1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    blackmercury,
    в синемапарке 210 утром и 310 вечером.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    В 5 звезд 290 вечером.
     
  3. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    В общем так, вчера сходила на сей фильм и осталась более чем довольна. Скажу сразу, я далеко не фанат фантастических фильмов и не фанат фильмов, которые снимаются по принципу "чем больше бюджет и больше спецэффектов, тем лучше". Но тут все действительно очень органично. Разумеется, что ни о какой непредсказуемости сюжета речи не идет, но впечатления это, как ни странно, нисколько не портит.
    Картинки просто потрясающие! И даже сами аватары, которые мне по рекламе страшненькими показались, в фильме вызвали симпатию.
    В общем это единственный фильм за последнее время, после просмотра которого у меня не осталось впечатления о бессмысленно потраченных времени и средствах на билет.
    Всем в кино!
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ритор,
    в «Пяти звездах» еще и скидки на 3D по будням.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    билет стоит 750р
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да в топку, я за 210 глянул роскошно и счастлив :)
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49

    Да мне эти 20-30 рублевые скидки как-то...онлайн бронирования билетов нет в 5 звездах, вот это ху*во.

    P.S. Кстати кассир мне ничего про скидки не сказала, когда я в пятницу покупал билет, да.
    И в четветрг не сказала, когда я заходил узнавать цену.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    Ритор, ей богу, вы бредите!
    Или с другим кинотеатром путаете.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сходил сегодня!

    Пиз.... Слов нет, фильм - полный отрыв башки! Лучшее, что я видел за последние лет 10 ("Монстро" по силе эмоций отходит в тень). Визуальные эффекты однозначно лучшие на сегодняшний день. Реалистичность на недосягаемой высоте! 2,5 часа пролетели как одна минута. Кэмерон в очередной раз окунул всех остальных киноделов мордой в дерьмо!
    Все, кто сомневается - в кино!!!!!!!!!! И никаких "Киномаксов", "Киноплексов" и т.д. Только "Синема Парк" или "5 звезд"! Только 3-д! Объем и эффект присутствия поражают!
    ЗЫ: смотрел в "5 звезд". Очки действительно не темнят, в отличие от "Синема Парка".
    ЗЗЫ: завтра иду брать билет на поезд "Влг - Мск". На след выходные попру в IMAX. :shuffle:
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    ди902,
    сгонять тоже чтоли в Белокаменную ради ощущений. :look:
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ну да, мы с женой всегда вдвоем бредим и путаем 5 звезд в ВТЦ с 5 звезд в ВТЦ - 100%.
    Вчера там были. Сеанс 22.40.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    фильм на 5... сперва в силу того что был с дикого бодуна казалось что фильм не торт... но итоговое впечатление великолепное. Фильм не шедевр, но пока лучшее что я видел в этом году
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    так я и думала
    не пойду
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    то есть 30 человек, которые отписались, помимо этой неадекватной особы, у вас доверия не вызывают? :rolleyes:

    добавлено через 5 минут
    да так себе кинцо, на троечку :biglaugh:
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Кстати нет, настроение было отличное, мы пришли с женой посмотреть хороший фильм, хорошего режиссера, в кинотеатр с хорошим и современным оборудованием, после отличного вечера с друзьями.
    Просто я замечаю мелочи (и не только), на которые другие не обращают внимания.
    Но все что я "заметил" не смогло испортить настроение и впечатления от фильма.
    Но с вероятностью в 80-85% в следующий раз я пойду в Киномакс/СинемаПарк.
    Кстати в Киномаксе одни из самых удобных кресел в Воло, имхо. Исключение - кресла в vip-зале в Пирамиде.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Litron,
    купите мне билет, если Вам интересно, я, так и быть, схожу, отпишусь искренне, но уверена почти на сто, что не стоит ( - ни покупать, ни идти... это интуиция... от рекламы меня уже воротит... я подозреваю примитив, одетый по последнему слову техники
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Только с просмотра. Смотрел в Синема 3D, второй раз посмотрю его в 5 звездах, и сравню разницу между 2-мя лучшими кинотеатрами Волгограда ;) За билетами паломничество. На сегодня уже все забронировано :) Когда приехали, за 30 минут отвалилось куча брони, и народ начал растаскивать билеты, как горячие пирожки.

    Про сам фильм. Да, масштабно - очень масштабно. Понравился сюжет, который раскрывает внутренний мир жителей планеты, и самой Пандоры. Баттл сцены на отлично, они гармонично вписываются в сам фильм. Отличный фильм. 3D хорошее, но в трейлере про Алису мне понравилось больше, возможно из-за того, что он более цветной и контрастный. :look:
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Рози,
    не нужно делать одолжений, если Кэмерон решил вложиться в рекламу, то он от этого только выиграл. На фильм пошли люди, которые толком в кино и не шарят. И им понравился фильм. А вы сидите лучше дома и смотрите сериалы. :rolleyes:
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Интересно, в выходные 26-27 декабря он ещё будет идти?
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    сентиментально,предсказуемо,как обычно, америкосы уже впереди Вселенной всей,затертые образы вояк и ученых и их вечная вражда,самоуверенный бизнес,главный герой в образе аватара резко стал подростком, который взрослеет на наших глазах, в итоге и барышню приобрел и тушку, ах да и коня укротил..... мне искренне было муторно от того как с помощью шаблонных психотипов, сценарных клише у меня пытались вызвать сильные эмоции, не удивлюсь если после властелина колец появится новая генерация волгоградских неудачников по имени нави, но бизнес план-на 5, вероятно фильм не только окупится
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Будет.
     
  22. UV

    UV Участник

    106
    0
    Очень приличный и хороший фильм. Не жаль потраченных в 3D денег (340 руб).
    Нормальным и правильным родителям советую сводить детей и сходить самим .
    Единственно, что хочется отметить, что фильм идет 2,5 часа.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Это то и печально, я бы такой фильм часов 6 посмотрел бы :)

    добавлено через 3 минуты
    kenzo,
    Самое интересное, что если бы у Аватара не было бы такой мощной пиар компании, люди типа вас восхищались бы этим фильмом. Не тот вариант вы выбрали, чтобы выделиться своей оригинальной точкой зрения, смотритесь просто смешно, если честно.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А до какого числа будет идти фильм в 3D? До Нового года нет никакой возможности посетить кинотеатр. Очень завидую тем, кто уже посетил и боюсь пропустить.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Уверен, что будет, т.к. сейчас полные залы. Думаю, на НГ тоже будут на него идти.
     
  26. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Вчера посмотрел в 5 звезд в 3D.
    Фильм оставил приятное впечатление красивой (в буквальном смысле) сказки,
    хотя шёл на него без особого желания, т.к. трейлер абсолютно не впечатлил,
    по факту всё оказалось гораздо лучше,
    моё личное мнение -
    обязательно стоит пойти и посмотреть.
     
  27. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    НОВОЕ ЧТИВО
    Грымов о фильме
    Мнению этого чувака доверяю.
    Забронировал билеты в Москве на январские. Потом отпишусь :)
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    НИШТЯКЧЕЛ,
    обкакать они все умельцы, а сам то он что снял? Кто он такой вообще? :biglaugh:
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почитал. Что ж, имеет право на свое личное мнение.

    P.S.: смотрел почти все фильмы Грымова. Имхо, не ему рассуждать о том, что "Камерон уже не тот".
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Фильм бесподобный! Какая проработка деталей мира, язык придумали! Песнопения, ритмику! Браво! Проработка деталей просто поражает. Мир создан с такой подробностью и любовью, что реально просто нет слов. всем в кино! Не смог попасть на 3D ввиду отсутствия билетов, сходили на обычный формат, но решили, что пойдем на неделе на 3D повторно. Впервые с глубокой юности, в кино хочется идти на тот же фильм второй раз.