1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отвести вспышку в сторону?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maximmm, 18.09.09.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    maximmm, модель камеры и вспышки (вспышек) скажи. Так проще будет объяснить что, как и где.
     
  2. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    canon 20d , 420ex вспышка
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Господа сапоповцы! Помогите коллеге с теорией!
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а не получится наверно с 420 пыхой. У нее мануального режима нет. =)
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    и так значит не получится? чтоли?
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну а как вы собираетесь сообщать пыхе какой мощности пых она должна сделать, когда "отведете ее в сторону"?
    Можно конечно на неё поорать, после того как "в сторону отведёте", типа: "пыхай, собака, одну четвертую мощности и не дай Боже одну вторую пыхнешь". Но не думаю, что она перепугается от этого =)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А штатный кабель «камера-вспышка» для выноса есть как таковой?
     
  8. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    да мне без разницы .. какой она пых дава ть будет.. просто ставишь ее подпльше.. и мощность меньше.. мне сам факт нужен чтоб она пыхала.. а там уже разберемся.. советскими снимаю часто.. но у меня они от розетки.. работают. на улицу не вытащишь
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    maximmm,
    ну чисто теоретически по центральному каналу сигнал на пых передается. Но тут пробовать надо, потому как у 420 ettl неотключаемый=)
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    хочу кактус 4ый заказать, может кто аналог посоветует какой получше ? :)
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Talon,
    ну Фотикс 2, который у меня
    аналог аналоговый =)
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Talon,
    хм, может быть я с 3-м спутал.
    А внешне они и не похожи...скорее надо сравнивать технические характеристики и стабильность работы, да дальность срабатывания
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    все может быть... китайские аналоги внещне какраз такие же просто название другое )))
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Talon,
    я точно знаю, что мой фоттикс - аналог кактуса...только вот какого именно не знаю
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я ж говорил, погугли по слову "кактус". Неужели трудно ввести в поисковике? Будет подробное описание с картинками ;) В твоем случае, раз уж камера 20-ка, можно вообще кабелем обойтись. Вот только если пыха без мануального режима... с этим сложнее )))

    Есть. Очень дорого.
     
  17. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    похоже все кто тут советуют сразу стали снимать крутой фирменной техникой. Лично у меня и Фуджи и Кэнон были камеры , и была вспышка Кэнон 290. Я выходил из положения просто : скотчем заклеивал боковые контакты на башмаке вспышки, оставляя центральный- тогда вспышка срабатывала тупо- без предвспыха. И от нее срабатывали другие вспышки, на которые я одевал на синхроконтак фотоловушку ( продаются в Деа люксе на невской, или можно использовать самодельные), ну а чтобы погасить мощность вспышки если в ней нет регулятора уровня- я просто на стекло вспышки одевал листок белой бумаги , можно одеть два, можно вообще налепить кусок засвеченой и проявленной цветной негативной фотопленки- получится ИК импульс. Если буду вопросы- моя аська 323800828. Так можно было работать даже с Уноматами - если нет денег на дорогую и умную фотовспышку стоимостью 22 000 и выше