1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запчасти для тела

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 03.12.09.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Показывали по Первому (?), что изобретены протезы с нано-технологиями, можно менять человеку сустав, руку, ногу - как запчасти. Мол, как прогрессивно. И что хорошего? Для молодых инвалидов это еще хорошо, ну а для пенсионеров, которые, к примеру, накопят себе на запасные руки-ноги станут в троллейбусе толкаться так, что не встанешь и всё такое... Старость дана человеку, чтоб крепче задуматься о душе, смиряться, а тут возникают какие-то монструозные силуэты будущего, ИМХО.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а где вопрос? :kos:
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :d :d :d
    запчасти - это хорошо, а сильные неурпвновешенные люди - это страшно!

    вопрос: вам страшно?
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Блин, Рози, НАНОПРОТЕЗЫ - да этож НИШТЯК!!!

    Кстати... как там НАСТОЯЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО поживает, гражданочка?
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    [off]
    Гражданин хороший, "Царя" не нашла нигде в коммерческих кинотертах, завтра иду на "Царя" в "Шанс" по 50 рублей (сеансы 14, 16, 18, 20). Кому интересно про "Шанс" - ищите его в "Чем занять свободный вечер"[/off]
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  6. человек должен жить столько, сколько захочет. Чё за упаднические настроения?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бабруйский Диверсант,
    малац, плюсмного
     
  8. хочу_вот_сказать, ышшо б для башки чё-нить придумали.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Рози, перечитываю ваш пост и пытаюсь понять в себе вы или нет )
    а еще лучше хотелось бы дать почитать вам сей бред когда вам лично такая штука понадобится в старости...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рекомендую сюжет досмотреть до конца. И послушать повнимательнее. Непонятных тем, возможно, будет меньше.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Чтобы ответить на поставленный вопрос - не нужно трансплантировать руку. Тем более - не нужно ходить в кино. Нужно просто ответить.
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Никто и никогда не оставался молодым всю жизнь.Старость коснётся каждого, в том числе и Вас.Радоваться нужно за стариков, а Вы про какие-то троллейбусы!
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    представила себе старых агрессивных маразматиков с железными конечностями, стало страшновато, что такого?
    это вопрос очень непростой, и отвечать на него учат по 5 лет, если невтерпёж - ищите сами или подождите и поговорим по поводу "Царя".
    мне бы сейчас не повредили обе здоровые ножки, остеоартроз посетил раньше обычного, а про старость - не знаю, честно, но хотелось бы быть работоспособной, если придется кусок зарабатывать и в преклонном возрасте
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    во еще, в маршрутке только место занимать!
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Ушла плакать......
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Вы сами понимаете, что пишите? Или Вы на этом свете совсем одна и у Вас нет пожилых родственников7
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Наш авианосец покрыт этими... нанотехнологиями! ага! в два слоя!
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    В таком случае, Рози, не стоит говорить того, о чем не имеете представления.
    И впредь, пожалуйста, не пугайте меня настоящими творчествами.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не стоит, так не стоит, Вы меня освободили от моего слова, я передумала, поговорю об этом с кем-нибудь другим

    сейчас есть, тихий милый дедушка, инвалид 1 группы, когда он переживал болезнь бабушки, он, безногий и больной, был такой буйный, что валил меня на пол, потом вылечился, и дай Бог ему еще лет 10 прожить
    остальные бабули тоже инвалиды и участницы были, между прочим, неслабое и неспокойное поколение...
    вот такой человек ведет машину, допустим, а внимание уже не то - это ж опасно
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Всего-то? "Недолгое" пожелание.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    жизнь вообще штука опасная, от нее умирают. мы все умрем, Рози, и я, и вы, и ваш дедушка-инвалид. весь вопрос в том, как будем жить до смерти. и если эти протезы могут кому-то помочь жить более достойно, то это, безумловно, благо.
    а про пенсионеров в траликах.... ей-богу, вы как крошка енот, заглянувший в пруд - везде вам злыдни мерещатся
     
  22. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я за протезирование, если здесь про это спрашивают:d За протезами будущее, а а если еще и нано, то тогда ваще))
    Хочу глаза с встроенным ПНВ (для начала) :) Вообще конечно это не протез, но определенная модификация тела и возможностей человека в целом. Но эти направления очень схожи: кто-то будет ставить протез по необходимости (нет руки, к примеру), а кто-то будет ставить стальной кулак, чтоб бить негодяев (или пулемет)). Утрирую, но примерно так будет выглядеть будущее, имхо. Когда - я не знаю.
    Опять же, боевой имплантант просто так не поставишь: наверняка нужно будет разрешения, да не дешево будет. Скорее всего впервые это появится у военных и силовиков. Будущее: милиционер с дубинкой вместо одной руки, супер-ноги дают возможность быстро бегать и прыгать)) Вот только когда он уволится, че он будет с этой дубинкой делать хз, да и не каждый пойдет на это изначально. А вообще прикольная тема:d
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Будете как кот?:)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Протезирование рук и ног - это хорошо. Даже искуственное сердце или почка - тоже неплохо. Однако мозг никто еще протезировать не смог и не сможет, ибо ИИ - это уже не человек. Так что рано или поздно боилогическое существо всё равно умрет. Запрограммированно оно на это.
    Только вот париться по этому поводу смысла нет никакого. Ну а если кого-то беспокоят железные конечности пенсионеров - купите себе такую же.
    ну так бабушка болела, а на бабе полежать охота было. Зря Вы не ответили дедушке взаимностью - разнообразили бы свою сексуальную жизнь.:flag:
    не...рукодубинки будут пристегиваться при приходет на службу, а собственняа рука в рабочее время будет в шкафчике лежать. Равно как и рабочий в смену будет подключаться к станку и пахать. А как домой - пристегнул свои руки-ноги и пошел. Красота.:crazy:
    Так что ничего в киборгизации человеческого тела не вижу.
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Типа того:) На самом деле видеть в темноте очень полезная вещь. Электричество в доме экономить, например))
    Или гопников издалека замечать ночью в парке (привет соседней теме про легализацию оружия!))
    В смысле "ничего"? Ничего хорошего? Или плохого?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    так пролежни же у лежачих... пожелание еще какое долгое

    добавлено через 1 минуту
    а я думала: кто это скажет?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ничего плохого.
    ну и?
    старость дана человеку, дабы смертью своей он освободил место последующим поколениям, дабы эволюция не стояла на месте.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Православие головного мозга. Жизнь дана человеку, чтобы жить, а не маяться муйней в надежде, что вот потом будет хорошо.

    У китайцев есть поговорка: "Стариков нужно убивать в молодости" (за точность цитирования не ручаюсь, но смысл такой).

    :d :d :d Уже и майонез с нанотехнологими делают :)

    А в целом я за развитие протезирования и исследований в области генетики.
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Чет путаете. Сделал потомство в 20 лет - долг перед природой выполнил. А скока после проживешь - на эволюцию никак не влияет.

    Я - за запчасти. Еще б придумали уколы, чтобы зуб с дыркой выпадал и новый на его месте вырастал. Вот сижу, жду когда сделают ))
     
  30. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Боюсь, многих интересных вещей из сферы имплантации, чудо-уколов и пр. мы не дождемся.