувствах к бренду?я коротко и ясно высказал свое отношение...
    +130 баксов к цене за 3Г модуль это не бред?
    или шумиха поднимаемая вокруг очередной новинки.преподносящейся как будто это невесть что.
    в чем революционность то?
    неск лет назад нокия периодически пыталась делать интернет планшеты,что то я не заметил их особой популярности.
    по мне так 700й асусь и то лучше(да,да,там есть клавиатура!).
    разве что заявленное время автономной работы интересное
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обещают отдельным девайсом. У китайцев по 2 бакса наверняка можно будет копии купить.

    Себе сабж куплю - за 500 версию.
    Если, конечно, будет возможным джейл.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    The Last Winged,
    500$ будет стоить версия без gsm-модуля.лично я куплю версию с таким модулем и 16гб памяти.скорее всего у нас цена будет завышена(как и на всю продукцию apple)так что придется покупать в usa.
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Лично я © не понимаю практическую ценность данного девайса
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А она там и не нужна-это APPLE !:)
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну сами посудите: черно-белая читалка книг без тачскрина и поддержки софта стоит $400.
    А этот девайс с полноценной мобильной ОС стоит, офигенным экраном с емкостным тачскрином всего лишь на 25% дороже.

    добавлено через 4 минуты
    А смысл? Сабж есть на телефоне, думаю и будет возможность "передать сеть".
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    разве что так:) Но это можно и нетбук носить. Универсальнее.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Doc, с удовольствием буду носить нетбук, если подскажите модельку с поворачивающимся экраном с тачскрином, работающую 10 часов и сравнимой толщиной.

    добавлено через 17 секунд
    И да, по сравнимым ценам.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Конечно, экран вытягивает эту штуку. Как всегда, эппл делает хорошие дисплеи...
    А так уже сейчас есть двухъядерный Эйсер толщиной меньше дюйма в закрытом состоянии, со всеми пирогами (много Гб памяти, 2 видеокарты - одна из них игровая, ХДД, ХДМИ, 3 ЮСБ и тп), Вай-фай, вай-макс, блютус, 13.5 экраном, 1.5 кг весом и автономкой (реальной! сам неоднократно проверял) 8 часов... За $700-800... Это если абстрагироваться от религии (эйсер -г-но, эппл - рулез и т.п.).
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    The Last Winged,
    ну, насчет тачскрина, это имхо, в лес. А насчет планшетов - то ВОТ
     
  21. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Это у нас. А за бугром они стоят около 200$ (500$ будет так же не у нас, у нас гораздо дороже), к тому же у читалок есть огромный +: от них не устают глаза, как будто читаешь обычную книгу.
    От этого же планшета они будут уставать не меньше, чем от экрана монитора (я лично с него читать не могу).

    Есть важные встречи и совещания, на которых не удобно ответить на телефон/позвонить, и если срочно нужно сообщить какую-то информацию, пишу смс. ;)
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да есть он во всех таблетках и трансформерах ;)

    Достойно. Если будет долго работать(хотя бы 6 часов) и и не будет сильно толстым - то для меня он в приоритете.
    Только вот ждать его долго.
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ИМХО, единственный косяк. ARM процессор с большим акку = не менее дня работы.
    Плюс здесь $500 - максимум, а не минимум:)
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Не совсем корректно сравнивать сею штукенцию с другими, пусть даже планшетами. iPad работает ведь на iPhone OS, тут и магазин музыки, и книг, и рисовалка интересная, и этот самый iWork.

    На внутреннем рынке Китая наверняка можно найти что-нибудь с процессором Core Quad, парой интегрированных HD 4870, да еще и с хаптикс тачскрином. И все это добро за баксов 300 и в аналогичном корпусе.

    Смысл ipadа в том, что он разработан Apple, тут не только сила бренда или маркетинга. Это, например:
    сервис
    качество
    отсутствие проблем в эксплуатации
    принципиально иное удобство
    альтернативный подход к персональной вычислительной машине

    Кто-то скажет, что типа мой мерин выжимает на прямой 280 км/ч, но для хозяина бентли такие слова не являются мерилом превосходства продукта.
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да что вы тут дебаты развели, APPLE это само совершенство, и ценители будут его разбирать. Сколько ненавистников у Айфона? И всё же статьи с релизом модели конкурентов выходят с названием "***** выпустил убийцу айфона".
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Rolling on the floor laughing :hah:

    Только вот софт еще надо под никсы писать для сабжа тематический ;)

    Я думал смысл в использовании его по назначению ;)

    Вы это еще мне, как владельцу айфона скажите :hah:
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    гыгы, актуально, ага:)
    с каких это пор софт под никсы проблемно найти?:)
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И какие же с ним проблемы, почему ещё не продал?
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С учетом того, что у нас тач-девайс ;)
    Конечно есть читалки, но ориентированы на клаву/мышь.

    У всех есть проблемы. Фу быть фанатом.
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да ладно. Тачскрин с т.з. системы - это ж мышь:)