1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышенная религиозность и сексуальная неудовлетворенность. Есть ли корелляция?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 25.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А Христианство Ветхого Завета бывает???:d :d :d и где это в христианстве написано, что секс - порочен?:d
    Одно необязательно вытекает из другого. Женщина может быть никому не нужна не только потому, что она страшная. Вот оно как!:coolz:

    добавлено через 38 секунд
    Бурзубай,
    Целиком поддерживаю Ваш пост.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Ага. Иудеи. Мормоны. Первые особенно тепло относятся к сексу. Там есть ограничения, но нет главного - признания, что секс - греховен.

    Варианты?

    Бурзубай,
    Тут я с Вами никогда не сойдусь, это условие - одно из основных в моем отношении к сексу. Если принять Вашу т.з., то сексуальность надо рассматривать не как отдельную биологически заданную инстинктивную необходимость, а как производное от какого-то другого инстинкта.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    БОЖЕ!!! ТА_ТАМ! Это ОНА! ФРАЗА ГОДА!

    Иудеи и мормоны-ЭТО ХРИСТИАНЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА!!!!!
    А-а-а!:cheer: :cheer: :cheer: :drink: :drink: :drink: :flag: :flag: :flag:
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Грубо говоря, это именно так и есть. У обоих настольная книга - текст Ветхого Завета.
     
  5. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Роберт,
    Вот это ты дичь порешь! :d
    Ну это же основа основ. Христиане - от имени Христос.
    Пришествие Спасителя,Новый завет и уже потом христиане,кто принял его Слово.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Митька, ппц. Ты думаешь, я этого не знаю? :d Погибель просто прикалывается.
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Да, Вы просто аццки отожгли.

    добавлено через 3 минуты
    1) Не внушает сексуального желания в силу особенностей поведения;
    2) Не следит за собой.
    Вот Вам две на мой взгляд наиболее распространенные причины.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, причина более чем весомая - вроде бы девушка вызывает определённые желания в силу внешности, но первые же фразы о том, что по выходным ходит в церковь вызывают некоторое недоумение, которое затем усиливается по мере общения. Хотя, когда хронический недотрахит переходит все разумные пределы (300 тыс. км и больше, например) - эти принципы отбрасываются, следует несколько неумелый секс (но от этого не менее феерический), затем полное осуждение и самобичевание себя любимой. Дальнейшее общение продолжать не стоит, ибо в скором времени мужчина будет обвинён во всех мыслимых искушениях. Взято из неоднократного личного опыта, правда, лет этах 14 назад... Не исключаю, что в настоящий момент ситуация у конкретно этой девушки только усугубилась..
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Могу продолжить - мусульмане - тоже христиане. Их Коран слизан с Библии. ;) Если принять за точку отсчета основной источник - Библию как совокупность Ветхого и Нового заветов, то под христиан канают и иудеи, и мусульмане. Но нельзя сказать, что иудеи и христиане - мусульмане, так как Коран появился гораздо позже и Ветхого, и Нового завета. Зато христиан можно назвать иудеями - ведь они пользуют Талмуд в качестве почти полной основы для Ветхого завета. :d
    Типа, плюется во всех встречных и под себя гадит? Пациентки психиатрических клиник все равно пользуются успехом у надзирателей - была бы фигуркой да лицом милашкой. Я настаиваю - внешность будет определяющим фактором. Поведение резко снизит количество женских половых партнеров, но не избавит от них совсем. Сексуальное возбуждение, как верно написал DVR, все равно появляется, и лишь затем мужчина , проанализировав последствия, принимает решение, что объект - пустышка. Вокруг нас ходит множество женщин, вполне привлекательных. Неужели мы все время бегаем за каждой с эрекцией наперевес?

    Серой мышке вполне под силу сохранить свою девственность. На фоне товарок, более привлекательных, она может избежать агрессии со стороны мужчин. Но будучи юной милашкой, как бы она не отталкивала от себя ухажеров, кто-то из них ее все-таки завалит. Уговорит. Купит. Изнасилует. Да и сама она каким же такими признаками должна обладать, чтобы не влюбиться? Самой не отдаться? А материнский инстинкт как же?
    Те же аргументы. И добавлю - не думаю, что неопрятность, немытость тела как-то остановит такого же немытого и неопрятного мужчину. ;) Бомжи - они ведь тоже совокупляются.
     
  10. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Лучше создайте "Теорию тараканов", бо религиозность - суть частный случай "тараканизма" в женской голове, как мне кажется. И чем больше оных в женщине, тем далее от неё держится мужчина. :d
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Знаете ли, ислам действительно считает Ису пророком, но предпоследним. В учениях всех шести пророков есть зерна учения Аллаха, но только седьмой пророк изложил истинное учение. Иса для ислама пророк, но не Бог.
    Коран не слизан с библии,- по сути дела эта одна и та же книга, написанная на разных языках.
    Иудеи не признают Нового завета - основы христианства.
    Окститесь, христиане и иудеи поклоняются разным богам.
    Смотря какое поведение;)
    А она не полезет на неопрятного;)

    добавлено через 31 секунду
    Esaul,
    Собственно про таких тараканов и речь:d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, бывают такие тараканы - что понимаешь - не стоит оно того... Телом тянет, а душой - ну, блин, никак вообще, всё равно что со столбом общаться....
    Да, по личному опыту - такая ситуация нередка в неполных семьях (мама и дочь), когда с младых лет мысль "все мужики козлы, им только и надо, чтобы тебя трахнуть, ты залетишь и он тебя бросит" прямо таки закрепляется в мозгу. Результат - иногда миловидная девушка, с хорошим сдвигом в сторону РПЦ (хотя встречались и клинические случаи сектанства), но совершенно без других интересов в жизни в силу собственной зашоренности и половых предрассудков (даже если и нормальный молодой человек попадётся - он непременно должен трахнуть и бросить - ибо примера иной формы сотрудничества полов перед глазами просто нет).
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    DVR,
    Тоже замечал такое именно в неполных семьях.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Я знаю :)
    Вы сравнивали тексты? Я да. Коран - более простая версия. Это видно даже по толщине книг.
    Я знаю. :d Зачем Вы это пишете?
    :) Вы внимательнее просмотрите логику моих рассуждений. По какому признаку я кого куда причисляю.

    DVR,
    Это все при наличии выбора. ;)
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Знаете арабский?;)
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta, а Вы?
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это я к тому, что Ветхий и Новый завет - принципиально разные, проповедуют разные этические нормы поведения. И тупо считать Библию совокупностью заветов и на основании этого сводить воедино иудаизм, христианство и ислам как-то не по фэн-шую:d

    добавлено через 29 секунд
    Роберт,
    Пытался когда-то читать. Что-то получалось.
    Тем не менее наш разговор несколько ушел в сторону. Я просил Вас привести примеры религий, где отношение к сексу негативно-нетерпимое. Религий, в которых секс "не нормален".
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  18. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Иудеи нонче поклоняются сатане!;)

    добавлено через 8 минут
    Более простая версия чего?:d
    Не ищите легких путей к спасению;)
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta, так я уже ответил на Ваш вопрос - христиане крайне негативно относятся к сексу, загоняя его в очень жесткие рамки с целью отрешиться от всех соблазнов мирских. Есть еще какие-то ветви буддизма и тантризма, тоже на дух секс не переносят. Читал про некоторые племена, только вот не помню. что у них за религия - там тоже секс считают низкой, недостойной обязанностью. Есть книжка, советую прочесть: Рей Теннехил, "Секс в истории".
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В христианстве секс нормален. Другое дело, что порочен секс во грехе.
    Вот собственно это мне интересно и было. Еще бы знать какие.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Значит, про умерщвление плоти - это не к христианам? ;) Христианство за секс токмо ради продолжения рода. Все что кроме - секс ради удовольствия, онанизм, секс вне брака или до брака, даже возжелать жену ближнего (сексуально свободно пофантазировать) - грех. Как при таком понятии греха можно говорить о нормальном отношении к сексу? Во главу угла ставится духовное очищение от всех мирских желаний. В монастырях секс запрещен, т.е. отказавшийся от секса - выше и чище мирянина. Брачные отношения запрещены высшим иерархам церкви, истинная святость достигается чем? Отказом от всех соблазнов, в том числе, от похоти и сексуальных отношений.

    И Вы после всех этих неопровержимых фактов можете говорить, что в христианстве секс - нормален? :) Да, собственно, вся популярность раннего христианства была основана на противопоставлении их взглядов на грех и образ жизни Рима, где секс действительно был нормальным, свободным явлением. А все почему? Потому как их боги имели жен, совокуплялись, изменяли и любили друг друга плотской любовью. А Бог христиан? Да был ли член у Бога? И где жена Бога? А рай? Образ рая очищен от секса. И только познав грех - совокупление, они покинули рай.
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это к служителям. Причем целибат распространен не везде. Христианство как таковое секса не отрицает.
    Этот штамп (противопоставление поганым римлянам) кочует в работах западных культурологов. Хорошо б еще они там были и это видели.
    Они познали добро и зло, для начала.
    Давайте тогда определимся о каком боге христиан мы говорим.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    А никто не может отрицать секс вообще. Мы тут не об отрицании говорим. Мы говорим об отношении к сексу. И христиане относятся к нему с реакционных позиций.

    И где же не распространен целибат? У католиков? Православия? Кто эти христиане, у которых епископы, папы и прочие могут позволить себе секс? У каких ответвлений в монастырях разрешается секс?
     
  24. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    "Не возжелай жену ближнего"....это читал, в чём реакционность? :wow:
    Брак освещают.Есть специальный обряд - венчание.....
    Христос именно на свадьбе совершает первые чудеса,когда избавляет от позора бедного жениха у которого не хватило вина......

    Роберт,может ты о каких-нибудь сектах говоришь?об экзотике неизвестной?

    А вообще лучше всего такие утверждения проверять на себе.Ситуация: твоя жена совокупляется с другим мужчиной.
    Ты отреагируешь "реакционно",осудишь. Или толерантно-либерально-не знаю ещё как?:dream:
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да где же я писал, что христианство к свадьбам плохо относилось? Плодитесь и размножайтесь. Все чин чинарем. Но не говорим о брачных отношениях ради продолжения рода и любви духовной между супругами. Мы о сексе говорим.

    Итак, я не вижу ответа на мой вопрос. "И где же не распространен целибат? У католиков? Православия? Кто эти христиане, у которых епископы, папы и прочие могут позволить себе секс? У каких ответвлений в монастырях разрешается секс?"

    Экий Вы озорник ;) Фантазии какие...

    Вопрос совсем не в том, как я буду относиться к сексуальному поведению своему или супруги своей. Вопрос в том, какое поведение посчитается нормой, а какое - грехом. Не с моей т.з. А с т.з. религии. Вон, некоторые католические священники давали свой член пососать мальчикам-послушникам. Означает ли это, что католичество благосклонно относится к педофилии?
     
  26. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Безбрачие у священнослужителей есть.А есть вообще особый чин служения - монашество.Но эти требования не распрастраняются на мирян. см.выше.
    А если по-честному ;) одинаково ведь считаем;)

    Или это приглашение:
    :p
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Митька,
    Правильно. Если бы распространялось, то род человеческий пресекся бы. Но тут речь о приоритетах. Какой образ жизни считается за самый-пресамый. Вот имел бы Папа жену Маму, я бы поверил, что христианство не считает женщину сосудом греха, а похоть - дьявольским искушением.
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Самое интересное,что эти самые приоритеты практически абсолютно одинаковы.Ну хотя бы в вопросе верности супруги. Если я вас правильно понял ;)
    Внутреннее устройство церкви.Лезть туда...
    Как можно благославлять и освещать брак с "сосудом греха"? Это вообще откуда?:wow:
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Митька,
    Из христианства. ;)
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Протестантизм. А их нынче дофига:coolz:
    В православии еще есть и "белое духовенство", которым брак обязателен. Как говорится "Как поп попадью посадил на бадью, ты сиди попадья, покуда не лопнет ладья...":d
     
Статус темы:
Закрыта.