1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия или Корбина (Билайн)?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Офелия, 18.01.10.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Билайн последнее время чудит-с.
     
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    basik,
    Нет, вообще работа не связана с провайдерами. Являюсь клиентом всех трех компаний, поэтому могу более-менее объективно оценивать их.
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Hunter_Sova,
    я работник билайна?:look:
     
  4. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Для правильности названий, а так же где, что, правильнее так:

    Мегара, Е-Телеком, Юнити - это провайдерские хабы. Все, что имеет другое название это пользовательские по(д)делки. Все три хаба доступны почти всем пользователям Коламбии-Телеком.

    И если рассматривать, что же подключить себе. То нужно исходить тут из того, что в первую очередь нужно. Локальная сеть или интернет. Если первое, то Коламбия, Билайн/Корбина. Если только интернет, то тут уже выбора как такого нет. Берем, что есть :) У всех есть проблемы, и все при этом могут предоставить нормальное соединение в любое время суток. Так же нужно смотреть и на условия оплаты на услуги. Кто-то требует ежемесячного внесения оплаты (чуть ли не до дня), кто-то более мягок к этому. В среднем тарифы сейчас везде одинаковые, как по цене, так и по виду. В Корбине есть плата за линию - 30 рублей, в Дом.ру - 50/70 рублей, в зависимости от тарифа. Я плачу 50 рублей за наличие работающей линии. Правда сегодня что-то упало у них. Но вроде работает. Как у других с оплатой за линию, не знаю.

    Вообе, топикстратёру нужно решить, что нужно, а что нет.
     
  5. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Если у Коламбии пинг до Москвы меньше 200, то пока лучше Коламбию.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Не понял,где Вы это нашли ?! Как не искал,только это нашел:

    Добровольная блокировка доступа в Интернет

    В случае необходимости Вы можете
    самостоятельно установить блокировку
    доступа в Интернет в Вашем Личном
    кабинете по адресу internet.beeline.ru
    Такая блокировка возможна не чаще
    1 раза в 30 дней; ее максимальный срок –
    90 календарных дней. Если по истечении
    этого срока блокировка не будет снята,
    с Вашего лицевого счета будет списы-
    ваться плата, определенная условиями
    Вашего тарифного плана. Если баланс
    Вашего лицевого счета непрерывно
    равен нулю или отрицателен дольше 120
    дней, предоставление всех услуг пре-
    кращается, а договор расторгается.


    Тыц:http://volgograd.provod.beeline.ru/media/doc/spravochnik_abonenta_2009.pdf
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  7. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Бывали дни, когда я только этим и занималась с утра до вечера!:o особенно когда по работе срочно был нужен интернет, вот веселуха-то была!!! И до абонентской службы не дозвониться было ни по одному телефону! Дом.ру - это нечто.

    добавлено через 13 минут


    О старых клиентах не забывает???????????!!! я до этого года 3 или 4 на Дом.ру была!
    И не просто так наверное появилось желание с ними договор расторгнуть!
    Не забывает он только присылать "старым клиентам" СМСки "Оплатите долг 70 рублей" среди ночи - вот что он не забывает!

    И еще о "старых клиентах":
    на меня заключен договор с Диван-ТВ, но по другому адресу, нежели Дом.ру. Так вот, мне яростно названивали сотрудники Дома.ру и предлагали какие-то бонусы, типа: вот Вы клиент Диван-ТВ, можете подключить Дом.ру по каким-то супертарифам на три месяца, в 2-3 раза дешевле чем я платила так. При этом тупо не удосуживаясь посмотреть, что на меня УЖЕ оформлен договор по Дому.ру. В конце концов мне это надоело и я сообщила им, что ПРЕДПОЧЛА БЫ получить такой же бонус как УЖЕ давний и постоянный клиент Дома.ру. От моего предложения они опешили и только после этого от меня отвязались:frustrate
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  8. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Doctor Zlo,
    в описании любого тарифа есть строка за использование технических средств провайдера. Блокировка это уже другое. Но и там тоже фигурирует цифра 50 рублей :)

    Там сноска есть на это:
    Вот это и есть 30 рублей.

    Да и что спорить, ну есть, и фиг с ним. Главное чтобы все работало.

    Кста, в Коламбии блокировка платная.
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Офелия,
    С таким подходом, девушка, вам любой провайдер будет плох. Может лучше ну его, этот интернет?:)
    PS: Я про Билайн с Коламбией могу тоже страшилок рассказать... Вообще, "как страшно жить!"(с) :d
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Maxxx,
    Так это... Билайну с Коламбией тут особо дифирамбы не поют. В отличии от вас с вашим ДОМом ;)
    Кстати, почитайт е темку по вашему оператору. Как то вот не того... Правда? ;)
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Как это не поют? Еще как поют. Достаточно почитать посты от шестнадцатилетнего ребенка под ником basik. Вот он свято уверен что лучше билайна инета в городе нет. И если например есть такие люди которые довольны качеством инета от дом ру то это стопудово работники Эр-Телекома. Железнейшая логика. Я вот тоже доволен инетом от дом. ру. У меня ничего не провисает, ничего не разрывает. У меня сессии инета неделями измеряться могут. Но всегда есть тот кто свято уверен что это подстава и домрушный инет самый плохой.

    А тему можно по любому оператору почитать и в каждой из этих темок будет "как то вот не того": будь то коламбия, билайн или ЮТК. про МКС с Аннексом я уж молчу.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demiurg,
    Вот в этом ваше ключевое отличие от Maxxx,
    Сравните с "Было бы чему удивляться, в данный момент Дом.Ру лучше и тарифами и качеством, к тому же еще заботится не только о новых подключениях, но и о старых клиентах не забывает"
    Имхо это ИМХО. Меня тоже сколько раз называли работником ЮТК, потому что у меня все почему то работало. Но я никогда не говорил, что так работает у всех и везде :)
     
  13. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Опять пошел срач, кто круче!? Да пользуйтесь Вы тем, что Вам выгодно и удобней, а не устраивайте холивары.
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Kairel,
    А я и не заявлял, что "так работает у всех и везде" .А то что тарифы у Дома лучше - это факт, он единственный из трех обсуждающихся провайдеров предоставляет симметричный канал. Это разве не плюс?
    У нас вообще много различий, поскольку мы два разных человека.

    А вообще хотел сказать, что на данный момент Дом.Ру оптимален (для меня, естественно), не без минусов (а у кого их нет?). Можете, кстати, полистать темы про Коламбию и Билайн, было время, когда они меня устраивали и про них я писал хвалебные отзывы, но все меняется, увы.
     
  15. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    кстати, в некстване сейчас не всё гладко
    какие-то глюки непонятные начались, надеюсь временно
     
  16. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Всё проходит(трудности)
    [​IMG]
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    oldrocker,
    Это ни о чем, вот вечерком замерь, когда все в инет выйдут.
     
  18. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    [​IMG]
    это билайн:d
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Это не показатель. На спидтесте иногда мне вываливает 50 мбит входящий поток.
    А пинг около 15-25 мс.
     
  20. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0

    я согласен. многие думаю, что спидтест реальную скорость показывает.
     
  21. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115

    А вот если во время speedtest -а юзать программу DU Meter или NetLimiter например , то сразу будет видна Ваша реальная скорость.;)
     
  22. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    почему "ваша"?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всем меня радовал некст-ван до вчера...припер хороший мой друг приблуду на freebsd которая должна теперь тырнет раздавать. с коламбией не дружит, хотел ряд вещей в саппорте уточнить, после 10-15 минут вялых ответов был получен следующий шедевр - мы консультируем только по microsoft, завтра будет ведущий специалист звоните, возможно он вам поможет. я вот как бы считаю, может я лох конечно, но в подобных случаях как бы сам оператор должен звонить, ибо если полную консультацию не может дать в любое время. по итогу сегодня подал заявку на пауернет, со слов кента, что припер сервачок, там таких проблем с маршрутизацией нет. да и ублюдочный мкс достал, сегодня их саппорт тоже доставил, буду айпи-тву смотреть :_))
     
  24. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    nosferatos, ну у какого провайдера "девочки на телефону" из тех.поддержки смогут проконсультировать по фряхе?
    Как бы уже стандарт де-факто, что пользователи не-Windows ОС настраивают всё сами. И друг, осилил FreeBSD и не смог справиться с маршрутизацией и L2TP? Странно, однако.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    pm, понимаешь, мне тяжело будет объяснить суть затыка, ибо я от этого совсем далек, но суть в том, что при схожей проблеме на корбине саппорт оказался более информативным, это раз. опять-таки не думаю что коламбия тырнет дает через мелкомягких оси, это два. и три...расстроил именно тот подход, что саппорт не умеючи разрулить косяк, не передает информацию владеющим вопросам специалистам, чтобы они связались с клиентом, а советует самому ловить их.
     
  26. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    nosferatos, так пусть друг напишет, лучше на некствановском форуме... тут ссылки на него видите ли запрещены.
    Раздает инет коламбия через Cisco IOS, или Juniper OS, или что-то в этом роде.
    Ну а сам перезванивающий саппорт - это наверное пока фантастика, по крайней мере для обычных клиентов, не юрлиц платящих много.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    был затык с билайновским модемом, было именно так...
    про отпишет...надо региться, да и пауэр-нет завтра придет...да и расстроило на том же форуме, что человек который уже решал данный проблем, разместил инструкцию на sendme, который не работает, и не работает я так понял уже х.з. сколько.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а у меня на коламбии ни один роутер из 3х не заработал, хотя втыкал тут же кабель от МКС - работает. В сапорте коламбии сказали что при отключении от компа и втыкании кабеля в роутер у них показывает моментальное удлинение кабеля на 50 метров (по сопротивлению) :bigeyes: и это не их проблемма ни разу.
    А так провайдер неплохой. :d
     
  29. maas

    maas Участник

    242
    1
    Сижу на Коламбии 4 года. Замечательный правайдер. Пользуюсь wi-fi, 4 устройства тянет без тормозов. Единственное попадаются не компетентные спецы от них по вызову, но это у любого провайдера.
    Друг на Билайне сидит. Обплевался весь. Спит и видит когда Коламбия придёт со своим Стажем. Кстати уникальный тарифный план, заставляющий своей скоростью особо буйных клиентов остепениться и перестать бегать от одного к другому провайдеру.
     
  30. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А ты MAC-адрес на роутерах менял? Коламбия к нему привязывается (к адресу).