1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замирания при разговорах.

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Bor, 29.10.03.

  1. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Maxxx, ты конечно извини, но твой совет про учебники по радиофизике, выглядит приблизительно так:

    У тебя глюкнула Винда, ты рассказал об этом, а тебе, Микрософт или просто "добрый человек" посоветовал бы почитать учебники по программированию, типа, - как сложно это все программировать, чтобы оно не глючило :D.
     
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Bor
    А я вот вообще не понял, почему ты написал это слезное сообщение именно здесь, а не обратился в службу поддержки Билайн? Оно действеннее, поверь мне. Да и оперативнее. Пускай и твои знакомые с той же проблемой обратятся. Глядишь - и исправят.
    Опять же у тебя есть право на выбор, которого никто не отнимет :) Ну взял симку, ну не срослось, ну выкинул нафиг. А то, что тебе Билайновская реклама понравилась, так это Билайн не виноват :D И что-то я не припомню заявлений о качестве связи ни в одной рекламе от БИ... Вот МТС - это да, постоянно про качество твердит. Я вот только не пойму, зачем от добра добра искать? Если СМАРТС устраивал, зачем перебегать куда-то еще? Мне вот лично все эти рекламные компании типа "за рубль своим за два остальным" абсолютно пофигу. Экономия копеечная, а затраты по смене номера..., а потом обратно... В общем лениво :D
    А учебники читать вот зачем нужно. Как бы ты не располагал базовые станции, сколько бы ты их не ставил на одном квадратном километре, всегда будут, и есть и должны быть :) зоны радио тени. Это проистекает из способа распространения радиоволн (надеюсь это ты помнишь из школьного курса физики). Другой вопрос, стоит ли с этими зонами бороться или проще оставить как оно есть? :D Из-за одного и даже нескольких абонентов - явно не стоит.
    То что зоны радио тени не совпадают для СМАРТСА и БИ - вполне естественно, поскольку БС расположены в разных точках. Теперь доходчиво объяснил? Вот так радиофизика влияет на данный феномен :)
    Предлагаешь установить ради тебя одного БС? На это у БИ точно нет средств. Как и любой другой компании. :crazy:
    PS: Еще раз повторюсь, выбирай оператора для себя, а не по степени "крутости".
     
  3. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Maxxx, тему я завел, для того, чтобы выяснить действительно такая проблема существует, или это только мое личное мнение. Глупо обращаться сразу в службу тех. поддержки, для этого и существуют форумы.

    Тест-драйв. Люди бывают и жен меняют, а тут попробовал сменить оператора, и на тебе - такие непонятки....

    Многоуважаемый собеседник, я достаточно подкован в радиотехнике, хоть и не заканчивал факультетов радиофизики. Это ваше столь подробное объяснение вполне было бы уместно для школьника класса этак 7-8-го. Если Вы смогли заметить, я не спрашивал почему так происходит! Почему так происходит, суть самого явления мне достаточно хорошо понятна, я спрашивал, у кого еще так? И просил сделать хоть что нибудь. Оказалось, что не у одного меня так, оказалось, что не один мой телефон теряет в Билайне сеть. А Ваше несколько примитивное объяснение мне ни к чему, так же как и более подробное. Прочтите еще разок тему топика.

    Естественно, что я не могу обязать Билайн решить эту проблему лично для меня, поэтому я и обратился в форум, чтобы, для начала обсудить ее с заинтересованными абонентами. Если Вы не являетесь заинтересованными абонентом, в смысле улучшения качества покрытия Билайном Красноармейского района, то просто просматривайте раздел, а не пытайтесь читать лекции по распространению радиоволн, там, где требуется несколько другое направление беседы по смыслу.

    Естественно, но из этой фразы совершенно не проистекает, что в том конкретном месте, о котором мы говорим это неизбежное зло, если Вы конечно твердо не знаете всех условий распространения радиоволн в этом месте. А ведь Вы наверняка не знаете. К тому же, в своей столь доходчивой, для школьников начальной школы, лекции Вы забыли упомянуть о разных условиях распространения для разных диапазонов GSM - 900 МГц и 1800 МГц, очевидно из-за жалости к собеседникам, они же наверняка только запутаются от этого.

    Та же ситуация была у Смартса в тех же зонах в конце 2002 года, планировщики сети в Смартсе решили, что проще не оставлять как есть, и улучшили покрытие.

    ЗЫ: Извините если чем то обидел. Я думаю, просто мы немного друг-друга не поняли.
    ЗЫ2: Вы еще забыли упомянуть о фединге (от англ. fading - замирание) и интерференции радиоволн из за разного времени прохождения сигналов от излучателя к приемнику, но ведь еще же не вечер!
    ЗЫ3: Кроме того, раз в часы пик трафик на БС-ки достигает такого размера, что начинаются выпадения пакетов, заметьте, что это уже не связывется с условиями распространения, так как зависит от времени и хорошо привязывается к пикам социальной активности населения, говорит о том, что интенсивность разговоров, в данной местности достаточно высока, достаточно высока и плотность абонентов на единицу площади, и если не принять мер по улучшению параметров связи для данной местности, то можно этих самых абонентов и потреять, что впрочем Билайн успешно и делает в последнее время. Других советов от своих знакомых, как выкинуть Билайновскую симку я пока не слышал.

    ЗЫ4:Надеюсь достаточно доступно и подробно изложил цель данной ветки....
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Да есть такая проблема, просто народ на неё забивает и всё. Некоторые меняют оператора. Впрочем в Красноармейском не так много людей, у кого вообще есть мобильник и кого эти проблемы соответственно касаются.
    Кстати проблема с выпадением из-за того, что хорошие каналы разбираются и тебе достаются соответственно остальные, к тому же, как я понял, у прайма есть приоритет в занятии каналов (у них после 6ти более дешёвый тариф?). А нагрузка не причём, это не сетка, блин.
    PS а про фейдинг это ты погарячился!!! :)
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость, людей с мобильниками у нас предостаточно, наверное побольше чем в любом другом районе, в троллейбусе, каждые две минуты у кого то пищит, звенит и полифонит, работают люди на нефтезаводе и химии, зарплаты пока позволяют. В самых забытых магазинчиках, обязательно будет сидеть Смартс и Билайн, Смартс правда чаще. И там толпа, кто-то платит, кто-то новый мобильник себе подбирает. Так что про то, что в Красноармейском районе мало людей с мобильниками это ты кому - нибудь другому расскажи, только не мне. А лучше приезжай сюда и посмотри. В нашем отделе 14 человек, у всех мобильники. Люди живут в общежитиях, проблема поставить телефон, покупают...Кругом киндеры бегают вовсю хвастают перед сверстниками новыми наворотами своих сотиков, так что мне достаточно странно читать твои утверждения, о том, что в Красноармейском районе мало у кого есть мобильник.
    У прайма вряд-ли есть приоритет, но то, что они начинают после скольки-то вечера в свое более дешевое время массово звонить - это точно!

    ЗЫ: В Смартсе ведь тоже такое было, тариф Ночной, после 20-ти вечера не прозвонится, но они справились.

    ЗЫ2: То есть выпадения зависят только от уровня сигнала? Это точно? Дозвон то в принципе стал нормальным в любое время, а вот выпадения все таки появляются только в часы пик. Специально следил :).
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Bor
    (технические подробности пропускаю, ибо читать лекцию не намерен)
    Я вот не пойму, тебе шашечки или ехать? Или это планида у тебя такая - искать себе проблем? Ну работает у тебя СМАРТС, ну пользуйся, чего ж ты к БИ пристал с качеством?:) Или ты хочешь, чтобы именно БИ было? Эк тебя зацепило-то... Ну тогда тебе форум не поможет. Обращайся официально к службе поддержки. Бомби их заявами, не давай покоя :) Прочухаются... может быть.
    Да, про выпадание пакетов (в часы пик). Это происходит вовсе не из-за малой емкости каналов, а из-за нехватки емкости БС. Это все благодаря пресловутой "отмене сроков действия". Ситуация "понаехали тут", в общем. Хотя у меня такого не наблюдалось.
     
  7. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Слава Богу, тем более что я в них не нуждаюсь.

    Это я уже объяснял выше, про тест-драйв там.... еще раз рассказать?
    Мне теперь всегда у Вас спрашивать, что я могу обсуждать в форуме, а что не могу, или можно положиться на свои потребности?
    К Вам, я кстати не приставал, можете впредь не затруднятся с ответами.

    То есть не хватает самих каналов?

    А вот здесь полностью согласен! Но ведь раз решили расширить свою абонентскую базу, то надо что нибудь теперь сделать и для ее поддержки, неправда ли?

    ЗЫ: Что Вы за них заступаетесь, Вы сами в Билайне работаете или девушка Ваша любимая? Есть проблема, я ее поднял, что Вы на меня напали? По прежним постам я считал что Вы человек объективно рассуждающий... А теперь и не знаю что сказать. Обсуждение проблемы выпадения пакетов в Билайне вылилось в перепалку с Вами. Создается устойчивое ощущение, что Вы хотите замылить темку, не так-ли? Не нравятся Вам мои посты, есть решение - не читайте их!
     
  8. Гость13

    Гость13 Гость

    Bor, в отличие от Вас, у многих зарплата не выше трёх и дома по мобилам не болтают :)
    А про отсутствие телефонов тоже не надо - знаю я как они говорят - по 30 сек и всё. Можно это время и у окна постоять, там сеть всегда есть.
    Я не выгораживаю БИ, просто в Красноармейском не такое продвинутое население, чтобы с ним считались. И это обьективно.
    это сладкие грёзы населения Красноармейского, многие денежки наскрёбывают чтобы семен 35й купить.
    тогда б ты не дозвонился :bla: :bla: :bla: :bla: :bla: :bla: :bla: :bla: :bla: :bla:
    Bor, извини, ты наверно немного не вовремя поднял эту тему. :) :) :)
     
  9. Гость13

    Гость13 Гость

    PS ничего личного
     
  10. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость13, у окна постоять когда сам звонишь, а когда тебе звонят? У тебя есть способ догадаться об этом и подойти к окну? Хороший совет дал, молодец!

    Непродвинутым население в нашем районе считает только Билайн и сильно ошибается. У нас 180 тысяч жителей и крупные заводы.
    Найди в себе силы, доедь до нашего района на маршрутке, а потом делай выводы.
    Ну ты конечно сообщишь мне когда это время настанет, лет через ...надцать, продвинутый, Гость13.

    ЗЫ: В этой ветке наверное можно говорить только о том, что Би - это круто! Би - это супер! И вообще с Би просто удобно!
    Любые другие высказывания подвергаются обструкции Билайновцев. Так держать! Нафиг сеть, мы внушением добиваемся высоких результатов.

    Я бы ни слова не сказал ребята, попробовал бы и плюнул, ушел бы обратно в Смартс, да так и сделаю, просто отношение Ваше задело. Никогда и нигде не говорите тогда, что Билайн самая лучшая компания и постов таких не будет.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Положи телефон на подоконник.
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вл@д, :D :D :D :D :D, угу прикрутить к нему блютус и уйти в другую комнату, с ними удобно!
     
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Бор
    Сделав тест-драйв запорожца я понял, что на нем далеко не уедешь, вот я на нем и не езжу :D
    Что обсуждать в форуме, что не обсуждать в форуме - я такой вопрос не ставил. Меня просто заинтересовала проблема подключения любимых номеров и остальных услуг. У меня подобных проблем никогда не было. Но по этому поводу я высказался выше.
    Не хватает таймслотов. Но что я тебе объясняю? Ты и так все прекрасно знаешь.
    Нет и никогда не буду и никому не советую. Зарплаты у них, знаешь ли, уж больно того, маленькие. Более того, в каждом посте тебе пишу - пользуйся СМАРТСОМ. Я сам бы так сделал, если бы меня не устраивало покрытие БИ или что другое.
     
  14. Гость13

    Гость13 Гость

    я здесь живу и работаю.
    Когда звонит мобила в троллейбусе - половина глаз уставляется в тебя, другая половина половина делает вид что всё ОК. Иногда пряжёт, чесслово, как в зоопарке...
    Намёк на СМАРТС под новый год? :)
    Прошло оно, уже.
    Чуть не поубивали тут друг друга :) священные ****ы - оно жестокие, ты просто немного опоздал, уже успели хорошо покрыть большую часть Волгограда.

    Не будем, нам и так удобно!!!



    продвинутый Гость13
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость13, лишь бы Вам было удобно....этим все сказано.

    Здорово тут однако на меня набросились, в общем-то за вполне понятную попытку описать проблему. Лучше бы Билайн так сеть налаживал. Цены бы ему не было. Ну что же - пока победа за вами. Конгратулейшн.
     
  16. Гость13

    Гость13 Гость

    надоело из пустого в порожнее
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А кто-то заставлял? :D :D :D
     
  18. Гость13

    Гость13 Гость

    Вот с этим соглашусь.
    Кстати ещё не вечер, скоро МТС в гости заявится. А может и скай линк???
    Ну, вот и ещё одним адептом БИ больше :)
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Как говорил один известный киногерой, "-Эт... вряд-ли".

    Опсос не тот объект которому нужно поклоняться. Я не клялся в любви Смартсу, и Билайну тоже не буду.
     
  20. Гость13

    Гость13 Гость

    Вот вы батенька
    а тему развели на три листа :)
    Здесь дело принципов. Проблемы есть всегда.
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость13, вы мне, голубчик, сильно помогли в развитии темы, не нужно скромничать. Промолчали бы Вы, я бы тоже не стал с пустотой разговаривать. Проблема есть всегда, вот только замалчивать их не следует, а тем более рвать как тузики грелку тех кто их поднимает.
     
  22. Гость13

    Гость13 Гость

    просто говорить, что
    и
    не надо!!!
    Если покрытие плохое (несмотря на ваши 3-4 линии :)) - не надо сразу хаять оператора.
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость13, но это так. Я не вру. Это объективно. У меня не было предубеждений, когда я брал симку Билайна, да и сейчас нет цели охаять его, просто я излагаю факты, и многие эти факты подтвердили. А у Вас, похоже, такая любовь к Билайну, что Вы сдержаться не в силах.

    Вчера опять те же грабли, спрашивал у старожилов Билайна, они относятся к этому нормально, "- ну бывает, типа того", а я нет, просто я избалован Смартсом, в этом то и все дело. Меня даже предупреждали, что покрытие похуже, но чтобы настолько "похуже", я и не подозревал.

    В ответ, Маххху. Да, можно было бы сказать, что виновато расположение домов где я живу, но если это расположение занимает площадь порядка 10-20 кв.км жилых кварталов и пром.зоны крупнейшего района, то это уже, извините, не отдельные недостатки.

    В принципе, конечно, это детские болезни, год или два, закроют и эти дырки.

    Что еще сыграло свою роль в моей попытке ощутить все прелести Билайна? Да этот форум. Когда вам говорят, что не понимают, как это можно пользоваться чем то иным кроме Билайна, невольно возникает желание попробовать, что же это за такая пчела. Попробовал: - ничего особенного.

    А вы говорите, - хаять. Да никто его не хает, хотите назовите это мнением избалованного пользователя.
    Есть у Билайна преимущества, которые важны: главный из них - внутрисетевой роуминг. Для этого, в основном и покупают мои знакомые симки Билайна, когда едут в отпуск.

    ЗЫ: не воспринимайте, пожалуйста, мою оценку покрытия как "наезд" или "хаяние" прекрасной пчелы. К компании нет никаких претензий, только к покрытию. А это дело наживное.
     
  24. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    :) :) :)
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Bor
    Я не говорил, что это _отдельные_ недостатки, это ты уже домыслил. Это ужасно, что у тебя прерывается связь и вообще все сломалось.
    Я вот чего тебя спросить хотел: ты все-таки дозвонился до службы поддержки и сообщил им о постигших тебя несчастьях? Просто интересна их реакция, чесслово. Сообщи при случае.
     
  26. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Maxxx, обязательно. Как только найдется пара-тройка часиков свободного времени :D :D :D так тут - же попытаюсь дозвонится. О работе 611 не мне Вам рассказывать.

    ЗЫ: Вчера к нам на работу парнишка приходил, с двумя телефонами, один эрик строго для ЖПРС, понятно, что Билайн, другой тоже эрик, но уже только для разговоров, угадай к кому подключен (не к Билайну). Демонстрировал работу вытянув телефончик с ЖПРС к окну. Вот я смеялся, вспоминая дебаты с Вами и с Гостем13, где вы хором уверяли меня, что один я такой "особенный".
    Читайте рядом тему - косяки у Билайна. Не у одного меня все сломалось видать.

    У жены телефон жил на акуме девять дней, теперь два! Скорее всего я просто возьму старые симки более другого опреатора и все.
    Но я рад за Вас, что у Вас лично с Билайном все сладилось, в отличии от многих и многих других, наверное Вы везунчик.
     
  27. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Сообщение Гость13, о том что на ТЭЦ-3 начала работать БС-ка подтверждаются, связь на Каустике значительно улучшилась. Будем посмотреть, что в районе.
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А она там разве раньше не работала? Ведь именно она (БС-5867) создавала иллюзию присутствия Би-Лайна в Светлом Яре еще в марте этого года.
     
  29. Гость13

    Гость13 Гость

    Дядя Федор Видать Вы долго не посещали сей топик :)
    Работала-работала, а потом раз, и к всеобщей радости перестала.
    У меня там коллега живёт, на связь никогда не жаловался.
     
  30. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Мне конечно досадно и жаль, но пока, временно я надеюсь, я вернулся в Смартс - взял себе Лидер. По деньгам я конечно проиграю, и сильно - так как нет Любимого Номера, но зато я теперь всегда на связи. И аккумулятор не будет за 4 дня садиться. Да, кстати, и эха нет.