1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DV лотерея 2010

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 12.12.09.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ну, как эконом вариант, можно еще и однополый брак замутить. особенно удобно для няшных мальчиков.:knipoog:
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    StaSa, знаете прецеденты?
     
  3. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Так делают только лохи (и их адвокаты, желающие получше поиметь своих клиентов).
    Умные люди делают по-другому. Они женятся в России, и необходимость в визе К1 (виза жениха/невесты) отпадает.
    Гражданин США подает петицию о выдаче своему супругу иммиграционной визы IR-1. Когда тот въезжает в США, гринкарта приходит по почте через 2 недели.
    Если идти этим путем, ровно в 2 раза экономятся деньги и время, поскольку вместо двух петиций (обработка каждой из которых занимает полгода и стоит несколько сотен $$$) нужно подавать только одну.

    добавлено через 10 минут


    Господи, откуда у вас столько бреда в Вашей голове. Все "доказывание" сводится к правильному заполнению петиции и сопутствующих документов. Приносить иммиграционным властям видеозаписи, как вы вместе живете с супругой в одном доме и исполняете супружеские обязанности, не требуется.;)
    Вообще, если дружить с головой и все делать правильно, снятие этой "условности" с вашего статуса PR (permanent resident) - чистая формальность и самая легкая часть из всей процедуры.

    добавлено через 18 минут


    Вся процедура обходится где-то в 1 тысячу $$$.

    99,99% людей абсолютно спокойно и успешно делают это без адвоката.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Извеняюсь, а что, она девушка не традиционной сексуальной ориентации? И не может быть варианта - начнется все как БРАК ДЕЛОВОЙ, а закончиться БРАК по ЛЮБВИ?
     
  5. .. смотри, Хрюндель, это проституутки... (с) :spy:

    работнички, бзь.. :hah: Работают они, посмотрите на них :haha:

    Сколько же ещё совка в людях, которые считают, что кто-то им должен всё создать, всё сделать.
    Во-первых, нахера же было два высших получать, если это ей не требуется, а, во-вторых, не востребована ты, так займись собой сама.

    Девушке нада было вовремя маму на диагностику отправлять. Или для неё "жалкие 200$" важнее здоровья матери?

    Стало быть, ей всё равно кем работать, лишь бы получать в 20 раз больше. Впрочем, это было ясно, поскольку объект обсуждения - совок до мозга костей.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не вводите народ в заблуждение, - доказывать совместное проживание придётся. Не буду приводить ссылки на соответствующие ресурсы, кому надо, тот погуглит. Об этом много написано, - что именно и как именно спрашивают, и особенно какие бывают проколы и неудачи, - информации на эту тему предостаточно.

    Это неправда, большинство как раз оформляет бумаги через адвоката. Риск накосячить по неграмотности достаточно велик, а последствия крайне неприятны. В американских процедурах прецедентность имеет большое значение. Если отказали один раз, то добиться одобрения в следующий раз уже сложнее. А первый раз могли отказать из-за глупейших ошибок в оформлении, но это уже никого не волнует. Глядят на предыдущее прошение - отказали? Ну и сейчас откажем.

    Есть отважные люди, подающие сами, но их немного. Точнее сказать, есть формы, подавать которые несложно, и тратиться на адвоката смысла нет. Но, скажем, 485-ю форму (собственно, на получение гринки) я бы не стал подавать самостоятельно, и большинство народа подаёт через адвоката. Экономия тут выйдет боком.

    Ну и это тоже неправда, - одна только подача 485-й формы стоит сейчас больше тысячи, а эта форма не единственная, так что даже при самостоятельной подаче выходит дороже, а с юридическими услугами и того больше.
     
  7. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Совок - это тот, кто остался в Cовке, наподобие тебя.. и тебе подобных, кто считает что труд человека с двумя высшими не должен адекватно оплачиваться. Не для того она 6 лет училась, чтоб $200 получать. (А работала она простым школьным учителем). И в этом я с ней солидарна. В Америке столько получают мойщики унитазов в домах престарелых, даже чуть больше... все ихнее образование это 7 классов церковно-приходской школы... Выпускник колледжа (университета по-нашему), если ему сказать как бы оплачивался его труд в России, просто не поверит нах. Но ей повезло... Она сумела там выжить и устроить свою жизнь, и ей никто ничего не преподнес на блюдечке. Сейчас вспоминает жизнь в Рашке как кошмар, когда ребенку лишний раз какую-нибудь сраную шоколадку купить не могла... просто элементарно денег не хватало.
    Насчет мамы - мама сама врач, ну и чо? Есть такое понятие "рецидив". И диагностировали рано, и пролечили, а он вернулся... при чем тут подруга моя, чудо ты невменяемое?

    добавлено через 29 минут


    rr,

    Это вы не вводите народ в заблуждение. Мне и гуглить ничего не надо, у меня этот процесс на глазах совершался, я была в курсе каждого шага.
    И еще знакомый один таким же образом туда перебрался. Без всяких адвокатов обошлись, слава богу писать по-английски умеют, заполнили формы и далее следовали инструкциям. Ему попалась очень порядочная американка, она вела его через весь процесс как надо, даже опекала, можно сказать. Он снял условность год назад, рассказывал как это было, ничего сложного. Да, он приносил на интервью кучу фоток каких-то с женой, счета совместные, договоры аренды дома (это все нетрудно сделать на двоих, даже если и не живете вместе), в качестве доказательств совместной жизни. Офицер, беседовавший с ним, даже не глянул на все это добро, хотя в приглашении на интервью говорилось: принесите.

    Так что, если вы так любите "гуглить", знайте: на сайте USCIS они пишут много страшилок для потенциальных иммигрантов, но в реальности черт не так страшен как его малюют.

    Я с вами не собираюсь дальше мусолить эту тему, поскольку вижу что вы тут нагоняете истерию и у вас психология типичного неудачника (Ой, нихера не получится! Ой, как все трудно! Ой, как геморройно! Ой, без адвоката не обойтись!).

    Ничего не трудно и все получится у того, кто хочет.
     
  8. Совок - это мировоззрение таких идиотов, которые, отучившись 6 лет думают, что им весь мир обязан.

    И никто её, заметьте, не заставлял заниматься невостребованным трудом.

    Никто, милочка моя, никому ничего не должен. Это она должна мне как налогоплательщику, за то, что её тут выучили на мои, отчасти, деньги.

    Далее. Что у неё за образования были? Чё-нить она из себя представляла в профессиональном плане?
    Скорее всего нет, ибо, будь она профи, она бы в США не работала бы в клубе администратором ;) Поэтому лузеры и совки и в США лузеры и совки, ибо разруха не в сортирах, а в голове.

    И будь любезна мою страну так не называть ;).

    и в США есть лузеры.

    Если бы ещё их труд был бы здесь особо нужен ;)

    дура потому что. С хрена ли ребёнка рожать было, еси денех нет?

    Значит, херово лечили.
     
  9. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Видать потому что ты, как налогоплательщик, мало налогов заплатил. Иль не заплатил вообще.

    А ребенка она рожала (да и я своих тоже) - тебя не спросясь. А может скажешь ты мне, сколько миллионов женщин в твоей стране Рашке (и в моей тоже) рожают и растят детей в таких условиях?

    Поклонись им низко-низко в ноги и скажи спасибо, ибо если б они не рожали, твоя глубоко обажаемая Рашка давно бы превратилась в глухую китайскую провинцию.
     
  10. У мадам телевизор в заднице?

    Тогда и не плачьтесь, что кормить нечем ;)

    1. Это не твоя страна, оскорбительное отношение к этой стране характеризует тебя как ничтожество, переносящее собственную немощь на другие объекты.
    2. О качестве детей, рождённых и воспитанных в таких условиях ты мне не скажешь?
     
  11. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Никто ни о чем не плачется. Про шоколадки писалось в прошедшем времени, ты это заметил, налогоплательщик ты наш патлатый?:d

    Я не скажу тебе за всю страну, но у меня и подруги - Чудесные, Роскошные, Умные и Красивые Дети. Лично я со своими сейчас иду гулять, а ты можешь и дальше сидеть в инете хоть до посинения и брызгать тут слюной.

    На твоих мне было б интересно посмотреть, однако. Наверное, такие же законопослушные налогоплательщики и горячие патриоты, как и их папаша.:haha:
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если у кого-то иммиграционный офицер толком даже не посмотрел бумаги на интервью, то это происходит далеко не с каждым. А на сайте USCIS как раз нет никаких страшилок, это официальный сайт государственной организации, - и вы его явно не читали. Читать нужно об опыте реальных людей, и он весьма разный. Я не привожу ссылок, где всё это искать, чтобы не сочли за рекламу. Кому надо, тот всегда найдёт ресурсы по интересующей тематике.

    В общем случае утверждать, что иммиграция в США - занятие лёгкое и простое - это либо не ориентироваться в вопросе, либо вводить окружающих в заблуждение. Иначе все заинтересованные лица давно бы уже были там. ;) Поэтому интересующимся рекомендуется обращать внимание на сайты, специализирующиеся по этой теме. И где обмениваются опытом МНОГО людей. Коллективный разум - вещь весьма сомнительная, а вот коллективный опыт - это очень полезно.

    Я ничего тут не нагоняю, вы за меня не переживайте, у меня как раз давно всё получилось. Именно поэтому я считаю, что могу вставить свои две копейки по теме. Исходя из собственного опыта, а не только из опыта "подруг" и "знакомых". :d
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    концентрация экспертов по эмиграции в ветке превышает допустимые пределы.

    Бабруйский Диверсант,
    Не стыдно усираться за правильность употребление слова "Рашка" и говорить о том, что "типа нахрен рожала, если средствами не обеспечена"?


    Если таким подходом руководствоваться, то в нашей стране вообще плодиться нет смысла, а единственный способ существовать -- бизнес на грани с беззаконием.

    Тоже мне, задели благочестивого поцтреота, все дерьмо вывалил которое, пади, годами копил.

    добавлено через 30 секунд
    да
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    StaSa, пруфлинк?
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    StaSa, не катит. Вами утверждалось, что были случаи иммиграции через однополый брак, а также что это обошлось дешевле обычного. Признайтесь, что вам просто хотелось пукнуть в этой теме.
     
  17. Это што:
    ??

    Ну и замечательно, что в этом плохого. Тока неск. смущает применение слова "роскошные" по отношению к детям. Для вас это роскошь? И вообще, как к людям можно применить это прилагательное?

    Слюни я берегу для нужд пищеварения, в тырнете не сижу, поскоку на заводе делами занимался, так что телевизор в Вашей заднице плохо показывает :hah:

    Посмотришь, всему своё время.

    Шлимазл, чё сказать-то хотел? :kos:

    Ну эт кто как может в вашей стране :d
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    rr,
    были случаи получения гк через сожительство двух лиц одинакового пола в сша. чем вам пруфлинк не понравился, или вам ссылку на заметку с лента.ру надо? я общался с человеком, который рассказал мне об этом способе. верить или нет в правдоподобность моего поста -- ваша прерогатива.

    нет.

    на самом деле, такой тонкий юмор.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    StaSa, "общался" с "который рассказал о способе", - очень убедительное доказательство. :d Вы ещё утверждали, что это дешевле традиционного брака. Такой же "пруфлинк" будет? :d
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    я вам ничего не доказываю.

    цены очень сильно варьируются. парень был с вашингтона, сказал, что делал за четыре, при этом традиционный менее чем за 8 не встречал. ну за исключением кое-каких фокусов.

    да, хоть шисдисят смайликов вставьте, ваша попытка уличить меня в неосведомленности от этого силы не приобретет. и еще, глупо требовать ссылки на прайс-листы с авторитетных ресурсов обсуждая эту тему. метафору в последнем предложении сами найдите.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Этого и не требуется, это и так очевидно

    Для сведения интересующихся, - и на специализированных ресурсах вы встретите много подобной шелухи. Горами. Люди обожают писать о том, чего не знают. Я по конкретным своим случаям встречал совершенно противоположные мнения, причём и те, и другие "писатели" били себя пяткой в грудь, настаивая на своём. Только внимательно и долго читая, можно для себя понять, чему там можно верить, а что полная чепуха. Ну и ещё личный опыт и опыт хороших знакомых (людей, которых вы лично хорошо знаете, а не через пятые-десятые руки).

    На волгофоруме единственное, что можно узнать, - это где искать инфу, не более.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вообще лучше закрывать эту тему, все на "привете" и подобном уже давно перетерли 100раз, чт о мусолить-то+незаконно это (про брак), ВФ-эт не специализированный форум для уезжающих.

    2 rr
    мало кто знает как на самом деле все в реальности, поэтому и сообщения из 10х уст, вам следует это понимать, но увы:)
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    rr,
    вы пытаетесь найти правду где-то в промежности. каждый *****, переехавший в заграницы, может издать брошюру, в которой будут описаны совершенно разные способы достижения его личной омериканской мечты. по фиктивным бракам нет ни адекватной статистики, ни исследований средней стоимости. а то, что вам сказали пять друзей (а пусть их будет даже и тысяча) лишь косвенно отражает реальное положение дел.

    я поделился известной мне информацией, а вы намерены меня в чем-то уличить. с тем же успехом я могу с вас пруфлинки попросить, опровергающие мои слова. увы таких не будет. следовательно вы правы в той же степени что и я.
     
  24. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    inside, в некотором смысле прав. Ветка создавалась не для выяснения отношений, и не для рекламы услуг ;)
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    стыдно про это говорить, я знаю (на себе),что такая точнка зрения не принимается за пределами РФ и все дружно крутят у виска, т.к. "там" всем плевать как ты уехал, все рыдают и обсуждают как в РФ плохо -"...и правилльно, что отдал деньги, молодец, раша гауно" примерно так,для успокоения души, а на самом деле стыдно должно быть....
     
  26. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Всего-то хотелось узнать, как волгоградские участники проходили этапы до временной гринки (например, где делали медосмотр и нормальной ли дошло письмо с первым пакетом).

    добавлено через 4 минуты


    За что? За высказывания или за то, что уехал из страны, в которой воровство и коррупция считается нормальными явлениями даже на самом вверху??? И что самое неприятное, подавляющему большинству жителей этой страны на это либо цинично наплевать, либо это выгодно.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    извините, но это нытье напоминает, нужно уезжать никто и не спорит, уезжайте спокойно, зачем вот все это-коррупция, воровство? вы решили открыть глаза людям?ёпт, а то всем в розовых очках, я про способ отъезда, уезжать нужно-100%, но способы все-таки разные,начали обсуждать как уехать педиком или брак за деньги:d - прямая дорога на стройку или машины мыть, ладно женщины....взамуж за синий паспорт- норма, есть другие старны, в котрые привлекаются специалисты,уезжайте, искренне советую, ГК-это несерьезный подход к отъезду, эт на удачу, повезет поеду, т.е. сам еще не знаю....
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  28. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    что говорить про эмиграцию, если таких полно и тут.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    :writer:

    добавлено через 4 минуты
    вам это принципиально?зачем вам волгоградские?ресурсов полно в сети, здест толку мало, скоро с десяток стрниц будет как всегда про US, а толку никакого

    добавлено через 6 минут
    так что держит-то?какие проблемы? я вам по-секрету скажу, к вам будет такле же отношение, я от африканцев не слышал ничего негативного, когда разговор про Родину, зато "наши"....их не остановить:d
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  30. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    не понял. что от чего меня держать должно?