1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Карусель" - очередные расхождения

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем пурген, 23.09.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    василиса,

    спасибо!, :) теперь буду знать что это называется "спред", правда я уже погуглил сейчас по теме, про молоко не попадалось :(

    так это нормально - смотреть состав "масла" у меня на уровне инстинкта - что там должны быть только сливки и ничего больше.

    и все таки чертовски любопытно посмотреть на "рекламу масла" :shuffle:
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Только вопрос, чем их нормализовали?
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    August25,
    мне абсолютно не интересно. можете гост почитать. ни то, ни другое не ем.
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Алек :) ГЫ,
    Ассортименты в ресторанах. :d

    добавлено через 11 минут
    Нормализованные - это доведенные до нужного уровня жирности. Используются для этого молочные жиры, а не растительное масло и идентичные натуральным ароматизаторы "сливочное масло". )
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  5. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Смотря какие азиаты. В Узбекистане именно - шаверма. А вообще в Чечне тоже самое
     
  6. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    August25,
    не оч люблю Магниты, но 2 наименования именно для них изготовленной продукции беру постоянно - слоеное тесто и кетчуп типа болгарского.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    сделанный из растительных жиров - другими словами, то что принято называть "Рамой".
    Настоящее сливочное масло стоит сейчас очень дорого, также как, к примеру финское от "Валио".
    Все "крестьянские" масла - это спреды. Но многие производители, как мне кажется, умудряются даже спреды выдавать за сливочные масла - а разница определяется по заморозке. Сливочное масло при заморозке становиться твердым, в отличии от спреда - он всегда мягкий.

    Про гипермаркеты - почти все грешат всем, так как никто не хочет работать в убыток. Но меня лично поражают те, у которые выпускают карточки. Потому как цены в этих магазинах двойные, и понятно, что "карточная" цена меньше в денежном выражении, но огромная на ценнике. И ладно бы на кассе всегда пробивались цены, которые на ценнике, так нет, ..... теща дважды в любимой здесь кем-то Ленте ругалась на кассе, что при оплате с предъявлением этой карты, ей всё равно пробивали цену, которую на ценнике еле видно...

    Я, лично, вообще стараюсь покупать только в двух магазинах: МАНе (он рядом с домом) и Метро (за многолетнюю практику пользования им, не повезло только однажды, когда взяли там мясной фарш, а он оказался тухлым, но больше мы там после этого никакие мясные продукты не берем).

    А уж про продукты, приготовленные в гипермаркетах, я вообще не хочу ничего говорить - каждый приобретающий там эти продукты должен понимать, что участвует в лотерее: "пронесёт - не пронесёт".
    Не думаю, что работники, которые там занимаются приготовлением таких продуктов, трепетно заботятся об их качестве (не забывайте, в какой стране мы живем), да и платят им там не столько, чтобы что-то с них требовать (что-ты вы все на кнопочки давите, а не салатики в этих магазинах делаете).
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Колючий,
    вот только не надо, МАНы тоже косячат. Правда персонал там шустрый и довольно вежливый, если ткнешь их носом быстро исправляются.
     
  9. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Это на мой взгляд ключевой момент! Баба всех продала: "это мерчендайзеры", им приказал директор, директору спустили с Москвы и вобче мы всегда так делаем. Они не головой думают, а своим сладким местом.
     
  10. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Эти секреты давно известны. Есть целая наука по оболваниванию покупателей, а мерчендайзеры - ее проводники в массы. Там куча якобы мелочей, о которых простой обыватель и понятия не имеет. Как расположить товар, что на уровне глаз, что ниже, что возле кассы, где народ часто стоит в очереди и скучая, берет всякую фуню. И расфасовка по 800-900 гр, хотя человек машинально считает, что там кг. Много всего и по-моему на форуме о многих из этих секретов писалось. И о том, что копченые окорочка и рыба - это протухший продукт, часто не копченый а печеный и политый жидким дымом и прочими отбивателями запахов. Салатики из пропадающих овощей. В общем как в концлагерях немцы кормили. Я был на экскурсии в Заксенхаузе, та же пища.
     
  12. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    August25,Вы еще про специальную музыку расскажите, про красную подсветку в мясном и зеленую в овощном, про специальные ароматизаторы - эта вся хрень действует только на обдолбаных после работы товарищей, я вобщем всегда знаю зачем в магазин иду, не брожу как по музею, и всякую муть, типа салатов не покупаю. А вот еще всопмил по теме, в Рамсторе стоят емкости с квашеными водорослями, можно черпать прямо ковшом, самообслуживание, а можно и плюнуть, и харкнуть, просто чихнуть, а чего стоят зеленыен бананы - берут. Зато выбор там есть всегда, полы чистые, и публика не быдло какое нибудь, как в Пятерочке.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Master Paleva,

    Рамстор еще где то остался? прикольно... я думал кирдык ему в Воло
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы пропустили:
    Я где-то "славил" МАН? Я просто сказал, где мы делаем покупки. А в магазины с "карточной" системой просто стараюсь не ходить. Чтобы не чувствовать себя обманутым от того, что у меня нет кусочка пластика, из-за которого я должен выбивать себе скидки.
     
  15. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Сыр 4 раза покупали, 3 раза из 4-х оказался протухший!

    добавлено через 4 минуты
    Напишите потом как съездили - очень интересно!!
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а нету желающих. ни одного. соответственно я для себя счел эту фантастикоклеветническую тему полностью раскрытой.
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    офф: наконец то поправили название темы:)
     
  18. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А в Ленте знакомая шашлык покупала маринованный тем летом, с червячками замариновали...............
     
  19. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Мда - упорство достойное лучшего применения. Пурген этот, вот имя, что он хотел от самого дешевого масла? Так ведь еще тему сподобился завести, возмущается что мол г. - оказалось г.
     
  20. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Не я брала; протухший - он белеет, сразу видно.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Не говно-говно, а в том то и дело что мне впаривают типа конфетку по цене говна ,а вместо конфетки говно...
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так вообще-то спред=масло....
    ГОСТ Р 52100-2003 "СПРЕДЫ И СМЕСИ ТОПЛЕНЫЕ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"

    если Вы утверждаете, что спред это обман, то определите на какое масло Вас обманывают:
    "Масло коровье. Технические условия. ГОСТ 37-91"
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мож он того... натурой... с девчонками... :d

    Ну на самом деле рецептура-то одна и та же... Просрочку мелко порубить и обильно полить просроченным же майонезом :d
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mini Me,

    в кафе и ресторанах по Вашей логике предприниматели должны готовить блюда исключительно из просрочки, потому как получится в разы дешевле? (скупая ее оптом в супермаркетах за копейки)

    или всех рестораторов Вы считаете идиотами?
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Старое ИМХО лучше было. Полнее раскрывало замысел автора.

    добавлено через 5 минут
    У кафе и ресторанов, как правило, нет своего затаренного склада с продуктами, и, соответственно, нет проблемы с их реализацией накануне (или уже после) истечения срока годности. Плохие кафе и рестораны бы с радостью покупали просрочку у гиперов, но вряд ли гиперы рискнут свое грязное бельишко кому-то показывать. Поэтому очень кстати для них иметь собственную кулинарию и поедающую паству, не знающую даже элементарных вещей (например, что такое спред и чем оно от масла отличается :d )
    Задумайтесь: а того ли кумира Вы себе выбрали? :d
    ЗЫ. Я в шоке - люди покупают мясной фарш по 100 р/кг. Да мясной фарш в гиперах вообще брать нельзя, туда идет уже то, что даже в кулинарию они свою пропихнуть не могут - рога и копыта (относительно хороший фарш только в Метро). Самая дешевая вареная колбаса стоит около 100 р/кг. И все знают, что она из бумаги (налонители, соевый белок, стабилизаторы, красители, ну и ~5% шкур, рогов и копыт, чтобы можно было на упаковке слово "мясо" написать :d ).
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mini Me,

    речь о том чтобы в кафе готовить из просрочки специально, скупая ее. почему нет? выгодно же.

    Вы в Карусели фарш когда последний раз покупали? сколько сколько он там стоит??? кстати вот о фарше не надо, там ОТЛИЧНЫЙ фарш. это не мое мнение, это женское мнение, которые из него готовят потом. Знакомые подруги берут там фарш специально. в т.ч. потому что он лучше чем в Метро.

    так что снова фантазии, уж извините.

    добавлено через 1 минуту
    и вообще - в других местах фарш конечно только из свеже убитых коровок готовят, исключительно из вырезки?
     
  27. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Из чего делаем такой смелый вывод?
    Масло - это масло (его изготавливают исключительно из сливок), а спред, как видно из приведенной Вами цитаты - это совсем другое. Две большие разницы и четыре маленькие.
    Автор же возмущался по поводу того, что рекламируемый продукт - не масло. Возмущение понятно.
     
  28. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Как вообще фарш можно покупать????
    Там же фаршма одна!!! Лапки, кишки, шкура, ногти перемалывающего этот фарш....
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так что там в рекламе сказано? "масло сливочное" или просто "масло" ?

    потому как "просто" масло может быть любым, даже таким:
    [​IMG]

    добавлено через 1 минуту
    берете на прилавке, подходите к кассе, расплачиваетесь.
    отвечаете за свои слова - именно из этого фарш в Карусели?

    или это снова фантазия? про ногти и шкуру перемалывающего это сильно... :d шо уж там берите больше: мафия избавляется от трупов именно так: перемалывая их на фарш и продавая по супермаркетам....
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  30. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    +1. Непонятно, что за расхождения, куда кто расходится, да еще в очередной раз. ))